Guns.ru Talks
  Benelli Club
  montefeltro beccaccia что за зверь ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   montefeltro beccaccia что за зверь версия для печати
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер        первое сообщение в теме:

Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

зубек2
13-1-2016 22:21 зубек2    

По утке использую 5 ку и 7ку био.феттер
сужение "цилиндр"
Дмитрий_67
14-1-2016 09:07 Дмитрий_67    

Я по утке стреляю на открытие 7.5 спортивные 28гр. и 5 био. Дальше перехожу на 5 ку и 3 ку.Сужение стоит на все случаи 0,25.
зубек2
14-1-2016 17:27 зубек2    

0,25 на все случаи жизни поставил на М2
У бекаччи 025 все таки кучновато получается (ИМХО)
поэтому поставил цилиндр.все устраивает
koto1967
15-1-2016 05:07 koto1967    

Осыпь по мишени сильно низит. Приходится полностью накрывать стволом либо стрелять с открытой планкой. Сужение 0,25. У кого так и правильно ли это.
koto1967
25-1-2016 11:14 koto1967    

Как медведи в спячке спят,
ружья чистые стоят.
Нет проблем и нет общения,
ждем весну и пробуждение.
Дмитрий_67
26-1-2016 16:18 Дмитрий_67    

Я стреляю с открытой планкой.
Дмитрий_67
28-3-2016 09:45 Дмитрий_67    

Вчера уже набил патронтаж ждемс открытия.
Кирсанов
2-4-2016 00:37 Кирсанов    

после долгих раздумий ( целых два дня ) и скитаний по всемирной паутине, все таки решил пока остановиться на этой модели... нет, я её не купил, но уже очень хочу!!! Выбросил из планов смену авто, решил заняться поиском короткой, лёгкой, как говорят прекрасно сбалансированной и управляемой Benelli montefeltro beccaccia 20 калибра.
Если кто-то, где-то увидит объявление о продаже, или надумает отдать свою игрушку в хорошие руки, не сочтите за труд, дайте знать
На новое денег нет и вряд ли будут в ближайшее время, по этому только б/у в очень хорошем сохране, желательно за разумные деньги

Почему не даю объявление о покупке ?!, просто на данный момент я в командировке, вернусь май-август, так что могу только дать задаток и переоформить по приезду.
Евгений, спасибо за подсказку

edit log

ДЕМ
2-4-2016 06:45 ДЕМ    

quote:
после долгих раздумий ( целых два дня ) и скитаний по всемирной паутине, все таки решил пока остановиться на этой модели...

Не пожалеешь, гарантирую...
quote:
как говорят прекрасно сбалансированной и управляемой Benelli montefeltro beccaccia 20 калибра.

Утверждаю и категорически настаиваю Было несколько случаев, когда собака подаёт птицу, ружьё, как пистолет, в правой руке, а левой принимаю подачу, тут вылетает ещё птица и я её с одной руки сбиваю... Рядом стоящие были просто потрясены картиной...
В общем, удачи в поиске. Я сам об этом ружье мечтал несколько лет...
Кирсанов
2-4-2016 07:18 Кирсанов    

Ещё раз спасибо за совет
Евгений, ты больше в "теме" про это ружье, если вдруг где что появится, дай знать пожалуйста.
Gorbus
6-4-2016 13:00 Gorbus    

Стал счастливым владельцем Beccacia Supreme 12 кал.
Раньше основным охотничьим ружьем был Crio Сomfort. До этого считал его идеалом для охотничьих нужд. Подержал в руках бекаччу, и понял, что не хочу выпускать
По ощущениям - полный восторг! В руках воспринимается просто игрушкой.
Судорожно дожидаюсь разрешения и еду стрелять, жуть как хочется на осыпь и резкость посмотреть с их сужением Ampliator.
Глядишь, еще и на тяге в этом году успею с ним постоять
Gorbus
6-4-2016 23:49 Gorbus    

quote:
Изначально написано witalij:

Во первых-поздравляю с покупкой..пусть служит долго!

Особенных иллюзий не питайте -стрельба обычным патроном с зарядом 35гр.дает большие окна в осыпи..Магнумом не пробовал(говорят-лучше)

Я,например,купил негатив-чок..осыпь равномерная и ровная.Но это отдельная тема..

Для меня стандартный птичий патрон - спортивный, с навесами 24-26-28.
Больше дроби не надо
Буду смотреть, чего выйдет.

зубек2
7-4-2016 07:46 зубек2    

quote:
Изначально написано Gorbus:
Стал счастливым владельцем Beccacia Supreme 12 кал.
Раньше основным охотничьим ружьем был Crio Сomfort. До этого считал его идеалом для охотничьих нужд. Подержал в руках бекаччу, и понял, что не хочу выпускать
По ощущениям - полный восторг! В руках воспринимается просто игрушкой.
Судорожно дожидаюсь разрешения и еду стрелять, жуть как хочется на осыпь и резкость посмотреть с их сужением Ampliator.
Глядишь, еще и на тяге в этом году успею с ним постоять

Да уж ,ампилятор ни о чем
поставил цилиндр,по птичке самое оно

Дмитрий_67
7-4-2016 12:10 Дмитрий_67    

[QUOTE]Изначально написано Gorbus:
[B]Стал счастливым владельцем Beccacia Supreme 12 кал.

Наши вам поздравления.В полку прибыло.Удачных охот.Ружье на самом деле зачетное.

Gorbus
17-4-2016 15:23 Gorbus    

quote:
Изначально написано Дмитрий_67:
[QUOTE]Изначально написано Gorbus:
[B]Стал счастливым владельцем Beccacia Supreme 12 кал.

Наши вам поздравления.В полку прибыло.Удачных охот.Ружье на самом деле зачетное.

Вобщем подружимся мы с бекаччёй
Вальдшнеп и селезень на ее счету уже есть, впереди открытие в Карелии

Sergik_2
6-5-2016 13:59 Sergik_2    

Ну вот и свершилась мечта. Принимайте в свои ряды. Приобрел бекачио в 20 кал.
Вопрос к знатокам: Действительно ли можно рассчитывать на дальный выстрел (от 35 до 50 м.) с 61-ого ствола??? В комплекте в нагрузку получил два кикса (негатив чек и цилиндр)скажите пожалуйста действительно они улучшают осыпь проводил отстрел на 30 метров разница не существенна. Стоит ли эти киксы применять стрельбу веду в основном от 15 до 25-30 метров?.
Кирсанов
6-5-2016 15:19 Кирсанов    

quote:
Изначально написано Sergik_2:
Ну вот и свершилась мечта. Принимайте в свои ряды. Приобрел бекачио в 20 кал.
Вопрос к знатокам: Действительно ли можно рассчитывать на дальный выстрел (от 35 до 50 м.) с 61-ого ствола??? В комплекте в нагрузку получил два кикса (негатив чек и цилиндр)скажите пожалуйста действительно они улучшают осыпь проводил отстрел на 30 метров разница не существенна. Стоит ли эти киксы применять стрельбу веду в основном от 15 до 25-30 метров?.

С магазина брали?

Sergik_2
6-5-2016 16:28 Sergik_2    

Нет, брал на руках, но состояние не плохое!
Кирсанов
6-5-2016 19:35 Кирсанов    

По чем если не секрет... Сам месяц назад искал такое
Sergik_2
6-5-2016 21:13 Sergik_2    

Секрета нет, 1200, но учтите что я с УКРАИНЫ.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема