Guns.ru Talks
  Benelli Club
  montefeltro beccaccia что за зверь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   montefeltro beccaccia что за зверь версия для печати
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер        первое сообщение в теме:

Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
5-7-2013 15:04 ДЕМ    

quote:
Оставь 1/4,

Я надеюсь к осени негатив-чок (раструб) получить ... А всё остальное фтопку Для этого ружья мне других чоков не надо. Штатные (даже цилиндр) бьют слишком кучно. Моя дистанция стрельбы - 10-20 метров.
venture
5-7-2013 15:41 venture    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я надеюсь к осени негатив-чок (раструб) получить ... А всё остальное фтопку Для этого ружья мне других чоков не надо. Штатные (даже цилиндр) бьют слишком кучно. Моя дистанция стрельбы - 10-20 метров.

Да! "Кучно пошла!" (Кузьмич)

Cerg1953
6-7-2013 09:09 Cerg1953    

Дем.Мишени мне понравились,хороший результат.Для ваших охот - песня!
Боюсь,что Раффаэлло теперь больше времени в сейфе будет проводить.
Раструб с вальдшнепом отдельно надо заказывать или вы другой будете брать?
С уважением...
oposum
6-7-2013 11:31 oposum    

quote:
Раструб с вальдшнепом отдельно надо заказывать или вы другой будете брать?

Тоже интересно ,хотелось бы заказать !? разве он не прилагался к комплекту с другими чеками ...
Ведь этот чек главная фишка этого ружья и название оружия говорить само за себя ...
Что то мне говорит что в розницу его не продают ...
Пластиковое полу кольцо в цевье очень порадовало , у меня на "Де люксе" выкрошилось...
Наверно это болезнь этого класса ореха ...Такое решение только для "Бекачи"или Бенелли будет делать эту деталь и на все оружие ?

охота - 88
6-7-2013 12:56 охота - 88    

quote:
Originally posted by venture:

ЗачОт! Стреляет точно по центру, на мишенях видно чуть занижение, но это ты туда и целился-под яблочко.

Ружье низит и низит сильно, так что выражеие "чуть" заниженное в этом случае не наблюдается . Целится всегда нужно под яблочко иначе как цель увидеть.Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом.

Cerg1953
6-7-2013 19:10 Cerg1953    

quote:
.Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом.

В 20к думаю,что это проще сделать...)))
ДЕМ
6-7-2013 23:43 ДЕМ    

quote:
Тоже интересно ,хотелось бы заказать !? разве он не прилагался к комплекту с другими чеками ...

Киксы делают негатив-чок. Комп`н`Чок опять же (который у меня на Раффаелле). Надо искать посредника, поскольку в РФ напрямую они не шлют. Хотя Киксами Смоук торгуют на Украине (посмотрите тему "Дульные насадки")
Негатив-чоком ружья никогда не комплектовались. Новая Беккачча супрем 12 калибра комплектуется нарезным диффузором (на котором изображён летящий то ли бекас, то ли вальдшнеп ), фото которого есть на предыдущей странице. К сожалению, Беккачча 20 диффузором не комплектуется, поэтому заказал Негатив-чок.
quote:
Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом

Да уж как-нибудь приспособимся с божьей помощью. Там же, на стрельбище, друг кидал комья земли с близлежащей пашни (а ля тарелочки ). Из пяти комьев пять разбил . Ружьё настолько ладное и лёгкое, что сразу ложиться "на цель".

edit log

Cerg1953
7-7-2013 13:21 Cerg1953    

quote:
Что то мне говорит что в розницу его не продают ...

Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа...чоки-диффузоры.
С уважением...
ДЕМ
7-7-2013 13:25 ДЕМ    

quote:
Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа...чоки-диффузоры.
С уважением...

Да, да, помню. Поэтому, думаю, можно обращаться к нему в теме "Контакты с Benelli" и напомнить его слова. Но можно поступить проще: точно такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.
Cerg1953
7-7-2013 13:42 Cerg1953    

quote:
такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.

Да...,нет же.)))У Бенелли чудо - диффузоры,там даже в картинках-мишенях всё
показано...)))
С уважением...
ДЕМ
7-7-2013 13:47 ДЕМ    

quote:
У Бенелли чудо - диффузоры,там даже в картинках-мишенях всё
показано...)))

А по-моему, разницы никакой. Те же самые короткие нарезы... Но это ИМХО, потому что никогда не стрелял из этих диффузоров, да и на ганзе отзывов никаких. Что касается меня, то я вообще к этим нарезным диффузорам отношусь скептически. Вот нарезы во всю длину ствола, как на двуствольных ружьях типа Бекасье, это совсем другое дело. У меня у знакомого итальянское ружьё Силма, так он с ним успешно охотится на вальдшнепа в зарослях. Рассеивает дробь очень здорово... Мне больше по душе раструб...
Cerg1953
7-7-2013 14:12 Cerg1953    

quote:

А по-моему, разницы никакой.

Так и я так думаю,что обычный раструб надёжно работает.
С уважением...
марсинатал
7-7-2013 17:23 марсинатал    

quote:
да и на ганзе отзывов никаких.

Нельзя сказать что это полноценный отзыв,но существует некоторое время.
http://forum.guns.ru/forummessage/277/1042206-m26840081.html
Пост 64.
Насадка D с нарезами от Брилей.
quote:
Так и я так думаю,что обычный раструб надёжно работает.

С нарезами лучше раскидывает,даже если дробь в контейнере,на био вообще с 15 метров можно стрелять в сторону дичи)))

edit log

Zagria
7-7-2013 17:27 Zagria    

quote:
Те же самые короткие нарезы

Угу...отстреливал с Бетинзоли - фуйня...даже с дисперсантом фуйня...буду заказывть на Оверланд у Дракона негатив-чок..

aksa4ek
8-7-2013 12:20 aksa4ek    

Мне лично работа и негатива и .020 от Smoke понравилась, брал у Дракона.
С уважением.

edit log

Ерунда
23-7-2013 13:46 Ерунда    

Мои поздравления!
Для охоты с собачкой - самое то.
ДЕМ
23-7-2013 22:54 ДЕМ    

quote:
Мои поздравления!
Для охоты с собачкой - самое то.

Спасибо! Но пока к ружью какое-то недоверие на уровне подсознания ... Уж очень оно какое-то игрушечное по сравнению с Раффаеллой 12 калибра. Появился комплекс, что в руках держу "бабское" ружьё
Ерунда
23-7-2013 23:04 Ерунда    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Появился комплекс, что в руках держу "бабское" ружьё

Значит, мой выбор правильный
Я после Беккачи , с другими ружьями чувствую себя "девушкой с веслом"

------------------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

ДЕМ
23-7-2013 23:24 ДЕМ    

quote:
Значит, мой выбор правильный

Аня, ты ещё Беккаччу 20 в руках не держала ... Уверен, что твоя Беккачча 12 тоже веслом покажется по сравнению с "двадцаточкой" . Просто я держал в руках оба эти ружья. Когда взял в руки первый раз Беккаччу 12 со стволом 61 см., думал, что ничего более "игрушечного" представить нельзя... И когда заказывал Беккаччу 20, я и предположить не мог, насколько оно будет "игрушечнее" своей 12-й сестрёнки . Представь, запросто держу ружьё, как пистолет, на вытянутой руке. Надо будет как-нибудь пострелять так попробовать ...
Ерунда
23-7-2013 23:43 Ерунда    

Тогда не "бапское" а " девичье"
Надо будет поглядеть - дочки подрастают.
Хотя по весу вроде мое тоже 2500.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема