Guns.ru Talks
  Benelli Club
  montefeltro beccaccia что за зверь ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   montefeltro beccaccia что за зверь версия для печати
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер        первое сообщение в теме:

Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
29-7-2015 20:41 ДЕМ    

Друзья, на тему охоты можно поговорить в Курилке ВК или в теме "Охота с оружием Benelli..." Давайте, пожалуйста, придерживаться тематики.
С уважением.
Дмитрий_67
30-7-2015 10:11 Дмитрий_67    

С каждым выходом в поле в ружье влюбляюсь все больше. Легкое , маневренное.Вчера опять гулял по пойме два выстрела два птица(дупель, бекас).
Baron
30-7-2015 13:41 Baron    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Друзья, на тему охоты можно поговорить в Курилке ВК или в теме "Охота с оружием Benelli..." Давайте, пожалуйста, придерживаться тематики.С уважением.

Уважаемый ДЕМ, согласен. Извините. Но ходил в Бекаччей. Что то я стал с ней изменять своей любимой Шапуи. Ружье реально очень легкое и очень прикладистое.
ДЕМ
30-7-2015 21:43 ДЕМ    

quote:
Но ходил в Бекаччей.

Так это другой коленкор!
aksa4ek
12-8-2015 10:55 aksa4ek    

quote:
Изначально написано witalij:
Прикупил еще к нему негатив чок...Пока не пробовал,- в субботу открытие осенней ,по результатам испытаний отпишусь

Стреляйте в сторону дичи) целиться не надо!
О негативе не пожалеете)

edit log

aksa4ek
13-8-2015 11:05 aksa4ek    

quote:
Изначально написано witalij:
До открытия осенней остались считанные дни!! Я запомнил Ваши слова!!

Придете потом к тому, к чему и я - выхожу в центр поля, ружье вертикально и один выстрел. Все! Перепелка падает даже та, которая за кустами отсиделась))) Собирать замучаетесь, помощники нужны.

зубек2
14-8-2015 08:54 зубек2    

Друзья,много слышал о негативчоках(это как я понимаю раструб)
не подскажете где купить,очень бы хотелось примерить на свою бекаччу
С Уважением
SERGEY_76
14-8-2015 09:22 SERGEY_76    

quote:
Друзья,много слышал о негативчоках(это как я понимаю раструб)не подскажете где купить,очень бы хотелось примерить на свою бекаччу

Присоединяюсь к вопросу. Правда мне на Raffaello нужно.
aksa4ek
14-8-2015 15:00 aksa4ek    

quote:
Изначально написано зубек2:
Друзья,много слышал о негативчоках(это как я понимаю раструб)
не подскажете где купить,очень бы хотелось примерить на свою бекаччу
С Уважением

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1291560.html

зубек2
16-8-2015 10:42 зубек2    

Небольшие впечатления после открытия у нас в РО
ружье очень понравилось,легкое,маневренное,все опасения по поводу низкой планки развеялись,стрелять удобно и после своего М2 переход практически не заметен.
Теперь по поводу боя,изначально вкрутил улучшенный чок(0,25) потому что стреляю им по полевой из М2 и вроде как привык, с бекаччей результат-очень кучно,с 20 метров перепел разбивался в "хлам"(использую феттер био 9ка)
потом попробовал "ампилятор" с нарезами,намного лучше птички перестали разбиваться.
теперь о грустном,после получаса активной стрельбы местами "облетело" воронение, и это у абсолютно нового ружья,в понедельник поеду к мастеру,если кому-нибудь интересно отпишусь о результатах.Еще раз всех с открытием!
Дмитрий_67
17-8-2015 12:02 Дмитрий_67    

quote:
Небольшие впечатления после открытия у нас в РО
ружье очень понравилось,легкое,маневренное,все опасения по поводу низкой планки развеялись,стрелять удобно и после своего М2 переход практически не заметен.
Теперь по поводу боя,изначально вкрутил улучшенный чок(0,25) потому что стреляю им по полевой из М2 и вроде как привык, с бекаччей результат-очень кучно,с 20 метров перепел разбивался в "хлам"(использую феттер био 9ка)
потом попробовал "ампилятор" с нарезами,намного лучше птички перестали разбиваться.
теперь о грустном,после получаса активной стрельбы местами "облетело" воронение, и это у абсолютно нового ружья,в понедельник поеду к мастеру,если кому-нибудь интересно отпишусь о результатах.Еще раз всех с открытием!

Добрый день.При охоте на дупеля, перепела я использую сужение 0,25.
Первым ставлю патрон 9 дисперсант вторым 9 био.Птица не разбивается даже при выстреле до 10м.
зубек2
19-8-2015 09:06 зубек2    

за полчаса или немногим больше около20 патронов,просто сам офигел
на счет гарантии пообщался с Романом(тут в профильной ветке висит его тел)
сказал мне что ремонт без проблем можно сделать в мск,только взять справку у разрешителя и присылать ствол,вообще после того как меня "послали" в"Мир Охоты" где было куплено ружье приятно было пообщаться с нормальным ,позитивным человеком.
очень жаль ,что не сделал этого раньше.
ствол после охоты сразу отдал мастеру,для покрытия ржавым лаком,но если вдруг не устроит обязательно воспользуюсь предложением Романа.
Дмитрий_67
18-9-2015 19:42 Дмитрий_67    

Уважаемые форумчане Кто нибудь из сего ружья гусей охотил?Если стреляли то какими номерами дроби и с какими чоками. Это я к чему, в выходные уезжаем в карелию думаю какое ружье взять бенелли или двухстволку.
uqolok
22-9-2015 12:25 uqolok    

У меня в 12 калибре, по гусям стреляю 0.5 (получоком), дробь ? 0-32 гр, ?1-36гр., гуси валяться на ура, до 30 метров не больше
Дмитрий_67
5-10-2015 10:22 Дмитрий_67    

Приехали из Карелии отстрелялись очень удачно по гусю.Охотился с бекачей.
Сужение 0,5 дробь 3, 1.гуси падали регулярно до 40м.Приноровился дальних бить контейнерными патронами ?1.При хождении по болотам вес просто сказка.Да чуть не потерял красную пластмаску из приклада с вальдшнепом - выпала от выстрелов посадил на клей.Хорошо нашли .Дожди грязь-при регулярной обработке стволов маслом ,ржавчины нигде не обнаружил.Трех патронов в принципе хватает.
Дмитрий_67
22-10-2015 11:21 Дмитрий_67    

Что-то темка глохнет.Опишу не много свои впечатления о ружье.Прошло 2 года с момента покупки.Настрел до 500 точно не считал.Так получилось . что из моих ружей это самое добычливое, сначала очень смущал короткий ствол (с простыми насадками 65см)Но как показала практика длинны ствола вполне хватает почти для всех видов охот по птице.Очень удобно охотится в лесу , ружье разворотистое.Никаких проблем с ружьем не было -ест все патроны , кроме самозаряда снаряженного войлочными пыжами и картонными прокладками(не достаточная резкость), по чему не знаю.Жевело пробивает на ура.
Ну наверное и все.Всем удачи.
koto1967
10-11-2015 14:16 koto1967    

Хорошее ружье. Проблем нет. Стреляет, только попадай. Что писать то.
зубек2
21-12-2015 23:26 зубек2    

click for enlarge 1920 X 1920 456.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 557.6 Kb
С полем всех!Попрощались с уткой до следующего сезона.Лед примерно 2см,пробивали с мотором метров триста.думал что уже все.но получилось.

edit log

Sergik_2
25-12-2015 15:44 Sergik_2    

Заякорюсь, интересная тема.
Дмитрий_67
12-1-2016 09:55 Дмитрий_67    

quote:

С полем всех!Попрощались с уткой до следующего сезона.Лед примерно 2см,пробивали с мотором метров триста.думал что уже все.но получилось.

Красиво. Утей какими номерами стреляете и с каким сужением?
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема