Guns.ru Talks
  Benelli Club
  montefeltro beccaccia что за зверь ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   montefeltro beccaccia что за зверь версия для печати
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер        первое сообщение в теме:

Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
23-4-2015 21:47 ДЕМ    

На маленьких навесках (24-30) граммов амлиатор даёт очень рваный бой, о никакой равномерности речи и быть не может. Сами итальянцы применяют с такими насадками патроны магнум. У некоторых наших охотников всегда вызывают недоумение патроны с дробью N9 или N7 в навеске 50-52 грамма. А вот как раз эти патроны и считаются "вальдшнепиными" и в стволах supra, а также в насадках аплиатор, они дают широкую и достаточно равномерную осыпь на дистанциях 20-25 метров. Важно: в этих патронах применяют специальный порох, о чём писал выше специалист Феттера Д.Копаев.
Дмитрий_67
24-4-2015 09:24 Дмитрий_67    

цитата:
Изначально написано Baron:
Коротко о ружье. Испытал новое Бенелли Бекачча Супреме. Ну понятно, что ствол 66 калибр 12. Третья Беня у меня после Рафаэлло де Люкс 760 стволы, потом Винчи 710 стволы. Думал Винчи это все, но нет, Бекачча понравилась больше. В целом очень доволен ружьем. Ложится супер, по весу так же. Магазинные 24 грамма перезаряжает без проблем, с тяжелой Бреннеке то же вполне комфортно, даже не заметил.
Отстрелял быстренько насадку ampliator - пока цимеса не понял. Стрелял по картону на 15 метров. Дробь 7 навеска 24. С этого дифузора куда летит вообще не понял, на квадрат 50 на 50 см - 3 дробины. Вкрутил цилиндр - решето. Потом вальдшнеп полетел, и стало не до экспериментов.
Может кто то нашел правильное соотношение патрона и этой насадки?

Я лично остановился на насадке с д/с 0,25.Из под собаки использую дисперсант , на все остальное БИО.Все падает.А насадку ampliator помазал маслицем и в"комод".
ДЕМ
24-4-2015 10:40 ДЕМ    

цитата:
А если купить и поставить негатив-чок?? улучшится осыпь 30 грамовыми???

Однозначно. Я уже давно стреляю всё негатив-чоком, как в 12, так и в 20 калибрах. Выше и мишени выкладывал...
зубек2
24-4-2015 15:08 зубек2    

Короче,этот "ампилятор"получается бесполезная штука
50 граммами по перепелу это моветон.
ДЕМ
24-4-2015 16:47 ДЕМ    

цитата:
50 граммами по перепелу это моветон.

А кто Вам сказал, или где Вы прочитали, что по перепелу??? Разговор о вальдшнепе, как, впрочем, и ружьё называется и для чего, собственно, оно производилось. Это мы склонны всё унифицировать... А вот если говорить только про стрельбу вальдшнепа осенью из-под собаки, то такие патроны очень уместны! У меня друг имеет вальдшнепиное ружьё Silma с насадкой Supra, так он только такие патроны и применяет. Падает практически каждая птица, несмотря на то, что охотится в густом берёзовом мелколесье с подростом из ивняка или в заброшенных садах с зарослями терновника, где взлетающую птицу и не видно толком. Спасает большая масса дроби и широкая осыпь. Европейцы в своих средиземноморских зарослях охотятся точно так же... Поэтому не надо про моветон. Всё должно быть целесообразно.
зубек2
24-4-2015 19:06 зубек2    

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

А кто Вам сказал, или где Вы прочитали, что по перепелу??? Разговор о вальдшнепе, как, впрочем, и ружьё называется и для чего, собственно, оно производилось. Это мы склонны всё унифицировать... А вот если говорить только про стрельбу вальдшнепа осенью из-под собаки, то такие патроны очень уместны! У меня друг имеет вальдшнепиное ружьё Silma с насадкой Supra, так он только такие патроны и применяет. Падает практически каждая птица, несмотря на то, что охотится в густом берёзовом мелколесье с подростом из ивняка или в заброшенных садах с зарослями терновника, где взлетающую птицу и не видно толком. Спасает большая масса дроби и широкая осыпь. Европейцы в своих средиземноморских зарослях охотятся точно так же... Поэтому не надо про моветон. Всё должно быть целесообразно.

Хорошо,ну положа руку на сердце,скажите Евгений вот лично Вы стали бы стрелять 50 граммами.

ДЕМ
24-4-2015 21:53 ДЕМ    

цитата:
Хорошо,ну положа руку на сердце,скажите Евгений вот лично Вы стали бы стрелять 50 граммами.

Я - нет. У меня и 20 калибром с навеской 30 граммов неплохо получается Но у меня и условия охоты другие.
SERGEY_76
28-4-2015 21:04 SERGEY_76    

Уважаемые знатоки Бенелли! Подскажите, пожалуйста, на данное ружье можно установить высокую планку как на М2? Вроде на оф сайте в аксессуарах есть.
М2 ложится идеально, на всех остальных планка сильно открыта (Бекачу не пробовал).
зубек2
28-4-2015 21:41 зубек2    

не знаток....но у меня м2 и бекачча теперь,подождите с открытой,попробуйте с тем ,что есть,эргономика ружья оч хороша,не захочется абрейда.ИМХО
o-zzzz
5-5-2015 11:36 o-zzzz    

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

У меня и 20 калибром с навеской 30 граммов неплохо получается

А у меня из него и с 28 граммами ничо так.=)
click for enlarge 720 X 960 153.7 Kb
ДЕМ
5-5-2015 17:50 ДЕМ    

цитата:
А у меня из него и с 28 граммами ничо так.=)

Александр, с полем!!! Как первые впечатления?
P.S. Забыл тебе отдать комплект пластиковых прокладок и железную пластину для регулировок отвода и погиба! Напиши ещё раз в ПМ свой адрес, вышлю в ближайшее время.
o-zzzz
5-5-2015 18:11 o-zzzz    

Впечатления - я в восторге! Реально!
Адрес дублирую в ПМ.
koto1967
11-5-2015 10:18 koto1967    

click for enlarge 960 X 540 132.6 Kb
kdw903252
11-5-2015 12:05 kdw903252    

Важно: в этих патронах применяют специальный порох, о чём писал выше специалист Феттера Д.Копаев.
цитата:
[B][/B]

Евгений, добрый день! Да это очень важный момент, порох в этих патронах. Обычно используется порох Tecna или ему подобный, в сочетании с V0=370м/с.
Знаменитый вальдшнепятник Сергей Фокин с моей подачи как то приобрел Силма Бекассер, с такими чоками, на валю очень эффективно до 15м. С патронами было смешнее, но потребовались именно навески под 50гр., лучшее сочетание для равномерности осыпи давал войлочный пыж в сочетании с ДВП. Патроны отстреливали в зависимости от партии порохов Сунар-42 . На порох всегда только картонная прокладка, никаких обтюраторов, чтобы хоть как то давление выдержать более менее.
Ружье у него более 10 лет, пока не развалилось. Стреляет валю
только такими навесками эффективно. Отдача из-за низких начальных скоростей нормальная, на 15-20м чумовые скорости не нужны. Да и на двудулке с Сунаром-42 проще, т.к. можно гильзу 76мм завальцовывать, а не звездить. Завальцовка тоже снимает излишнее давление, увеличивая ход сжатия пыжей.

edit log

ДЕМ
11-5-2015 13:22 ДЕМ    

цитата:
Евгений, добрый день!

И Вам не хворать, Дмитрий! Рад, что отписались здесь!
цитата:
Знаменитый вальдшнепятник Сергей Фокин с моей подачи как то приобрел Силма Бекассер

Ну а мой упомянутый друг приобрёл это ружьё благодаря статье Фокина . Получается, Вам огромное спасибо за знакомство с вальдшнепиным ружьем!!!
Дмитрий_67
24-7-2015 12:25 Дмитрий_67    

Протираем стволик , набиваем патронтаж ,любуемся на еще чистую и блестящую собачку -----завтра в поле.
Baron
28-7-2015 17:54 Baron    

С погодой 25-го не повезло. Жарко запредельно. И самое странное - не нашли ни одного коростеля или перепела там, где они обычно были. Это я про Тверскую. Звонил в Шатуру, говорят такая же тема. У кого что?
зубек2
29-7-2015 06:56 зубек2    

Везет,у нас в РО открытие только 15 августа на перепела,куропатка вообще в сентябре,остается только ждать(а сил уже нет)
Вот приятель соорудил небольшой фотоотчет о прошлом сезоне,можно " понастольгировать"
на заднем плане моя М 2 http://www.youtube.com/watch?v=2KjNmcifukA
Дмитрий_67
29-7-2015 10:55 Дмитрий_67    

quote:
Изначально написано Baron:
С погодой 25-го не повезло. Жарко запредельно. И самое странное - не нашли ни одного коростеля или перепела там, где они обычно были. Это я про Тверскую. Звонил в Шатуру, говорят такая же тема. У кого что?

Сергиево-Посадский район.Коростеля мало , там где собака поднимала за час 3-5 штук сейчас его просто нет.25 июля за 4 часа хотьбы по пойме подняли 2 ух коростелей(из крапивы в человеч. рост) и 5 бекасиков.Очень странно что мало дупеля , вроде везде сыро .Посвятили дупелю понедельник-итог за три часа подняли только пару.
Baron
29-7-2015 12:35 Baron    

У нас перепел с 5 августа с собаками. Но перепела не нашел вообще.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема