Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Помогите с выбором ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором
  версия для печати
greycrow74
19-12-2011 09:18    

quote:
видимо сказывается моё авиационно-инженерное образование, нас так "думать" не учили.

Раз уж решили помериться дипломами, то скажу что учился проектировать изделия которые летают чуть повыше, и нас учили думать по разному
Золотое было времечко.
quote:
Я про брак ничего не говорил.

Это мы по доброму стебаемся

mv28jam
19-12-2011 09:25    

quote:
Раз уж решили помериться дипломами, то скажу что учился проектировать изделия которые летают чуть повыше, и нас учили думать по разному

МАИ? Шестой факультет?

quote:
и нас учили думать по разному

Фобос-грунт надумали... Шутка знаю как там всё сложно...
greycrow74
19-12-2011 09:52    

quote:
МАИ? Шестой факультет?

"Двигатели Приборы Автоматы"
Но первые специалисты были из МАИ. Я уже второе поколение.
quote:
Фобос-грунт надумали...

Не, у нас стояли задачи попроще, обратно возвращать изделие никто не планировал Главное доставить полезную нагрузку куда следует
А так, баловались СЛА в студенческие годы. Все окрестные возвышенности облазили.
mv28jam
19-12-2011 12:00    

quote:
"Двигатели Приборы Автоматы"

Как я люблю эти названия!.. Мой факультет вплоть до падения советского союза назывался "Установки оснащения ЛА", при этом во всех иностранных справочниках было написано - "Прицельные системы ЛА"
Алекс18
21-12-2011 21:23    

Спасибо за советы,но что-то вы все отошли от темы. Был сегодня в магазине держал в руках, легло М2 camo и винчи выбор сократился, а голова все ровно болит. Что брать? Склоняюсь к М2, но все таки чем они отличаются?
greycrow74
21-12-2011 22:03    

quote:
Склоняюсь к М2, но все таки чем они отличаются?

Конструкцией
Вы какой настрел планируете в среднем за год?
Если меньше 5 тысяч, то особой разницы нет. Берите то, что больше понравилось.
На Винчи вызывает опасение способ крепления приклада, да и чистить сложнее, из-за неотъёмной ствольной крышки.

Алекс18
21-12-2011 22:50    

Для Стенда есть 686, а для охоты на стрел намного меньше.
greycrow74
21-12-2011 23:04    

quote:
для охоты на стрел намного меньше

Ну можно и из полуавтомата побаловаться квадродуплетами
Но вообще, Вы сами ответили частично на свой вопрос. Раз живучесть ружья не приоритетна, то следует рассматривать другие факторы.
Самый первый-насколько подходит ружьё по антропометрии лично Вам.
Второе-что больше нравится. Остальное уже не так важно.
Ружья одного класса.
Если совсем будет туго, то бросьте монетку
Muller56
21-12-2011 23:29    

Смотрите, что ляжет лучше лично вам. Мне легло М2, Винчи как-то не очень, крутой загиб моего пальца вниз к спусковому крючку меня вааще не впечатлил. Ну и как я уже неоднократно заявлял - я сторонник здорового консерватизма. Хотя если Винчи ляжет лично вам, и вы приверженец хай-тека - то берите Винчи, это как премиум бренд автомобильный - марок много на всяк вкус и цвет, но качество гарантировано!
Musson999
18-1-2012 20:06    

Вам же на гуся нужно, тогда желательно брать 760мм, и что за делетанеты пишут якобы нет никакой разницы между 710 и 760, если нет тогда бы брали все 710!!! У 760 выстрел получается убойнее, то есть чуть резок , а осыпь более равномерная, 710 показывает более разорванную осыпь и менее резкий выстрел ПРИ СТРЕЛЬБЕ ПАТРОНАМИ С ОДНОЙ ПАЧКИ!!! Все давно уже проверено!!! Говорят что разницы нет, те у кого ствол 710!!!

------------------
Иван

Muller56
18-1-2012 21:22    

Я не стал бы так безапелляционно заявлять! Прошлой весной для интереса отстрелял 760 Стойгер2000 и 710 Рафу Крио у себя в дачной деревне. Патроны из одной пачки, Глапатрон, пятерка вроде была, Инвекторы получок в обеих ружьях - существенной разницы ни по качеству осыпи ни по резкости не увидел - все в пределах погрешности.
Musson999
19-1-2012 00:24    

Сравнивали так, на дистанции 50 метров стреляли в жестянные банки из под краски(3 кг.) так вот 750 пробивал на вылет обе стороны, 710 только одну сторону банки,дальше только вмятины. Стреляли N00.
Я только по этому сделал такие выводы, а так скажу если стрелять дичь дробью до 45 метров то ни какой разныцы нет 710 или 750.
Muller56
19-1-2012 10:56    

Я стрелял на дистанции в 40 моих больших шагов-это где-то 35-37 метров по большому листу ватмана старого пришпиленного к деревянному щиту.
ДЕМ
19-1-2012 14:30    

Алекс18
А М2 - обычный или Комфортек? Если обычный - я бы выбрал его не раздумывая. Не люблю бумерангообразные всавки в прикладе Если М2 - Комфортек, то берите то, что ляжет. А ляжет Вам, учитывая, что Вы стреляете на стенде, скорее всего М2. У него планка высокая.
Muller56
19-1-2012 22:57    

ИМХО канечна, но М2 с его длинным магазином для меня не айс, у М2Комфортеч лично для меня и баланс и эстетика и высокая планка и ложится отлично, понадобится больше патронов на гуся, то можно и удлинитель магаза примастрячить. М2 простое-эт больше для любителей практической стрельбы - опять же мое мнение.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема