Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Мои промахи из Benelli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мои промахи из Benelli
  версия для печати
ШУЛЬГА
28-12-2011 14:10    

У меня лучше результаты из цилиндра...

poiuyl
31-12-2011 05:18    

Ясен пень целиндр это весчь! Так что сэр не сомливайтесь на тягах!!!!Главное обкатайте пушку хорошо.С уважением и наступающим.И ненадо говорить нах бля пока не поймёте про это ружьё.
ШУЛЬГА
31-12-2011 16:00    

Всех-Всех-Всех!!!

С Новым Годом!

И пусть в Новом Году будет поменьше промахов (причём ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ)!!!

Искренне Ваш Вадим-Шульга.

охота - 88
16-1-2012 16:37    

Провели турнир по пулевой стрельбе! Первый тур стрелял остатками провернной оригинальной Гуаланди 28гр,второй тур стрелял Полева-3 от СКМ естественно патроны за день до соревнований проверил по мишени , кучность и точность понравилась,но на рубеже во время второго тура первые две пули легли точно в центр другие три легли кучно но правее на 15 часов от центра мишени на 25-30см, при осмотре патронов оказалось что пристреливал ружье и начинал стрельбу во втором туре патронами на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.
Покупая патроны нужно проверять что находится в пачках тем более что СКМ на пачках с пулевыми патронами пишет какая пуля а номер партии и марку пороха указывать забывает.
ШУЛЬГА
16-1-2012 18:16    

quote:
на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.

Оп-па...
Даже не задумывался о подобном.

охота - 88
16-1-2012 18:45    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Даже не задумывался о подобном.

Я тоже, купил ,пристрелял а во время турнира призадумался но поезд уже ушел.
ШУЛЬГА
16-1-2012 22:10    

quote:
охота - 88

Спасибо! "Намотал на ус"!
crossbow
16-1-2012 23:11    

У меня не то что промах... Поехал с подругой на охоту в Ивангород. Взял путевку, лодку... Гребу потихоньку, осень, глаз радуется! Отплыл от базы метров 300 уже. Ружье в чехле ) Мне охотовед местный подсказал примерно направление, вот я и двигаю туда (км 1.5 примерно) И тут летит утка, ну метров 40. Пока туда-сюда - ушла. Я радостный предвкушаю еще не одну такую встречу... И вот хрен! Встретил одного нырка, который нырял под выстрел. Не взял )
Muller56
17-1-2012 12:01    

quote:
начинал стрельбу во втором туре патронами на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.

Обидно, блин!
quote:
Встретил одного нырка, который нырял под выстрел. Не взял

По одному такому "подводнику" пол патронташа выпулял, идиот, пока взял... А в это время две четверки крякашей прошли на дистанции верного выстрела, но я ж "подводника" выцеливал...
ШУЛЬГА
17-1-2012 14:00    

Для "подводников" держу при себе пару-тройку патронов, снаряженных 36-ю гр. восьмёрки-девятки. Большее кол-во дробин хорошо работают по нырковым, ведь площадь обстрела, как правило - только шея и голова и густой сноп дроби, пусть даже мелкой, бьёт "наглухо" ныряющего подранка.

edit log

Muller56
17-1-2012 14:04    

quote:
Большее кол-во дробин хорошо работают по нырковым, ведь площадь обстрела, как правило - шея и голова.

Ет точно, только я вообще их теперь практически не стреляю на воде. Хотя стоит взять ваш опыт на вооружение - вдруг подранок какой упав на воду "подводником" окажется!
ШУЛЬГА
19-1-2012 21:54    

quote:
вдруг подранок какой упав на воду "подводником" окажется!

Бывает, что и кряковой ТАК затр...ет своим "дайвингом"! Особенно в негустом камыше или зарослях лилий-кувшинок.

aleks83
1-2-2012 08:55    

Вчера ездил на охоту на тетерева. Эта зима , особенно в конце января выдалась холодной, по этому тетерев долго сидит на лунках и с подхода на него охотится одно удовольствие, но на практике оказалось, что не для меня. Вчера не добыл ни одного тетерева в отличии от моего спутника. я был так сильно раздосадован, что все желание охотиться пропало. 12 выстрелов, максимальноя расстояние 25-40 метров, а один на меня налетал. даже с 25 метров не попал.Имею Бенелли комфорт.
ШУЛЬГА
1-2-2012 17:29    

Проанализируйте произошедшее:
- как были одеты ("настроен" ли приклад под толстую зимнюю одежду);
- правильный ли патрон применялся?

Думаю, анализ поможет в дальнейшем избежать подобных малоприятных моментов.

Удачи и УВЕРЕННОСТИ!

Макар 55
3-2-2012 12:18    

Алекс,если-бы у вас были нормапльные патроны без заморочек-вы бы радовались.На тетерева с лунок нужнгы не кучные,а патроны с широким и равномерным боем.И ещё выдержка.Не торопитесь.Советы давать легко,но на практике всё сложнее.
ШУЛЬГА
3-2-2012 13:52    

quote:
патроны с широким и равномерным боем

Поддерживаю!
Охоты на тетерева у нас нет, но по стрельбе это схоже со стрельбой по фазану с подъёма.
Для этого покупаю патроны десперсант (или обычные бесконтейнерные, но с большой, от 36 г, навеской дроби) или же заряжаю сам подобные.
С опытом, а значит с приходом определённого хладнокровия при подъёме птицы, стрельба становится мало интересной - результат почти стопроцентный. Значит нужно усложнять выстрел, подбирая патрон с меньшей навеской дроби или с большей кучностью.
Musson999
5-2-2012 01:41    

Приезжаю один на охоту, выхожу с машины,одеваю патронташ, накидываю рюкзак, иду и заряжаю патроны с сигаретой в зубах, как только зарядил пятый патрон из под ног выбегает косой, я бах, бах и мимо в метрах восьми выбегает второй косой и в кусты, я выпустив еще три патрона в первого ушастого и все мимо!!! Такое очень и очень редко бывает, как говорится за двумя погонишься....
ШУЛЬГА
5-2-2012 10:21    

quote:
я бах, бах и мимо

Сам не могу по зайцу накоротке попасть.
Хватает нервов отпустить - мой, а стрельба накоротке - мимо. Давно подобное за собой заметил, стараюсь отпускать.
Да и не только по зайцу - по фазану с подъема из-под ног так же редко попадаю...

edit log

Musson999
6-2-2012 09:54    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Да и не только по зайцу - по фазану с подъема из-под ног так же редко попадаю...

Стараюсь по фазану стрелять отпустив его метров на 25-30,да все зависит от нервов,очень трудно удержаться когда птица вылетает из под ног!!! При попадании по птице вылетевшей из под ног ее рвет, предпочитаю когда попадает от 2 до 5 дробин не более,так мясо без посторонних запахов и дробью не плюешся, стреляю только N3.
ШУЛЬГА
6-2-2012 10:40    

quote:
трудно удержаться

quote:
стреляю только N3.

Петух, гад, ещё и орёт издевательски при взлёте...
Я чаще пользуюсь по фазану дробью N5.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема