Guns.ru Talks
Benelli Club
Мои промахи из Benelli ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мои промахи из Benelli

ШУЛЬГА
P.M.
28-12-2011 14:10 ШУЛЬГА
У меня лучше результаты из цилиндра.. .
poiuyl
P.M.
31-12-2011 05:18 poiuyl
Ясен пень целиндр это весчь! Так что сэр не сомливайтесь на тягах!!!!Главное обкатайте пушку хорошо.С уважением и наступающим.И ненадо говорить нах бля пока не поймёте про это ружьё.
ШУЛЬГА
P.M.
31-12-2011 16:00 ШУЛЬГА
Всех-Всех-Всех!!!

С Новым Годом!

И пусть в Новом Году будет поменьше промахов (причём ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ)!!!

Искренне Ваш Вадим-Шульга.

охота - 88
P.M.
16-1-2012 16:37 охота - 88
Провели турнир по пулевой стрельбе! Первый тур стрелял остатками провернной оригинальной Гуаланди 28гр,второй тур стрелял Полева-3 от СКМ естественно патроны за день до соревнований проверил по мишени , кучность и точность понравилась,но на рубеже во время второго тура первые две пули легли точно в центр другие три легли кучно но правее на 15 часов от центра мишени на 25-30см, при осмотре патронов оказалось что пристреливал ружье и начинал стрельбу во втором туре патронами на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.
Покупая патроны нужно проверять что находится в пачках тем более что СКМ на пачках с пулевыми патронами пишет какая пуля а номер партии и марку пороха указывать забывает.
ШУЛЬГА
P.M.
16-1-2012 18:16 ШУЛЬГА
на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.


Оп-па...
Даже не задумывался о подобном.

охота - 88
P.M.
16-1-2012 18:45 охота - 88
Originally posted by ШУЛЬГА:

Даже не задумывался о подобном.


Я тоже, купил ,пристрелял а во время турнира призадумался но поезд уже ушел.
ШУЛЬГА
P.M.
16-1-2012 22:10 ШУЛЬГА
охота - 88

Спасибо! "Намотал на ус"!
crossbow
P.M.
16-1-2012 23:11 crossbow
У меня не то что промах.. . Поехал с подругой на охоту в Ивангород. Взял путевку, лодку.. . Гребу потихоньку, осень, глаз радуется! Отплыл от базы метров 300 уже. Ружье в чехле ) Мне охотовед местный подсказал примерно направление, вот я и двигаю туда (км 1.5 примерно) И тут летит утка, ну метров 40. Пока туда-сюда - ушла. Я радостный предвкушаю еще не одну такую встречу.. . И вот хрен! Встретил одного нырка, который нырял под выстрел. Не взял )
Muller56
P.M.
17-1-2012 12:01 Muller56
начинал стрельбу во втором туре патронами на порохе Нобель спорт а заканчивал стрельбу патронами с другой пачки которые были на порохе Сунар.

Обидно, блин!
Встретил одного нырка, который нырял под выстрел. Не взял

По одному такому "подводнику" пол патронташа выпулял, идиот, пока взял.. . А в это время две четверки крякашей прошли на дистанции верного выстрела, но я ж "подводника" выцеливал.. .
ШУЛЬГА
P.M.
17-1-2012 14:00 ШУЛЬГА
Для "подводников" держу при себе пару-тройку патронов, снаряженных 36-ю гр. восьмёрки-девятки. Большее кол-во дробин хорошо работают по нырковым, ведь площадь обстрела, как правило - только шея и голова и густой сноп дроби, пусть даже мелкой, бьёт "наглухо" ныряющего подранка.
Muller56
P.M.
17-1-2012 14:04 Muller56
Большее кол-во дробин хорошо работают по нырковым, ведь площадь обстрела, как правило - шея и голова.

Ет точно, только я вообще их теперь практически не стреляю на воде. Хотя стоит взять ваш опыт на вооружение - вдруг подранок какой упав на воду "подводником" окажется!
ШУЛЬГА
P.M.
19-1-2012 21:54 ШУЛЬГА
вдруг подранок какой упав на воду "подводником" окажется!

Бывает, что и кряковой ТАК затр... ет своим "дайвингом"! Особенно в негустом камыше или зарослях лилий-кувшинок.

aleks83
P.M.
1-2-2012 08:55 aleks83
Вчера ездил на охоту на тетерева. Эта зима , особенно в конце января выдалась холодной, по этому тетерев долго сидит на лунках и с подхода на него охотится одно удовольствие, но на практике оказалось, что не для меня. Вчера не добыл ни одного тетерева в отличии от моего спутника. я был так сильно раздосадован, что все желание охотиться пропало. 12 выстрелов, максимальноя расстояние 25-40 метров, а один на меня налетал. даже с 25 метров не попал.Имею Бенелли комфорт.
ШУЛЬГА
P.M.
1-2-2012 17:29 ШУЛЬГА
Проанализируйте произошедшее:
- как были одеты ("настроен" ли приклад под толстую зимнюю одежду);
- правильный ли патрон применялся?

Думаю, анализ поможет в дальнейшем избежать подобных малоприятных моментов.

Удачи и УВЕРЕННОСТИ!

Макар 55
P.M.
3-2-2012 12:18 Макар 55
Алекс,если-бы у вас были нормапльные патроны без заморочек-вы бы радовались.На тетерева с лунок нужнгы не кучные,а патроны с широким и равномерным боем.И ещё выдержка.Не торопитесь.Советы давать легко,но на практике всё сложнее.
ШУЛЬГА
P.M.
3-2-2012 13:52 ШУЛЬГА
патроны с широким и равномерным боем

Поддерживаю!
Охоты на тетерева у нас нет, но по стрельбе это схоже со стрельбой по фазану с подъёма.
Для этого покупаю патроны десперсант (или обычные бесконтейнерные, но с большой, от 36 г, навеской дроби) или же заряжаю сам подобные.
С опытом, а значит с приходом определённого хладнокровия при подъёме птицы, стрельба становится мало интересной - результат почти стопроцентный. Значит нужно усложнять выстрел, подбирая патрон с меньшей навеской дроби или с большей кучностью.
Musson999
P.M.
5-2-2012 01:41 Musson999
Приезжаю один на охоту, выхожу с машины,одеваю патронташ, накидываю рюкзак, иду и заряжаю патроны с сигаретой в зубах, как только зарядил пятый патрон из под ног выбегает косой, я бах, бах и мимо в метрах восьми выбегает второй косой и в кусты, я выпустив еще три патрона в первого ушастого и все мимо!!! Такое очень и очень редко бывает, как говорится за двумя погонишься... .
ШУЛЬГА
P.M.
5-2-2012 10:21 ШУЛЬГА
я бах, бах и мимо

Сам не могу по зайцу накоротке попасть.
Хватает нервов отпустить - мой, а стрельба накоротке - мимо. Давно подобное за собой заметил, стараюсь отпускать.
Да и не только по зайцу - по фазану с подъема из-под ног так же редко попадаю...
Musson999
P.M.
6-2-2012 09:54 Musson999
Originally posted by ШУЛЬГА:

Да и не только по зайцу - по фазану с подъема из-под ног так же редко попадаю...



Стараюсь по фазану стрелять отпустив его метров на 25-30,да все зависит от нервов,очень трудно удержаться когда птица вылетает из под ног!!! При попадании по птице вылетевшей из под ног ее рвет, предпочитаю когда попадает от 2 до 5 дробин не более,так мясо без посторонних запахов и дробью не плюешся, стреляю только N3.
ШУЛЬГА
P.M.
6-2-2012 10:40 ШУЛЬГА
трудно удержаться

стреляю только N3.

Петух, гад, ещё и орёт издевательски при взлёте...
Я чаще пользуюсь по фазану дробью N5.
tomas191
P.M.
21-2-2012 11:36 tomas191
Всех приветствую!
... о стрельбе накоротке...
ходили с напарником по полям с легавой. ... собака в очередной стойке (мы тогда за утрянку 12 дупелей взяли), я буквально коленкой ее посылаю вперед, сам на изготовке и.. . В 2-Х метрах взлетает черныш! напарник открыл рот, но окрик типа "ОТПУСТИ МАЛЬЦА" застрял в горле, т.к. просто не успел - я выстрелил! когда птицу подобрали, решили что умерла от сердечного приступа! ранений видно не было! (мы поудивлялись, да порадовались - повезло, случай).
.. . стоим на вечерке в низовьях Волги-Матушки. "кричит" воздух вокруг нас - так много птицы, но уже реально ОЧЕНЬ стемнело.. . видно когда уже "над головой". именно так налетает чирок и я понимаю, что даже к плечу вскинуть ружье не успеваю и провожаю чирка выстрелом "по ковбойски" - от бедра на дистанции не более 3-5 метров и ПОПАДАЮ! когда поднял птицу, у нее не было ровно пол головы. дробь даже не раскрылась...
... было это давно и грешным делом гоняли зайцев ночью по степи на джипе (честно сознаюсь нет желания повторять эти подвиги теперь, но БЫЛО... ). в общем уже домой едем по дороге и "О ЧУДО" - заяц бежит примо вдоль дороги, не далее тех же 3-5 метров от края дороги. быстро нагоняем, я уже на изготовке (наполовину в окне), а заяц теперь за кустами, но деваться ему не куда. я его уже и "разделал и поделил мысленно".. . в общем только он выбежал - стреляю.. . уже не помню куда точно, но ПОПАЛ, практически пулей, из джипа, на ходу! был горд собой!
.. . а вот промахи, хоть и было их "не дай бог каждому" как то не запомнились особо - видать "рядовые" были, не примечательные!

всем удачи!

ШУЛЬГА
P.M.
21-2-2012 19:51 ШУЛЬГА
но БЫЛО...

...пусть больше НЕ БУДЕТ...
Мне больше по душе ЧИСТАЯ охота.
HiTEX
P.M.
17-4-2012 10:37 HiTEX
Давеча поехали на селезня. Установил я колиматор на ружьишко и поперся в пойму речки. Отошёл от машинок прилично, вот оно .. . началось.. . включаю калик, а он падла не светит марочкой. И шестигранничка с собой не оказалось. Стрелял в божий свет как в копеечку. Мля!

------
Дядя Вася

ЮрийН
P.M.
17-4-2012 17:54 ЮрийН
Да,Василь Коляныч,не было в вашем роду индейцев,не было
япономор
P.M.
6-5-2012 16:48 япономор
Большее кол-во дробин хорошо работают по нырковым, ведь площадь обстрела, как правило - шея и голова.
Никакая тут дробь не поможет! Хоть ведро засыпьте в утятницу.
Пример. Река Харпи в Хабаровском крае. В лодке (длинная деревяшка)7 чел. Шесть крутых мужиков из Хабаровска и мой дядька сзади у "Вихря". Нырок. Дядька командует: "Правый борт, огонь!" все разряжают магазины. Вода кипит от дроби, нырок естест. ныряет. Гильзы, покачиваясь, плывут вниз по теч. Разворачивается после всплытия нырка:"Левый борт, огонь!" Гильзы плывут. И так несколько раз. Потом красным и потным охотникам: "Положить оружие!" Берёт свою Тоз 34. Выстрел. "Поднять на борт". Все в шоке. За ужином: "Константиныч, а как Ты её?" "Всё просто. Замечаешь направление ухода утки под водой, прикидываешь где вынырнет. Как только появляется голова из -под воды, нажимаешь на спуск. Если протабанил и утка отряхнула голову от воды - стрелять бесполезно!" Этот рассказ я вспомнил сидя в резинке на озере Гагар на Камчатке, когда уже настрелялся вдоволь по нырку и намахался вёслами. Когда вспомнил - один выстрел и дело в шляпе!
Musson999
P.M.
7-5-2012 03:20 Musson999
Originally posted by япономор:

"Константиныч, а как Ты её?" "Всё просто. Замечаешь направление ухода утки под водой, прикидываешь где вынырнет. Как только появляется голова из -под воды, нажимаешь на спуск.


епт опять байки травят!!! ну как можно определить теоретически где всплывет нырок и одновременно туда выстрелить? ведь он как заиб.... тит и жди, хотя теоретически наверное можно! Я сам зметил стреляя по ныркам, если стреляешь его по ветру то он то ли слышит щелчок бойка или... , и всегда успевает нырнуть перед тем как его накроет осыпь, бывали случаи люди из за принципа его пристрелить опусташали патронтажи,это на полном серьезе, люди не могли понять что происходит, а вот когда его стреляешь против ветра то достаточно одного выстрела!!!
япономор
P.M.
7-5-2012 11:09 япономор
"Константиныч, а как Ты её?" "Всё просто. Замечаешь направление ухода утки под водой, прикидываешь где вынырнет. Как только появляется голова из -под воды, нажимаешь на спуск. Если протабанил и утка отряхнула голову от воды - стрелять бесполезно!"

Только так. И никаких баек. После того как вспомнил, убил несколько штук. Как эти утки определяют момент выстрела - это к орнитологам, читал о нескольких версиях. Но это прикладного значения для охотника не имеет. Важен результат. Направление определял лично и легко. Утка ныряет - пошли пузырьки, вот вам и направление. Теперь греби (мордой вперёд), не спи. Погрёб, бросай вёсла, хватай ружьё, прикладывай. Всплывает голова - выстрел. Ещё повторить? Проверь, узнаешь. И никому не рассказывай. Я и сам не хотел, да завёлся.
Хабаровчане ещё спросили: "Константиныч, а чо ты сразу не сказал?" "А вы на охоту приехали или куда? Утка была? Была. Настрелялись? Настрелялись. Не по бутылкам бахали. Я свою задачу выполнил!"
Musson, хотите научиться беспроигрышно рябчиков стрелять? Пишите, научу. Или ловить ондатру, за вечер на шапку, 7 шт. надо, хотите? Легко! И без баек. Можно проверить. Зная, любой криворукий поймает. А чтобы всё это выяснить, надобно попахать, повникать. А фазанов 10 шт в день, диких, не тех, что в вольерах растут и которых в фильмах показывают, как их пинками на крыло поднимают, бедняг? Пишите, проинструктируем. Про африканских животных не спрашивайте, не знаем - "не бывали на Таити, нас и тут хор. кормят".
aslan0371
P.M.
26-5-2012 19:04 aslan0371
Musson, хотите научиться беспроигрышно рябчиков стрелять? Пишите, научу. Или ловить ондатру, за вечер на шапку, 7 шт. надо, хотите? Легко! И без баек. Можно проверить. Зная, любой криворукий поймает. А чтобы всё это выяснить, надобно попахать, повникать. А фазанов 10 шт в день, диких, не тех, что в вольерах растут и которых в фильмах показывают, как их пинками на крыло поднимают, бедняг? Пишите, проинструктируем. Про африканских животных не спрашивайте, не знаем - "не бывали на Таити, нас и тут хор. кормят".

Может быть кто-то со мной не согласится,но за 10 фазанов в день ,надо руки отрывать и ружье забирать,НАВСЕГДА!!! ИМХО

охота - 88
P.M.
26-5-2012 20:28 охота - 88
Originally posted by aslan0371:

,но за 10 фазанов в день


Купи десять лицензий и только сумей добыть, так что руки отрывать не торопитесь.
aslan0371
P.M.
27-5-2012 05:58 aslan0371
Купи десять лицензий и только сумей добыть,

Вы хоть сами в это верите,10 лицензий в день? Самому не смешно?
хотелось бы надеятся,что у владельца Bennelli, денег на мясо должно хватать.А не лучше ,десять лицензий и десять ,дней?

охота - 88
P.M.
27-5-2012 07:10 охота - 88
Originally posted by aslan0371:

Вы хоть сами в это верите,10 лицензий в день? Самому не смешно?


Уважаемый Фазан(Глухарь, Тетерев) относится к объкту охоту добываемому по разовой лицензии, покупайте хоть двадцать и добывайте, пр этом не важно за десять дней или за один день. Все остальное что вы тут пишите можно отнести к тролингу,так что лучше не тролите.
aslan0371
P.M.
27-5-2012 08:59 aslan0371
Уважаемый Фазан(Глухарь, Тетерев) относится к объкту охоту добываемому по разовой лицензии, покупайте хоть двадцать и добывайте, пр этом не важно за десять дней или за один день. Все остальное что вы тут пишите можно отнести к тролингу,так что лучше не тролите.

Опытный охотник и так понял о чем я написал,все остальное из пустого в порожнее,хотелось бы хоть раз за 24 года встретить охотника с 10 лицензиями в кармане,на фазана в день. Вы что нас за идиотов держите?

Или ловить ондатру, за вечер на шапку, 7 шт. надо, хотите? Легко! И без баек. Можно проверить. Зная, любой криворукий поймает. А чтобы всё это выяснить, надобно попахать, повникать. А фазанов 10 шт в день, диких, не тех, что в вольерах растут и которых в фильмах показывают, как их пинками на крыло поднимают, бедняг? Пишите, проинструктируем


Читайте между строк,неужели не понятно о чем речь?


Считаю не целесеобразным продалжать такие обсуждения(раньше это называлось бра... ство)!!!Совесть у всех разная!

ДЕМ
P.M.
27-5-2012 11:49 ДЕМ
Опытный охотник и так понял о чем я написал,все остальное из пустого в порожнее,хотелось бы хоть раз за 24 года встретить охотника с 10 лицензиями в кармане,на фазана в день. Вы что нас за идиотов держите?

Насчёт фазанов не знаю. У нас тетерев лицензионная птица. На него выписывается ОДНА бумажка, в которую вписывается ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОВ, КОТОРОЕ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ В БАНКЕ. Голова стоит 20 рублей. Я всегда оплачиваю 20 голов (мне этого достаточно) и в моей именной лицензии написано: Тетерев, 20 голов. Когда я их добуду, за одну охоту или за сезон, дело сугубо моё. Может, я за сезон выйду всего раза три-четыре в поле.
Правда, случаются сезоны, когда по данным ЗМУ тетерева оказывалось не так уж много. Тогда существует лимит: на одного охотника не более 5 (условно) птиц за сезон. Каждый охотник после охоты обязан заполнить сзади лицензии таблицу о результатах своей дневной охоты: дату, количество отстрелянных птиц.
охота - 88
P.M.
27-5-2012 13:05 охота - 88
Originally posted by aslan0371:

Считаю не целесеобразным продалжать такие обсуждения(раньше это называлось бра... ство)!!!Совесть у всех разная!


Считаю что вам с вашими выводами и обвинениями вобще лучше было промолчать и изучить правила охоты а также список животных для добывания которых нужно получать лицензиию.
Originally posted by ДЕМ:

Насчёт фазанов не знаю


Перечень лицензионных видов животных есть в налоговом кодексом РФ стья 333.3 kodeks.systecs.ru .
aslan0371
P.M.
27-5-2012 15:49 aslan0371
Считаю что вам с вашими выводами и обвинениями вобще лучше было промолчать и изучить правила охоты а также список животных для добывания которых нужно получать лицензиию.

Считать можно ,что угодно,мои выводы это мои выводы основанные на жизненном опыте,когда такие вот горе охотники,покупают одну путевку, и шмоляют птицу без разбора по 10 штук в день(включая краснокнижных курочек). Назовите мне хоть одно хозяйство которое продает по десять путевок в день одному человеку на дикого фазана, вы что на доугой планете находитесь? Насколько мне известно.Даже в таких густо населенных диким фазаном районах, как Краснодарский край и то практически во всех хозяйствах охота с Егерем и обязательно с собакой,дабы птица ценная и исключить потерю подранков,а в соседней Адыгеи это вообще краснокнижная птица.
Вам самому бы не мешало прочитать эти правила а не просто ссылки копировать!ИМХО.

япономор
P.M.
27-5-2012 16:17 япономор
Совесть у всех разная!

Аслан, дорогой не горячись. Совесть разная у тех, кто с Бенелли на джипах выезжают на дороги в угодьях после мощного снегопада и бурана, и валят фазанов по 50 штук в день из машины. Птицам просто негде жрать и они идут на дорогу.
Заметь, эти морды никто не кантует, так надо.
А если к сельскому умельцу, в сроки, приехали криворукие городские друзья и он, из-под своей собаки, настрелял им птиц, на их лицензии, когда они рядом просто жгли патроны - в чём проблема?
aslan0371
P.M.
27-5-2012 16:55 aslan0371
А если к сельскому умельцу, в сроки, приехали криворукие городские друзья и он, из-под своей собаки, настрелял им птиц, на их лицензии, когда они рядом просто жгли патроны - в чём проблема?

Дай Бог ,что бы это было правдой!

япономор
P.M.
27-5-2012 17:11 япономор
охота с Егерем и обязательно с собакой,дабы птица ценная и исключить потерю подранков,

Егерем у нас не обеспечат, это точно, а вот собака обязательна, просто потому, что без неё нет смысла в угодья ходить - птица не взлетит, обежит тебя и привет, здесь никого нет. У меня железное правило - добирать подранка и искать битую, хоть пол-дня. Было, стрелял и снимал на видео, а найти битого не мог. Так 2 раза возвращался на точку стрельбы (привязываю тряпочную полоску красного цвета на сухую травину) и смотрел отснятое, куда упала птица - нашёл!
aslan0371
P.M.
27-5-2012 17:24 aslan0371
Егерем у нас не обеспечат, это точно, а вот собака обязательна, просто потому, что без неё нет смысла в угодья ходить - птица не взлетит, обежит тебя и привет, здесь никого нет. У меня железное правило - добирать подранка и искать битую, хоть пол-дня. Было, стрелял и снимал на видео, а найти битого не мог. Так 2 раза возвращался на точку стрельбы (привязываю тряпочную полоску красного цвета на сухую травину) и смотрел отснятое, куда упала птица - нашёл!

Все очень просто,нам всем надо не забывать,что у нас растут дети,которым то же хочется и увидить фазана и не только, в живой природе и выйти не в пустую на охоту. Удачи если все так, как написано!

ДЕМ
P.M.
27-5-2012 17:25 ДЕМ
Считать можно ,что угодно,мои выводы это мои выводы основанные на жизненном опыте,когда такие вот горе охотники,покупают одну путевку, и шмоляют птицу без разбора по 10 штук в день(включая краснокнижных курочек).

А причём здесь члены Клуба?
Успокойтесь, пожалуйста, и не экстраполируйте свой жизненный опыт на всех.
Оффтопить прекращаем. Тема - Мои промахи...
С уважением.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Мои промахи из Benelli ( 2 )