Guns.ru Talks
  Benelli Club
  как заменить мушку? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как заменить мушку?
  версия для печати
ДЕМ
8-2-2012 07:47 ДЕМ    

quote:
Евгений, Я же говорю о своих впечатлениях. Хотя серебрянной мушкой пользовался лет 15, и был очень доволен! С возрастом стало садиться зрение, пришлось переходить на "темные" и искать различные варианты. А вот штатная мне не нравится.

Понятно.

CUSTOMER
22-3-2012 19:01 CUSTOMER    

Подскажите чем серебряная мушка будет отличаться от мушки из нержавейки??? И по возможности шаг резьбы и диаметр.
Зарание спасибо.
CUSTOMER
22-3-2012 19:03 CUSTOMER    

Еще вопрос резьба у мушек Benelli у всех одинаковая? Или под каждую можель ружья разная???

edit log

ШУЛЬГА
22-3-2012 21:42 ШУЛЬГА    

Одинаковая.
CUSTOMER
22-3-2012 22:23 CUSTOMER    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:
Одинаковая.

Спасибо! Остался вопрос про мушку серебро или нержавейка? Почему предпочитают серебро? (оно не бликует в отличии от нержавейки).

GULO
22-3-2012 23:05 GULO    

quote:
Почему предпочитают серебро?

Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает. Да и пантовее то серебро .
З.Ы. Еще можно из слоновой кости мушку сделать.

------------------
Однако

edit log

ФС63
22-3-2012 23:40 ФС63    

quote:
Originally posted by GULO:

Да и пантовее то серебро

Тогда уж "рыжие"
quote:
Originally posted by GULO:

Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает

+100. Матовые серебрянные не дают бликов. Специально переодически нулевкой матую мушки. Если из серебра,то желательно из технического, потверже будет.
CUSTOMER
23-3-2012 00:33 CUSTOMER    

Всем спасибо вывод сделал.
Гринпис 111
6-7-2012 13:18 Гринпис 111    

В продолжение темы.
У нас в магазине есть мушки латунные к ИЖ-27. Совпадает ли резьба С Бенелькой ?
ДЕМ
6-7-2012 15:15 ДЕМ    

quote:
Совпадает ли резьба С Бенелькой ?

Нет.
Гринпис 111
6-7-2012 21:07 Гринпис 111    

Может подскажете какая резьба (шаг, диаметр)? Вроде руки есть. Сам сделаю. Ничего хитроумного там нет.
Pulver
17-7-2012 21:10 Pulver    

Тоже поставил двухцветную http://www.meningreen.ru/index.php?productID=2071 . Поначалу было непривычно, но потом приноровился и даже нравится.
Kinnn
27-8-2016 16:12 Kinnn    

Полезная тема.
ЖАВ77
15-11-2016 15:34 ЖАВ77    

Решил тоже поменять мушку на цельно металлическую.
Из родной мушки извлёк красный цилиндрик.
Вместо него вставил шило и выкрутил мушку.
Взял болтик из нержавейки под внутренний шестигранник М2.5мм. длинна резьбы 4мм.
Накрутил две гайки зажал в дрель и обточил напильником головку болта до диаметра 3.1мм.
Высота мушки получилась 2.3мм.
Резьбовую часть укоротил примерно до3.7мм.
Взял шестигранник на 2мм.и закрутил на место.
На герметик садить не стал возможно буду менять на серебреную.
VIK2
23-11-2016 14:19 VIK2    

Друзья, кто владеет вопросом, подскажите.
Хочу заменить родную мушку на другую (америкосовскую), у которой указаны размеры 3х56. Что эти цифры обозначают и какой мечик следует взять.
Я думаю, что 3 это диаметр, а 56 это 5,6 мм длина резьбовой части, при этом резьба дюймовая. Эта мушка примерно мм на 2-3 вворачивается и по старой (я думаю, что старая это М2,5), а далее уже никак. Прошу ваших пояснений и где купить такой мечик, например в Москве или другом месте.
ЖАВ77
23-11-2016 16:03 ЖАВ77    

Я бы не стал трогать резьбу на планке по ряду причин 1сложно найти метчик для глухой резьбы обычным проходным метчиком нарезать резьбу думаю не получится. 2разница в диаметре маленькая думаю она недостаточная для полноценной резьбы.
Если желание большое то я бы предложил на мушке нарезать новую резьбу М2.5мм.
Плашку проще найти она стандартная.
Да и если она вам не понравится вы всегда можете поставить стандартную обратно.
VIK2
23-11-2016 16:55 VIK2    

quote:
Originally posted by ЖАВ77:

ЖАВ77
новый

Блин, как все просто.
Большое Вам мерси. У вас не только руки растут из нужного места, но и голова работает как надо. Спасибо.

Кстати, я уже пробовал на одной планке, так кончик мечика до сих пор там, не смог достать. Может и в этом случае светлую идею забубените

edit log

ЖАВ77
23-11-2016 17:25 ЖАВ77    

Хорошего варианта не знаю.

edit log

VIK2
24-11-2016 14:48 VIK2    

quote:
Originally posted by ЖАВ77:

ЖАВ77

А какие-нибудь мысли по извлечению кончика метчика из резьбового колодца мушки, во загнул , есть, а то он там уже целый год живет своей жизнью, а это не есть правильно.

ЖАВ77
25-11-2016 10:42 ЖАВ77    

Если бы я попал в такую ситуацию . То скорей всего поступил бы следующим образом. Заткнул ствол пробкой. Обезжирил спиртом конец ствола и покрасил лаком для нокгтей кроме отверстия с метчиком дал высохнуть.В посуду из нержавейки насыпал лимонной кислоты и залил водой поставил бы на плиту опустил конец ствола и нагрел раствор но до кипения доводить бы не стал.И вытравил таким способом метчик я думаю за пару часиков.Один вопрос остаётся открытым я незнаю выдержитли лак для ногтей данную процедуру.
Почему именно этим способом.Все ингридиенты легко можно достать. Можно работать дома на кухне.Отверстие в планке скорей всего обсолютно не пострадает.Единственное что надо попробовать взять любую железку обезжирить покрыть лаком дать высохнуть и опустьть в раствор лимонной кислоты и довести до кипения и поварить часик если лак выдержит переходить можно к работе со стволом.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема