Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Пластик или дерево? Вот в чём вопрос ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пластик или дерево? Вот в чём вопрос
  версия для печати
KPV83
11-11-2011 19:09    

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести своё первое в жизни ружьё,остановился на двух моделях - COMFORT COMBO и RAFAELLO DELUXE COMBO . Очень нравиться дэлюкс в дереве , но у кого не спрашивал почти все от дерева отговаривают , говорят бери комфорт в пластике (аргументируют тем что,пластик не прихотлив а дерево мокнет,разбухает,откалывается и т.д и т.п.) Чую если возьму пластик,то не будет к нему душа лежать... Вопрос к владельцам бенелли в дереве... ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЕРЕВОМ ИМЕННО У БЕНЕЛЛИ ??? К вещам стараюсь относиться бережно.Если гвозди прикладом не забивать и колбасу на нём не резать прослужит ли он долго?? или действительно лучше взять в пластике и не парица??? Я новичёк , не пинайте сильно пожалуйста

greycrow74
11-11-2011 19:16    

http://forum.guns.ru/forummessage/277/892239.html
Из свежего.
quote:
Чую если возьму пластик,то не будет к нему душа лежать

Если вопрос стоит таким образом, то берите в дереве.
Ружьё должно радовать.
quote:
Если гвозди прикладом не забивать и колбасу на нём не резать прослужит ли он долго??

Это риторический вопрос.
KPV83
11-11-2011 19:26    

http://forum.guns.ru/forummessage/277/892239.html
Из свежего.

но там человек написал что В результате сильной затяжки гайки
Просто может не затягивать так сильно ? или это не единичный случай ?

Это риторический вопрос.

я хотел сказать что за вещами стараюсь следить.

edit log

greycrow74
11-11-2011 19:51    

quote:
или это не единичный случай ?

Совершенно верно, и об этом по ссылке упоминалось.
quote:
я хотел сказать что за вещами стараюсь следить.

Это понятно. Но даже при этом условии никто не даст гарантию, что приклад не треснет НИКОГДА. Я думаю, что и на пластиковый приклад никто не даст подобную гарантию.
Просто есть данность: пластиковый приклад-прочнее дерева и его характеристики более стабильны, чем у дерева. Дерево выглядит более эстетично и приятнее на ощупь. Это нужно знать при выборе. А дальше каждый владелец делает СВОЙ выбор.
Dimmm
11-11-2011 20:14    

quote:
RAFAELLO DELUXE COMBO

+1
ДЕМ
11-11-2011 20:32    

quote:
+1

+1
охота - 88
11-11-2011 20:37    

Бенелли КРИО + высокая - широкая спортивная планка с проточкой и на все охоты с одним стволом.
Dimmm
11-11-2011 20:38    

только проследите чтобы дерево было не в лаке!!

да у комфорта серьезный недостаток перед рафаэлкой - цельная ствольная коробка

и пластик бенелевский (м2 щупал) не вдохновил

hastar54
11-11-2011 23:02    

При выборе ружья обратите внимание на прикладистость, по вскидывайте, посмотрите что Вам лучше ляжет. Я ехал за элегантом или делюксом, а взял комфорт комбо и, поверьте, лучшего мне не надо.
Caracurt
12-11-2011 01:39    

Паркет или ламинат? Дом строить из кирпича или деревянного бруса/брёвен?
Вам для души или чтобы модно и нанотехнологично было?

quote:
Originally posted by KPV83:

Чую если возьму пластик,то не будет к нему душа лежать...

Вы ответили сами на свой вопрос

quote:
Originally posted by KPV83:

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЕРЕВОМ ИМЕННО У БЕНЕЛЛИ ???

Ясен пень есть - приклады скалываются и царапаются быстрее и легче, цевьё может треснуть, (а тут http://forum.guns.ru/forummessage/277/892239.html приклад треснул), но при должном уходе и обращении... пластиковые приклады, резиновые бабы, безалкогольное пиво, охота на бумажные мишени ... лучше выбрать натуральное, исключительно моё ИМХО

tushich
12-11-2011 08:37    

quote:
пластиковые приклады, резиновые бабы, безалкогольное пиво, охота на бумажные мишени ... лучше выбрать натуральное, исключительно моё ИМХО

Зачем вам резиновые сапоги? Ходите в натуральных лаптях или мокасинах и стреляйте папковыми гильзами
Жалко мне таких людей - все резиновые или ПВХ лодки в багажнике перевозят, а они бедняги свои из натурального дерева на прицепах везут.

edit log

KPV83
12-11-2011 12:40    

Наверное возьму всё же делюкс.Если же деревянный приклад треснет . смогу ли я установить приклад и цевьё от комфорта ни кто не знает случайно?
tushich
12-11-2011 12:57    

quote:
Наверное возьму всё же делюкс.Если же деревянный приклад треснет . смогу ли я установить приклад и цевьё от комфорта ни кто не знает случайно?

Без проблем.
KPV83
12-11-2011 13:11    

[QUOTE][B]Без проблем.

Тогда я сделал свой выбор.Беру делюкс . а если будут проблемы...то просто поменяю приклад и цевьё на пластиковые .Спасибо всем за ответы

KPV83
14-11-2011 01:22    

Хотел бы задать ещё вопрос тем кто стрелял из рафаэллы и комфорта - действительно ли у комфорта мягче отдача (из-за своеобразного приклада) чем у рафаэллы? Или разница практически не чувствуется?
ДЕМ
14-11-2011 08:36    

Если стрелять на охоте, то
quote:
разница практически не чувствуется

Разницу можно почувствовать на стенде после сотни-другой выстрелов (говорю со слов владельцев Комфортов).
greycrow74
14-11-2011 09:34    

quote:
Разницу можно почувствовать на стенде после сотни-другой выстрелов (говорю со слов владельцев Комфортов).

В бОльшей мере это обусловлено гелевым затыльником.
mv28jam
14-11-2011 10:05    

quote:

Подтверждаю. Из Comfortech можно 200 отстрелять без болевых ощущений.

quote:
В бОльшей мере это обусловлено гелевым затыльником.

Если бы в бОльшей степени, то установка самого толстого затяльника влияла бы значительно. Я стрелял со средним и с толстым - разница не заметна.
mv28jam
14-11-2011 10:27    

quote:

Пдтверждаю. 200 выстрелов с Comfortech можно без болевых ощущений отстрелять.
охота - 88
14-11-2011 10:46    

150-300 выстрелов на стенде с Бенелли Крио в дереве с жестким металическим затыльником покрытым резиной никакого дискомфорта и тем более болевых ощущений.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Пластик или дерево? Вот в чём вопрос ( 1 )
guns.ru home