Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Пластик или дерево? Вот в чём вопрос ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пластик или дерево? Вот в чём вопрос
  версия для печати
berlik
14-11-2011 15:03    

Приведу личный пример. Стрельба как калиберными так и подкалиберными пулями из ИЖака и Бенелли М2 ну ни в какое сравнение не идут. Разница просто колоссальная. Боюсь сравнивать на память, но сейчас бы сравнил выстрел Бренекке из М2 с выстрелом дроби N7 (32г.) на ИЖе как равные по отдаче.

И субъективно. Аккустически комфортней М2 (хоть и ствол на 4 см. короче). ИЖ глушит уже после первых выстрелов. Уши у меня очень долго отходят от такого звона (порой по 2 дня), поэтому волей не волей обратил внимание на разницу. (затычки и наушники не рекламировать, иногда пользую)

М2 меньше отбивает морду лица при выстрелах. А точнее вообще за ним этого не замечал. Если после 100-150 выстрелов из ИЖа в среднем темпе так или иначе на скуле проявляется синяк, то от М2 я получил просто некомфортное ощущение в той же области, но не от отдачи, а от "ошибок" при вскидывании в быстром темпе стрельбы (когда в запаре сам себе лупишь прикладом в щеку). Ложе в ИЖаке не при чем, тыч в тыч по мне, да еще и тыльником окончательно подогнанно под мои антроподанные.

П.С. М2, соответственно, Комфортек

edit log

Zeis
14-11-2011 15:34    

quote:
Стрельба как калиберными так и подкалиберными пулями из ИЖака и Бенелли М2 ну ни в какое сравнение не идут. Разница просто колоссальная.

Полностью согласен.
По поводу пластик или дерево, на мой взгляд все зависит от охот.
Если ходить с собачкой по невысокой травке и постреливать дупелей или стоять весной на тяге, то разумеется дерево - эти охоты очень красивы и эстетичны.
Ну а если за уточкой, по пояс в болотний жиже, да еще под дождем, то разумеется пластик.
Для себя не так давно я сделал этот выбор и пока не жалею.
охота - 88
14-11-2011 17:08    

quote:
Originally posted by Zeis:

Ну а если за уточкой, по пояс в болотний жиже, да еще под дождем, то разумеется пластик.

Именно под дождем и болотной жиже, прикладам комфортек приходит конец,облазит покрытие приклада, затыльники разбухают и рассыпаются.
Zeis
14-11-2011 17:22    

quote:
Именно под дождем и болотной жиже, прикладам комфортек приходит конец,облазит покрытие приклада, затыльники разбухают и рассыпаются.

У меня с прикладом и затыльником, пока все отлично, что будет дальше покажет время.

edit log

охота - 88
14-11-2011 17:36    

quote:
Originally posted by Zeis:

У меня с прикладом и затыльником, пока все отлично,

Значит еще нестояли попояс в болотной жиже и под проливным дождем.
berlik
14-11-2011 20:09    

Ответственно заявляю, что в болотной жиже по пояс - моя родная стихия Любимая охота - утиная.
Что скажу. Пластик на моей Бене за год жизни без преувеличения повидал многое. Выдержал все. Гелевый тыльник действительно коцается, но с учетом тех нагрузок, которые он на себе претерпевает- не считаю его слабым местом ружья (хотя он однозначно менее стойкий к повреждениям, чем обычные). Да, лет через 5 думаю прийдется его сменить, но это если я и буду также продолжать относиться к ружью как и прежде. По поводу пластика скажу, что перевозил ружье и в багажнике машины и в багажнике квадра и бил лыжными палками, падал на него, продираюсь периодически в загонах через кусты с ним- все прекрасно выглядит. Пластик как новый. Ничего не обтирается (обтертые пластиковые детали наблюдал здесь на фотках на Ганзе, но, честно говоря, не знаю как его нужно ипать, чтобы такое произошло). Спорить не буду, если у кого то такая феня произошла, значит это возможно. Хотя даже потертый пластик не выглядит так убого как задро...енное дерево ИМХО. Единственное, что имеет визуальное отображение небрежного обращения с моей М2, это одна царапинка на эргалевой коробке длиной примерно 2,5 - 3,0 миллиметра, о чем не особо парюсь.
Да, кстати в тему, могу Комфортек еще сравнить с Беретта ЕС-100 (инерционка). Последняя лягается сильнее, чем моя Беня. Стрелял сам в прошлом году.

edit log

охота - 88
14-11-2011 20:31    

У нас у одного пользователя Комфорта, кто то в машине посидел на его ружье, приклад прогнулся и отвод приклада стал в правую сторону более чем на 30мм,что только не делали но первоначальную форму он не принял, долго искали где и как купить новый , гелевые затыльники на комфортах расходный материал и у активных охотников невыдерживают и года а стоят как бивни мамонта.
охота - 88
15-11-2011 10:15    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Если вскидывать и 28гр - ложь!

Вы поосторожнее в своих резких заключениях. На стенде побольше вашего нахожусь , стреляя на вскидку нужно еще уметь правильно вкладыватся(Стив Мартинс за один день 10000патронов с Бенелли отстрелял и без всяких комфортов) , на охоте много бываю вам еще к этому стремится и стремится , и Комфортов повидал немало, так что с потолка чтолибо придумывать мне не интресно.
ДЕМ
15-11-2011 14:49    

Поскольку топикстартер принял решение и в теме начался флуд (мягко говоря), тему пока прикрываю. Если топикстартер выскажет в ПМ пожелание тему открыть - открою...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Пластик или дерево? Вот в чём вопрос ( 2 )
guns.ru home