Guns.ru Talks
Benelli Club
Треснул приклад (добавил фото) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Треснул приклад (добавил фото)

ФС63
P.M. Ц
14-11-2011 00:01 ФС63
Originally posted by Pulver:

и тонюсенькой иголочкой максимально полностью заполнить трещину эпоксидным двухкомпонентным клем


В качестве тонюсенькой иголочки применяю шприц на 2а кубика. В 2х компонентную эпокситку добавляю немного ацетона , чтобы было пожиже и клей лучше проникал в структуру дерева, а затем шприцом загоняю эпокситку в трещину. Трещины (слегка расклинив),предворительно всегда промываю (перед проклейкой) также из шприца ацетоном или растворителем 646, 647. А далее как у Pulvera.
Ремонтировать дерево на прикладах и цевьях ружей приходится часто.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
16-11-2011 14:14 ШУЛЬГА
Для меня есть ещё один важный аргумент в пользу - КЛЕИТЬ.
Я очень муторно и долго "строю" под себя свои ружья. В частности к Benelli мне пришлось дозаказывать пластины отвода ложи (фабричные МНЕ не подходили), индивидуально изготавливать затыльник и т.д.
Взять новое "древо" и снова влезть в головняк подгонки?
Да я лучше заклею!
MudriyKot
P.M. Ц
1-12-2011 16:04 MudriyKot
Черномор первым правильно технологию рассказал. Я бы только клей использовал немецкий на основе ПВА для паркета. Или импортный ПВА для столярных работ. Но если самому хорошо не сделать по причине криворучек, то лучше купить новый приклад, чтобы не расстраиваться каждый раз.
Batishev
P.M. Ц
5-12-2011 11:39 Batishev
E меня также в том самом месте треснул я сделал если нужно сними приклад привези при тебе сделаю тебе приклад. Себе сделал стрелял даже пулями нормально держит нужно трещину отсечь у меня есть DREMEL им делал
raveron
P.M. Ц
8-2-2012 12:35 raveron
Помогал другу, ремонтировал приклад ТОЗ-66. Перелом был в шейке. Клеил Моментом Столяр(Henkel) и стягивал туго резиновым Бинтом Мартенса.
click for enlarge 600 X 600 139,1 Kb picture
click for enlarge 300 X 918 139,6 Kb picture
Лишний клей весь выдавило во время стяжки. После просыхания при комнатной температуре в течении 3-х дней, приклад был обработан мелкой шкуркой и покрыт яхтным лаком. Три года прошло, приклад и не думает ломаться.
ШУЛЬГА
P.M. Ц
8-2-2012 14:10 ШУЛЬГА
приклад и не думает ломаться.

Судя по материалам и их применению - и не сломается.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Треснул приклад (добавил фото) ( 2 )