Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Lord + Bimillionaire + Arabesque и Экза. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Lord + Bimillionaire + Arabesque и Экза.
  версия для печати
Zagria
1-12-2011 15:54 Zagria    

Если кому интересно- цены из католога спортс гун 2010г от наших соседей
Бенелли раф.де люкс- 320 000 иен,excutive #3- 1 400 000 иен.
Косми оригинал- 2 000 000 иен - переведите по курсу на рубли и почувствуйте разницу)) кстати у них цены на импортное оружие покруче или на уровне наших)))
И сугубо личное ИМХО- у меня почему то не то что спорить, даже рассуждать об эксклюзивности п/а язык не поварачивается зная, и имея не большой опыт общения с некоторыми из них, об изделиях Голанда,Перде,Лебо,АуА,Черчилля .... ИМХО еше раз..

edit log

Muller56
1-12-2011 16:08 Muller56    

А у Леонида Ильича Косми было любимым ружжом...
Кстати на прошлогодней Arms/Hunting оно было в экспозиции питерского Премиума, подходи и покупай, ежели зеленка с собой
В этот раз не смотрел.
(Эт я для разрядки напряжности... )
MudriyKot
1-12-2011 16:29 MudriyKot    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Не стоит, однако, забывать, что у Экзекатива ресивер из стали, а не из эргаля, как у всех современный п/а, включая "годовые" Бенелли.

Тут Вы правы конечно, это должно сказаться и на ресурсе, кроме элементарной стойкости к мех повреждениям. Гравировка даже ручная может быть, не только позолота. Орех симпатичный.
Но все остальное то, основное от серийных.
Если бы стволы, затворы, пружины и т.п. специально из другой стали и с ручной доводкой(непонятно правда зачем она нужна и так все с микронными допусками) для Экзекатива делали. А так взяли серийное ружье и довели его до в эстетическом плане до уровня, уменьшили кол-во (чисто маркетинговый ход, не связанный с трудностью увеличения производства) вот и Экзекатив.

MudriyKot
1-12-2011 16:31 MudriyKot    

quote:
Originally posted by Muller56:
А у Леонида Ильича Косми было любимым ружжом...
Кстати на прошлогодней Arms/Hunting оно было в экспозиции питерского Премиума, подходи и покупай, ежели зеленка с собой
В этот раз не смотрел.
(Эт я для разрядки напряжности... )

Разбирался человек однако, благо возможности были.
В Премиуме Питера сейчас есть в приличной гравировке и позолоте. Цену точно не помню, что то около 1.5млн р.

Zagria
1-12-2011 16:43 Zagria    

А вот Владимир Ильич охотился с Франкоттом)))опять же почувствуйте разницу в ружьях и деяниях))) это тоже для разрядки)))
Muller56
1-12-2011 22:58 Muller56    

Лучше уж он и дальше бы с ним в Шушенском охотился
Показатель "кровожадности" царского режима - политический ссыльный выписывает себе ружжо из-за бугра и спокойненько с ним по тайге охотит, эт в ссылке то!
Пардон за ОФФ, потом потру...
DENIS21
20-4-2012 00:30 DENIS21    

Не устоял... LORD уже в коллекции... шикарный ружбай, шкурка-прелесть и чюмачечий чюмадан(не ну полный бред у ЭКЗЫ кейс-стандарт а у ЛОРИ суперский, порой не понять итальянцев)
охота - 88
20-4-2012 07:51 охота - 88    

quote:
Originally posted by DENIS21:

LORD уже в коллекции.

Поздравляю!
охота - 88
20-4-2012 08:07 охота - 88    

Что то Мудрый Кот не появляется,хотелось бы услышать его экспертное мнение о Бенелли Лорд.
DENIS21
21-4-2012 21:49 DENIS21    

Скоро добавлю фотки ЛОРИКА
DENIS21
22-4-2012 21:57 DENIS21    

Скоро закину фотки ЛОРИКА.

click for enlarge 600 X 800 150,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 171,8 Kb picture
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

edit log

DENIS21
28-4-2012 20:37 DENIS21    

Закинул фотки.
Сталкер Серж
29-4-2012 12:01 Сталкер Серж    

А ежели не секрет: во сколько Лорд обошелся?
Сталкер Серж
29-4-2012 12:03 Сталкер Серж    

и еще вопрос. я так понял (могу ошибаться - поэтому ИМХО), что Вам необходимы так сказать "статусные ружья". Так в этой связи для чего Вам по сути три одинаковых с точки зрения системы, да и бренда, ружья? Если средства позволяют, может быть имело смысл купить ружье принципиально иной системы? Например, какую-нибудь горизонталку?
ШУЛЬГА
29-4-2012 17:02 ШУЛЬГА    

quote:
Закинул фотки.

Ну о-о-о-чень!
Поздравляю!!!
portuhunter
29-4-2012 17:16 portuhunter    

Мне больше Экз нравиться.
Но когда все 3 вместе это красиво конечно!
ШУЛЬГА
29-4-2012 17:20 ШУЛЬГА    

quote:
когда все 3 вместе это красиво конечно!

Солидарен!
DENIS21
29-4-2012 17:42 DENIS21    

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

А ежели не секрет: во сколько Лорд обошелся?

Лорик стоил 145 тыров
quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

и еще вопрос. я так понял (могу ошибаться - поэтому ИМХО), что Вам необходимы так сказать "статусные ружья". Так в этой связи для чего Вам по сути три одинаковых с точки зрения системы, да и бренда, ружья? Если средства позволяют, может быть имело смысл купить ружье принципиально иной системы? Например, какую-нибудь горизонталку?

Всё просто, эти ружья мне просто нравятся, и нравится ими владеть, и нравится их использовать по назначению, да и просто они красивые на мой взгляд, как говорится красота спасёт мир. были мысли взять берю OS5 но передумал дождусь лимитированной серии на базе экзэкьютива и годовой серии. На статус мне фиолетово. Шузы скороход и красный треугольник езжу на жигулях стреляю из экзэкьютива в ресторане заказываю доширак а запиваю наполеоном.... Как говорится на вкус и цвет...

edit log

DENIS21
29-4-2012 18:03 DENIS21    

Спасибо всем за поздравления и солидарную радость!!!
Сталкер Серж
29-4-2012 20:11 Сталкер Серж    

quote:
Originally posted by DENIS21:

Всё просто, эти ружья мне просто нравятся, и нравится ими владеть, и нравится их использовать по назначению, да и просто они красивые на мой взгляд

Вот за такой подход - респект! Приятно когда человек "идет своим путём", не взирая на чьи то мнения и т.д. Вот нравится так - и все.

А можно попдробней: какое ружью и для каких целей используете. Просто "спортивный интерес"

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема