Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Покупка Б.У. ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупка Б.У. ружья
  версия для печати
aleks83
1-11-2011 21:38    

quote:
Покупка Б.У. ружья

Отмечусь в теме. Сам страдал таким же желанием, приобрести Benelli Comfort. прочитал и просмотрел много чего. Но денюшков немного не хватало на новое, вот и искал на ганзе в ветке бенелли.Там частенько проскакивают объявления о продаже девайсов. Но и сам не ждал. Дал несколько объявлений в прилегающие области и вот о чудо! Нашел девайс в соседней области.Созванился с хозяином ружья, обговарили некоторые аспекты(стоит ли вообще ехать): настрел, состояние, коцы и потертости ит.д. Не мешало бы чтоб продавец выложил фото в хорошем качестве. Ну а ребят на форуме ппросите они визуально посмотрят и скажут первые мысли. Ну и конечно если сам продовец благочестив, то думаю утаивать от вас ничего не будет. Поехал, осмотрел, затем съездили постреляли. Вобщем покупкой я очень доволен и нежалею. Очень рад, что предыдущий хозяин пошел на все предложения с моей стороны и мы заключили хорошую зделку. очень приятно иметь дела с людми которые понимают толк и смысл в оружии. Ну а остальное зависит от вас, если все вас устроит и состояние ,и качество, и цена, и если ружье ляжет, то берите и незадумывайтесь! Удачи в покупке

Саня 17
2-11-2011 15:57    

Кину и свои 5коп в общую копилку. Оружия прошло через мои руки прилично, в том числе и Бинелек разных моделей. Первым было куплено М-3 Комбо,впоследствии продано по причине неудобства хвата,я предпочитаю узкий хват,а в случае с М-3 иногда невольно поджимал рукой тягу,отсюда случался неперезаряд. Потом Супер Блэк Игл,осыпь дерьмо на 70 гильзе, видимо в 89мм патроннике много дроби заминал при снаряжении в 76 гильзу нормуль. Потом Была Рафаэла Комбо притензий не возникало.
Затем Супер Спорт Комфорт- ружбайка попалась отличная, дунул из неё около 20тыс, только крышка чуток начала люфтить, вылечилось подтягиванием пробки
магазина.Пулей (подкалиберной Феттер 28 гр) с чёка 0.75 на 35 метров в трубе в Кузьме из 5 выстрелов одна дырка.Сначяло думал что из-за компенсатора в стволе,сейчас другие мысли. Да и качество деталек там явно было получше, и чёки в комплекте Брайлевские были, баланс намного лучше(если вообще это понятие применимо для полуавтоматов),выпросил приятель, пришлось отдать, он и досихпор с него охотит.Потом Опять была Рафаэлла.
Сейчас имею М-2 и Рафаэлу Элегант Комбо. На Рафаэле воткнул комфортовый пластик. Так вот М-2 тоже стреляет дырка в дырку, а Рафаэла всёж чуток подраскидывает, хотя спуск на ней и поприятнее. Думаю это больше связано
с длинной ствола и отсюда амплитудой колебания оного.Видимо под этот патрон, ствол 71 см больше подходит.Так вот к чему это я пишу. Бенек откровенно кривых мне не попадалось,у других видел два комфорта с разностенностью на стволе со стороны дльного среза. Так же сам отстреливал у знакомых 3 Бени ,которые несмотря на отсутствие явных признаков кривости ствола и соосности чёков пулей стреляли не Айс вообще.Дробью ничего.Лечилось убеждением приобрести пулевой ствол с возможностью регулировки прицельных приспособлений. Другие полуавтоматы описывать не буду, Были и Браунинги, Берета и много чего ещё.По совокупности качеств для меня Беня более оптимал. Да,кстати Берет с проблемными стволами видел намного больше,(двудулок) одна попадалась 682 и мне . Дробью вроде ничего, а пулей крестила так что на 20
метров еле цепляла верх и низ бумаги.Сведение стволов было не в жопу.Постеснялся ёе даже продавать на форуме и предлагать знакомым,спихнули разрешители. Сейчас подобрал 686 хоть деревяха говно полное ,зато железо в идеале и бой отличный, что дробью, что пулей.
Вот такой вот калинкор, и если раньше я предпочитал новое ружьё из магазина, то сейчас предпочту малостреляное,но с возможностью отстрелять.
В магазинах с отстрелом договариваться стало всё сложнее.....
А как не выбирай ,какое попалось видно только после отстрела.
В том числе и по прикладистости, вроде ложится как родное, а начинаеш колоть чашки и ловиш себя на мысли, что борешся постоянно с ружьём и надо деревяху подгонять,а пилить родное дерево жаба душит, отдал одну МЦху именно по этой причине, хотя и ружьё само нравилось, но оказалось не моё.
А новый хозяин ненарадуется. Поэтому каждый тут для себя сделает выбор сам, я отдаю предпочтение пусть и б.у но с отстрелом, чем кота в мешке ,
пусть и мной отобранного в магазине, но эффект лотереи один хрен присутствует. При покупке Беней он небольшой,но всёж есть, а вот как можно купить Мурку или другую поделку отечественных"Мастеров"(современных)
без отстрела, тут уж Гусарская рулетка, когда в барабане не 1, а 5 патронов.Это всё мой опыт, может кому пригодится, чтоб не наступали, как иногда я или мои дружбаны на грабли. Лучше учиться на чужих ошибках,для чего и существуют собственно такие форумы как наш.
С Уважением ко всем участникам нашего форума.
Александр.

edit log

ППа
2-11-2011 16:04    

"Вот такой вот калинкор, и если раньше я предпочитал новое ружьё из магазина, то сейчас предпочту малостреляное,но с возможностью отстрелять."
Абсолютно теже мысли по своему опыту.
ШУЛЬГА
7-11-2011 11:48    

Солидарен со всем, что высказал Саня 17 - на все 100!
ОвЦеВод
18-1-2012 20:15    

При огромной жабе покупать ружо за 80 и более тыров но при большом желании иметь импортный п/а (желательно надежный - типа браунинга или бени) один охотник посоветовал не парится и искать б/у - как будто авто, но с ружом - проще. Грил - бери беню, они неубиваемы.
Я порыл на ганзе и в аукционе - куда давно никто из соклубников не залезал - нашел то, что хотел (почти)). Если давать объявление самому о покупке - то предложения будут поступать завышеные полюбому и непонятно от кого зачастую....
И вот - никуда не выезжая, общаясь с продавцом и обмениваясь документами и фотками я за месяц вытянул спецсвязью ружо из Омска. НЕСТРЕЛЯННОЕ !!! (как и говорил продавец). Тема здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/112/843806.html
Собсна - слушайте себя и двигайтесь вперед !! Удачи!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема