Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M2

Muller56
P.M.
30-1-2012 15:18 Muller56

Вот и я стал счастливым обладателем М-2 в черном пластике с магазином 7+1.

Мои самые наилучшие поздравления!
irvin
P.M.
30-1-2012 18:09 irvin
Поздравляю Молодец! Правильный выбор.
охота - 88
P.M.
30-1-2012 19:38 охота - 88
Originally posted by vitasid:

При острой необходимости могу сделать снимок крепления с прицелом, и даже коробки от крепления.


Вы скорее всего имели в виду не крепление а кронштейн с планкой вивер aimtech-mounts.com ,видел такой кронштейн , по отзывам владельца конструкция крепления данного кронштейна необеспечивает жесткого соединения кронштейна и коробки.
Subarenok
P.M.
31-1-2012 07:12 Subarenok
Спасибо всем!
Да вчера посмотрел чоки, маркировка Криочок.
Седня пришел Макнетик под Доктор, скоро пристреляю.
garka
P.M.
31-1-2012 11:21 garka
Отзвонился мой менеджер, пришло мое ружье, начинают оформлять к пересылке. Вот только ошарашил, что у ружья магазин удлиненный, а не стандартный, как я раньше думал. Что, впрочем, на цену ружья не повлияло. С его слов "у дилера там полный бардак в документах". Не знаю, радоваться или нет, по правде, я не хотел длинный магазин.
охота - 88
P.M.
31-1-2012 11:53 охота - 88
Originally posted by garka:

Вот только ошарашил, что у ружья магазин удлиненный, а не стандартный, как я раньше думал. Что, впрочем, на цену ружья не повлияло. С его слов "у дилера там полный бардак в документах". Не знаю, радоваться или нет, по правде, я не хотел длинный магазин.


В Россию М2 Комфортек поставляется только с цельным удлиненным магазином, и других вариантов комплектации М2 для России не было, если ваш диллер об этом не знал то ему можно поставить большой минус в работе с клиентами.
RAM74
P.M.
31-1-2012 12:25 RAM74
Originally posted by vitasid:

Пару лет назад почему-то озаботился озаботился вопросом коллиматора для своего М2. Немного пошевелился, в основном в сети, и пришел к выводу, что такое крепление есть и называется оно ASM-13 for Benelli Montefeltro компании Aimtech. Только оно подходит в том числе и для М2.


Originally posted by охота - 88:

Вы скорее всего имели в виду не крепление а кронштейн с планкой вивер http://www.aimtech-mounts.com/... _mounting_s.htm ,видел такой кронштейн , по отзывам владельца конструкция крепления данного кронштейна необеспечивает жесткого соединения кронштейна и коробки.


С виду надежная конструкция. И не надо на планку ничего вешать, а потом дрожать за нее, как бы не погнулась. И потом удобно, пристрелял и порядок. Когда надо поставил, не нужно- снял, процедура похоже простая. И заново пристреливать не нужно.
vitasid, как на самом деле крепление надежное не болтается?
Subarenok
P.M.
1-2-2012 07:16 Subarenok
Вот поставил Доктор на М-2. В выхи пристреляю.
click for enlarge 1024 X 768 162,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 156,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 154,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 151,0 Kb picture
охота - 88
P.M.
1-2-2012 08:48 охота - 88
Originally posted by RAM74:

С виду надежная конструкция.


Для прицела не тяжелее и не больше Доктора.
RAM74
P.M.
1-2-2012 10:11 RAM74
Originally posted by Subarenok:

Вот поставил Доктор на М-2. В выхи пристреляю.


Тоже о таком задумывался.
Быстросъемный кронштейн - это удобно. Но,доктор-10ка,кронштейн-10ка. Дороговато получается.. . Но тут каждому своё.
А вот всякий раз при очередной установке его же пристреливать придется. Или Вы метки на планке сделаете? Или навсегда его решили прикрепить?
охота - 88
P.M.
1-2-2012 11:04 охота - 88
Originally posted by RAM74:

Но,доктор-10ка,кронштейн-10ка.


Даже слишком дороговато.
MichaelA
P.M.
1-2-2012 11:17 MichaelA
Доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь регулировал себе отвод и погиб ружья, что то я вчера взялся и не совсем понял маркировку. У меня 3 пластиковые прокладки погиба с буквами А,С и Z, значит "В" в прикладе. И одна метталическая пластина с надписями DX и SX, вопрос, а что такое "пластиковая прокладка отвода"? И вопрос по металлической платине - она универсальная и на правый и на левый отвод?
P/S/ приклад я еще не разбирал.
Subarenok
P.M.
1-2-2012 12:02 Subarenok
Originally posted by RAM74:

Тоже о таком задумывался.
Быстросъемный кронштейн - это удобно. Но,доктор-10ка,кронштейн-10ка. Дороговато получается.. . Но тут каждому своё.
А вот всякий раз при очередной установке его же пристреливать придется. Или Вы метки на планке сделаете? Или навсегда его решили прикрепить?

Я прикрепил на конец планки, можно будет ставить в одно и тож место, могу и не снимать вообще.

Subarenok
P.M.
1-2-2012 12:08 Subarenok
Originally posted by охота - 88:

Даже слишком дороговато.

Ага и ружье не дешевое, но на Китай-прицел не решился...
А к Доктору уже привык.

mv28jam
P.M.
1-2-2012 14:49 mv28jam
И одна метталическая пластина с надписями DX и SX, вопрос, а что такое "пластиковая прокладка отвода"?

Она уже установлена.

И вопрос по металлической платине - она универсальная и на правый и на левый отвод?

Читайте инструкцию - там всё по маркировке и положению пластин написано.
RAM74
P.M.
4-2-2012 23:40 RAM74
Ну вот, сказал как как отрезал))).
Кинь ссылку, тебе легко, а новичок день потратит).
mv28jam
P.M.
6-2-2012 11:09 mv28jam
Кинь ссылку, тебе легко, а новичок день потратит).

Пусть лучше день инструкцию почитает и сам поймёт, а то чуть что сразу дайте готовое решение.
RAM74
P.M.
7-2-2012 15:42 RAM74
На прошлой неделе прислали мне хомут на магазин со стволом, так что теперь полный комплект).
mv28jam
P.M.
7-2-2012 16:28 mv28jam
На прошлой неделе прислали мне хомут на магазин со стволом, так что теперь полный комплект).

Вот и славно.
охота - 88
P.M.
9-2-2012 20:43 охота - 88
Originally posted by Subarenok:

Ага и ружье не дешевое, но на Китай-прицел не решился... А к Доктору уже привык.


Доктор не причем, я о креплении говорил.Что касается цены ружья для меня все Бенелли ширпотреб.
Subarenok
P.M.
10-2-2012 13:49 Subarenok
Есть еще крепеж Ханенбергер, но он на 7 мм планку, стоит на ИЖ-27, перетачивать не захотел, да и нижний профиль у планок отличается.
Ширпотреб, но не дешевый. И мне пока очень нравится.
Прикупил удлинитель ствола, как выше описывался, с ним бой резче и отдача сильнее.
Еще гребень средний поставил, сейчас вообще класно метиться с колиматором.
охота - 88
P.M.
10-2-2012 19:02 охота - 88
Originally posted by Subarenok:

Прикупил удлинитель ствола, как выше описывался, с ним бой резче и отдача сильнее.


Почему бой стал чуть резче можно понять ,но как может увелится отдача от удлинителя ствола понять не могу.
Originally posted by Subarenok:

Ширпотреб, но не дешевый. И мне пока очень нравится.


Ружья Бенелли качественный и надежный ширпотреб, поэтому Бенелли нравится не только вам.
охота - 88
P.M.
11-2-2012 22:37 охота - 88
Originally posted by Михайло:

Вес ружья то увеличился.


И давление падает.
Pulver
P.M.
11-2-2012 23:22 Pulver
И давление падает.
Давление имеет только косвенное отношение к отдаче.
На величину отдачи влияют, вес ружья <=> вес снаряда и его начальная скорость + реактивная составляющая исходящих газов. Вес последних настолько ничтожно мал, что ими можно пренебречь. Поэтому зная вес ружья и характирестики патрона её элементарно можно посчитать.
... но как может увелится отдача от удлинителя ствола понять не могу.
quote:
только за счет начальной скорости снаряда. Насколько это можно уловить физиологически, судить уже не могу. В цифровом выражении приблизительно посчитать можно.
Muller56
P.M.
12-2-2012 01:03 Muller56
... но как может увелится отдача от удлинителя ствола понять не могу.
quote:

только за счет начальной скорости снаряда. Насколько это можно уловить физиологически, судить уже не могу.

Камрады, по-моему от межсезонья мы уже извращениями маяться начинаем... .

Pulver
P.M.
12-2-2012 11:02 Pulver
уже извращениями маяться начинаем....
Почему извращениями?
Физика - закон сохранения импульса.
click for enlarge 375 X 249 12,6 Kb picture

У нас не межсезонье, заяц закрыт, но лиса есть и во всю идет гон. Можно бы было её регулярно прореживать, но морозы жмут вторую неделю под тридцатник с восточным ветром ... , сегодня -40.

ШУЛЬГА
P.M.
12-2-2012 11:51 ШУЛЬГА
Давление имеет только косвенное отношение к отдаче.
На величину отдачи влияют, вес ружья <=> вес снаряда и его начальная скорость + реактивная составляющая исходящих газов. Вес последних настолько ничтожно мал, что ими можно пренебречь. Поэтому зная вес ружья и характирестики патрона её элементарно можно посчитать.

Всё правильно, но нужно ещё добавить и навеску пороха, ведь чем выше ВЕС СНАРЯДА (дробь-картечь-пуля), тем выше навеска пороха, а значит злее отдача.
shturman405
P.M.
12-2-2012 12:55 shturman405
Господа, а может вы в профильную тему перенесёте очередной безчёмный разговор о том как влияет вес ружья на отдачу и всё с этим сопутсвуеще.. . Везде уже "насрано"(прошу прощения) этим, не надоело в очередной раз начинать???

P.S. Ни кого не хотел обидеть, но честно говоря поднадоело. Почти в любой ветке всё сводится к одному и тому же.

Ivanov57
P.M.
12-2-2012 13:11 Ivanov57
Господа, а может вы в профильную тему перенесёте очередной безчёмный разговор о том как влияет вес ружья на отдачу и всё с этим

Да нет коллега shturman405!
А зачем переносить куда-то. Здесь в контексте темы идет нормальный разговор, обмен мнениями. Ведь камрады не отклоняются от темы. А если Вам " надоело " так и не читайте. Мне так очень интересны мысли и Шульги и оппонентов. И не все так просто как для Вас уважаемый shturman405 у которого все ясно.
С уважением ко всем мнениям Иванов М.Ю.

ШУЛЬГА
P.M.
12-2-2012 13:25 ШУЛЬГА
Везде уже "насрано"

Вы несколько категоричны...
Как на мой непросвещённый взгляд, ВСЁ, что поможет РЕЗУЛЬТАТИВНО и С УДОВОЛЬСТВИЕМ эксплуатировать ружьё - на пользу.
А для этого необходимо вникать ВО ВСЁ.
охота - 88
P.M.
12-2-2012 14:38 охота - 88
Originally posted by Pulver:

Давление имеет только косвенное отношение к отдаче. На величину отдачи влияют, вес ружья <=> вес снаряда и его начальная скорость + реактивная составляющая исходящих газов. Вес последних настолько ничтожно мал, что ими можно пренебречь. Поэтому зная вес ружья и характирестики патрона её элементарно можно посчитать.


Да это всем известно, мне интересно как может увеличиться отдача от применения удлинителя ствола.
ШУЛЬГА
P.M.
12-2-2012 14:46 ШУЛЬГА
как может увеличиться отдача от применения удлинителя ствола.

Думаю, ответ очевиден - НИКАК.
shturman405
P.M.
12-2-2012 16:49 shturman405
Originally posted by Ivanov57:

Да нет коллега shturman405!
А зачем переносить куда-то. Здесь в контексте темы идет нормальный разговор, обмен мнениями. Ведь камрады не отклоняются от темы. А если Вам " надоело " так и не читайте. Мне так очень интересны мысли и Шульги и оппонентов. И не все так просто как для Вас уважаемый shturman405 у которого все ясно.
С уважением ко всем мнениям Иванов М.Ю.

Ни когда не был вашим коллегой, о чём вам сообщаю, если вы не знали! Я ни где не писал или говорил, что мне всё понятно, не надо перевирать, так как вам угодно. Или вы снова читаете между строк.. . Не надо мне указывать что делать и я не скажу куда вам надо идти.

shturman405
P.M.
12-2-2012 16:52 shturman405
Originally posted by ШУЛЬГА:

Вы несколько категоричны...
Как на мой непросвещённый взгляд, ВСЁ, что поможет РЕЗУЛЬТАТИВНО и С УДОВОЛЬСТВИЕМ эксплуатировать ружьё - на пользу.
А для этого необходимо вникать ВО ВСЁ.

Я полностью с вами согласен! Но почти во всех ветках всё скатывается к одному и тому же, потом всё перерастает в спор с вмешательством модератора и т.д.

Ivanov57
P.M.
12-2-2012 17:34 Ivanov57
Ни когда не был вашим коллегой, о чём вам сообщаю, если вы не знали! Я ни где не писал или говорил, что мне всё понятно, не надо перевирать, так как вам угодно. Или вы снова читаете между строк.. . Не надо мне указывать что делать и я не скажу куда вам надо идти.
#316 IP
P.M. Ц

Вот и славненько! Я рад , что Вы все правильно поняли на счет " указывать что делать и я не скажу куда вам надо идти".
Здесь свободный форум и в рамках темы каждый участник форума волен вести себя так как считает нужным.
И не .. . одергивать.. . "коллега"

Pulver
P.M.
12-2-2012 18:26 Pulver
мне интересно как может увеличиться отдача от применения удлинителя ствола.

Думаю, ответ очевиден - НИКАК.
Скорость отдачи увеличится если числитель, за счет прироста скорости будет больше знаменателя за счет увеличеной массы(за счет более тяжелой насадки) ружья. Величина(длина хода ружья) отдачи увеличится за счет большего времени нахождения снаряда в более длинном стволе.
На сколько? Интересно? Называйте исходные данные(всего то вес ружья, удлиненной насадки и патрон(характеристике все есть на сайте производителя)) и вместе посчитаем. Vр = m(сн)* V(сн)/ M(р) , L = Vр*t(движения по стволу).
Не надо? Не интересно? Скажите! Потру все к чертовой матери, читайте как и куда, какую прокладку ставить чтоб приклад отрегулировать и в какую сторону мушка отворачивается .. .
ШУЛЬГА
P.M.
12-2-2012 18:40 ШУЛЬГА
Скорость отдачи увеличится если числитель, за счет прироста скорости будет больше знаменателя за счет увеличеной массы(за счет более тяжелой насадки) ружья. Величина(длина хода ружья) отдачи увеличится за счет большего времени нахождения снаряда в более длинном стволе.

Разве совсем небольшое удлинение ствола и настолько же небольшое увеличение массы ружья (за счет насадки) НАСТОЛЬКО повлияет на отдачу, что её усиление возможно ПРОСТО ПОЧУСТВОВАТЬ стрелку?
И не будет ли увеличение массы (пусть даже небольшое) компенсировать гипотетически увеличившуюся (опять же мизерно) отдачу?
Pulver
P.M.
12-2-2012 18:52 Pulver

?
Об этом судить не могу, все зависит от физиологии стрелка. Я скорее не почувствую. Также по отдаче не чувствую полный у меня магазин или там только один патрон.
?
Не знаю, считать надо. Может даже отдача и уменьшится.
У меня нет подходящих весов чтобы взвесить длинную насадку и обычную. Разница в скорости будет порядка 20-40м/сек не более.
ШУЛЬГА
P.M.
12-2-2012 19:02 ШУЛЬГА
Ясненько...
И всё-таки, так, навскидку, думаю, что даже при серьёзных расчётах цифры увеличения/стабильности/уменьшения зависимости отдачи от наличия/отсутствия насадки будут настолько незначительны, что.. .
Pulver
P.M.
12-2-2012 20:15 Pulver
Ясненько...
Грубо!
При увеличении Vo на 30м/сек, весе ружья 3100гр и 3150 с длинной насадкой, скорость отдачи увеличивается на ~0,2-0,25м/сек, ход на ~0,5мм. Но сцуко увеличивается!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 8 )