Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M2

shturman405
P.M.
22-12-2011 14:07 shturman405
Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую? И главное какую, ушла ли после этого СТП?
Muller56
P.M.
22-12-2011 14:17 Muller56
Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую

Мне пока ишшо рановато будет!
mv28jam
P.M.
22-12-2011 14:22 mv28jam
Комарады, а не кто не заморачивался заменой мушки на светоотражающую? И главное какую, ушла ли после этого СТП?

Вы имеете ввиду оптоволоконную/светонакопительную?
Ставил разные, больше всего понравилась удлинённая с волокном 2мм.
217 x 114
Правда её надо в 90% случаев подгонять, тк затягивается не в правильном положении. там есть площадочка её стачивать надо будет, если не подойдёт.
И главное какую, ушла ли после этого СТП?

Не уходит, только если мушка выше то точка уходит соответственно вниз.
shturman405
P.M.
22-12-2011 14:26 shturman405
Originally posted by mv28jam:

Не уходит, только если мушка выше то точка уходит соответственно вниз.

Михаил, спасибо!
А как обзывается фирма. Я сейчас наткнулся на сайт all4hunt.ru (не реклама, если надо удалю) выбор большой, только на чём, вернее, на какой мушке остановиться?

mv28jam
P.M.
22-12-2011 14:31 mv28jam
на какой мушке остановиться?

Цвет? Что хотим получить от замены? Готов ли подгонять мушку?
shturman405
P.M.
22-12-2011 14:39 shturman405
Склоняюсь к зелёному.
От замены хочу получить видимую мушку, ибо когда сумерки, маленькая красная мушка превращается... . в не видимую
Подогнать, готов.
Кстати, после подгона, у вас на ружье, вы использовали клей, или просто навинтили новую?
охота - 88
P.M.
22-12-2011 15:11 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

Ставил разные, больше всего понравилась удлинённая с волокном 2мм.


Мушки Тругло ставить несоветую, мушка имеет пластиковое основание и резьба нарезана на пластике, на охоте легко отламывается и потом приходится высверливть остатки пластика из планки. Если ставить то лучше фирмы LPA.
Originally posted by shturman405:

Склоняюсь к зелёному.


Зеленая на зеленом фоне и на фоне неба работать не будет, лучше красная, а в сумерках белая. А вобщем мушка в стрельбе из гладкоствола по быстро двигающейся цели имеет второстепенную роль , главную роль играет правильная вкладка и подгонка оружия, ружье должно стрелять туда куда вы смотрите.
mv28jam
P.M.
22-12-2011 15:44 mv28jam
Мушки Тругло ставить несоветую, мушка имеет пластиковое основание и резьба нарезана на пластике, на охоте легко отламывается и потом приходится высверливть остатки пластика из планки.

У TruGlo есть мушки и на металлическом основании и на нейлоновом. Мушки с нейлоновым основанием подгонять не надо, нейлон не хрупкий пластик. Чтобы сломать её надо обладать уникальными невезением или относиться к оружию как к веслу или лопате.

Зеленая на зеленом фоне и на фоне неба работать не будет, лучше красная, а в сумерках белая.

Отлично зелёная работает на фоне неба и даже на фоне травы. Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.

а в сумерках белая.

Белой светонакопительной мушки в свободной продаже нет.

Склоняюсь к зелёному.
От замены хочу получить видимую мушку, ибо когда сумерки, маленькая красная мушка превращается... . в не видимую
Подогнать, готов.

Тогда такую all4hunt.ru .

Кстати, после подгона, у вас на ружье, вы использовали клей, или просто навинтили новую?

Подогнал так чтобы градусов 15 с нагягом шла, и посадил на синий фиксатор резббы.
охота - 88
P.M.
22-12-2011 16:20 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

У TruGlo есть мушки и на металлическом основании и на нейлоновом. Мушки с нейлоновым основанием подгонять не надо, нейлон не хрупкий пластик. Чтобы сломать её надо обладать уникальными невезением или относиться к оружию как к веслу или лопате.


Та что на фото в пластике, как вы говорите в нейлоне. Вам сломать мушку не грозит, так как все время проводите за компютером, а на практике она отламывается,особенно в мороз , задел за веточку и нет ее, а впрочем прикручивайте деньги ведь свои будите тратить. Ваше предполодение об отношения к оружию меня расмешило, вы уважаемый много предпологаете , умейте нетолько говорить но и слушать .
Originally posted by mv28jam:

Отлично зелёная работает на фоне неба и даже на фоне травы. Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.


Пионерам в школе это раскажите, ваш глаз зеленую мушку на зеленом будет воспринимать в одном световом спекторе и ярокость не поможет.
Originally posted by mv28jam:

Белой светонакопительной мушки в свободной продаже нет.


Да и ненужна она , можно использовать белую из простого пластика или как у Евгения(ДЕМ) из серебра а светонакопительные работают только тогда когда есть свет, ведь они необладают свойствами накапливать и сохранять свет.
Originally posted by mv28jam:

Тогда такую all4hunt.ru .


А как же СТП.
mv28jam
P.M.
22-12-2011 16:31 mv28jam
Вам сломать мушку не грозит, так как все время проводите за компютером, а на практике она отламывается,особенно в мороз , задел за веточку и нет ее, а впрочем прикручивайте деньги ведь свои будите тратить.

Кого Вас чтоли слушать то? Вы лжец и об этом в данном клубе многие знают. Где и как я провожу провожу свободное время - вам знать не дано.

Пионерам в школе это раскажите, ваш глаз зеленую мушку на зеленом будет воспринимать в одном световом спекторе и ярокость не поможет.

Я то расскажу, а вот вам и рассказать то нечего.

Да и ненужна она

Значит когда вы писали о её существовании, вы просто не знали что её нет и никогда в сумерках её не видели - лгали!
Petr!
P.M.
22-12-2011 16:46 Petr!
Глаз лучше всего воспринимает зелёный спектр света, поэтому из 2х одинаковых мушек с красным и зелёным волокном, зелёная будет ярче светиться.

Покупал для двустволки съемную мушку со сменными пластиковыми стержнями (два зеленых и два красных) - однозначно мой глаз видит красную лучше. Купил М2 бу с зеленой мушкой и поменял пластик на красный, отрезав кусочек стержня из набора, т.к. в штатной мушке видно плохо оба цвета, но красный четче (для моего глаза).
Видимо поэтому и предлагаются разные цвета, что каждый по разному воспринимает цвета мушек.
Muller56
P.M.
22-12-2011 17:16 Muller56
Брал себе для установки на Стойгера набор мушек Hivis для Бенелли. Основание металлическое, комплект резьбовых шпилек под разную резьбу. Установил её вместо штатной большой стойгеровской красной мушки, получилась меньше и ниже на пару мм.,стрелять и попадать стало значительно лучше. Да, цвет хивисовской мушки брал зеленый, брал в Кольчуге на Варварке недорого, где-то 250-300руб. Такие же наборы видел в 13-м калибре, когда брал там М2, цену правда не запомнил - не за тем шел. Правда в темноте и глубоких сумерках её тож не видно, взял пока себе вместе с М2 и подствольный фонарь, вчера попробовал его вечерком - на 100-120м бъет хорошо.
Pulver
P.M.
22-12-2011 19:17 Pulver
Бывают и белые мушки forum/60/437682 , ставил, не понравилось.
mv28jam
P.M.
22-12-2011 19:35 mv28jam
Бывают и белые мушки forum/60/437682 , ставил, не понравилось.

Дим это не светонакопительная. Просто белый пластик.
Pulver
P.M.
22-12-2011 19:58 Pulver
Просто белый пластик
Да, а если были бы светокопительные, то были бы почти прозрачные.
Хотя, если смотреть на светонакопительные, они тоже не совсем красные и зеленые
RAM74
P.M.
22-12-2011 23:11 RAM74
Темы про мушки у нас уже были на 3 и 4 странице.
А вот ругани еще не на одной странице не было! И надеюсь в будущем не будет.
охота - 88
P.M.
24-12-2011 07:32 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

mv28jam


Исходя из выше сказанного вами, лжете(но я считаю что это понизнаию ) вы и причем неоднократно, оторвитесь от компа и в поля, на практике узичите как работают различные цвета мушек , коллиматорные прицелы, оружие Бенелли .
Может быть после практики поймете почему на большинстве ружей мушки имеют красный цвет и почему спортсемны и большинство охотников мушки использует не те которые глазу приятны, а те что на любом фоне работают. И еще раз один добрый совет следите за свои языком и поменьше необоснованных обвинений, тем более в вопросах в которых вы ничего несмыслите.UOTE]Originally posted by RAM74:

А вот ругани еще не на одной странице не было! И надеюсь в будущем не будет.

[/QUOTE]
Так молодежь не умеет без ругани, свое незнаие стараются руганью прикрывать.
RAM74
P.M.
24-12-2011 10:25 RAM74
В любом случае в спорах не стоит переходить на личности, тогда и ругани не будет.
Кстати, никто дерево на М2 не заказывал? Или видели у кого? Что-то мне никто не ответил.
Как пластик на сильном морозе себя ведет? А то говорят, что в сравнении с деревом очень руки морозит.Это будет моя первая зима с М2. Поэтому хочется знать к чему готовиться.
mv28jam
P.M.
24-12-2011 10:40 mv28jam
Господин охота - 88 я прошу вас больше ко мне не обращатся и мои посты не комментировать.

охота - 88
P.M.
24-12-2011 11:21 охота - 88
Originally posted by Muller56:
Брал себе для установки на Стойгера набор мушек Hivis для Бенелли. Основание металлическое, комплект резьбовых шпилек под разную резьбу. Установил её вместо штатной большой стойгеровской красной мушки, получилась меньше и ниже на пару мм.,стрелять и попадать стало значительно лучше. Да, цвет хивисовской мушки брал зеленый, брал в Кольчуге на Варварке недорого, где-то 250-300руб. Такие же наборы видел в 13-м калибре, когда брал там М2, цену правда не запомнил - не за тем шел. Правда в темноте и глубоких сумерках её тож не видно.

Какая модель? У меня есть такая salon-arms.ru , самая мушка отличная но есть один недостаток,прокручивается на планке и все из за того что болтик впереди мушки, на металических планках за счет гальшировки еще как то держится на пластиковых крутится, ей бы боковые зацепы как у мушки Бенелли Крио Комфорт. А зеленую в темноте и сумерках невидно так как не стало источника света,днем ситуация не лучше, неведи ее ближе к солнцу она станет бесцветной, наведи на читое небо станет желтой и еле видимой, зеленый цвет в спекторе цвета расположен рядом с желтым.голубым и синим, поэтому его цвет не стабилен, хотя на темном фоне и при искуственном освещении мушка зеленого цвета глаз радует.
охота - 88
P.M.
24-12-2011 11:28 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

Господин охота - 88 я прошу вас больше ко мне не обращатся и мои посты не комментировать.


Ваши посты мне не интресны, я коментирую глупые советы и заключения содержащиеся в них,если вам это не нравится то просто престанте писать глупости и обвинять незнакомых вам людей во лжи, за такое поведение в реальной жизни обычно получают по фейсу. Кстати если вы утверждаете что у Тругло есть мушки на металических основаниях то покажите их уважаемой публике.
mv28jam
P.M.
24-12-2011 12:33 mv28jam
Кстати если вы утверждаете что у Тругло есть мушки на металических основаниях то покажите их уважаемой публике.

1)http://dmazay.ru/index.php?productID=3682
2)http://009.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=12054
3)http://dmazay.ru/index.php?productID=3684 на нижнем фото вариант в металле

Можете спросить у Pulver есть ли у него мушки Truglo на металличесом основании.

Muller56
P.M.
24-12-2011 23:29 Muller56
Какая модель?

Попробую фото прикрепить.. .
Muller56
P.M.
24-12-2011 23:29 Muller56
Какая модель?

Попробую фото прикрепить.. .
Muller56
P.M.
24-12-2011 23:29 Muller56
Какая модель?

Попробую фото прикрепить...
click for enlarge 1920 X 1440 707,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 805,1 Kb picture
Muller56
P.M.
24-12-2011 23:42 Muller56
На втором видно значительно лучше. В комплекте идет сама мушка и набор резьбовых шпилек под различные диаметры по типам ружей. Закрутил строго параллельно планке с капелькой синего фиксатора резьбы.
темноте и сумерках невидно

С этим согласен на 100%, не видно, как уже об этом и писал. Цель замены была-убрать стойгеровскую красную здоровую блямбу (её также в темноте и сумерках не видать)и поставить небольшую мушку меньшего размера, световозвращающую, ИМХО-цель была достигнута, что сказалось положительно на результатах стрельбы. На М2 штатная мушка меня привлекает значительно больше, как заберу из магазина, сразу же отстреляю и уже по результатам отстрела будет видно что поправить, а может и нет. Лично мне это ружьё легло отлично.
ЮАА
P.M.
25-12-2011 15:17 ЮАА
Всем доброго дня! На днях приобрел М2 Камо Макс 4. Прочитал данную тему. Возникло несколько вопросов: Где можно скачать руководство по эксплуатации на русском, каким образом "обкатать" ружье, где можно приобрести (заказать) удлиннитель магазина?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Александр.
mv28jam
P.M.
25-12-2011 18:01 mv28jam
Где можно скачать руководство по эксплуатации на русском

Должно быть к комлекте, если нет то ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF.
каким образом "обкатать" ружье

Ружьё работает "из коробки". Если есть желание отстреляйте пару пачек патронов с навеской 32-36гр вот и вся обкатка.
где можно приобрести (заказать) удлиннитель магазина?

В оружейных магазинах работающих с компанией "Русский Орёл".
ЮАА
P.M.
25-12-2011 20:06 ЮАА
Огромное спасибо за помощь.
Muller56
P.M.
25-12-2011 22:29 Muller56


Должно быть к комлекте, если нет то ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF.


Должно быть к комлекте, если нет то ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF.

Миш, ссылочку поправь, у меня чот не вставляется, должно быть в начале http, в таком виде как сейчас не открывается.
RAM74
P.M.
25-12-2011 23:08 RAM74
Originally posted by Muller56:

Миш, ссылочку поправь, у меня чот не вставляется, должно быть в начале http, в таком виде как сейчас не открывается.




При прямых ссылках первая буква специально убирается. Это обычная практика компьютерщиков. Наверно Михаил это по привычке сделал))).
easyman05
P.M.
26-12-2011 00:24 easyman05

коллеги, кто-нибудь снимал магазин на 7 патронов? менял его на меньшей емкости?

Muller56
P.M.
26-12-2011 00:34 Muller56
Ет вам к Михаилу (mv28jam).Он его просто укоротил! Больше за такую операцию я не слышал.
berlik
P.M.
26-12-2011 00:50 berlik
Зеленая мушка работает прекрасно всегда. Уже более года как перешел на зеленые (на всех стволах). У меня мушки заключены в черные металические кольца. На фоне листвы зеленая мушка совершенно не сливается с зеленью. Сознательно перешел с мушек красного цвета. Субъективно, гораздо комфортнее и контрастнее. В процессе стрельбы на лиственном фоне она ощущается скорее как достаточно контрастный контур, а не объект определенного цвета, а когда смеркается и листва не воспринимается в ее естесственном дневном цвете, то тогда и подавно. Исключительно подтверждено полевыми испытаниями. До этого брал красные мушки. Когда на новом ружье нужно было взять мушку повыше, то в магазине нашел только зеленую, которая подходила по высоте. После практических испытаний зеленой мушки полностью перешел на данный цвет.
Ответственно заявляю: Не парьтесь сомнениями относительно применения мух данного цвета!!!
см. пост #56 данной темы
mv28jam
P.M.
26-12-2011 01:07 mv28jam
Миш, ссылочку поправь, у меня чот не вставляется, должно быть в начале http, в таком виде как сейчас не открывается.

Это PDF документ, может не открыться, зависит от браузера. А так всё верно (ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF).

коллеги, кто-нибудь снимал магазин на 7 патронов? менял его на меньшей емкости?

Тут 2 пути.
1)Заказывать короткую трубку магазина, пружину, уплотнительное кольцо, гайку магазина. Выкруть родную, вкрутить короткую, оперция сложная.
2)Заказать гайку магазина, пружину(или обрезать родную). Обрезать родную до 3х патронов, операция попроще.
В первом случае будет "как с завода", если мастер ничего не запорет.
Во втором будет как на M2 Tactical прижину надо будет придерживать.
RAM74
P.M.
26-12-2011 10:03 RAM74
Originally posted by mv28jam:

Это PDF документ, может не открыться, зависит от браузера. А так всё верно (ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF).


У меня Акробат Ридер стоит, а ссылка все равно не открывается.Нужно копаться в настройках браузера?
RAM74
P.M.
26-12-2011 10:03 RAM74
Originally posted by mv28jam:

Это PDF документ, может не открыться, зависит от браузера. А так всё верно (ftp://ftp.benelli.it/Public/UM_SPL/G0037802.PDF).


У меня Акробат Ридер стоит, а ссылка все равно не открывается.Нужно копаться в настройках браузера?
mv28jam
P.M.
26-12-2011 10:37 mv28jam
У меня Акробат Ридер стоит, а ссылка все равно не открывается.Нужно копаться в настройках браузера?

Видимо ftp-клиента в брузере нет. можно через сайт изготовителя попробовать benelli.it во вкладке links&download.
easyman05
P.M.
26-12-2011 11:50 easyman05
Originally posted by mv28jam:

Тут 2 пути.
1)Заказывать короткую трубку магазина, пружину, уплотнительное кольцо, гайку магазина. Выкруть родную, вкрутить короткую, оперция сложная.
2)Заказать гайку магазина, пружину(или обрезать родную). Обрезать родную до 3х патронов, операция попроще.
В первом случае будет "как с завода", если мастер ничего не запорет.
Во втором будет как на M2 Tactical прижину надо будет придерживать.

интересует первый вариант.

трубка, кмк, завальцована - как ее выкрутить?

охота - 88
P.M.
26-12-2011 12:51 охота - 88
Originally posted by Muller56:

На втором видно значительно лучше. В комплекте идет сама мушка и набор резьбовых шпилек под различные диаметры по типам ружей. Закрутил строго параллельно планке с капелькой синего фиксатора резьбы.


Интресная модель, но у меня есть одна проблема, когда мушка Тругло отвалилась, я ее в полевых условиях приклеил с помощью супер клея на полиуретановой основе, держится крепко, пока сама не отвалится трогать не буду.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 5 )