Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M2

road hell
P.M.
29-8-2016 14:54 road hell
Muller56:

Приветствую, Андрей!
Тож на утрянке открытия был харроший ливень с 2-х часов ночи, вымок капитально и я и ружье. Ближе к обеду разобрал я его ффсе (правда усм не вытаскивал), протер все с ВД-шкой, потом насухо, потом чутка промасленной тряпочкой с Глухарем. Ружжо в идеале и через пару суток.
Камрад один у нас был с Раффаэллой - он ея потом двое суток дрочил - все пятна ржавчины вывести с металла не получалось. Ещё один тем же с ИЖ-43 занимался.

Олег,Доброго дня!
Ничего не делал.Не протирал,не смазывал,после охоты в чехол и домой.На вечерку(суббота) выбрался и дождь
Сегодня с утра залил Балистолом,в обед вычистил.Преимущества Камо покрытия для охоты в неблагоприятных условиях неоспоримы.И где раньше был,о чём думал приобретая в дереве
Медведь25
P.M.
29-8-2016 16:07 Медведь25
road hell, Muller56, я с Вами. На Камо смотрю и радуюсь каждый раз...
click for enlarge 960 X 1280 228.5 Kb
Muller56
P.M.
29-8-2016 18:12 Muller56
Олег,Доброго дня!Ничего не делал.Не протирал,не смазывал,после охоты в чехол и домой.На вечерку(суббота) выбрался и дождь Сегодня с утра залил Балистолом,в обед вычистил.Преимущества Камо покрытия для охоты в неблагоприятных условиях неоспоримы.И где раньше был,о чём думал приобретая в дереве

Карабин в дереве - протираю снаружи все сразу после возвращения с вышек, в ствол запрыскиваю Баллистол. Максимум в течении трех суток пОсте тОго - вдумчивая чистка с отпидорасиванием омеднения и всех иных "прелестей" в стволе. Воронение ствола снаружи тоже оставляет желать лучшего. Но добычлив, зараза!
staf77
P.M.
30-8-2016 22:33 staf77
Originally posted by road hell:

Открылись и мы.Охотник?7,Чейз ?6 чоки 0.5-0.25 все биты чисто от 20 до 40м.Попал что утром под дождь,что вечером.Не нарадуюсь камо .


Камо рулит
Пезо
P.M.
31-8-2016 09:26 Пезо
чистка рулит, своевременная!
road hell
P.M.
31-8-2016 12:58 road hell
Originally posted by Пезо:

чистка рулит, своевременная!


Если газоотводный п/а за месяц охоты с настрелом за 300 обходился,инерционный п//а даже не знаю сколько без чистки "пройдёт"
Вопрос немного в другом-Камо покрытие как средство против неблагоприятных условий охоты,где не требуется дополнительный уход за стволами,коробкой.
Ski-Doozer
P.M.
2-9-2016 13:44 Ski-Doozer
Originally posted by road hell:

инерционный п//а даже не знаю сколько без чистки "пройдёт"

В этом году стрелял 3 раза в неделю по 250 патронов. 2 недели чистил только ствол змеей. 1500 выстрелов без проблем. Порох был Ирбис охота 35М 1/15. На Вектане можно было вообще не чистить.

road hell
P.M.
3-9-2016 11:58 road hell
Эмка по назначению
click for enlarge 960 X 1280 255.0 Kb
ThunderVLG
P.M.
6-9-2016 15:41 ThunderVLG
Помогите разобраться с возможностью удлинения магазина у
Benelli M2 Comfort 71 Short Tube
kolchuga.ru

Продавец в Кольчуге по телефону уверенно сказал что у этой версии все удлиняется.

Смущает что на фотке подствольный магазин оканчивается шпилькой по центру и гайкой, а не "пробкой" как на Supernova или M4.
Может есть владельцы или просто возможность сфоткать этот узел.
Допускаю что на сайте Кольчуги висит неправильная фотка.

Алекс1982
P.M.
6-9-2016 17:28 Алекс1982
Удлиняется любая М2
Мистер_Пэ
P.M.
6-9-2016 22:21 Мистер_Пэ
Originally posted by ThunderVLG:

Смущает что на фотке подствольный магазин оканчивается шпилькой по центру и гайкой, а не "пробкой" как на Supernova или M4.

Ровно такая же гайка, как и у Суперновы, М4 и массы других. Это вам не Моссберг 500 с винтом .
А гайку вообще можно сделать очень даже смущающую

click for enlarge 1707 X 1280 328.6 Kb


Магазину удлинняться гайка никак не запрещает.

ThunderVLG
P.M.
7-9-2016 10:08 ThunderVLG
Спасибо.
Меня просто смутила гайка как у друга на benelli comfort (вроде Montefeltro, но точно не помню).
Так вот у него узел соединения магазина и ствола выглядит как то так
img.allzip.org (фотка с интернета)
Хомут приваренный к стволу имеет маленькую дырку, соответственно о удлинении магазина только мечтать.
German1965
P.M.
7-9-2016 17:33 German1965
click for enlarge 722 X 1280 151.4 Kb Восемь лет с Benelli m2,просто супер ружбайка,ни разу не подвело. Открытие 27.08 хорошо постреляли.
Mr zmei
P.M.
8-9-2016 13:17 Mr zmei
отмечусь в теме
Ns28977
P.M.
9-9-2016 23:57 Ns28977
Братья по оружию, прошу подсказать, имею Бенелли М-2 комфорт камо. Хотел узнать, подойдёт ли насадка benelli crio full plus choke system, на мой аппарат. Заранее спасибо.
Muller56
P.M.
11-9-2016 21:34 Muller56
Родные насадки (инвекторы) на М2Камо это Бенелли Крио плюс и есть. Длина этих инвекторов 70мм.
strelok0077
P.M.
12-9-2016 16:51 strelok0077
инвекторов

Нельзя все подряд насадки называть инвекторами(а то уже зае... и) .Инвектор это бренд фирмы Browning и это название относится только к насадкам данной фирмы.На М2 насадки Crio+
RAM74
P.M.
16-9-2016 12:34 RAM74
Originally posted by Tsushima 1905:

М2 нравится больше.


Смею предположить, что М2 легче, удобнее(в плане хвата в районе цевья), лучше развесовка.
Tsushima 1905
P.M.
16-9-2016 21:27 Tsushima 1905
RAM74:

Смею предположить, что М2 легче, удобнее(в плане хвата в районе цевья), лучше развесовка.

Верно. Для меня именно так.

RAM74
P.M.
17-9-2016 00:20 RAM74
Ну раз практикой занимаетесь, поделитесь пожалуйста, думаю для комрадов будет полезно, какие предпочитаете пули?
Понимаю, что стволы разные, но всё же, может и пулевые ребята пользуют).
Ski-Doozer
P.M.
20-9-2016 07:10 Ski-Doozer
Originally posted by RAM74:

практикой занимаетесь, поделитесь пожалуйста, думаю для комрадов будет полезно, какие предпочитаете пули

Вклинюсь в ваш разговор. Пулевой ствол в практике редкость большая, ибо 90% упражнений - это дробь и картечь. Что касается пули, то здесь определяющими являются как обычно - цена и летит ли пуля именно из твоего ствола. Феттер и Азот - 28 и 32 г есть у обоих производителей. На ЧР 2016 эти боеприпасы позволяли стрелкам попадать на 100 м в поппер - с центральной частью диаметром 30 см.

AlexNik777
P.M.
25-9-2016 20:50 AlexNik777
Ну вот и я в ваших рядах. Прошу любить и жаловать. Взял м2 и сразу в кузьминки. Был приятно удивлен аппарат сьел 50 шт навеской 23 и ни разу не поперхнулся. Прикладистоть то же парадовала и частота попадания без привычки к ружу оч даже.
Muller56
P.M.
26-9-2016 17:19 Muller56
Один в один как и с моим было! Первые патроны 24г съела из коробки и не чихнула!
Поздравляю от души!
Tsushima 1905
P.M.
26-9-2016 20:54 Tsushima 1905
RAM74:
Ну раз практикой занимаетесь, поделитесь пожалуйста, думаю для комрадов будет полезно, какие предпочитаете пули?
Понимаю, что стволы разные, но всё же, может и пулевые ребята пользуют).

СКМ Полева 6 и картечь тоже СКМ. В мой бюджет укладывается и летит нормально, и автоматика стабильно работает.

Vitaliy Sh
P.M.
28-9-2016 09:25 Vitaliy Sh
Владею М2 лет десять, проблем нет. Хотел купить Комфорт, а в руки взял М2 и попросил завернуть.
На крайней охоте стрельнул без вкладки в плечо. В результате вылетел затыльник, заметил не сразу. Хорошо, что стрелял на небольшом островке и сухом, пошарил в траве и нашел.
Медведь25
P.M.
5-10-2016 12:25 Медведь25
Здравствуйте коллеги. Столкнулся с такой проблемой. При отстрели различных пуль из своей М2, даже подобрав в итоге необходимую комплектуху обратил внимание на укладку всех зарядов в левую часть мишени. Сомнения развеялись когда с насадкой Кикс выстрелил по обоям.. . Осыпь сгущается влево. Стрелял с рук, а со станка совершенно иная картина - супеский результат. Понимаю, что нужно менять погиб приклада. В комплекте куча разных прокладок регулирующих, но не понимаю как подобрать ту, что нужна мне именно в моем случае.. . Может подскажете?! Имею возможность изготовить прокладки, механически доработать чего угодно))) Я понял так, в комплекте погиб от себя/к себе регулируется лишь прокладкой D, так ли это? Но она на мало "гнет" помоему, нет? Если не трудно, подскажите.. . На фото отстрел СПИ и Рубейкина и стандартный набор с ружьем.. . Спасибо!
click for enlarge 960 X 1280 109.3 Kb
click for enlarge 986 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.1 Kb
mv28jam
P.M.
5-10-2016 13:07 mv28jam
Originally posted by Медведь25:

Осыпь сгущается влево. Стрелял с рук, а со станка совершенно иная картина - супеский результат.


Есть такая история у стрелков - ожидание отдачи. Человек незаметно подрабатывает плечом вперёд в момент нажатия на спуск, чтобы сгладить отдачу. Похоже на...
Originally posted by Медведь25:

Если не трудно, подскажите...


Попробуйте пострелять с рук в "винтовочном стиле": расслабьтесь, тяните медленно спуск, не пытайтесь дождаться момента выстрела - он должен быть неожиданностью.
Ели не поможет то только подбор по результатам с разными. Возможно есть смысл убрать отвод, для чего надо будет другая пластина.
Медведь25
P.M.
5-10-2016 16:16 Медведь25
mv28jam, я наверное не правильно преподнес информацию. Опыт в стрельбе у меня есть, охочусь давно, стреляю по тарелкам нет-нет. Есть другие ружья и на них все замечательно.. . И на М2 все замечательно, но на станке.. . С рук не очень.. . Вот хочу погиб поменять, а не умею, не могу сам догадаться как и что.. . Может изготовить прокладочку? Или D достаточно?
Мистер_Пэ
P.M.
5-10-2016 21:18 Мистер_Пэ
Originally posted by Медведь25:

Есть другие ружья и на них все замечательно...


Вот взять эти другие ружья, посмотреть какой на них отвод (я погибом у вас все хорошо, вы просто термины путаете) и повторить на М2.
Прокладка представляет собой клин в горизонтальной плоскости. Этот клин отводит приклад так, что между осью приклада и осью ствола появляется небольшой угол. Возможно вам не подходит угол, который обеспечивает прокладка D. Попробуйте увеличить этот угол, подкладывая под толстую сторону прокладки D что-нибудь типа нарезаной алюминиевой банки. Хотя лучше фольга из нержавейки. Ну или уменьшить угол - подкладывать под узкую сторону.
Когда определитесь сколько и куда надо добавить/убавить - сделать прокладку по этим параметрам.
mv28jam
P.M.
6-10-2016 07:53 mv28jam
Originally posted by Медведь25:

Опыт в стрельбе у меня есть, охочусь давно, стреляю по тарелкам нет-нет.


Как раз поэтому плечом и подрабатывают.
Originally posted by Медведь25:

Может изготовить прокладочку?


Для начала попробовать имеющиеся.
Originally posted by Медведь25:

Или D достаточно?


DX - это отвод вправо/влево.
Медведь25
P.M.
6-10-2016 09:34 Медведь25
Честно говоря, не очень понял выводы.. . DX - была установлена штатно на В (обычная без углов которая), не знаю почему, но узгол уходил в левую сторону, сейчас (вчера) я DX развернул на оборот, т.е. угол поменялся в пправо (отвод приклада так же). Смущает величина этого погиба, т.к. он ну очень маленький. Мои габариты 186 рост и 54 размер. Может есть кто то с похожими параметрами, у кого какие прокладочки стоЯт? Т.е. если DX не поможет, изготовлю с более большим углом. В любом случае спасибо за ответы. А, вот еще что, а зачем нужны пластины металлические ? На 5 фотке.
mv28jam
P.M.
6-10-2016 09:46 mv28jam
Originally posted by Медведь25:

А, вот еще что, а зачем нужны пластины металлические ?


Металлические пластины работают с соответствующими проставками. Нельзя просто поменять проставку и ставить любую пластину -
маркировка должна совпадать.

Originally posted by Медведь25:

я DX развернул на оборот, т.е. угол поменялся в пправо (отвод приклада так же)


Те отвод приклада был влево? Стреляете с правого плеча?
Медведь25
P.M.
6-10-2016 12:46 Медведь25
mv28jam:

Те отвод приклада был влево? Стреляете с правого плеча?

Про пластины железные все понял, спасибо. По отводу приклада, получается что так., т.е. сначала стояла В, а на нее DX установлена углом влево. Вчера я переставил (перевернул) DX вправо. Ну значит и отвод же поменялся? Неужели замена такого маленького угла будет влиять на погиб (отвод), а соответственно выстрел, ведь там не больше 1 мм.?! Стреляю с правого плеча.

mv28jam
P.M.
6-10-2016 13:03 mv28jam
Originally posted by Медведь25:

Вчера я переставил (перевернул) DX вправо.


Со стороны затыльника сейчас видны какие буквы: DX или SX ?
Originally posted by Медведь25:

Неужели замена такого маленького угла будет влиять на погиб (отвод), а соответственно выстрел, ведь там не больше 1 мм.?!


Это у коробки меньше 1 мм, а затыльник отклоняется уже значительно.
Originally posted by Медведь25:

Стреляю с правого плеча.


Значит штатно приклад должен быть отведён вправо. Это визуально заметно кстати.
Медведь25
P.M.
6-10-2016 13:16 Медведь25
mv28jam:

Значит штатно приклад должен быть отведён вправо. Это визуально заметно кстати.

Я правда не замечал ранее.. . Со стороны затыльника не могу сейчас посмотреть, но тонкая сторона направлена от стрелка (до этого наоборот).
mv28jam
P.M.
6-10-2016 13:27 mv28jam
но тонкая сторона направлена от стрелка (до этого наоборот)

Если я правильно понял написанное, то сейчас всё верно.
Медведь25
P.M.
6-10-2016 14:33 Медведь25
mv28jam, большое спасибо за консультации. попробую - отпишусь!
Muller56
P.M.
6-10-2016 15:56 Muller56
Медведь25

Положите ваше ружье на ровный гладкий стол на левую сторону коробки. При этом затыльник приклада должен не доходить до поверхности стола мм на 7-10 и иметь заметный погиб вниз от горизонта (линия прицельной планки). Я у себя так проверял после подгонки под себя пластинами. Правда я ещё и удлинял себе приклад установкой толстого винчевского затыльника. (Рост у меня 188см).
Александр5Р
P.M.
6-10-2016 21:26 Александр5Р
В прошлую субботу охотился на куропаток с М2 первый раз. До этого охотился с береттой 686. Сдается мне двустволка поедет на охоту теперь не скоро. Высокая планка, скажу я вам - это просто бомба! Ружье покупал б/у после того как повертел аналогичное в магазине, покупал без отстрела. Соответственно, стрелял из этого ружья впервые после покупки. М2 в моих не очень опытных руках оказалась намного точнее, чем двустволка, бенелли ружье очень легкое, но отдача намного меньше,чем у беретты, пластик не так жалко на охоте, как дерево, вообщем одни плюсы. Да и перезаряжало все, несмотря на то, что снаряжал магазин одновременно разными патронами - пятеркой, шестеркой и семеркой.
Медведь25
P.M.
7-10-2016 07:35 Медведь25
Muller56:

Положите ваше ружье на ровный гладкий стол на левую сторону коробки. При этом затыльник приклада должен не доходить до поверхности стола мм на 7-10 и иметь заметный погиб вниз от горизонта (линия прицельной планки). Я у себя так проверял после подгонки под себя пластинами. Правда я ещё и удлинял себе приклад установкой толстого винчевского затыльника. (Рост у меня 188см).

Спасибо. Все попробую. Пластин типа DX изготовлю штук 20 и буду экспериментировать.. .


Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 47 )