Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Любители Benelli M2

blasting
P.M.
21-6-2012 21:24 blasting
отсечка это удобно, сидишь уток ждешь, тут фигак вальдшнеп пролетает или лиса из кустов выходит. В Хатсанах турецких и то отсечка есть.
Магазин тоже надо разбирать иногда что бы хотя бы пружину протереть.
Да и внутренняя обработка ствола в Бенелли М-2( концентрические кольца)тоже( не во всех конечно) мягко говоря, иной турок лучше.

Богу Богово а кесарю кесарево. Купите себе Хатсан, стреляйте и получайте удовольствие, а рассказывать что он лучше Бенелли не надо. А то все продадут Бенелли и купят по два-три Хатсана с отсечкой и концентрическими кольцами.
Vanilla
P.M.
21-6-2012 21:27 Vanilla
Я уже купил вчера себе М-2( нарадоваться блин не могу) теперь ни на Хатсан, ни на что, долго денег не будет.
Vanilla
P.M.
21-6-2012 21:30 Vanilla
а рассказывать что он лучше Бенелли не надо.

Хатсаны у меня были, поэтому и купил Бенелли, думал что раз разница в цене в 4 раза, значит и качество тоже, туркам не допрыгнуть.
blasting
P.M.
21-6-2012 21:39 blasting
Originally posted by Vanilla:

Я уже купил вчера себе М-2


Поздравяю, правильный выбор.
думал что раз разница в цене в 4 раза, значит и качество тоже, туркам не допрыгнуть.

Тут что-то говорить бесполезно, постреляйте, сравните а через полгодика обсудим вашу M2, заодно расскажите желеете или нет, даже интерестно. Сам пользую третий год, желания менять не возникает.
Vanilla
P.M.
21-6-2012 21:59 Vanilla
При осмотре ствола(не только мной) в потемках магазина( Кольчуга на Волоколамском шоссе) все показалось нормальным. При более внимательном осмотре ствола дома, при нормальном освещении, короче взять ружья в нашем периферийном ор.маге, через одно, кольца в стволах ровнее. Я, мягко говоря потрясен!
постреляйте

Сегодня. Какого то весомого преимущества перед например ТОЗ-34, в точности или кучности не заметил, резкость не мерил. Пулей "Стрела" бьет с 40 метров заметно выше, "Полева"-3 тоже выше, но поменьше чем "Стрела".
С неделю назад первый раз стрелял на стенде из ТОЗ-34, разбил 9 тарелок(знаю что маловато, зато честно), в субботу т.е. послезавтра возьму туда еще и М-2, сниму видео(стрельба от первого лица), если хотите, выложу здесь.
blasting
P.M.
21-6-2012 23:07 blasting
Originally posted by Vanilla:

в потемках магазина( Кольчуга на Волоколамском шоссе)


Есть такое дело в Кольчуге и гильзы без капсля не дадут для ствола со своей надо.

сниму видео(стрельба от первого лица), если хотите, выложу здесь.

Я тоже бывает мажу, и из своего и из других ружей, ну зачем мне видео как Вы мажете? Вот выйграете чемпионат какой-нибудь тогда да, выкладывайте! Убеждать что Вы купили лучшее ружьё глупо, есть и получше
(правда среди автоматов таких не знаю, но это имхо.) Обычное добротное, надёжное ружьё, но есть минус, если не попадать утки сами не падают-проверено!! Подгоните под себя и стреляйте в удовольствие, ведь ради этого и покупается, отсреляйте тыщёнку-другую, не будет нравится продадите купите другое, вот и весь вопрос. Потом отпишитесь в теме, Достоинства и недостатки Бинелли, если не передумаете конечно.
RAM74
P.M.
21-6-2012 23:33 RAM74
На Варварке все в потемках продается?
Я свое ружье в Питере в БСЦ покупал. Продавцы терпели меня не менее часа.Чтобы не было сюрпризов осмотрено было все до винтика. В том числе при помощи гильзы без капсуля были проверены кольца.А гильзу мне любезно предложили сами продавцы.
Кто Вам мешал осмотреть ружье при хорошем освещении в течении длительного времени? Не в этом магазине, так в другом?
По-поводу кучности в сравнении с Тозом... . Почитайте тему, у меня в свое время тоже Тозик был и ощущения при отстреле были сравнимые с Вашими. Пока знающие люди про чеки не разъяснили.
Про пулю тоже почитайте-все М2 высят. У меня Полева6 с 50 метров 7-8см выше, но строго на 12 часов. Я в этом вижу только плюсы. Прежние мои Итальянцы клали на 4-5 часов.
На стенде никаких сюрпизов для Вас не будет. Естественно, что то ружье, из которого Вы стреляли много лет, будет бить более точно, чем новое. Даже несмотря на строгие чоки Тозика.
Но постреляете из М2 и сами удивитесь насколько чаще стали попадать.
Р.S. Странно, что удобство высокой планки Вами не было отмечено.


Muller56
P.M.
22-6-2012 00:27 Muller56
На Варварке все в потемках продается

Нормально все на Варварке! Сам там вчера своему младшему травмат брал, все нормально по освещению, даже несмотря на то, что магазине ремонт и торговые площади сокращены почти в два раза. Любое ружье надо выбирать, только Бенелли после второго осмотренного, максимум третьего вам уже и смотреть не захочется, все одинаковы, все в отличном состоянии (по крайней мере у меня так было, при покупке осмотрел придирчиво три М2 Камо и провто тупо ткнул во втоое осмотренное - ЭТО БЕРУ!). Это не значит, что ружье не нужно подгонять под себя, я поиграл и прокладками и поставил вместо штатного толстый винчевский затыльник и на стенде несколько раз пострелял и в турнирах двух ихантеровских поучаствовал. Результат всего этого отразился на крайней фазаньей охоте, которую описал выше. Пострелял пулей на последнем Артемидовском турнире, который прошел на СКМ 16 Июня Я не снайпер есс-но и конкретно пулями из своей М2 стрелял первый раз. Результат меня устроил, кабан на 50м не ушел бы. По хорошему так ещё бы и потренироваться в пулевой не помешало бы. Попробую выложить фото моей мишени на 50м.
mv28jam
P.M.
22-6-2012 00:46 mv28jam
Желательно что бы была, ружье все таки 80 тысяч рублей стоит, моих три зар.платы. Или по вашему Бенелли такие глупости ни к чему, не, не так, надо( закатив глаза к небу и воздев руки туда же - БЕ-НЕ-ЛЛИИИ!!!)

Ваших три, европейских одна. Я Benelli не боготворю, просто использую. Лично мне отсечка не нужна, нужна была бы купил бы ружьё с отсечкой, а не стал бы на форуме возмущаться.

И что что Бенелли - а отсечка это удобно, сидишь уток ждешь, тут фигак вальдшнеп пролетает или лиса из кустов выходит. В Хатсанах турецких и то отсечка есть.

Ну и опишите мне невероятную выигрышность от наличия отсечки в данной ситуации.

При более внимательном осмотре ствола дома, при нормальном освещении, короче взять ружья в нашем периферийном ор.маге, через одно, кольца в стволах ровнее. Я, мягко говоря потрясен!

Фото покажите колец и форму капсюльного гнезда гильзы. Вы первый будете с неровными кольцами. Теневой треугольник ровный?

Вообще не понятно зачем брали М2 если Хатсан такой хороший...


Muller56
P.M.
22-6-2012 01:07 Muller56
Хреначки, не грузятся фото! Временные трудности пишет, мож зывтра выскочат, а нет-так мож завтра попробую. На словах - после первого выстрела увидал что пуля ушла вверх (целинся в яблочко), потом старался брать под обрез и пошло лучше.
Ванилла - а вы бы себе оставили Хатсана, как я оставил Стойгера - не пошло М2 продали бы его и наслаждались обществом Хатсана! А про кривые кольца на Бенелли - ет вы меня удивили! Я свое выбирал в 13-м Калибре, так продавцы и гильзу пустую по первому требованию дали и мои крутилки-вертелки с ружьями почти два часа терпели, а потом когда я за ружжом пришел с зеленкой и кофе напоили и пока ружжо оформляли провели по всему их немаленькому ормагу и ещё я себе за разОм по мелочи много чего полезного взял. Да и на Варварке по первому требованию гильзу дают - вчера сыну показывал (пока травмат оформлялся) разницу между Стойгером, Компаньоном и Сайгой-12к, гильзу дали по первому требованию и наоборот - смотрите, что хотите, пока зеленка на руках.
blasting
P.M.
22-6-2012 01:47 blasting
Originally posted by Muller56:

Нормально все на Варварке!


На Варварке нормально, а вот на Волоколамке полумрак, только прилавки светятся, реально нихрена не видно, а гильз для проверки говорят нэту я спрашивал.

потом старался брать под обрез и пошло лучше

Тоже под обрез беру, по моему так и удобней.
Vanilla
P.M.
22-6-2012 16:18 Vanilla
Originally posted by mv28jam:

Фото покажите колец и форму капсюльного гнезда гильзы. Вы первый будете с неровными кольцами. Теневой треугольник ровный?

Вообще не понятно зачем брали М2 если Хатсан такой хороший...

Похоже что действительно буду первый с неровными кольцами!
Неужели Вы правда думаете что я вот так просто, не званный хуже татарина, без всяких на то доказательств, пришел сюда в Бенелли Клаб поспорить о недостатках такого хорошего и возможно многими любимого М-2?! Я не отрицаю, возможно ружья М-2 действительно отличные. Но не все подряд!
Теневые кольца в том что купил я, от идеала далеки!
М-2 купил потому как Хатсаны я уже проходил и думал что на этот то раз в ружье все будет отлично, потому и не особо долго ружье разглядывал, тем более оно( Benelli M2 Comfort 71) последнее в Москве(по крайней мере в Кольчугах)в ближайшие 3 месяца их не будет. В Кольчуге брал потому как согласился помочь хороший человек с 10% скидки.
Кольчуга на Волоколамском шоссе(повторяю для тех кто плохо читает) и там действительно темно! Гильза без капсюля была у меня с собой не одна, а 3 штуки.
Фото ствола выложу как найду нормальный фотик.

Vanilla
P.M.
22-6-2012 16:28 Vanilla
И еще где то придется покупать и подгонять хомут который стоит на стволе и магазине, потому как родной, тот что был в комплекте, кривой( или отверстие криво просверлено или резьба криво нарезана), после того как его до конца зажимаешь, лапы хомута не становятся ровно.


Vanilla
P.M.
22-6-2012 16:52 Vanilla
Может быть нужно было дождаться МР-155 и взять его с фиксатым стволом?

Отечественные п.а. не рассматривал как покупку ибо много рассматривал их до этого у друзей и в магазинах.
Vanilla
P.M.
22-6-2012 17:07 Vanilla
Р.S. Странно, что удобство высокой планки Вами не было отмечено.
Высокая планка действительно удобно, очень удобно. Чистится ружье тоже хорошо, гораздо проще чем газоотвод. Отдача сильнее чем на газоотводных полуавтоматах( есть с чем сравнить). В темпе стрелял до этого из Вепря-12(много) и Фабарм XLR P.S.S 10, при тактической стойке и вкладке можно нормально держать точку прицеливания, при стрельбе в темпе из М-2 колбасит нормально, ствол пытается уходить вверх и вправо, Т.П держать очень сложно.
mv28jam
P.M.
22-6-2012 18:14 mv28jam
И еще где то придется покупать и подгонять хомут который стоит на стволе и магазине, потому как родной, тот что был в комплекте, кривой( или отверстие криво просверлено или резьба криво нарезана), после того как его до конца зажимаешь, лапы хомута не становятся ровно.

Пишите Ярославу - вышлет новый. Было у меня такое.

М-2 купил потому как Хатсаны я уже проходил и думал что на этот то раз в ружье все будет отлично

К сожалению, это заблуждение. Я сам возвращал Benelli по браку. Benelli - это не эксклюзив, а обычное рядовое ружьё, причём М2 самое недорогое. Однако на данный момент на рынке из рядового кардинально лучшего ничего нет, а в большинстве так вообще дрова.
Хотите идеальное берите Cosmi.. .

Benelli не потому хороша, что "идеальна", а потому что долговечна, проста и надёжна.

Отдача сильнее чем на газоотводных полуавтоматах( есть с чем сравнить). В темпе стрелял до этого из Вепря-12(много) и Фабарм XLR P.S.S 10, при тактической стойке и вкладке можно нормально держать точку прицеливания, при стрельбе в темпе из М-2 колбасит нормально, ствол пытается уходить вверх и вправо, Т.П держать очень сложно.

Ну сравнили! Вепрь на кг тяжелее, Fabarm на 700гр.. .
C MP-18 магнумом выстрелите - вот там отдача!

Кривых стволов на Benelli никогда ещё не видел. Странно это.. . Надо Ярославу с фото показать.

Muller56
P.M.
22-6-2012 19:04 Muller56
при стрельбе в темпе из М-2 колбасит нормально, ствол пытается уходить вверх и вправо, Т.П держать очень сложно.

Моя М2 Камо как то не напрягает меня подбросами ствола при стрельбе 28, 32,34 и 36г. Магнумами из неё ещё не стрелял. При стрельбе пулей Иванова хорошо подбрасывает ствол вверх, пулей Полева-3 от СКМ подброс ствола вверх значительно меньше, но он значителен в сравнении с дробовыми патронами. Отдача как то также не напрягает, не больше чем была у меня при стрельбе из МЦ21-12 с его подвижным стволом. правда у меня стоит приклад с системой комфортеч и толстый винчевский затыльник. Темповая стрельба на охоте не напрягает, практической стрельбой я не занимаюсь.
Muller56
P.M.
22-6-2012 19:08 Muller56
Ещё одна попытка выложить фото:
click for enlarge 1920 X 1440 704.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 443.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 600.8 Kb picture
Subarenok
P.M.
28-6-2012 12:42 Subarenok
Всем привет!
Может кто подскажет как поставить вивер для ПНВ на М2?
Какие кронштейны подходят? Заранее спасибо!
shturman405
P.M.
28-6-2012 12:46 shturman405
Ни как. Только если сверлить коробку.
Знаю, что на совсем старой М2, можно было установить прицельные приспособления, а на новой не возможно.
Subarenok
P.M.
28-6-2012 15:27 Subarenok
А ствольная коробка на М-2 и Комфорт одинаковая?
Нашел седельный кронштейн для Комфорта и Стойжера 2000.
shturman405
P.M.
28-6-2012 16:45 shturman405
Да, одинаковая.
Мне думается, что седельный кронштейн, это не выход из положения.
Лучше купить другое ружьё, на которое можно будет установить, как ночник, так и оптику.
mv28jam
P.M.
28-6-2012 17:05 mv28jam
Нашел седельный кронштейн для Комфорта и Стойжера 2000.


С ПНВ разобьёт коробку на раз. Тем более штифт один.
Subarenok
P.M.
29-6-2012 12:09 Subarenok
Не могу найти ни где в инете Aimtech ASM-13 прям засада какаято. Может у кого есть? Куплю
Vanilla
P.M.
1-7-2012 01:41 Vanilla
При разборке М-2 для чистки, вынул затвор(затвор до этого не разбирал) увидел что штифт с резиновым кольцом для крепления ударника(это я потом узнал) как бы почти вышел, я его чуть пальцем подцепил, он и выскочил, тут же из затвора выстрелил и полетел ударник и пружина тоже. Подобрал, протер, надел пружину на ударник, вставил в затвор, зафиксировал штифтом.
Но вот терзают сомнения, кроме пружины и ударника ничего там в затворе( в канале ударника) не должно стоять? Может шайба ещё какая или типа стопор? Очень уж бойко они( пружина и ударник вылетели), вот теперь голову ломаю не вылетело ли еще чего?
Vanilla
P.M.
1-7-2012 01:43 Vanilla
Может кто подскажет как поставить вивер для ПНВ на М2?

shooters-shop.ru
Не знаю правда пойдет или как.
mv28jam
P.M.
1-7-2012 11:19 mv28jam
Но вот терзают сомнения, кроме пружины и ударника ничего там в затворе( в канале ударника) не должно стоять?

Нет.
Vanilla
P.M.
1-7-2012 13:55 Vanilla
Спасибо! Все тогда, перестаю искать пружинки-шайбочки по комнате со вчерашнего дня, собираю ружье, стрелять пора.
Holms70
P.M.
1-7-2012 18:41 Holms70
И мануал читать пора .
Vanilla
P.M.
1-7-2012 18:46 Vanilla
Читал
Subarenok
P.M.
16-7-2012 08:29 Subarenok
Привет всем! Подскажите кто нить сверлил ствольную коробку для установки планки вивер? Можно ль где прочитать про это?
Subarenok
P.M.
16-7-2012 13:43 Subarenok
Может кому нужен крепеж Макнетик на вент планку под доктора, есть в наличии отдам не дорого.
Holms70
P.M.
17-7-2012 18:45 Holms70
Знаю , что существует крон , который ставится как колимматор Барис - между коробкой и прикладом , только вместо колимматора - вивер .
dmb@
P.M.
18-7-2012 18:10 dmb@
Кто-нибудь шат цевья победил? Ну там проставки какие, наклейки из чОрной изоленты?
А то нареканий много, а об лечении проблемы че-то не встречал
mv28jam
P.M.
18-7-2012 18:18 mv28jam
А то нареканий много, а об лечении проблемы че-то не встречал

Посты номер 5 и 53 этой темы.
dmb@
P.M.
18-7-2012 20:54 dmb@
Originally posted by mv28jam:

Посты номер 5 и 53 этой темы.


Примного благодарен
shahh
P.M.
23-7-2012 21:06 shahh
Внесите ясность, пожалуйста.
Хочу купить себе benelli m2 comfortech с коротким и длинным стволом , я правильно понимаю, что у меня варианты сейчас только benelli m2 tactical + дополнительный ствол заказывать?
У m2 tactical приклад comfortech ?
Магазин у m2 tactical на сколько патронов ? Увеличить можно?

Я бы взял benelli comfort combo, но у него магазин на 4 патрона и увеличить нельзя.

На этой неделе надеюсь уже купить ружье, вот только бы с моделью определиться.

mv28jam
P.M.
23-7-2012 21:18 mv28jam
я правильно понимаю, что у меня варианты сейчас только benelli m2 tactical + дополнительный ствол заказывать?

Ещё можно купить М2 с длинным стволом, а короткий докупит в Кольчуге.
У m2 tactical приклад comfortech ?

Нет. Пистолет.
Магазин у m2 tactical на сколько патронов ? Увеличить можно?

7, можно.

Однако чёрный М2 в РФ поставляется только с фикс магазином на 7 патронов, чтобы его удлинять пидётся его отпилить.

shahh
P.M.
23-7-2012 21:26 shahh
Однако видел в инетах тактикал с ложей кофортек и охотничей рукояткой, вот например world.guns.ru .
В кальчуге обрадовали полугодичным ожиданием ствола на заказ, а мне изначально короткий нужен.

dmb@
P.M.
23-7-2012 21:31 dmb@
Originally posted by shahh:

Хочу купить себе benelli m2 comfortech с коротким и длинным стволом


Еще дополню: если нужен М2 со штатными дырками в коробке под прицельную планку - то либо тактика, либо практика. Во всех других пополнениях - коробка без дырок

Guns.ru Talks
Benelli Club
Любители Benelli M2 ( 15 )