Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неизбежен. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неизбежен.
  версия для печати
D.Gor
21-9-2011 16:50    

Собственно отчет тут: http://forum.guns.ru/forummessage/14/866545-0.html .

По Бинелли и Феттеру придраться не к чему. Все работает и работает. М2 пользую третий сезон (до этого была Рафаэлло Крио) никаких нареканий.

Очень понравился Феттер 5/32. Очень комфортно. В прошлом сезоне стрелял
RC 2 - по-жестче будут и по башке сильнее бьет. Еще заметил при чистке 42 птиц, что при самых разных дистанциях в том числе и очень близких, не было ни одной разбитой птицы. Это мы правда давно приметили на стрельбе спортинга. У Феттера меньше дыма при попадании чем у ГП или Азота, но осыпь очень равномерная и нет такой сильной разницы по кинетической энергии между периферийными дробинами и центральной кучей.

Как то так.

охота - 88
21-9-2011 18:45    

У нас в Омске продают Феттер отровенно плохого качества и качество хромает на любом порохе , раньше был хороший патрон. Стреляю Главпатроном 32гр N5 и СКМ 32грN5 на порохе Динамит Нобель. По отдаче СКМ чуть покомфортнее Главпатрона, резкость, равномерность и кучность у обоих патронов хорошая, утки падают.
GDF
21-9-2011 23:19    

А на каком порохе?
berlik
22-9-2011 02:47    

У меня Феттеръ при отстреле из М2 показал себя отвратительно. Стабильно дырявая осыпь, резкость посредственная. Отстрелял разные навески и разные номера. ГП- чуть получше. СКМ почти такой же как и Феттеръ. А вот RC и другие иностранные патроны- дают существенно лучшие результаты.
Vital-T
22-9-2011 08:11    

Отстрел Феттера Магнум дробь 1, сужение 0,75 меня не особо впечатлил, мишень размерами 60*70см.
click for enlarge 960 X 1280 348,3 Kb picture
охота - 88
22-9-2011 08:46    

quote:
Originally posted by GDF:

А на каком порохе?

Да хоть на импортном ,хоть на отечественом.
GDF
22-9-2011 09:55    

На отечественном его лет так порядочно уже нет, а на импортном как стал на нобеле и скорость намного выросла и холодостойчивость появилась.
И если нравится СКМ на самых копеешных компонентах и собраный на допотопном оборудовании так на здоровье , если падает нормально как видно на фото и вера в него есть то что еще надо. У нас хуже скм только рекорд, это один из самых малопопулярных патронов.
Мне Феттер нравится не только за качества не хуже импортных патронов, а за очень внятную политику ценовую и наличие ВСЕГО и ВСЕГДА. В любой момент я могу заказать что спортивный что охотничий патрон, с любой скоростью , с любым номером дроби и с любым пыжом. Этого нет не у кого, ГП в основном хороший патрон, но с сильной отдачей ( при скорости как у феттера) но в наличии толком ни хера нет мутные условия доставки и заметно дороже.
GDF
22-9-2011 10:00    

quote:
Отстрел Феттера Магнум дробь 1, сужение 0,75 меня не особо впечатлил, мишень размерами 60*70см.

Не стреляю магнумом, сам( не вижу смысла) единицей стреляю толко гусе.й а магнум не особо дальнобойный боеприпас.попробуйте пострелять получоком и 0,25. Для магнума часто бывает лучше.
охота - 88
22-9-2011 10:27    

quote:

На отечественном его лет так порядочно уже нет, а на импортном как стал на нобеле и скорость намного выросла и холодостойчивость появилась.

Это вы очем,как нет если продается.Навески гуляют, как в порохе так и в дроби. Марки импортных порохов постоянно меняются Керима,G-3000,Нобель.
quote:

И если нравится СКМ на самых копеешных компонентах и собраный на допотопном оборудовании так на здоровье ,

Комопоненты(пыжи , гильзы, капсуля, порох) у СКМ такие как на Феттере, но СКМ собирает более качественные патроны, наверное технолог более умный чем на Феттере и сумел допотопное обрудование настроить.
quote:

Мне Феттер нравится не только за качества не хуже импортных патронов, а за очень внятную политику ценовую и наличие ВСЕГО и ВСЕГДА. В любой момент я могу заказать что спортивный что охотничий патрон, с любой скоростью , с любым номером дроби и с любым пыжом. Этого нет не у кого

В Москве кроме Феттера можно заказть свой патрон на Азоте, СКМ, Главпатрон были бы деньги. Насчет поставок и ценовой политики , самые внятные условия и цены для поставок в регионы это у Азота и СКМ.
Vital-T
22-9-2011 10:31    

Единица для гуся и покупалась, получоком пробывал, результат не лучше, только фото мишени нет. Сейчас решил сам заряжать, чтоб быть уверенным в соответствии компонентов патрона.
click for enlarge 910 X 1057  58,2 Kb picture
GDF
22-9-2011 10:39    

Не знаю кто такая керима, а на Кемире фетера нет более 4 -х лет.
Вы были на обоих заводах скм и феттер ?
Вы заказывали или просто так думаете?
Позвоните с просьбой заказать патрон 7 28 г с тремя видами скорсти и пыжом пистон скит. На все 4 завода и что Вам ( лучше наверное так писать) и где ответят.
И писал я не про свой патрон ( который будет неизвестно каким при следующем заказе) а о том что есть в наличии.

edit log

GDF
22-9-2011 10:43    

quote:
Единица для гуся и покупалась, получоком пробывал, результат не лучше, только фото мишени нет. Сейчас решил сам заряжать, чтоб быть уверенным в соответствии компонентов патрона.

Да если есть время то на здоровье.Своим приятнее. Сам кручу тоько в нарезном, в гладком просто смысла не вижу . Для меня гусинный патрон 1 или 2 32г Феттер.
Раньше стрелял полумагнумом.
А то что у Вас 30г получилось кучнее магнума то так в общем то и должно быть.

edit log

D.Gor
22-9-2011 11:07    

quote:
Originally posted by Vital-T:

Виталий, с какой дистанции стрелял?

Vital-T
22-9-2011 11:15    

35 метров рулеткой отмерял.
GDF
22-9-2011 11:15    

Задался вопросом почему парни стреляющие в СКМ в большинстве своем не стреляют местными патронами, и ведь купить и загрузить в машину прямо там с завода можно без мороки с заказами и доставкой и технолога все знают, но как то предпочитают других, наверное из Омска видно что то что местные не знают .
Про одинаковые компоненты , не слышал чтобы кто то кроме СКМ собирал патрон вторичный, на стреляной гильзе из урны.
D.Gor
22-9-2011 11:39    

quote:

35 метров рулеткой отмерял.

Ну и вполне предсказуемая и нормальная осыпь для Вашего случая. Что Вас собственно не устраивает. Гусь при такой осыпи ни куда не уйде не с 35 не 50 м. А для чистоты эусперимента стрельните тот же магнум из 0,5 и 0,2 и Вы удивитесь результату.

На нижнем снимке осыпь кучнее, но там и патрон более "спокойный". Дробин то в мишени почти в 1,5 раза меньше. Это неплохо и только. Главное в патрон верить. Будет вера - будут удачная стрельба.

А вот в чем идея стрелять магнумом? Чтобы по голове сильнее торкнуло и от это показалось, что патрон супер-убойный? Или дроби больше на 15%? Дык на фото видно, что у магнума осыпь рваная, а дробин больше, а у самокрута наоборот. СКОРОСТЬ то у магнума с обычным 32-34 гр. ОДИНАКОВАЯ. В магнуме больше дроби - больше пороха, но скорость та же.

Вот и делайте выводы нужны Вам это 15% лишней дроби за такие удары по голове. Не забывайте, что после такого толчка еще и прицельную линию восстановить сложнее, тем более нам полуавтоматчикам не с парой а с 3-5 выстрелами.

Vital-T
22-9-2011 11:53    

В 1-це феттер магнум около 120 дробин, а в самокрутном патроне дроби 60-70шт. без контейнера.
Магнум брал еще года 1,5 назад, до сих пор в сейфе лежит пару коробок, т.к. сейчас стреляю самокрутом с навеской максимум 40гр. и меня все устраивает.
А верить, не верить в патрон, на стрельбу не повлияет, т.к. от веры качество не улучшится.

edit log

D.Gor
22-9-2011 12:06    

quote:

Магнум брал еще года 1,5 назад, до сих пор в сейфе лежит пару коробок,

Ждете пока состарится? Стрельните другими чоками и смело стреляйте на охоте.

GDF
22-9-2011 12:16    

Вера в патрон очень важно(по моему разумению).Если я верю в патрон то не на что кроме стрельбы я не отвлекаюсь и стрельба намного лучше. И если охота 88 уронил несколько сотен(а может тысяч )птиц самым низкокачественным патроном из того что делается в московском регионе то он в него верит ,и его переубеждать я не собираюсь(дай Бог чтобы он име еще 5 раз столько же уронил.И не важно что он считает что СКМ делается на порохе Динамит Нобель,а такого не существует(это марка немецких патронов),а делается на итальянском филиале французского Нобель Спорт(там подешевле).Просто срать не нужно в совсем незнакомых темах,никто его посты с успешными охотами с СКМ так как он не коментировал,хотя говна набросать на СКМ можно в разы больше чем на Феттер,ГП и Азот вместе взятые.Охотится человек,утки-гуси падают и на здоровье.
Pulver
22-9-2011 13:11    

GDF, что-то уж очень слишком критично про СКМ. Хотя, в прошлом году мне предлагали мешок! бракованого(кривая, неправильно закрытая звезда) СКМ по 4руб. за патрон. От другого производителя не слышал не разу, что бы его брак шел на продажу по левым каналам.
Для вторичного ипользования СКМовские гильзы лично мне нравятся.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема