Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неиз ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неизбежен.

D.Gor
P.M. Ц
27-9-2011 16:27 D.Gor
Originally posted by охота - 88:

Купил патроны Феттер полумагнум дробь N5 ,70% дроби имеет полуовальную форму(форма яйца) вес снаряда 36гр, выпущен в июне 2011

Ну Вы бы тогда уж хотя бы фото выложили. А то "за глаза" то можно и до кубиков договориться. Раз уж столько времени потратили (съездить, купить, ионстранного производителя пороха в сети найти), дык по классике жанра нужно было и патронов других производителей купить и на суд народный. И все факты обязательно с фото. А то у нас ощущение, что мы с Игорем тех уток крысиным ядом травили, а не Феттером стреляли.

Muller56
P.M. Ц
27-9-2011 17:59 Muller56
П.С.Купил еще несколько видов Феттера , продолжение следует.

И не жалко тебе денег на него.. .

охота - 88
P.M. Ц
27-9-2011 18:37 охота - 88
Originally posted by D.Gor:

Ну Вы бы тогда уж хотя бы фото выложили. А то "за глаза" то можно и до кубиков договориться. Раз уж столько времени потратили (съездить, купить, ионстранного производителя пороха в сети найти), дык по классике жанра нужно было и патронов других производителей купить и на суд народный. И все факты обязательно с фото. А то у нас ощущение, что мы с Игорем тех уток крысиным ядом травили, а не Феттером стреляли.


Дык я в командировке, сижу от безделья страдаю. Вы уток чем хотите стреляйте, я пишу о том что вижу на экране весов и дробь на чайном блюдце , фото не будет привыкайте людям на словах верить,хотя желание сфотографировать было теперь исчезло.П.С. По порохам у меня в избранном много информации, так что долго искать не приходится.
Originally posted by Muller56:

И не жалко тебе денег на него.


Не жалко у меня суточные уж очень хорошие, а тратить некуда.

Продолжение.

Феттер32гр(контейнерный) , дробь N5 60 % имеет полуовальную форму,вес снаряда 32гр, выпущен в августе 2011(партия - ОД-87/11), капсюль СХ-2000, пыж Гуаланди Н17( белого цвета) амортизатор пыжа несжат, дробь на два ряда выступает за пределы пыжа, реально в пыж входит 27-28гр дроби, порох Нобель Спорт D-20 навеска 1.56-1.58 гр, гильза Феттер Н-12мм.

Что пишет завод Феттер о своем патроне 32гр : Описание http://www.vetter.ru/ru/product/product .. . liber12sp/ . Технические характеристики Рср <740бар, V1м= 400-405 м/с, капсюль СХ-2000, порох Нобель Спорт марку пороха не уточняет , пыж Супер Гуаланди 12 , Гуаланди G 13, G 17, G 19.

Что пишут производители пороха Нобель Спорт:
Нобель Спорт Италия , у данного производителя порох D-20 есть , технические характеристики пороха D-20 для капсюля СХ-2000 : дробь 32гр,порох -1.51гр, Рср 680бар, V2.5м=390м/с.
Нобель Спорт Франция, у данного производителя порох D-20(VECTAN
D20) есть, технические характеристики пороха D-20(VECTAN
D20) для капсюля СХ-2000 : дробь 32гр, порох - 1.48гр,Рср 680бар,V2.5м=380м/с.

Вывод, данный патрон собран на соответствующем порохе, но завышенна навеска пороха. Пыж Гуаланди Н-17 для навески дроби 32гр не подходит хотя амортизатор пыжа несжат . Дробь не качественная .

охота - 88
P.M. Ц
27-9-2011 19:17 охота - 88
Феттер 32гр высокая скорость (бесконтейнера), дробьN4(N5 небыло),дробь на 95% имеет правильную форму,вес снаряда от 30 до 32гр в среднем вышло 31гр,выпущен в августе 2011(партия ОДВ 17/11),капсюль СХ-2000,пыж Гуаланди БИО Н-14, амортизатор пыжа сжат на половину,порох Нобель Спорт D-20 навеска 1.68-1.7 гр , гильза Феттер Н-12мм.

Что пишет завод Феттер о своем патроне "Высокая скорость":
Высокие скоростные характеристики данного патрона позволяют обеспечивать надлежащую резкоcть выстрела на зимних охотах.

Что пишут производители пороха Нобель Спорт: Нечего не пишут, до такого они еще не дадумались , зимы то у них нет.

Вывод, может быть зимой такая навеска пороха и поможет сохранить скорость(привышение от рекомендуемой фирмой Нобель Спорт на 12-13%) , только зачем мне зимой дробь N4 бесконтейнера да еще с гуляющей навеской дроби и неработающим амортизатром пыжа. Летом с данных патронов я бы стрелять побоялся и неуверен что у них с кучностью и с равномерностью все будет в порядке.

D.Gor
P.M. Ц
27-9-2011 20:33 D.Gor
Originally posted by охота - 88:

Дык я в командировке, сижу от безделья страдаю. Вы уток чем хотите стреляйте, я пишу о том что вижу на экране весов и дробь на чайном блюдце , фото не будет привыкайте людям на словах верить,хотя желание сфотографировать было теперь исчезло.П.С. По порохам у меня в избранном много информации, так что долго искать не приходится.

Если у Вас столько времени, Вы тогда ответьте оппоненту чем Феттер, в контейнер которого не влезло 2грамма дроби, хуже Главпатрона, в контейнер которого половина дроби не влезает? То же самое и про другие патроны, а иначе я снес Ваши посты, как голословно-засоряющие ветку.

охота - 88
P.M. Ц
27-9-2011 21:29 охота - 88
Originally posted by D.Gor:

Если у Вас столько времени, Вы тогда ответьте оппоненту чем Феттер, в контейнер которого не влезло 2грамма дроби, хуже Главпатрона, в контейнер которого половина дроби не влезает? То же самое и про другие патроны, а иначе я снес Ваши посты, как голословно-засоряющие ветку.


Ветка о патронах Феттер,вы их так хвалите что мне стало интресно действительно ли они так хороши, вот поэтому о них пока и поговрим. Чуть позже дойдем до Главпатрона и если хватит времени то и до других производителей патронов.
Голословности в своих словах я лично не вижу,привожу только голые факты и скудные данные от завода Феттер и подробные от фирмы Нобель Спорт, хотите проверить купите патроны Феттер разберите и проверте что к чему.
Хотите снести мои посты сносите, у нас в Клубе есть профильная тема я все результаты скину туда.

Продолжение.

Феттер "Утка","Беляк" 34гр ,капсюль СХ-2000,Гильза Феттер Н12мм,порох Нобель Спорт А0.
Что пишет завод Феттер: На сайте завода Феттер технические характеристики отсутствуют.

Что пишут производители пороха Нобель Спорт:Фирма Нобель Спорт рекомендует использовать данный порох только для навесок дроби более 40гр !!

Вывод , покупать данные патроны не стал, у Феттера есть порох Нобель Спорт 206 S а их технологи что то мудрят с порохом предназначенным для патронов магнум.


Феттер(новинка) 36гр, капсюль СХ-2000 ,порох Нобель Спорт А 0.
Вывод, неужели нельзя использовать порох соотвествующий массе дробового снаряда, от покупки патронов отказался.

По приезду домой , все оставшиеся патроны из каждой пачки по 20 штук*3=60 проверю в полевых условиях, только вот незнаю из чего проверять патроны Феттер высокая скорость, свое ружье как то боязно использовать с данным патроном.

GDF
P.M. Ц
27-9-2011 21:55 GDF
В ветку о патронах феттер вЫ влезли с колхозой тактичностью своим как видно ничем не обоснованным мнением о его плохом качестве и сообщив очень нужную всем информацию по поводу главпатрона , вот вАМ и вопросы по главпатрону.
Переписывание рекомендаци, нобеля произведет впечатление только на полутора читаетелей из тех кто тестирует разные патроны стреляя всего три раза в год ,по пенькам и находящихся все время в поисках идеала.
На сайте нобеля( о том что он делает порох вы уже как два дня в курсе) есть рекомендации по навеском и порохам. Но феттер не делает патроны нобель, так же и как главптрон не делает патронов В&Р . Если вАм оказией достанутся от заезжих турыстов патроны B&P или европейский винчестер можно пострелять их и сравнить с ГП . Они разные несмотря на один порох. Так же разные феттер азот и скм несмотря на нобелевский порох . Каждый производитель по своему видит какой должен быть его патрон. И если один энтузиаст из дальних ебеней не видит смысла в патроне высокая скорость от феттера другие фазанов им бьют вплоть до 50 м и в мороз минус 12
Есть объективные параметры как заявленая скорость и давление.На слово верят людям которых знают,или про которого можно узнать от сотен общих знакомых,а анониму "из россии" на слово как то не очень особенно после неоднократных проявлений "компетентности" в вопросе.Вообще интерес к теме что то слишком для просто не любителя,вот есть посты у того же охоты-88 про успехи с скм мне например глубоко похеру,даже не открою тему мне этот патрон не интересен и разочаровывать кого то в нем просто лень.И уж точно не буду скупать что мне не интересно и лопатить об этом интернет.Другое дело был бы я местный барыга которого феттер нахуй послал с региональным дилерством как одного неизвестного омского предпринимателя(я не поленился на завод знакомым позвонить),тогда понятно.Вы кажется к такому благородному сейчас ремеслу как торговля имеете отношение?
С нетерпением ждем и дальше ваших "выводов космического масштаба и космической же глупости(с Ф.Ф.Преображенский ) по остальному ассортименту патронов феттер а так же комментарий "специалиста" по одному и тому же пороху на очень разных патронах главпатрона а так же почему если на феттере не влезает в стакан пыжа два грамма дроби это плохо а на главпатроне не влезает пол заряда дроби это хорошо.
Про передергивание вопросы к себе ,слово главпатрон и какой он хороший патрон в теме феттера вЫ произнесли не знаю как в дальних краях у нас принято отвечать за произнесенное не ягозя мол не тема топика ,тем более не тема эта с вашей подачи.
kdw903252
P.M. Ц
28-9-2011 10:08 kdw903252
Давно известно, что для достижения оптимального боя, необходимо подбирать патрон к своему ружью. Сам был удивлен, когда ИЖ-27 картечью 6,2мм (патрон Феттер) показал кучность на 23-25% выше чем Benelli Comfort тем же патроном, при д/с 0,75мм. Ну и при чем здесь патрон? При том бардаке, который творится с новомодными сверловками в оружии 12 калибра, в угоду маркетинговым делам, трудно обьективно анализировать бой оружия, особенно разных систем и моделей.Недавно были закуплены сразу 5 полуавтоматов Beretta и отстреляны патронами Маглия N5-3 (32гр). 2 ружья весьма (в худшую сторону) отличались по бою. Чем это вызвано? Ну явно не патроном. Т.к. тут же стреляли из Breda Antares (откат ствола) с фиксированным чоком 1,0мм и диаметром канала ствола 18,2мм, бой этого полуавтомата был намного адекватнее, даже на глаз. А ведь по логике многих людей, канал ствола 18,2мм никак не способствет хорошему бою. Стрельба же при температурах -25с и ниже, большая лотерея. Хотя исключения бывают, но это не система. Уважаемый охота - 88 довольно опытный охотник, имеющий различное оружие, поэтому безусловно имеет большой опыт, но утверждения что компания Феттер снаряжает патроны порохом В&Р G3000 не соответствуют действительности. Главпатрон тоже имеет в своем модельном ряду спорные патроны, если говорить о внешней баллистике. Но для начала стоило бы разобраться в первую очередь с оружием. Вот где есть о чем поговорить, но не принято это как-то особенно в последнее время. Ну, обижаются люди. Да, в нарезном оружии с качеством боя неменьше проблем. Но там как-то принято подбирать патрон к винтовке. Для этого ведь и нужны разные производили, чтобы было из чего выбрать. Плохого в этом ничего нет. Игорь, рад был услышать твое мнение по извечному вопросу. Патрон надо подбирать, главное что выбор есть.
kdw903252
P.M. Ц
28-9-2011 10:58 kdw903252
Конспирологии в создании патронов никакой нет. Надо сказать производителям патронов большое спасибо, за то, что они в России пытаются нас без них не оставить. Не надо забывать в какой "высокотехнологичной" стране мы живем. Давно ли бегали по полям с 4-х килограмовыми ружьями и искали порох "Сокол", слушали годами басни о том, что ТОЗ-87 на этом порохе не функционирует. И ничего, мал по малу привыкали. Понятно, к хорошему быстро привыкаешь. Но надо как-то реально на вещи смотреть. А то зачастую разговор сводится к тезису "у кого нет миллиарда тот может идти в ж... пу". Импортные патроны тоже не панацея. Как-то при случае пришлось отстрелять почти всю линейку патронов RC 12 калибра. Скажу что ничего удивительного в результатах не увидел. Хватает и хороших, и посредственных экземпляров. Просто "импорт" как правило стабильно хороший или стабильно посредственный. Наверное такая стабильность, это тоже неплохо. Патроны Фиокки "полумагнум" и "магнум" откровенно удивили. А деревенский егерь просто впал в кому, когда увидел мишени. И всю дорогу причитал: "надо же какие красивые патроны, и такой плохой бой, просто удивительно". Стреляли из полуавтомата Beretta AL390. Так что импортные патроны, так же как и импортные ружья, как повезет. А то у меня сейчас один коллега по увлечению очень радуется ружью МР-27 "Стрела", после того как 3 раза за 7 лет ремонтировал УСМ ружья Beretta 687 серии. Будете смеяться, но хочет заказать себе второе, другого калибра, а на ложе Beretta появилось 2 трещины. Так что оценивать надо на основании большого экспериментального опыта, а это хлопотно и дорого. Поэтому эмоции иногда берут верх, это нормально.
GDF
P.M. Ц
28-9-2011 11:03 GDF
Дим здорова! Вот ты и на ганзе появился не прошло и пяти лет. Дим очень еще много деревенских парней верят в " красивые импортные патроны". Комерсов мы не берем им 50 копеек скидку за патрон пообещают и то что вчера было плохим сегодня самым лучшим станет.
kdw903252
P.M. Ц
28-9-2011 11:59 kdw903252
Да,дошли таки руки. А то, то стрельба, то охота, то писанина. Парней надо было свозить на ту охоту, на фазана, когда в -15с отстреляли почти 250шт курей. Вот где я насмотрелся за день и на патроны, и на ружья. Изумлялся ненормативной лексике участников в адрес различных высокопоставленных импортных патронов и большому количеству подранков. А ты молодцом, взял по-моему 18шт патроном "Феттер" N6 (32гр). А ведь парни все на пострелушки регулярно ездят, руки у них откуда надо растут. Однако подранки и много. Я же говорю, дорого эксперименты объективные стоят. Спасибо за "ветку" по патрону 9,3Х62 и пулям на основании реальных охот, почитал с удовольствием. Все обьективно.
D.Gor
P.M. Ц
1-10-2011 13:48 D.Gor
Originally posted by охота - 88:

По приезду домой , все оставшиеся патроны из каждой пачки по 20 штук*3=60 проверю в полевых условиях,

Ну как там болотно-полевые испытания прошли? Ждем с нетерпением. Феттер не опозорили?

охота - 88
P.M. Ц
2-10-2011 20:58 охота - 88
Испытания прошли.
1. Феттер полумагнум и Феттер скоростной оценил на три с минусом, несправляются с возложенными на них характеристиками, почуму будем еще разбиратся на стенде, проверю кучность, равномерность и резкость.
2. Феттер 32гр контенерный дробь N5 заслуживает твердую четверку, по крупной птице дальше тридцати метров работает плохо,по мелкой и вначале сезона должен работать хорошо.
3. Феттер 32гр котейнерный дробьN4,заслуживает твердую пятерку, работал на всех дистанциях. Все сказанное ИМХО.

П.С. Ружье Бенелли Крио, ствол 710мм, сужение 0.5. Отчет об охоте в профильной теме.

Originally posted by GDF:

В ветку о патронах феттер вЫ влезли с колхозой тактичностью своим как видно ничем не обоснованным мнением о его плохом качестве и сообщив очень нужную всем информацию по поводу главпатрона , вот вАМ и вопросы по главпатрону.


С чего вы рещили что мое мнение не чем не обоснованно, мы чай тоже не в колхозе живем и выбор патронов у порой побогаче чем в магазинах Москвы, выбирай не хочу, да и по миру поездил немало и на охотах побывал во многих местах России, СНГ и Европе. А если есть выбор есть и мнение основанное на использовании различных патронов на охоте и в спорте. Много патронов перепробывал для охоты, например для зимней по зайцу, лисе в мороз от -15 до -35 лучше Главпатрона 34гр я патрона не встречал.
Originally posted by GDF:

На сайте нобеля( о том что он делает порох вы уже как два дня в курсе) есть рекомендации по навеском и порохам.


Рекомендации есть у каждой марки пороха они свои и порох создается под определенные навески дроби, а то что наши деятели технологи плюют на рекомендации производителя пороха говорит о их безграмотности. Есть такие деятели что на порохе Рекс-2 заряжают патроны Спортинг 28гр, хотя для этого есть Рекс-1 и таких примеров очень много. О том что есть фирма Нобель спорт и узнал об этом только недавно вы меня рассмешили, ваши способности заочной оценки оппонента меня удивляют.
GDF
P.M. Ц
2-10-2011 21:27 GDF
А зачем тогда технологи нужны и испытательное оборудование ? Взял рекомендации и фигачишь патроны нобель. Правда они делают не нобель а свои патроны так же как и главпатрон не делает патроны В&P.
О незнании, ваш первый пост о патронах скм на порохе динамит нобель сказал мне именно об этом. Ну не знали и не знали, мне по барабану . Про ваши тесты мое мнение, патронами полумагнум стрелял только крупной дробью которые оценил на четверку, патроны 32 г пятерка, у меня с ними много успешных дальних выстрелов, и я ими очень доволен,но это все патроны 2007 г, вы стреляли наверное более свежими. Свежие проверю на охоте послезавтра, как и свежую четверку которая вам так понравилась во второй половине октября.
А про то что вам нравится главпатрон, да на здоровье, это правда не значит что какой то другой патрон гавно. Вообще засер какого то патрона очень странно слышать от стреляющего человека, глобальные негативные выводы лохов стреляющих три раза в год про то что патрон которого я сжег тыс 150 плохой я не коментирую. Стрелки в 95 процентах случаях пользуют патроны из первой тройки отечественных производителей и горя не знют.
Pulver
P.M. Ц
2-10-2011 21:53 Pulver
Много патронов перепробывал для охоты, например для зимней по зайцу, лисе в мороз от -15 до -35 лучше Главпатрона 34гр я патрона не встречал.
Пожалуй соглашусь, так как это единственное место его примения, видимо все-же порох в патроне просаживаясь на сильном морозе, в целом что-то начинает показывает в результате.
При всем уважении к ГП, его "Высокая скорость" - безпонтовый патрон . При 34гр навеске очень жесткий с очень рваной осыпью. С этим соглашается и даже не спорит сам технолог ГП, но так как патрон на сегодня достаточно востребован(все-же хотят порезче, а => значит подальше), его и производят. Хотя здравого смысла в нем практически нет.
Есть такие деятели что на порохе Рекс-2 заряжают патроны Спортинг 28гр, хотя для этого есть Рекс-1 и таких примеров очень много.
Один из этих примеров мой собственный и я видать попал тоже в группу к этим деятелям .
Патрон на Рекс-II, - 1,5/28 с дробью N7,5 и N9 на Н23 "Piston skeet"(с рваными перемычками) показывают такую шикарнейшию ровную осыпь и великолепную резкость, при которой имеем очень мягкую отдачу и чистейший ствол(как ни на какой другой навеске на этом порохе), при этом осыпь очень четко откликаются на смену дульных сужений, что о другом порохе применительно к этой навеске(!) и комплектующим даже помышлять не дает.. .
Pulver
P.M. Ц
2-10-2011 22:06 Pulver
Стрелки в 95 процентах случаях пользуют патроны из первой тройки отечественных производителей и горя не знют.
Много и часто стреляющие охотники такого же мнения. По крайней мере из моих напарников с Вами многие полностью согласятся.
kdw903252
P.M. Ц
4-10-2011 17:45 kdw903252
Отстрелял "Феттер" N5-32гр. Ружье Benelli Comfort, д/с 1,00мм,16-дольная мишень, 35м. Кучность -80%, коэффициент сгущения-2,0.Во внешнее кольцо попало 96 дробин,во внутренний круг-64 дробины, всего в круг-160 др. Остались патроны с весны 2011г., кряковой стреляный из Beretta AL390 нормально падал на дистанции 65 шагов. "Феттер" N6-32гр., сидячий на поле вяхирь на 62 шага был заранен и добран. С д/с 0,5мм данные патроны не отстреливал, а охочусь как правило с д/с 1,0мм или 0,75мм. По мелочи, и в начале сезона использую полуавтомат 20 калибра. Пока эти патроны устраивают, Главпатрон просто невсегда есть в нужной комплектации.
Yarik Andersson
P.M. Ц
11-5-2014 07:51 Yarik Andersson
Вот результат стрельбы Феттер "высокая скорость"
Ружье Beretta ES 100 оно же Benelli SL80 сверловка ствола как на всех Benelli 18.4 .....



Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неиз ... ( 2 )