Guns.ru Talks
  Benelli Club
  гладкоствольные оружие benelli raffaello elegant ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гладкоствольные оружие benelli raffaello elegant
  версия для печати
lebedev_ohota
18-9-2011 20:22    

Всем привет.сегодня зрегистрировался на сайте.У меня возникла такая проблема.В июле 2011 года я стал счастливым облодателем охотничьего оружия Бенелли рафаелло елегант.Брал ружье новое с магазина.Долго выбирал ружье,и ждал разрешения на приобретения.И вот мечта осушествилась.Только радовался я не долго.Поехал на охоту на утку,вечером пошел сильный дождь,но утка летела хорошо.Первые выстрелы и впечатления только положительные.Утром обнаружил, что воронения со ствола и на ствольной коробкой слезло.Ружье не стукалась и не царапалось.Я сним только один раз на охоту сходил.Охочусь не первый год .Посоветуте пожалуста что мне дальше делать? Съездил в магазин где приобретал оружие,продавци сказали что оружие на сдачу принимает только директор. Директора на месте не оказалось.Заранее все огромное спасибо за совет.

ДЕМ
18-9-2011 21:11    

quote:
Ружье не стукалась и не царапалось

...а было положено мокрым в пластиковый кейс до утра (предположение, основанное на личном опыте ).
А делать одно из двух: забить на это и продолжать охотиться (лично для меня вариант неприемлемый) или отдать в мастерскую или частнику для воронения ржавым лаком. Вот тут про это есть:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m11799043.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-m19368182.html
Поздравляю с приобретением отличного оружия! Если решите стать членом нашего Клуба, то рекомендую Вам познакомиться с темой "Важное", которая висит наверху Узнаете очень много полезного и интересного.
охота - 88
19-9-2011 08:57    

quote:
Originally posted by lebedev_ohota:

Охочусь не первый год .Посоветуте пожалуста что мне дальше делать?

Ухаживать за оружием а неложить его мокрым в чехол! После охоты ружье нужно вытереть насухо дать ему обсохнуть после чего протереть ствол и крышку ствольной коробки патчем смоченным в масле.
quote:
Originally posted by lebedev_ohota:

Съездил в магазин где приобретал оружие,продавци сказали что оружие на сдачу принимает только директор

Вам в магазине нечем уже непомогут, вина ваша и позакону оружие неподлежит сдаче или обмену.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

отдать в мастерскую или частнику для воронения ржавым лаком.

+100 Можно еще отправить в ЦКИБ г.ТУЛА и заворонить черным хромом.
crossbow
19-9-2011 20:38    

Забейте болт! ) У меня на M3S90 такая же история. Кинул в чехол мокрым и вуаля... До сих пор ржавчину стираю. Народ рекомендует Ганнексом смазывать перед охотой. Я тоже расстроился по началу, денех много отдано и казалось бы. Однако ржавеет ( Значит будем бороться с помощью химии.
andjej79
20-9-2011 00:00    

quote:
Originally posted by охота - 88:

+100 Можно еще отправить в ЦКИБ г.ТУЛА и за воронить черным хромом.

А у вас случаем нет контакта нужного человека для решения данного вопроса? Тоже есть такая необходимость, правда не с Benelli!Заранее благодарю!

охота - 88
20-9-2011 10:53    

quote:
Originally posted by andjej79:

А у вас случаем нет контакта нужного человека для решения данного вопроса? Тоже есть такая необходимость, правда не с Benelli!Заранее благодарю!

http://www.tulatskib.ru/HTML/rem.html .
Caracurt
29-9-2011 18:10    

quote:
Originally posted by andjej79:

Как вариант, чтобы далеко не ездить - http://mgun.ru/service/

andjej79
29-9-2011 20:12    

Спасибо всем кто откликнулся!
ЮрийН
3-10-2011 18:51    

р

edit log

ProvodNick
3-10-2011 21:57    

Аналогичный аппарат, тоже в июле куплен. В эти выходные был на охоте. Перед охотой мет. части были протерты тряпицей масляной (всегда лежит в пакетике в кармане). С утра субботы дождь и ружье, естественно, мокрое. Просушить просто не было возможности. Ночь пролежало в машине без чехла. Утром в воскресенье отохотился под непрекращающимся дождем, протер тряпкой сверху без разборки (кстати удобно пользовать тряпки для протирки авто - впитывают влагу оч. хорошо) и в чехол. Вынул дома около 16-00 - никаких проблем, почистил и как новое
ДЕМ
3-10-2011 22:35    

quote:
Ночь пролежало в машине без чехла.

quote:
протер тряпкой сверху без разборки (кстати удобно пользовать тряпки для протирки авто - впитывают влагу оч. хорошо) и в чехол.

Ключевые моменты
ProvodNick
3-10-2011 23:12    

quote:
Ключевые моменты

Тогда это первым пунктом )

quote:
Перед охотой мет. части были протерты тряпицей масляной
Musson999
12-10-2011 04:02    

У меня тоже Элегант, Вот такая у меня история: приехал я к озеру к 16-00 дня, лазил по камышу стреляя по утям, маленькие капельки воды попали на ствол,которые быстро высохли сами, приехав на дачу к 22-00 вечера, приступил к чистке ружья и увидел где были высохшие капельки воды слезло воронение,остались светлые белые пятна это пздц полный, ружье вообще не было в чехле. Я просто в шоке за какие то шесть часов охоты вот такой косячок, очень меня растроил. Кстати от цевья у меня тоже в доль ствола воронение слезло. Теперь как мудило ношу с собой промаслянную тряпочку, как что то брызнет на ствол, то сразу достаю ее из футляра протираю ствол на, а как дождь на охоте пойдет то у меня "матка опускается" мля надоело уже это дело, перед мужиками неудобно. На МР-153 пролежавшее два дня в чехле мокрым ничего не произошло. А заново воронить у нас в обасти одни халтуршики, еще хуже сделают или вообще ствол прои@ут, тогда ой ееей!!! Вот вам и Бенелли комрады!!!
Мысли проникают брать ружье в камо, там хоть пленка, которой не страшна вода, пусть она современем стирается, лучше уж так.
охота - 88
12-10-2011 17:31    

quote:
Originally posted by Musson999:

На МР-153 пролежавшее два дня в чехле мокрым ничего не произошло

Слабо в это верится, мое бывшее Мр-153 облезло в первую охоту на воде,после утрянки положил ружье в чехол вечером достал а оно рыжее.
quote:

маленькие капельки воды попали на ствол,которые быстро высохли сами, приехав на дачу к 22-00 вечера, приступил к чистке ружья и увидел где были высохшие капельки воды слезло воронение,остались светлые белые пятна это пздц полный, ружье вообще не было в чехле.

Ствол нужно смазывать перед охотой, а после охоты если был дождь вытереть насухо и смазать. В прошедшие входные весь день простоял под дождем и нечего с ружьем все в порядке и в течении дня нечего несмазывал.
quote:

Кстати от цевья у меня тоже в доль ствола воронение слезло.

И такое происходит не только на Бенелли , воронение не слезло а стерлось, нечего страшного в этом нет, ружье не может выглядеть всю жизинь как новое.

edit log

ФС63
12-10-2011 18:59    

quote:

Теперь как мудило ношу с собой промаслянную тряпочку, как что то брызнет на ствол, то сразу достаю ее из футляра протираю ствол на, а как дождь на охоте пойдет то у меня "матка опускается" мля надоело уже это дело, перед мужиками неудобно.

И правильно делаешь, что протираешь в сырую погоду.Со временем "матка опускаться" устанет и все встанет на свои места. Ну а когда покрытие ствола перестанет удовлетворять, то "закрась" в "ржавый лак". "Ржавый лак" это вещь!!! Поинтересуйся у ДЕМА, на его Бенельке ствол "закрашен Ржавым лаком".
охота - 88
12-10-2011 19:29    

quote:
Originally posted by ФС63:

закрашен Ржавым лаком".

Ржавым лаком не красят а воронят и невезде есть мастера умеющие воронить по данному методу.
ФС63
12-10-2011 20:37    

quote:

Ржавым лаком не красят а воронят и невезде есть мастера умеющие воронить по данному методу

"Закрасить" в кавычках, как раз имеет смысл заворонить, это сленг специалистов по воронению "Ржавым лаком".Вот так вот ОХОТА-88, понимай правильно написанное))).В наше время (уверен),в любом городе можно найти хорошего спеца,былоб желание! В крайнем случае учиться самому, инфы предостаточно!
охота - 88
13-10-2011 07:28    

quote:

это сленг специалистов по воронению "Ржавым лаком".

Я незнаю сленга специалистов самоучек, на производстве говорят воронение "Ржавым лаком" , так что давайте без закрашиваний и сленга. Не в любом городе есть специалисты которые воронят "Ржавым лаком".
quote:

В крайнем случае учиться самому, инфы предостаточно!

Инфы достаточно да кто бы научил или свое ружье дал для самостоятельного обучения.
ДЕМ
13-10-2011 12:37    

quote:
Инфы достаточно да кто бы научил или свое ружье дал для самостоятельного обучения.

У меня знакомый заказал на Ганзе комплект для воронения: жидкость для снятия старого воронения, состав для обезжиривания и сам ржавый лак. Обошлось всё что-то около 2 тыров. Сам заворонил стволы у ИЖ-43. Получилось не ахти, если придирчиво смотреть , но он сам пищит от восторга.
Кстати, оксидная плёнка, получаемая от ржавого лака, устойчива не только к коррозии, но и истиранию... ИМХО лучше средства нет для покрытия стволов, чем старый добрый ржавый лак
ФС63
13-10-2011 14:26    

quote:

Я незнаю сленга специалистов самоучек, на производстве говорят воронение "Ржавым лаком"

А что, приходилось принимать участие на производстве, где "воронят ржавым лаком" , или со слов?))))
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Кстати, оксидная плёнка, получаемая от ржавого лака, устойчива не только к коррозии, но и истиранию... ИМХО лучше средства нет для покрытия стволов, чем старый добрый ржавый лак

Полностью согласен с ДЕМОМ! Завороненные стволы "Ржавым лаком" имеют большой ресурс по эксплуатации в различных климатических условиях! И имеют стойкое покрытие (не сравнить с новоделами). И не важно как назвать "покрыты" , "закрашены", "заворонены", важно что это РЖАВЫЙ ЛАК!
quote:

Я незнаю сленга специалистов самоучек

Зря Александр ты на счет самоучек, есть такие самоучки, работами которых , восхищаются мастера!...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема