Guns.ru Talks
  Benelli Club
  гладкоствольные оружие benelli raffaello elegant ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гладкоствольные оружие benelli raffaello elegant
  версия для печати
lebedev_ohota
15-10-2011 22:35    

На охоте был четыре дня,и у меня не было возможности почистить или смазать ружье.Я ночевал в палатке у костра,и не взял с собой ни тряпки ни масло.У меня такое первый раз встречается.В настоящее время имею два ружья советского производства и такого не было.Такого класса ружья я имею в виду Бенелли и за такие деньги,должны иметь хороший бой и внешний вид,а не облезать как драные кошки.Это равносильно купить дорогую машину,а утром обнаружить что она облезла и поржавела.Я сдал ружье в магазин,и его отправили на экспертизу.Теперь жду результата.Воронить стволы за свой счет я не буду,потому что гарантия.

edit log

ФС63
15-10-2011 23:24    

quote:
Originally posted by lebedev_ohota:

Я сдал ружье в магазин,и его отправили на экспертизу.Теперь жду результата

Хорошо, что хоть взяли на экспертизу. Могли обьявить, что это не гарантийный случай. Так что надейся на лучшее...
охота - 88
16-10-2011 19:19    

quote:

В настоящее время имею два ружья советского производства и такого не было..

С ними вы четыре дня не начевали в лесу?
quote:

Такого класса ружья я имею в виду Бенелли и за такие деньги,должны иметь хороший бой и внешний вид,а не облезать как драные кошки.

Ржавеют все ружья в независимости от класса, если забываете ухаживать за ружьем и средства для ухода за оружием купите себе ружье в исполнении Камо, но его тоже нужно чистить как и мыть машину, которые у плохого хозяина ржавеют быстрее.
ФС63
17-10-2011 21:27    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Ржавеют все ружья в независимости от класса, если забываете ухаживать за ружьем и средства для ухода за оружием купите себе ружье в исполнении Камо, но его тоже нужно чистить как и мыть машину, которые у плохого хозяина ржавеют быстрее.

+100! Вывод один: чистка - смазка, смазка - уход!

edit log

Musson999
22-12-2011 22:51    

Короче я забил на воронение, как слезет все, тогда завороню ржавым лаком или балончиком буду подкрашивать!!!
portuhunter
23-12-2011 02:16    

меня сегодня вразу в магазине предупредили что ружья бенели полсе охоты ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть тряпочкой, в чехол не класть - только в кейс как домой пришел сразу опять тряпочкой сухой. как только закончил все манипуляции с ружьем - все железяки с воронением протереть тряпочкой с маслецом - если так не делать то руЖЖУ пипец быстро подкрадывается. Все манипуляции обязательны для всех ружей в дереве а по железу у всех все одинаково.

Об этом не говорят продавцы в России?

ПС я брал у офицального дилера и мне (чему я сильно удивился!!!!) расказали про все!! бяки которые прочитал на ветки!!!

охота - 88
23-12-2011 09:41    

quote:
Originally posted by portuhunter:

Все манипуляции обязательны для всех ружей в дереве

Пропитайте дерево TRU OIL STOCK FINISH ,после пропитки обработайте сочленений прикладов и затыльников Gun Stock Sealer & Filler, если дерево не лакированное можно обработать воском Gun Stock Wax, все средства можно купить здесь http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=407 , после обрботки дерева вам останется только следить за металическими частями оружия.
quote:
Originally posted by portuhunter:

предупредили что ружья бенели полсе охоты ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть тряпочкой, в чехол не класть - только в кейс как домой пришел сразу опять тряпочкой сухой

Это касается не только ружей Бенелли!...После протирки сухой тряпочкой(патчем) ружье нужно просушить,после чего металлические части протереть патчем смоченным в масле и только потом ложить в кейс.

edit log

portuhunter
23-12-2011 12:51    

Spasibo za sovey
Musson999
24-12-2011 20:25    

не всегда есть возможность протирать тряпочкой, когда на охоте несколько дней, при дожде,пыли и разных факторов!!! Я как то писал, хватило 6 часов что бы капельки воды с камышовой пылью съели воронение, в результате чего появились белые точечки на стволе!!!
Бенелли ценю за безотказность автоматики, превосходные характеристики стрельбы, баланс, прикладистость, вес,простая чистка!!! А на счет коцак на дереве не замарачиваюсь, не для стенки брал. Единственное огорчение это слабоустойчивое воронение, короче минус!!!
охота - 88
24-12-2011 20:31    

quote:
Originally posted by Musson999:

Я как то писал, хватило 6 часов что бы капельки воды с камышовой пылью съели воронение, в результате чего появились белые точечки на стволе!!!

Перед выходом на охоту нужно незабывать протереть ствол с наружи,можно маслом (только не Балистолом), можно оружейным вазелином. У нас в Сибири кроме дождей есть еще одна напасть, у нас все озера соленые(слабосоленые, соленые, горько соленые) пресных озер нет, но даже этот фактор не мешает охотиться с Бенелли и при правильном уходе у меня с воронением все нормально .
poiuyl
31-12-2011 05:52    

Спасает от ржи аптечное вазелиновое масло.Ещё в 60х сдедом применяли с тех пор не нашёл лучше не чего.С собой ношу маленький пузырёк масла мягкий пуф для смазки ружья.Вот и весь секрет! УДАЧЬ НА ХОДОВЫХ ИПОЛЕВЫХ.ЛЕС,БОЛОТА ,ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ ВСЕГДА ОХОТА ,ОХОТА ЕСТЬ, ОХОТА ПИТЬ,КРАСИВО И ФРИВОЛЬНО ХИТЬ!С НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ !!! ВСКМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА!!!!!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема