Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Смещен центр осыпи дроби ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смещен центр осыпи дроби
  версия для печати
lesnoy
15-9-2011 01:18    

Други, посоветуйте как выкрутиться из ситуации. Отстрел Benelli Raffaello на растянии 35-40 метров показал, что центр осыпи дроби смещен влево и вниз. На 7 часов. На 35-40 метрах уходит на 25-30 см.от точки прицеливания. Та же фигня с пулей на 50 метров. Ложаться достаточно кучно для гладкого, но все ниже и левее. Ружбай брал б/у, так что вернуть хозяину уже не смогу тем более прошло достаточно времени. На охоте в поле с собакой это совсем не заметно т.к. стрельба идет дисперсантом на короткой дистанции, а вот по уткам чувствуется. Как быть? Как вылечить?

Vital-T
15-9-2011 09:36    

Попробуйте изменить угол приклада проставками которые идут в комплекте.
lesnoy
19-9-2011 00:52    

А это может помочь? Пристреливал не торопясь с упора. Целился по планке.
Musson999
19-9-2011 20:57    

у меня такая же ситуация, ружжо раф Элегант, дробью на 35-40 метров увод дробовой осыпи 10-15 см на 9 часов или чуть ниже, пулей так же, все влево на 9 часов. Только один опытный охотник хорошо стрельнул, СТОЯ И БЕЗ УПОРА, дистанция 50 метров, стеклянная бутылка 0.5, первым выстрелом пулей гуаланди снесло половина бутылки, вторым снесло оставшуюся часть. Так он мне сказал, что это ружье центрового боя, и я дергаю спуск когда стреляю и по этой причине заряд уходит влево и так делают многие.
Еще ложа для каждого индивидуальна, заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.
lesnoy
19-9-2011 23:12    

quote:
Originally posted by Musson999:
Так он мне сказал, что это ружье центрового боя, и я дергаю спуск когда стреляю и по этой причине заряд уходит влево и так делают многие.
заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.

Очень возможна причина в дергании спуска. Нужно еще раз попытаться. Я уже охочусь 7 лет, но все равно заметил, что при выстреле подаю правое плече вперед. Пару раз стрелял забыв снять с предохранителя и очень смешно было видно со стороны как дергаю плечем.

Zo
19-9-2011 23:16    

Еще может быть - гляньте как дульные насадки встают в стволе...
lesnoy
20-9-2011 00:08    

quote:
Originally posted by Zo:
Еще может быть - гляньте как дульные насадки встают в стволе...

А что я смогу там увидеть? Малейшее искривление дающее на 35 метров 15 см. ухода мне кажется визуально не отличишь. Когда осматривал ружбай при покупке смотрел стволы и на свет и через гильзу без капсюля. Ничего не обнаружил. По какому признаку я смогу определить дифект в насадках?
Zo
20-9-2011 10:42    

quote:
Originally posted by lesnoy:

А что я смогу там увидеть? ...

Как ни странно - очень много. Внимательно осмотрите место стыка насадки и ствола внутри (с дульного среза, насадка установлена на ствол). Колечко металла должно везде иметь ровные и одинаковые стенки. Если на каком-то участке стенки кольца тоньше, а в противоположном толще - что-то криво зарезано, либо дудка, либо насадка.
Если начадка, то исправить можно.

quote:
Originally posted by lesnoy:

Когда осматривал ружбай при покупке смотрел стволы и на свет и через гильзу без капсюля. Ничего не обнаружил.

Так только канал дудки на качество обработки оценить можно...

edit log

Pulver
20-9-2011 12:59    

quote:
Еще ложа для каждого индивидуальна, заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.
По идеи, должно помочь только еще больше опустить точку попадания.
А вообще все проще. http://forum.guns.ru/forummessage/277/738779.html
lesnoy, привыкайте стрелять с отрытой планкой.

edit log

охота - 88
20-9-2011 18:05    

quote:
Originally posted by Pulver:

По идеи, должно помочь только еще больше опустить точку попадания.

По идеи это помжет совместить луч зрения линией прицеливания, тоесть с прицельной планкой.
quote:

А вообще все проще.

Куда уж проще, каждый выбирает свой способ стрельбы. Сегодня в Краснодаре стрелял дуплеты на площадке спортинг-комакт , стрелял с невидимой планкой из Бенелли Луссо (плака низкая) , на прикладе была прокладка С приходилось более плотнее вкаладыватся,сужение 0.5. ствол 700мм, из 25 дуплетов поразил 22 все мишени в дым, а ведь недолжен был попадать,нужно то было стрелять с открытой планочкой. ИМХО ваша теория об обязательной стрельбе с Бенелли с открытой планкой это только теория и я всегда буду на этом настаивать.
Pulver
20-9-2011 21:22    

quote:
По идеи это помжет совместить луч зрения линией прицеливания, тоесть с прицельной планкой.
Сам то понял что написал?
quote:
...я всегда буду на этом настаивать.
Ради бога, тем более этому никто не мешает.
Люди на месте со своими ружьями сами разберуться, определяться и сделают выводы.
А вообще этот вопрос порядком задолбал, чтобы раз и насвегда закрыть эту тему, в клубе хочется уже социальный опрос устроить, на тему низят или нет 30" Раф стволы с низкой металической планкой.

edit log

mikkrofon
21-9-2011 13:31    

quote:
низят или нет 30" Раф стволы с низкой металической планкой.

у меня ничего не низит. центр осыпи там где положено.

Pulver
21-9-2011 21:25    

quote:
У кого еще?
ФС63
21-9-2011 23:15    

quote:
Originally posted by mikkrofon:

На 2х бенельках аналогично...
lesnoy
22-9-2011 00:27    

Собратья по оружию, спасибо за советы. Zo, посмотрю дульный срез. Pulver, постараюсь изучить предложенную тему и возможно все наладиться.
Макар 55
22-9-2011 11:32    

Если стреляете с закрытой планкой-то зачем она вам нужна?Оторвать её.По прорези на коробке не удобно,да она может и не совпадать с прицельной линией.На то планка и делается,чтобы ускорить и облегчить прицеливание.
Pulver
22-9-2011 12:29    

quote:
ФС63
posted 21-9-2011 23:15
На 2х бенельках аналогично...

Тогда зачем ???
http://forum.guns.ru/forummessage/277/738779-m18460198.html
Не понимаю я этого ...
ФС63
22-9-2011 18:54    

quote:

Тогда зачем ???
http://forum.guns.ru/forummessage/277/738779-m18460198.html
Не понимаю я этого ...

Так вот после этого все стало на свое место! Просто я ответил на вопрос у кого не низит и центр осыпи там где положено. А как добиться этого, это уже другая история!...
Макар 55
22-9-2011 20:07    

Я к тому ,что при низкой прицельной планке,часто она ниже коробки,трудно быстро прицелиться.Даже при высокой,чуть приоткрытой удобнее стрелять.Легче держать вертикаль.Хотя при высоких планках бой обычно завышен.Но и стрелять под цельудобнее.Зафиксируйте жёстко ружьё наведя на цель,приподнимите голову,чтобы приоткрыть планку-мушка сцели уйдёт наа такой мизер,что для дроби можно пренебречь.Зато совсем другой обзор.Я не спорю с корифеями стрельбы.Считаю для охоты стрелять с открытой планкой удобнее.
Pulver
22-9-2011 21:24    

quote:
Просто я ответил на вопрос у кого не низит и центр осыпи там где положено.
Вопрос как раз то был в другом, ну да ладно проехали.
quote:
Считаю для охоты стрелять с открытой планкой удобнее.
Считать и стрелять каждый в праве, что угодно и как угодно, так можно договорится, что закрывать мишень(цель) стволом тоже удобнее чем пройтись под нею, может быть-может быть. Я с этим никогда не спорил и не собираюсь.
quote:
Pulver, постараюсь изучить предложенную тему и возможно все наладиться.
Однозначно наладится, подгоните прокладками погиб приклада таким образом чтобы при вкадке с закрытыми глазами, после отрытия глаз Вы видели 3мм просвет над казной и стрельба пойдет. Я по крайней мере так и стрелял, причем по темному нормально(когда вообще по барабану куда смотрит ствол его все равно не видно), по светлому хуже(потому что по привычке старался выправить планку). Для этого пришлось вместо прокладки D c максимальным погибом(при вкладке по планке) стрелять с прокладкой С(планка открыта). Сейчас у меня стоит другой ствол с высокой-горбатой планкой и опять прокладка D, ружье стреляет куда надо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема