Guns.ru Talks
Benelli Club
Смещен центр осыпи дроби ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смещен центр осыпи дроби

Musson999
P.M. Ц
1-2-2012 19:20 Musson999
==
Вам Pulver ИМХО дельный совет давал- уменьшив погиб и подняв планку Вы поднимете ТП ,и увеличив отвод сместите ТП в право(при условии что Вы праша)... стрелять с открытой планкой в некотором моменте удобно-обзор больше...
==
А разве можно увеличить отвод? насколько я знаю левый и правый отводы величина постоянная, изменяется только погиб, или с изменением погиба меняется величина отвода??? то есть если сделать минимальный погиб, то мы получим максимальный отвод вправо или влево, так что ли???
Zagria
P.M. Ц
1-2-2012 19:43 Zagria
Originally posted by Musson999:

А разве можно увеличить отвод?


У меня в изначальном варианте на винчи при "слепой" вкладке мушка оказывалась в влево от мишени,после установки прокладки А\ох стало как надо-какая стояла не помню хоть убейте они (прокладки)визуально даже отличаются, чем толще левая сторона тем больше отвод в право...
Originally posted by Musson999:

У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см


Кажись дошло я ВАМ тут по анологии с оптич.прицелом поправки впаривал простите великодушно ... у нас 2часа ночи... видать уже спать пора
Musson999
P.M. Ц
1-2-2012 20:01 Musson999
Originally posted by Zagria:

У меня в изначальном варианте на винчи при "слепой" вкладке мушка оказывалась в влево от мишени,после установки прокладки А\ох стало как надо-какая стояла не помню хоть убейте они (прокладки)визуально даже отличаются, чем толще левая сторона тем больше отвод в право...


Не знаю как на Винчи, но на Рафаэлках от толщины прокладок А,Z,B,C,D зависит погиб, а отвод(правый, левый)зависит от железных пластин и одной равномерной прокладочки.
Musson999
P.M. Ц
1-2-2012 20:02 Musson999
Originally posted by Musson999:

Кажись дошло я ВАМ тут по анологии с оптич.прицелом поправки впаривал простите великодушно ... у нас 2часа ночи... видать уже спать пора



Да ничего страшного, у нас сейчас 20-00
Zagria
P.M. Ц
1-2-2012 20:12 Zagria
Originally posted by Musson999:

Не знаю как на Винчи, но на Рафаэлках от толщины прокладок А,Z,B,C,D зависит погиб, а отвод(правый, левый)зависит от


однозначно отвод должен регулироваться-посмотрите внимательно... с уважением!
Pulver
P.M. Ц
1-2-2012 22:58 Pulver
Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!!

У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см, пробовал смещать прицельную марку коллиматора относительно планки+мушка влево, то при такой установке, к примеру возмем два яблока, так вот навожу прицельную марку коллиматора на первое яблоко, а сам ствол соответственно смотрит на второе яблоко, при выстреле пуля попадает в первое, если вы говорите приц. марку сместить вправо то соответственно ствол завалится левее и отклонение пули уже будет более 15 см, все 30 наверное!!!
Так и не врублюсь, при чем тут планка, мушка и марка коллиматора? И вообще, зачем вам коллиматор, если вы глядя в него контролируете планку и мушку на стволе?
Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.
В оптические прицелы на малой кратности тоже видно конец ствола и он гуляет если менять вкладку, однако это не мешает пуле лететь туда, куда направлено перекрестие прицела, а не конец ствола.
Musson999
P.M. Ц
1-2-2012 23:48 Musson999
Originally posted by Pulver:

Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.В оптические прицелы на малой кратности тоже видно конец ствола и он гуляет если менять вкладку, однако это не мешает пуле лететь туда, куда направлено перекрестие прицела, а не конец ствола.



В том то и дело, что получается очень большая разница между прицельной маркой коллиматора и мушкой, дико как то, вот хочу найти истинную причину почему ружье бьет влево!
Zagria
P.M. Ц
2-2-2012 02:29 Zagria
Originally posted by Pulver:

Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.


Вот эта мысль и меня гложет,но не являясь поклонником кол-ра (просто сразу не понравилось) и нЕ обладая большим опытом его использования,не решился что то рекомендовать...
Pulver
P.M. Ц
2-2-2012 09:25 Pulver
В том то и дело, что получается очень большая разница между прицельной маркой коллиматора и мушкой, дико как то,
Еще раз!
Пристреляйте коллиматор, а уж потом, чтобы вас не бесил ствол находящийся в стороне от марки, подгоняйте погиб-отвод под себя. Способ, если не хватает или велика штатная прокладка вот forum/60/437682 .
Хотя, стреляя через пристрелянный(!) коллиматор или оптику, приклад может стоять хоть вехр ногами, все равно ружье будет попадать туда куда направлена марка прицела. Стреляют же с них чуть ли не от бедра, и ведь попадают!
Это кстати является очередным подтверждением того, что при статической прицельной стрельбе, погиб и отвод приклада не может КАРДИНАЛЬНО изменить СТП относительно точки прицеливания.
Musson999
P.M. Ц
2-2-2012 19:36 Musson999
Originally posted by Pulver:

чтобы вас не бесил ствол находящийся в стороне от марки, подгоняйте погиб-отвод под себя.


Вы хотите сказать что увод пуль и осыпи из за неправельного погиба и отвода?
Я правша, соответственно мне правый отвод, что его сделать левым и попробовать стрельнуть?
Pulver
P.M. Ц
2-2-2012 20:36 Pulver
Вы хотите сказать что увод пуль и осыпи из за неправельного погиба и отвода?
По моему вполне внятно выразил свою точку зрения, - это из-за неправильно пристрелянного коллиматора.
А погиб и отвод -
... стреляя через пристрелянный(!) коллиматор или оптику, приклад может стоять хоть вехр ногами, все равно ружье будет попадать туда куда направлена марка прицела. Стреляют же с них чуть ли не от бедра, и ведь попадают!........ . при статической прицельной стрельбе, погиб и отвод приклада не может КАРДИНАЛЬНО изменить СТП относительно точки прицеливания.

Нужна рекомендация по выбору загонника.

Musson999
P.M. Ц
4-2-2012 20:24 Musson999
Originally posted by Pulver:

По моему вполне внятно выразил свою точку зрения, - это из-за неправильно пристрелянного коллиматора. А погиб и отвод -


И без коллиматора ружье бьет влево,что бы исправить эту проблему купил коллиматор, но оказалось не так все просто!!!
Pulver
P.M. Ц
5-2-2012 17:20 Pulver
оказалось не так все просто!!!
Чтобы стало проще, нужно выгнать тараканов из головы. Для этого, зафиксируй ружье в чем либо с наведенной маркой на цель. После чего постарайся вложится и при вкладке, не сбивая прицела с цели, попробуй поиграть вкладкой вправо-влево, вверх-вниз. При этом увидишь как у тебя ствол относительно марки начинает гулять влево-вправо, вниз-вверх, а прицел как был на цели так остается.
В общем выбирай, или попадать куда хочешь и куда ложится марка пристрелянного(!) прицела, или пытайся совместить её с осью ствола и мазать.
Musson999
P.M. Ц
6-2-2012 09:39 Musson999
Originally posted by Pulver:

или попадать куда хочешь и куда ложится марка пристрелянного(!) прицела,


А что еще остается!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Смещен центр осыпи дроби ( 2 )