Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Смещен центр осыпи дроби ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смещен центр осыпи дроби
  версия для печати
ФС63
22-9-2011 22:04    

quote:
Originally posted by Pulver:

по светлому хуже(потому что по привычке старался выправить планку).

Вот вот, и у меня тоже самое было. По темному прекрасно, а по светлому ловил этот зазор в 3мм. и всегда это напрягало. Сейчас все отлично! Pulver, твои личные ощущения, по отношению (твоих стволов) с низкой планкой и высокой-горбатой? Только честно, какому бы ты более отдал предпочтение? В смысле прицеливания.

Pulver
23-9-2011 12:25    

quote:
Pulver, твои личные ощущения, по отношению (твоих стволов) с низкой планкой и высокой-горбатой? Только честно, какому бы ты более отдал предпочтение? В смысле прицеливания.

Ну если ствол с низкой лежит законсервированый в кейсе и ждет когда у меня рука поднимется кастрировать его, а горбатый регулярно на охоте, есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.
ФС63
23-9-2011 20:02    

quote:

а горбатый регулярно на охоте, есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.

Значит всетаки горбатый! Почему-то так и подумал.
quote:

есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.

А почему бы не ответить,не поделиться своими впечатлениями, пусть пользователи Бенелек почитают и каждый для себя сделает свой вывод. Для этого мы все здесь собрались, чтобы обсудить, да и приобрести познания пользования. Так что смысл есть всегда!
Макар 55
23-9-2011 20:19    

Уважаемый Pulver,критикуешь меня и тут-же советуеш стрелять с открытой пп.Если новичок на форуме-это не значит новичок в охоте,оружии.Так что не надо вешать ярлыки.Я же хочу помочь,а не выпендриться.Удачи.
Pulver
23-9-2011 22:25    

quote:
критикуешь меня и тут-же советуеш стрелять с открытой пп.
Никогда бы этого не советовал, если бы не приходилось приспосабливаться к ружью стреляющему не туда куда хочется.
Критиковать такую стрельбу тоже не собираюсь, стрелку удобно и нравится, да ради бога. Больше того, неоднократно говорил, что бенелли с РАФ стволами просто СОЗДАНЫ для таких стрелков.
quote:
Так что не надо вешать ярлыки.
Где я это сделал в Ваш адрес?
Вы действительно уже не в том возрасте чтобы надувать губы, из-за того что не все согласились с Вашим мнением.
Макар 55
24-9-2011 08:52    

Вообще то я думал что это форум, а не выяснение личных отношений.
Musson999
21-1-2012 00:32    

у кого еще смещен центр дробовой осыпи?
mikkrofon
24-1-2012 09:15    

quote:
Вообще то я думал что это форум, а не выяснение личных отношений.

глубоко ошибаетесь))
Musson999
24-1-2012 15:02    

quote:
Originally posted by mikkrofon:

глубоко ошибаетесь))

Камрады давайте тему оживим!!!!
Musson999
1-2-2012 15:17    

Да как не подгоняй ложу, все равно увод влево, я уже коллиматор поставил все равно увод влево!!! Короче такая фигня ставлю на 50 метров три бутылки по 0.5 ,так вот стреляю пулей в третью бутылку а попадаю в первую, а если беру вправо два корпуса бутылки то попадаю в третью, такой же увод дробовой осыпи на 15-20 см, перепробовал все, менял отводы и погиб, поставил коллиматор все равно такая херня, все виды пуль и со всех пяти сужений летят влево, влево но очень кучно в 10 сантиметровый диаметр. Кто нибудь даст совет или ружжо выкинуть науй, так как не могу приспособиться стрелять по целям бегущим в разные направления, получаются либо подранки либо вообще мимо. Вот вам и бенелли!!!
Zagria
1-2-2012 17:25    

quote:
Originally posted by Musson999:

Да как не подгоняй ложу, все равно увод влево,

Не пойму одного момента...если бы Вы стреляли навскидку,без тщательного выцеливания,тогда претензии к ложе были бы справедливы-а Вы выцеливаете...когда дергают спуск-СТП обычно уходит у правшей вправо-вниз(у левшей влево-вниз)...ИМХО в Вашем случаи скорее всего проблема или с соосностью резьбы под насадки или геометрией ствола... и еще-смещением прицельной марки коллиматора можно легко сместить СТП-Вы пробывали?
Musson999
1-2-2012 17:28    

Камрады помогите разобраться, мысли подкрадываются продать рафа нах!!!
mv28jam
1-2-2012 17:59    

quote:
Камрады помогите разобраться, мысли подкрадываются продать рафа нах!!!

А кроме вас кто-то из вашего ружья стрелял?
Со станка стреляли?
Если увод есть при любом "раскладе", то это брак согласно ГОСТ(http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2018406-79 ), максимальное отклонение вправо-влево 75мм, который правда не совсем подходит, но есть камрады, которым именно по нему признали "одноствольный полуавтомат" бракованным.

quote:
Вот вам и бенелли!!!

Брак бывает у всех производителей, особенного для массового продукта. Если учесть что стволы для Benelli, Beretta и Franchi на одном заводе делают то это могнло быть и у них.

Вообщем если из станка и у других стрелков будет тот же результат, то стоит идти в магазин, писать Ярославу и в "Русский Орёл" и требовать замены.

Zagria
1-2-2012 18:01    

Musson999
Вам Pulver ИМХО дельный совет давал- уменьшив погиб и подняв планку Вы поднимете ТП ,и увеличив отвод сместите ТП в право(при условии что Вы праша)...стрелять с открытой планкой в некотором моменте удобно-обзор больше...хотя это конечно шаманство-ружье за такие деньги должно попадать туда куда ты целишся с максимально удобной для тебя вкладкой в клубе есть спецы дай бог-greycrow74 например- обратитесь к нему-думаю не откажет в совете...
Musson999
1-2-2012 18:15    

У меня коллиматор открытого типа ХАККО БЕД-40, при вскидке прекрасно видно мушку и над мушкой строго вертикально прицельную марку коллиматора,так настроил,как говориться по мушке. Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!! Хочу сказать с таким боем ружья очень трудно стрелять по внезапно появляющимся и меняющих свою траекторию целям. Геометрия ствола по теневым кольцам норма, патронник тоже,по поводу соосности насадок мне кажется есть маленькая неровность колечка,причем при каждой вкрученной насадке так этот недостаток присутствует на многих стволах Бенеллии, люди пишут что с явной несоосностью дульных насадок пулю кладут в десятку.
mv28jam
1-2-2012 18:25    

quote:
Геометрия ствола по теневым кольцам норма, патронник тоже,по поводу соосности насадок мне кажется есть маленькая неровность колечка,причем при каждой вкрученной насадке так этот недостаток присутствует на многих стволах Бенеллии, люди пишут что с явной несоосностью дульных насадок пулю кладут в десятку.

Преверял - не влияет, у меня была на Comfort явная несосоность, пули ложились точно.
Musson999
1-2-2012 18:44    

quote:
Originally posted by mv28jam:

А кроме вас кто-то из вашего ружья стрелял?

Стреляли человек 8 может больше,результат у всех влево на 10-15 см, только один товарищ стрельнул по бутылке с 50 метров, первым выстрелом снес половину, вторым добил другую часть бутылки, сказав что ружье центрового боя куда навел туда и попал и без всяких отклонений, что ружье настолько суперское во всем,скажу что этот человек проохотился 29 лет с отечественным оружием. Мне сказал я при стрельбе дергаю спуск, я пробовал с максимальной нежностья и с упора,но один хрен все влево и так у всех остальных моих знакомых кому давал стрелять.
Со станка не стрелял, проблемотично найти. Может продать этому человеку которому понравилось, так за тыров 50-55, ружью один год.
Zagria
1-2-2012 18:44    

quote:
Originally posted by Musson999:

posted 1-2-2012 18:15

У меня коллиматор открытого типа ХАККО БЕД-40, при вскидке прекрасно видно мушку и над мушкой строго вертикально прицельную марку коллиматора,так настроил,как говориться по мушке. Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!!

Опять не понял-у Вас ТП при прицеливании по ровной планке+мушка смещена влево?тогда марку на кол-ре надо уводить в право...или я не догоняю чего то
mv28jam
1-2-2012 18:52    

quote:
Стреляли человек 8 может больше,результат у всех влево на 10-15 см, только один товарищ стрельнул по бутылке с 50 метров, первым выстрелом снес половину, вторым добил другую часть бутылки

Очень странно.

Musson999
1-2-2012 19:11    

quote:
Originally posted by Zagria:

Опять не понял-у Вас ТП при прицеливании по ровной планке+мушка смещена влево?тогда марку на кол-ре надо уводить в право...или я не догоняю чего то

У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см, пробовал смещать прицельную марку коллиматора относительно планки+мушка влево, то при такой установке, к примеру возмем два яблока, так вот навожу прицельную марку коллиматора на первое яблоко, а сам ствол соответственно смотрит на второе яблоко, при выстреле пуля попадает в первое, если вы говорите приц. марку сместить вправо то соответственно ствол завалится левее и отклонение пули уже будет более 15 см, все 30 наверное!!!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема