Guns.ru Talks
  Benelli Club
  ружье на утилизацию или? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ружье на утилизацию или?
  версия для печати
andelis1966
7-9-2011 09:06    

Всем привет!
На осенней охоте произошел конфуз... Верой и правдой служившее мне Raffaello Elegant сломалось, а именно оторвалось от ствола кольцо крепления ствола к ружью... Может кто нибудь подсказать, возможно припаяте его обратно или только ствол менять???

mv28jam
7-9-2011 09:17    

Можно и припаять, вот только гарантии никто не даст.
Лучше купить новый ствол.
andelis1966
7-9-2011 10:03    

так не так просто его купить.... новое разрешение на покупку оружия надо делать...
mv28jam
7-9-2011 10:09    

quote:
так не так просто его купить.... новое разрешение на покупку оружия надо делать...

Цена ствола - 30тр.
Цена нового ружья - 80тр.
За 50 тысяч рублей можно и сходить пару раз в ОЛЛР.
Ivanov57
7-9-2011 10:37    

[QUOTE][B]Может кто нибудь подсказать, возможно припаяте его обратно или только ствол менять
Все элементарно коллега. Можно припаять и даже нужно. Теперь следующий вопрос, а кто это сделает. Здесь два варианта :
1-В своем городе надо поискать, но неофициально конечно, через знакомых.
2-Такие штуки делает любой оружейный завод, а лучше все ЦКБСиОО.
Думаю это намного дешевле чем за новый ствол платить 40-50т.руб.
И есть еще третий вариант написать напрямую в компанию Бинелли и попросить у них заменить ствол т.к. такое , что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз. Вы что его газовым ключом затягивали?
На своем M3S90 я сделал отверстия в гайке для затяжки для специально изготовленного ключа для пулевой стрельбы и то у меня до сих пор ничего не отвалилось. Чудо какое то.
Удачи!
Muller56
7-9-2011 11:45    

quote:
И есть еще третий вариант написать напрямую в компанию Бинелли и попросить у них заменить ствол т.к. такое , что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз.

Также считаю, что необходимо озвучить данный вопрос Ярославу Солодовникову. Уж больно на гарантийный случай смахивает. Гарантия Бенелли на ружье пять лет, что Ярослав недавно подтвердил. Укладываетесь в этот срок - смело можно писать претензию к заводу (если конечно сами кувалдометром по этому кольцу не хрястнули).
Benelli Armi
7-9-2011 13:56    

quote:
оторвалось от ствола кольцо крепления ствола к ружью

обратитесь к Сергею Курило (Люберцы, ул. Котельническая, 24А. тел. 495 554 22 40, kurilo@kolchuga.ru). У него есть всё необходимое для ремонта.

Всех благ,
Я.С.

z-zebra
7-9-2011 15:18    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

На своем M3S90 я сделал отверстия в гайке для затяжки для специально изготовленного ключа для пулевой стрельбы

А это-то зачем?

Я по 150 пулевых за раз отстреливал, ничего не открутилось.

Ivanov57
7-9-2011 16:48    

[QUOTE][B]А это-то зачем?

Я по 150 пулевых за раз отстреливал, ничего не открутилось.

А это затем, что для тех кто много стреляет ( более 150шт за раз ), что бы гайка гарантированно не откручивалась, но я не призываю НИКОГО это делать, просто привел пример, как пример. Тем более не забудьте, что я стреляю магнум и этим все сказано. Не думаю, что Вы все 150 шт стреляет магнум и делаете это раз в год или два наверно.

охота - 88
7-9-2011 18:10    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз.

У нас в горде было уже такое, мало того человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду, с помощью магнита вытащили ствол из воды, а кольцо припаял мастер холодильных установок он у нас и межствольные, пицельные планки на спортивных ружьях паяет на твердый припой.
Ivanov57
7-9-2011 19:22    

[QUOTE][B]У нас в горде было уже такое, мало того человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду, с помощью магнита вытащили ствол из воды, а кольцо припаял мастер холодильных установок он у нас и межствольные, пицельные планки на спортивных ружьях паяет на твердый припой.

Весьма полезная тема для всех и особенно для Бенелли. Надеюсь, что Ярослав Солодовников доведет такой не единичный случай до технических служб завода, что бы на будущее навсегда исключить этот заводской дефект.

mikkrofon
14-9-2011 11:07    

да, тревожная хрень, чо то бенельщики не держут марку. уже два случая на вскидку. а так видать не единожды они отрываются.

quote:
человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду

обалдеть. смешно выглядело наверное, славы богу все хорошо кончилось.
Ivanov57
14-9-2011 11:40    

quote:
а так видать не единожды они отрываются.

Benelli в России продано наверно сотни тысяч и два ружья это не критично.
Даже у Лексуса, казалось куда круче, бывают проблемы с качеством.

Ну не так это уж критично, что кольцо по пайке отвалилось. Трудно говорить о причине, могу сказать только о своем Benelli M3S90 с двумя стволами. Я пулями стреляю много и гайку затягиваю специальным ключом. У меня на двух стволах ничего за 7 лет не отваливается до сих пор. Хотя я затягиваю ключом конкретно.

mikkrofon
14-9-2011 13:21    

quote:
затягиваю ключом конкретно.

поэтому и все норм. я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.

Ivanov57
14-9-2011 16:36    

quote:
поэтому и все норм. я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.

Вполне возможно.

охота - 88
14-9-2011 17:16    

quote:
Originally posted by mikkrofon:

я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.

Это происходит от деффекта в пайке и ненужно мудрить и предполагать, все было видно неворуженным взглядом.
quote:

да, тревожная хрень, чо то бенельщики не держут марку. уже два случая на вскидку. а так видать не единожды они отрываются.

Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию. Случай был признан гарантийным и магазин был готов поменять ствол, но в нашем случае владелец от притензий к магазину отказался так как кольцо уже припаяли и его ружье исправно работало и работает досихпор.
Ivanov57
14-9-2011 17:23    

quote:

Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию.

+100

Muller56
14-9-2011 19:12    

quote:
Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию.

+100

И у Меринов гарантийные случаи бывают, что не отражается на их имидже надежнейших авто... Лишь бы производитель адекватно реагировал.
mikkrofon
15-9-2011 08:53    

quote:
и ненужно мудрить и предполагать

ты что ли мне предполагать запретишь?
охота - 88
15-9-2011 09:16    

quote:

ты что ли мне предполагать запретишь?

Да хоть запредполагайтесь, мне от этого не холодно не жарко. Я то видел почему отпаялось кольцо, вы же только предполагаете.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема