Guns.ru Talks
  Benelli Club
  ружье на утилизацию или? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ружье на утилизацию или?
  версия для печати
Muller56
15-9-2011 21:16    

quote:

ты что ли мне предполагать запретишь?

Камрады, БРЭК! На личности не будем переходить, не та тема.

ДЕМ
16-9-2011 16:27    

quote:
Originally posted by mikkrofon:

ты что ли мне предполагать запретишь?

mikkrofon, ведите себя корректнее и не заводите скандала на ровном месте. Ваш пост смахивает на троллизм.

DNM
11-4-2012 14:52    

Подниму старую тему по поводу плохой пайки. От пулевого ствола Benelli Raffaello отвалился припаяный вивер с установленым на нем коллиматором. Лоб и глаза, слава Богу, не пострадали, в отличии от репутации именитого производителя. Гарантия истекла. Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?
click for enlarge 1920 X 1440 964,2 Kb picture

edit log

охота - 88
11-4-2012 16:56    

quote:
Originally posted by DNM:

срок службы ружья равен сроку его гарантии?

Сколько лет ружью?
DNM
12-4-2012 02:56    

шесть лет
охота - 88
12-4-2012 07:02    

Гарантия закончилась, компания Бенелли дает гарантию 5 лет.
Dimmm
12-4-2012 09:43    

quote:
или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

видимо да... чтобы через пять лет вы за новым ружьем пришли)
а не охотились с одним всю жизнь

и это от маленького коллиматора.. а если ночник бы стоял... килограмм весом.. еще бы и ночник помер от падения

mv28jam
12-4-2012 10:05    

quote:
Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

А зачем замена то? Планку припаять и всё...
DNM
12-4-2012 10:27    

Стало быть, только и остается, что паять самому. Не подскажете, к кому обратиться? В "Вешке" не взялись.
mv28jam
12-4-2012 10:39    

quote:
Не подскажете, к кому обратиться?

Здесь поищите http://forum.guns.ru/forumtopics/54.html
ШУЛЬГА
12-4-2012 12:32    

Мда-а...
Интересные вещи узнаю о Benelli...
Ранее не сталкивался, да и не хочу.
Думаю, что оба случая (и с кольцом, и с планкой) - фабричная недоработка. Бывает...
Вопрос дилетанта: а как умелец-холодильщик паял кольцо? Нет ли риска "отпустить" при нагревании металл ствола?

edit log

ДЕМ
12-4-2012 12:41    

quote:
Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

Однозначно покажите это в теме "Контакты с Benelli". Уверен, Ярослав Солодовников сможет посодействовать с ремонтом. Тем более, что ремонт не ахти какой сложный. Мои знакомые оружейные мастера в кустарных условиях даже ствольные трубки перепаивают. Мне (правда, очень давно) перепаивали прицельную планку на МР-153 с последующим воронением. В вашем случае тоже надо будет припаять планку, заполировать места контактов и по-новому заворонить. Технически ничего сложного. Только дорогостояще. За все операции возьмут тысяч восемь.
P.S. Чем это вы таким пальнули ???
ДЕМ
12-4-2012 12:53    

Да, попробуйте ещё связаться с мастером-экспертом Русского Орла Сергеем Курило (представьтесь членом Benelli Club):
(Люберцы, ул. Котельническая, 24А. тел. 495 554 22 40, kurilo@kolchuga.ru.)
Удачи!

edit log

охота - 88
12-4-2012 13:13    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

В вашем случае тоже надо будет припаять планку, заполировать места контактов и по-новому заворонить. Технически ничего сложного. Только дорогостояще. За все операции возьмут тысяч восемь.

Можно запаять так что и воронить не потребуется.
У хорошого мастера по холодильным установкам это будет стоить дешево, в пределах 1000-1500руб.
DNM
12-4-2012 15:26    

Большое спасибо за советы!
Направление действий понятно, по результату отчитаюсь.

quote:
Originally posted by ДЕМ:

P.S. Чем это вы таким пальнули ???

До этого события было сделано 50-60 выстрелов разными пулями 32-42 гр. "Фатальный" выстрел - Гуаланди магнум Феттер.
Кстати, для себя сделал вывод, что из этого конкретного ствола наилучшим результат на дистанции до ~70 метров 28 гр Clever и 39 гр Brenneke Rotwell.

ДЕМ
12-4-2012 16:40    

quote:
и 39 гр Brenneke Rotwell.

Я тоже к такому выводу давно пришёл, стреляя ими из насадки *****, а когда недавно отстрелял их из короткого цилиндра - удостоверился ещё раз
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема