Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo

Muller56
P.M.
10-12-2013 17:03 Muller56
и тогда они посмотрят, возможен ли ремонт.

Ага, и предложат замену карабина! Ржунемагу!
Gizel12
P.M.
10-12-2013 17:40 Gizel12
Камрады, есть вопрос по "применению" планки батю. приобрел агрегат недавно. поехал на стрельбы в карьер. поставил карабин на упор. сделал 4 выстрела на дистанцию 50 метров в грудную мишень. На новых Арго идут оптоволоконные вставки: на макушках гребней планки зеленые, на мушке - красная.
Так вот,
при прицеливании оптических меток в одну линию - пуля пршла точно по центру по горизонтали, и в 5 ку по вертикали,
при прицеливании красной ниже уровня зеленых в середину "треугольника" - пуля в середине по горизонтали и в 7 по вертикали,
при прицеливании красной в самый низ треугольника - пуля в 9ке.
Я так понял это такой способ поправок при разных дистанциях стрельбы?
Владелец старой арго убеждал меня что прицеливаться нужно строго красной вниз треугольника и под яблочко. В общем, жду советов, кто как выцеливает.
KGS
P.M.
10-12-2013 20:48 KGS
Я так понял это такой способ поправок при разных дистанциях стрельбы?

Пристреляйте как Вам удобно целиться. Шестигранник для регулировки мушки - у Вас должен быть в комплекте.
Gizel12
P.M.
10-12-2013 21:17 Gizel12
Originally posted by KGS:

Пристреляйте как Вам удобно целиться. Шестигранник для регулировки мушки - у Вас должен быть в комплекте.

как удобно-то я пристреляю, еще б знать на какой дистанции бычок выйдет
разброс при стрельбе был исключительно по вертикали. горизонталь была в пределах 4 см. Я и менять ничего не стал, прикинув, что это и есть поправки на дальность. низ треугольника - до 70 метров, середина 120, верх - 150 и выше.. . от пуль, конечно, многое зависит. Федерал 14 гр вообще как из мортиры полетел, чуть не навесом на 200 метров.

Pulver
P.M.
10-12-2013 21:36 Pulver
Я и менять ничего не стал, прикинув, что это и есть поправки на дальность. низ треугольника - до 70 метров, середина 120, верх - 150 и выше.. .
А как бы вы тогда стали стрелять с оптики или коллиматора?
Gizel12
P.M.
10-12-2013 22:45 Gizel12
Originally posted by Pulver:
А как бы вы тогда стали стрелять с оптики или коллиматора?

что вы имеете в виду?
З.Ы.: я заранее прошу прощения, т.к. нарезное попало в руки месяц назад. до этого использовалось только гладкое с коллиматором.

KGS
P.M.
10-12-2013 23:08 KGS
Я и менять ничего не стал, прикинув, что это и есть поправки на дальность. низ треугольника - до 70 метров, середина 120, верх - 150 и выше.. .

Пристрелять нужно на удобную Вам дистанцию, или дистанцию рекомендованную производителем конкретного патрона (GEE). После немного изучить баллистику используемого патрона. Исходя из этого, Вы будете знать - на сколько пуля ляжет выше или ниже от точки пристрелки на конкретной дистанции и сколько Вам нужно брать поправку по вертикали. Обычно с открытым прицелом это делается так, если нет быстрой регулировки целика, как на АК
Pulver
P.M.
10-12-2013 23:26 Pulver
что вы имеете в виду?
То, что поправки на проседание пули на той или иной дистанции, берутся точкой прицеливания, но не в коем случае изменением вкладки, поднимая-опуская мушку относительно целика(в нашем случае планки батю).
Это актуально, что для нарезного, что для пулевой стрельбы из гладкого по планке-мушке или через коллиматор. Изменение вкладки с огромной долей вероятности приведет к промаху.
Gizel12
P.M.
11-12-2013 09:01 Gizel12
Вот спасибо, а я бы сейчас наслушался советов. будем проверять на практике.
Тогда основная суть вопроса. Если смотреть со стороны стрелка, в каком положении гребня планки батю должна находиться подсвеченная мушка?
Sum
P.M.
11-12-2013 09:21 Sum
Тут не будет ответа правильно-неправильно.
1. Определите, какое положение мушки относительно целика Вам более удобно/нравится при вскидке.
2. Пристреляйте по выбраному положению мушки открытый прицел.
Gizel12
P.M.
11-12-2013 09:43 Gizel12
Щеки увесистые у меня поэтому навскидку положить мушку в основание треугольника не выходит. Положение всех трех точек в линию - для меня самое оно. буду стрелять-крутить-стрелять-крутить, пристреляю.
спасибо за советы.

З.Ы.: продайте кто-нибудь магазин на 10 патронов

serzhik
P.M.
11-12-2013 12:16 serzhik
З.Ы.: продайте кто-нибудь магазин на 10 патроно

Пошукай в инет-магазинах, предложений куча.
KGS
P.M.
11-12-2013 13:09 KGS
Щеки увесистые у меня поэтому навскидку положить мушку в основание треугольника не выходит.

В комплекте с карабином идут регулировочные прокладки изменения отвода приклада. Попробуйте подогнать под себя.
З.Ы.: продайте кто-нибудь магазин на 10 патронов

Поверьте - не нужен он Вам. Во первых карабин с ним выглядит как корова с седлом. Во вторых - увеличивает вес. В третьих - на коллективных охотах запретили магазины более пяти патронов. В четвертых - он менее надежный по сравнению с штатным. При полном снаряжении пружина получается очень тугая, а по мере уменьшения - слабая. При пустом магазине - на задержку не встает.
Gizel12
P.M.
11-12-2013 13:16 Gizel12
В комплекте с карабином идут регулировочные прокладки изменения отвода приклада. Попробуйте подогнать под себя.

как вариант. на этих выходных буду подбирать, надо-то, совсем чуток приклад опустить.
Поверьте - не нужен он Вам. Во первых карабин с ним выглядит как корова с седлом. Во вторых - увеличивает вес. В третьих - на коллективных охотах запретили магазины более пяти патронов. В четвертых - он менее надежный по сравнению с штатным. При полном снаряжении пружина получается очень тугая, а по мере уменьшения - слабая. При пустом магазине - на задержку не встает.

уже начитался. много негативных отзывов. подбираю второй штатный.
COBRA1974
P.M.
30-12-2013 22:11 COBRA1974
Добрый день камрады,вчера стал обладателем Benelli Argo E Comfort 9,3х62, ещё не пристреливал, доволен до чёртиков,долго выбирал между Баром, Меркелем и т.д. Но сексуальность Бени взяла верх, я влюбился Прикупил 10 местный магазин от 308w говорят если убрать ограничитель то в акурат будет под 9-ку, так ли это? Или буду продавать, чтоб не портить вещ.
Вот что по этому поводу говорит господин H_A_N из форума МООиР
mooir.ru
KGS
P.M.
31-12-2013 00:19 KGS
Прикупил 10 местный магазин от 308w говорят если убрать ограничитель то в акурат будет под 9-ку, так ли это? Или буду продавать, чтоб не портить вещ.
Вот что по этому поводу говорит господин H_A_N из форума МООиР
]http://www.mooir.ru/forum/inde... opic=9192&st=20[/QUOTE]

А вот что говорят об этом новые правила охоты:
2. При добыче объектов животного мира, запрещается применение (использование):
...
...
2.3. полуавтоматического оружия снаряжённого более чем пятью патронами;
forum/264/1156824

COBRA1974
P.M.
31-12-2013 00:57 COBRA1974
Originally posted by

А вот что говорят об этом новые правила охоты:
2. При добыче объектов животного мира, запрещается применение (использование):
...
...
2.3. полуавтоматического оружия снаряжённого более чем пятью патронами;
forum/264/1156824

Правила нарушать ни кто не собирается на охоте 10 местный магазин будет снаряжён 5 патронами , а в тире 10-ю

bredmen
P.M.
31-12-2013 13:37 bredmen
Originally posted by COBRA1974:

Правила нарушать ни кто не собирается на охоте 10 местный магазин будет снаряжён 5 патронами , а в тире 10-ю

Не будите вы с этого калибра и с этого оружия в тире стрелять
Во первых дорого, а во вторых незачем.
Я тоже по началу магазин на 10 патронов хотел, но время лечит и теперь он мне даже даром не нужен.
Если есть необходимость в плотном огне(в чем я сомневаюсь)купите еще один 4 зарядный магазин.

COBRA1974
P.M.
31-12-2013 14:34 COBRA1974
Originally posted by bredmen:

Не будите вы с этого калибра и с этого оружия в тире стрелять
Во первых дорого, а во вторых незачем.
Я тоже по началу магазин на 10 патронов хотел, но время лечит и теперь он мне даже даром не нужен.
Если есть необходимость в плотном огне(в чем я сомневаюсь)купите еще один 4 зарядный магазин.

По всей видимости сделаю как вы говорите А то,что то не хочется на охоте где ни будь в глухом месте утыкание или неперезарядку схватить,лицом к лицу с кабаном или мишей

охотник201170
P.M.
31-12-2013 20:15 охотник201170
Тож пытался смастерить 10 зарядный,почти получилось,но патрончики как то на перекос пошли.Когда снарядил 10 патронов ,магазин показался тяжолым. На этом все эксперементы окончены.
Sum
P.M.
1-1-2014 03:52 Sum
Я 4-х местный-то никогда полностью не заполняю: 2 в магазе+1 в стволе.
COBRA1974
P.M.
11-1-2014 22:30 COBRA1974
Подскажите кто давно эксплуатирует Беню ,при сборке когда присоединяешь -"блок ствол затвор"- к -"блоку приклад ствольная коробка"- в инструкции написано-"правильность положения крышки на ствольной коробке определяется как металлическим щелчком в момент фиксации,так и идеальным прилеганием крышки к ствольной коробке"- но у меня после щелчка остётся ещё миллиметра 2, и только когда затягиваешь колпачок крепления ствола,всё прилегает плотно? Так у всех или мне надо обратится в сервис за уточнениями?

Фото положений по ссылке внизу
Венелли Арго глазами владельца

KGS
P.M.
12-1-2014 00:42 KGS
Подскажите кто давно эксплуатирует Беню ,при сборке когда присоединяешь -"блок ствол затвор"- к -"блоку приклад ствольная коробка"- в инструкции написано-"правильность положения крышки на ствольной коробке определяется как металлическим щелчком в момент фиксации,так и идеальным прилеганием крышки к ствольной коробке"- но у меня после щелчка остётся ещё миллиметра 2, и только когда затягиваешь колпачок крепления ствола,всё прилегает плотно? Так у всех или мне надо обратится в сервис за уточнениями?

Смажьте силиконовой смазкой резиновые уплотнительные колечки на штоке поршня, или на крайняк просто плюньте на них . Все зайдет в лучшем виде.
COBRA1974
P.M.
12-1-2014 02:21 COBRA1974
Originally posted by KGS:

Смажьте силиконовой смазкой резиновые уплотнительные колечки на штоке поршня, или на крайняк просто плюньте на них . Все зайдет в лучшем виде.

Думаю мои слюни по пенитрации и смазочным свойствам уступят силиконовой смазке

KGS
P.M.
12-1-2014 07:57 KGS
Думаю мои слюни по пенитрации и смазочным свойствам уступят силиконовой смазке

Дык я и написал - "на крайняк" . Только со смазкой не переусердствуйте.
SARMAT007
P.M.
23-1-2014 11:52 SARMAT007
У 10тизарядного магазина как некоторые уже указывали есть недостаток - если в нем патронов больше 8, то происходят задержки при перезаряжании. Может кто то уже нашел способ их вылечить?
PS советы типа снаряжать меньше и что такой магазин не нужен, прошу не давать. Не будем захламлять ЭФИР.
BoBaH uH qa Xay3
P.M.
23-1-2014 11:57 BoBaH uH qa Xay3
Продублирую. Столько тем про арго!

3 года владею арго. В 308win. Стрелял Geco TellMantel 11 грамм. Но, то ли патрон стали хуже делать, то ли еще какие факторы влияют, но хуже стал попадать этим патроном. Пристрелял под Norma Orix. Вроде получше стало. Но не идеально. (купил Blaser R8, теперь всегда будет не идеально :-) ) И в магазинах Orix не дорогой покончался. Остался только дорогой. Вот и возник вопрос. Может есть тут народ, кто по бумаге тренировался из Арго в 308win. Какой патрон кучнее всего ложится? Если на цену совсем не обращать внимания.

serzhik
P.M.
23-1-2014 12:34 serzhik
Владею АРГО пока полгода, стрелял НОРМА ОХОТНИК 10,7гр. - вроде не плохо, БАРНАУЛОМ - жуть, разброс бешенный. ЧЕХАМИ - тоже не понравилось. Друг посоветовал НОРМА ВУЛКАН и ГЕКО ПЛЮС для охоты, говорит летят настильно и потом добивать не надо. ВУЛКАН что-то очень дорогой (140р.)ГЕКО ПЛЮС пока не нашел. Взял ГЕКО ТЕЛМАНТЕЛ 11гр.- по бумаге вроде не плохо, по зверю пока не опробовал, не везет, коза пуганная - встает далеко, со времен гладкоствола не привык палить в белый свет. Так что пока карабин кровью не помазан.
Вайдманс
P.M.
24-1-2014 01:08 Вайдманс
Судя по весу у Вас 308 или 30-06? Попробуйте Норма Орикс, не самая дешевая пуля, но по соотношению цена/качество один из лучших боеприпасов.
Извините, а НОРМА ОХОТНИК это что за пуля, может это FMJ оболочка, хотя нет она 9,7.
По поводу не везет, особо не переживайте, раз на раз не приходится, то сезон отходишь и не одного патрона не потратишь, а бывает за один выезд 3-4 загона и все на тебя бежит. Хоть плачь, на пятый раз вставать на номер не с чем.

------
Однако.

BoBaH uH qa Xay3
P.M.
24-1-2014 14:58 BoBaH uH qa Xay3
Орикс ложится лучше, чем Геко, но не идеально. Разброс все-равно 2 минуты на 100 метров получается у меня. У геко на 3 минуты. Хотелось бы в минуту как-то попробовать уложиться. Попробую на следующей неделе Lapua Mega. Отпишусь.
Вайдманс
P.M.
24-1-2014 15:38 Вайдманс
Извините, не хочу обидеть, а как у Вас со стрельбой? Просто иногда хозяева оружия стреляют хуже своего ружья. Ну плюс это всетаки разборный полуавтомат. Как бы он хорош не был, это все же не снайперский инструмент.
С уважением.

------
Однако.

BoBaH uH qa Xay3
P.M.
24-1-2014 18:14 BoBaH uH qa Xay3
Originally posted by Вайдманс:

Извините, не хочу обидеть, а как у Вас со стрельбой?

Согласен. Нужный вопрос. Почему и поднял вопрос на четвертом году владения карабином, потому, что раньше считал, что я так стреляю не очень. Купил недавно Blaser R8. Стрельнул пару раз. На 100 метров пульки пока ложатся около 0,1-0,5 угловой минуты. Сразу начал задумываться, что, может не тем патроном стреляю из Арго? :-)

Gizel12
P.M.
27-1-2014 10:30 Gizel12
Я с первой обмывки-охоты не привез патронов на 3800 рублей (именно столько в наших краях стоит пачка нормоорикса). Жаба задушила. Приобрел наборчик молоточный, Ганза помогла с порошком и бульками. Теперь укладываюсь приблизительно в 50 рублей за выстрел. Но условия охоты у нас специфичные. чаща везде, в лесу расстояние 100 метров это только на делянке ревущего ждать. Полученной точности накоротке мне хватает.
SARMAT007
P.M.
28-1-2014 06:28 SARMAT007
Согласен, что стоимость хорошего патрона дает знать. Сам пользовался Гекой, очень нравится как они раскрываются. Пробовал норму джекматч - хорошая куча, но они не охотничьи.. . сейчас пробую кентавр с пулей Hornady полуоболочка. кучка у них конечно похуже чем у нормы, но цена в 2 раза меньше. с данного патрона брал только глухаря метров с 50. аккуратно выышла под лопаткой. от геко думаю только перья бы остались. по другой дичи пока не испытал. а на счет металической гильзы думаю ни чего такого страшного в этом нет. ИМХО
SARMAT007
P.M.
28-1-2014 06:31 SARMAT007

click for enlarge 1920 X 1077 264.9 Kb picture
SARMAT007
P.M.
28-1-2014 06:33 SARMAT007
стрелял со стола с простого упора без станка. при желании думаю что кучку можно и сократить. с нормы такая куча выходила на 200 метров. В любом случае винт стреляет лучше чем я.
BoBaH uH qa Xay3
P.M.
28-1-2014 17:18 BoBaH uH qa Xay3
Решил побаловаться сегодня стрельбой, хотя, мягко говоря, погода не очень располагала. -24. Пострелял из Blaser-а. Порадовался за винтовку и свои умения. А вот с Арго не пошло. Первый раз стрельнул RWS Evolution. Оптика: Swarovski Z6i II 1.7-10x42 Это вот первая серия из 3 пулек. Между выстрелами около минуты по времени. Разброс страшенный. 4МОА примерно. Не пойдет такой патрон. Хотя, может погода?

click for enlarge 1920 X 1440 1018.2 Kb picture

BoBaH uH qa Xay3
P.M.
28-1-2014 17:27 BoBaH uH qa Xay3
Стрельнул Лапуа Мега. Результат не намного лучше. 2,3 МОА. Загрустил вообще.

click for enlarge 1920 X 1440 222.9 Kb picture

BoBaH uH qa Xay3
P.M.
28-1-2014 17:31 BoBaH uH qa Xay3
В финале отстрелял Ориксом. Тоже не фонтан. 2,17 МОА. Но лучший из этих трех патронов. Утер слезу и буду ждать погоду. Потом поеду в магазин за следующими пульками. Может найду все-таки, кто в минуту будет укладваться? По поводу стрелка предвижу вопросы. В Блэйзере выложу мишень. Там более-менее неплохо. :-)

click for enlarge 1920 X 1440 199.5 Kb picture

Тупо процитировал сам себя. Это из Blaser R8 8x68S на 100 метров

Взял H-Mantel. В отрыве первая пуля. Сделал 2 поправки и потом стрельнул 3 подряд. 0,41 минуты угловой. Я и не знал, что могу так рядом положить пули. Винтовка, конечно, более стрелябельна, чем стрелок, но тем не менее, был приятно удивлен. Пулей на 100 метров этой пока доволен.
click for enlarge 1920 X 1440 204.5 Kb picture
RWS Evolution. Народ ее хвалил. Решил попробовать. Вполне достойно. 0,59 МОА Одну увел, но, как я уже говорил. стрелок я средний.
click for enlarge 1920 X 1440 224.5 Kb picture
На 200 не получалось с кликами. Похоже подзамерз Свар. Не справился с плевой температурой. А может руки кривоваты. Короче 4 пульки извел и прекратил. Решил законтролить H-Mantel на 100 метров и домой. Все-равно было прохладно. Нижняя пуля - тупо сорвал. Пальцы не слушались уже. Пробежался на 200 метров, снял мишеньку, погрел руки. И потом стрельнул 3 пульки подряд. Ну я просто в восхищении от оружия! До этого стрелял из Benelli Argo 308win. Особо не жаловался, мясо не понимаю уже, куда складывать. Но там разброс 3 минуты. Редко 2. А здесь! 0,5 минуты. Приятно, "чьорт побъери!"
click for enlarge 1920 X 1440 214.4 Kb picture

Sum
P.M.
28-1-2014 18:54 Sum
Вы в следующий раз попробуйте Аргоху покрепче в плечо вжимать- по моему Арго любит "плотный контакт".

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 8 )