Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo

Pulver
P.M.
4-9-2013 22:00 Pulver
еще вопрос, много читал что с кучностью плохо у арго, тут не давно стрелял новосибирскими патронами кучА на 50 метров в пачку сигарет с рук, может не те патроны? с каких патронов начать?
Чтоб вести речи о минутах, то надо начать с путного стола и упоров, а потом уже говорить о дружбе патронов с карабином.
Для "с рук", - "в пачку сигарет", нормальный результат.
АзановРоман
P.M.
4-9-2013 22:21 АзановРоман
Originally posted by nevalyazgka:

много читал что с кучностью плохо у арго


Лгут, безбожно лгут.
Стрелял со своей в 9,3х62 Нормой Орикс 15гр, Сако ФМЖ 15гр, Лапуа Мега 16,5гр - в минуту на 100м со стола и упора.
Геко п/о 16,5гр - чуть больше минуты.
Originally posted by nevalyazgka:

стрелял новосибирскими патронами кучА на 50 метров в пачку сигарет с рук


Для охоты - отличный результат. Я так пока не могу.
Originally posted by nevalyazgka:

с каких патронов начать?


С хороших.
Купите в магазине нормальных импортных патронов разных производителей и с разным весом пуль по 5 шт и постреляйте со стола и нормального упора, только не с рук - и сами увидите какие патроны подходят к ВАШЕМУ стволу.
nevalyazgka
P.M.
9-9-2013 06:21 nevalyazgka
вопрос по предохранителю, он у всех шумный? щелкает громко
Safari Magnum
P.M.
9-9-2013 16:33 Safari Magnum
Originally posted by nevalyazgka:

он у всех шумный


Это у Тигра щелкает громко =)))

Лучший предохранитель, всегда был - палец не на спуске, пока цель не взяли в перекрестье прицела.
Когда сидите на вышке, на вас гонят дичь звук снятия с предохранителя не важен или стоите на вашем номере.
Если вы в засидке, то с предохранителя можно снять заранее, а вот ходовая - активные наушники с усилением слабых шумов вам в помощь (если вокруг вас не "стая комаров").
Предохранитель на Тикке, Рем 700 тише, у каждого оружия своя функция.
Стиль охоты очень различен и своеобразен, выбор за вами.

nevalyazgka
P.M.
13-9-2013 12:10 nevalyazgka
нашел тут на просторах интернета видео, может баян
youtube.com
Pulver
P.M.
20-9-2013 20:45 Pulver
Сегодня пристреливали другу открытый на его карабине.
click for enlarge 1920 X 1079 566.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 3416 479.8 Kb picture
Сако Хамерхет - 50м. Четыре слева - корректировка мушки, три полоской - проверка.
А вот так с того-же открытого получилось Норма Аляска
click for enlarge 1920 X 3416 804.8 Kb picture
При том, что четких контуров мишени путем не видно, по моему вполне нормально для открытого.
Да, еще.
В целях сравнения отдачи и как полетит вперемешку, отпулеметил в быстром темпе винегретом из - 15гр Ягдматча, 15гр Орикса, 18,5 Орикса, 18,5гр Меги и 18,8 Эволюшена. На 50м все пришло также в пределах 2минут. Для себя сделал вывод, что для лесных загонных(!) охот, где стрельба в основном ограничена 100 метрами, можно стрелять винегретом и не замарачиваться о поправках.
cabeson1
P.M.
14-10-2013 13:41 cabeson1
вот и я недолго думал. какой карабин прикупить... являясь 7 летним владельцем рафаэлки, конечно же, сразу знал что куплю именно Арго.
Прикупил в прошлом году арго Е в пластике 30-06, запасной магаз, оптика загонник Люпольд.
Точнось карабинки просто поразила... с открытого прицела в паре серий пули умудрялись ложиться пуля в пулю... поставив оптику на 100 метровке действительно кучность минута!
Стреляет в минуту чт очехом, что нормой, что винчестером...
К сожалению по зверю пока не приходилось еще... не выходил за год на меня, но думаю и это скоро поправится момент.
Вообщем, карабином доволен и, если бы. бинельки и болтовики выпускали - не сомневался бы ни на минуту.. .
Muller56
P.M.
15-10-2013 13:55 Muller56
Володя, привет ихантеровцам, что-ли? На выставке тож присматривался к Арго Е в 30-06, детально его поизучал и Ярослава по нему помучил. Легла мне ента машинка!
Muller56
P.M.
15-10-2013 14:00 Muller56
И ещё вопрос... Так как в нарезняке я полный дуб (исключая АК и ПМ, как все мы проходили в армии), подскажите, плиз, какие патроны и с каким весом пуль любит данный карабин. Ярослав обмолвился, что с пулями малой навески он может неперезарядить - так это с какими пулями?
Прошу заранее извинения за , может быть, глупые вопросы!
С уважением,
cabeson1
P.M.
15-10-2013 14:59 cabeson1
привет
у меня ху... рит всеми навесками и все нормально перезаряжает... хня все это и происки незнающих конкурентов.
Юрий_007
P.M.
21-10-2013 22:25 Юрий_007
Добрый день!
Арго 30-06 перед охотой решил проверить, выявилась проблема все патроны сако оболочка, норма орикс, геко п/об , не вылетает гильза. А сако п/об стреляет и перезаряжается без проблем. Подскажите что может быть. В прошлом году проблем с любыми патронами не было. Может кто сталкивался. Ружье все почищено и смазано вроде бы нормально. Сейчас хочу еще раз разобрать и смазать.
Pulver
P.M.
21-10-2013 22:41 Pulver
Посмотрите возвратную пружину в прикладе. Холод <-> тепло = конденсат -> ржавчина ...
Одна из первых причин отказа в работе автоматики(ИМХО).
Strombus
P.M.
25-10-2013 15:09 Strombus
Здравствуйте, коллеги!
Есть проблема - новый Argo E 9,3 x 62, патроны Sako 15 грамм FMJ, стрелянную гилзу выбрасывает, но патрон из магазина то подается, то нет.
С патронами Norma Orix 21,5 грамма SP такого не происходит. Возможно, для Norma статистики не достаточно (10 патронов). Но, для Sako настрел, на сегодняшний день, составляет 60 патронов и минимум в половине случаев патрон из магазина не выходил. Когда такое происхотит на стрельбище это пол беды, но когда такое случается тогда, когда идешь добивать секача (реальный эпизод) - думаю, что о возможных последствиях говорить излишне.

Знатоки, подскажите в чем может быть причина и что делать!

Pulver
P.M.
25-10-2013 21:33 Pulver
ИМХО проблема в магазине.
У меня с одним магазином непредсказуемо заикаится не зависимо от патрона.
Промерял магазины, разница в десятках. Пометил косячный крестиком и отложил пока в сторону. Разобраться в этом вопросе желание тоже имеется.
easyman05
P.M.
25-10-2013 23:02 easyman05
Originally posted by Strombus:
Здравствуйте, коллеги!
Есть проблема - новый Argo E 9,3 x 62, патроны Sako 15 грамм FMJ, стрелянную гилзу выбрасывает, но патрон из магазина то подается, то нет.


Знатоки, подскажите в чем может быть причина и что делать!

на предыдущей странице этой же самой темы есть ответ

serzhik
P.M.
26-10-2013 03:16 serzhik
Имею желание заказать прицел Leupold vx2 3-9х40, и быстросъемные кольца Leupold QRW с базой, prizel.ru . Вопрос в том, что : какой высоты брать кольца, чтобы обьектив не лег на планку Батю, посоветуйте. Конечно хотелось бы самые низкие, но сомневаюсь что будет место для регулировки по длине.
Pulver
P.M.
26-10-2013 12:44 Pulver
на предыдущей странице этой же самой темы есть ответ

Видел. Но у меня два магазина, разница в десятках мм, на одном проблемы на другом все путем .. .
Pulver
P.M.
26-10-2013 18:53 Pulver
на предыдущей странице этой же самой темы есть ответ

#298 - казалось бы проще некуда, отогнул и дело с концом.
Только вот у меня два магазина и разница у них между передними и задними загибами всего то в несколько десятых мм. При этом на "косячном" магазине патрон выступает чуть повыше, если смотреть сзади на магазин. По идеи на этом магазине перезарядка должна быть уверенее, но увы .. .
Strombus
P.M.
28-10-2013 16:03 Strombus
А, можно подробней указать, что и куда нужно отгибать.
Конечно, проще купить новый магазин, но где гарантия, что он не окажется таким же косячным?
Можно и в мастерскую в Кольчуге съездить, но и здесь нет ни каких гарантий, или же проблемы с подачей патрона из магазина явление для Argo типичное и мастера уже набили руку?
easyman05
P.M.
29-10-2013 00:00 easyman05
Originally posted by Strombus:
А, можно подробней указать, что и куда нужно отгибать.

да Вы напишите Роману в личку - быстрее будет.

easyman05
P.M.
30-10-2013 12:44 easyman05
Originally posted by KGS:

колодку мушки чуть модернизирповал

поделитесь модернизацией, плз: колодку просто передвинули или что-то пилили-сверлили?

KGS
P.M.
30-11-2013 22:58 KGS
поделитесь модернизацией, плз: колодку просто передвинули или что-то пилили-сверлили?

Давненько сюда не захаживал
Здесь есть два варианта:
Первый, менее болезненный - отворачиваете основание мушки, сдвигаете назад и крепите на один задний винт. При этом основание нужно посадить на эпоксидный клей, оно из алюминиевого сплава и в случае чего чуть погрев феном можно будет снять.
Второй - сверлить в стволе новую (не насквозь )дырку и нарезать резьбу. Но тут руки нужны.
KGS
P.M.
30-11-2013 23:26 KGS
Мне вчера товарищ свой АРГО притащил. Честно сказать этому карабину не повезло с хозяином. Он у него лет семь, и он его разбирал всего один раз и то не по своей воле. В силу некоторых обстоятельств карабин полностью обледенел и он пытался на морозе открыть затвор при помощи полена или топора (сейчас не помню детали) ударяя по крючку взвода . Естественно последний приказал долго жить, отломившись от очередного удара. Вот собственно по этому поводу единожды и разбирался карабин. Чистил он его или нет, я не знаю. Но думаю, что нет. Весь уход за карабином сводился к поливанию машинным маслом "механизмов" через окно экстракции гильзы. И вот теперь на последней охоте карабин дал сбой (Укатали Сивку крутые горки). После первого выстрела, второй патрон не до конца дослался в ствол. Кабан убЁг. Карабину был сделан строгий выговор и отправлен мне на выяснение проблемы и по возможности исправления оной . Причину я нашел сразу, начав разбирать карабин - eу него стал подклинивать поршень в газовой камере. Как оказалось - заржавел собака . Чуть покачивая из стороны в сторону с большим усилием, минут через пятнадцать, все же удалось извлечь его из газовой камеры.
Дальше фото, эпилог будет позже
click for enlarge 1920 X 1253 665.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 377.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1005 410.3 Kb picture

В общем, в результате такой "бережной" эксплуатации, в большей мере пострадал поршень. А именно - на кольцах появились следы коррозии. Следы прогара на поршне (по некоторым данным, есть такая болезнь на старых карабинах) - отсутствуют полностью.
Уплотнительные резиновые колечки на штоке - не пострадали.
Ствол, как не странно - почти зеркальный
После тщательной чистки - карабин исправно функционирует.
Подведем итог - при самом "бережном" отношении, лет пять карабин точно протянет, а может и больше
ПыСы: У меня на виду еще один АРГО есть, один из первых (думаю второй десяток лет пошел). Он то же не чистится и ооочень редко, редко "поливается маслом". Вся профилактика перед охотой сводится к следующему - раз 10-15 энергично передергивается затвор. Разрабатывается

mv28jam
P.M.
2-12-2013 07:56 mv28jam
Originally posted by KGS:

Мне вчера товарищ свой АРГО притащил.


Атас!
Muller56
P.M.
2-12-2013 10:56 Muller56
Мне вчера товарищ свой АРГО притащил.

Атас!


Да ужжж! Пусть тогда этот чел рогатку берет! Хотя тоже... Даже её надо хоть чутка, но обслуживать.. .
Sum
P.M.
2-12-2013 11:11 Sum
А кто-нибудь дочиста смог отдраить шток и кольца поршня? Чем только не тер - не отчищается до конца нагар, хотя на работу никак не влияет.
KGS
P.M.
2-12-2013 15:46 KGS
А кто-нибудь дочиста смог отдраить шток и кольца поршня? Чем только не тер - не отчищается до конца нагар, хотя на работу никак не влияет.

Я замачиваю пеной FORREST. Очищает нормально. Только потом нужно тщательно убирать всю химию.
Sum
P.M.
3-12-2013 08:23 Sum
А долго замачивали и каким образом? А то я на 2-3 минуты тоже намочил Бор-Тек Карбон Ремувер-ом - вроде как средство как раз от нагара - то, что и так тряпкой бы оттерлось - отошло, а остальное - никак.
KGS
P.M.
3-12-2013 10:07 KGS
А долго замачивали и каким образом? А то я на 2-3 минуты тоже намочил Бор-Тек Карбон Ремувер-ом - вроде как средство как раз от нагара - то, что и так тряпкой бы оттерлось - отошло, а остальное - никак.

По времени точно не засекал. Замачиваю ствол, заодно и поршень. Наверное минут 40 - час. Эта пена безвредна для металла, поэтому время не критично.
Pulver
P.M.
4-12-2013 13:15 Pulver
А кто-нибудь дочиста смог отдраить шток и кольца поршня?
30мин в тяпочке с Bore Tech Eliminator и от нагара не остается и следа.
ohotaservice.ru
Sum
P.M.
4-12-2013 13:30 Sum
Ясно. Я тоже в бор-тэк карбон ремувер замачивал, только на 3-5 минут- похоже просто терпежки не хватило.
Вайдманс
P.M.
5-12-2013 13:55 Вайдманс
Продублирую здесь, а то сезон в разгаре, а у меня засада.
Ищу гайку цевья на Бенелли Арго, сломалось в месте крепления антабки. В Кольчуге нет. Может знает кто где взять?

------
Однако.

охотник201170
P.M.
7-12-2013 23:59 охотник201170
Originally posted by Вайдманс:

Продублирую здесь, а то сезон в разгаре, а у меня засада.Ищу гайку цевья на Бенелли Арго, сломалось в месте крепления антабки. В Кольчуге нет. Может знает кто где взять?


У меня тож ломалась приоткручивании как в инструкции нарисовано гайки цевьём. Звонил в кальчугу говорили что у их есть. Но т.к жеву не водном городе с кальчугой)) Отделил эту гайку от цевья,разобрал её и сделал тот палец из болтика на 6 ,хотя сам палец 7мм. Делал прям таки оч просто нужен болтик,наждак и дрель сверлышко на 3.8 ? вроде и кернышко,тиски.
Oleg25
P.M.
8-12-2013 00:08 Oleg25
Всем привет! У меня тоже она ломалась при откручивании гайки.
Купил в Кольчуге через интернет- магазин пару месяцев назад. Стоит 1300 руб.
Теперь гайку подкручиваю и отпускаю ключиком на 13.
Oleg25
P.M.
8-12-2013 16:45 Oleg25
У меня тож ломалась приоткручивании как в инструкции нарисовано гайки цевьём.

У меня была такая же беда. Новую гайку цевья купил в Кольчуге, через интернет магазин за 1300руб.
Теперь цевье поджимаю и отпускаю только ключиком на 13, дальше рукой.
Не крутите эту гайку цевьем.
Эдельвейс
P.M.
8-12-2013 23:14 Эдельвейс
[QUOTE][B].. да, рекомендация производителя затягивать гайку цевьем, мягко сказать .. . не совсем правильное решение.
Себе и другу сразу сделал ключик и "притер" по отверстию.

Ключ на 11 полностью и в лучшем виде решает сию проблему.

Sum
P.M.
8-12-2013 23:23 Sum
Originally posted by Эдельвейс:
[QUOTE][B].. да, рекомендация производителя затягивать гайку цевьем, мягко сказать .. . не совсем правильное решение.
Себе и другу сразу сделал ключик и "притер" по отверстию.

Ключ на 11 полностью и в лучшем виде решает сию проблему.

+ так же решил.

Pulver
P.M.
9-12-2013 09:44 Pulver
Ключ на 11 полностью и в лучшем виде решает сию проблему.
Согласился-бы, что это лучшее решение, если там был шестигранник и можно было использовать накидной ключ.
KGS
P.M.
9-12-2013 10:36 KGS
click for enlarge 1000 X 659 130.8 Kb picture
Когда-то в самом начале эксплуатации карабина, сделал "временный ключ" из подошедшего по диаметру сверла, обмотав изолентой . С тех пор так и пользуюсь этим "временным ключом"
Вайдманс
P.M.
10-12-2013 16:47 Вайдманс
Всем большое спасибо, особенно охотник201170. Взял болт из нержи, дрель, напильник, 27 минут работы. Лучше нового. Болт лучше использовать не 6мм, а 8мм, и отверстие под антабку 3,5мм.
А в Кальчуге сказали что и за 1300 нет. Но предложили приехать к ним с документами на оружие, и тогда они посмотрят, возможен ли ремонт.

------
Однако.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 7 )