Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 75 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72  73  74  75 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli Argo версия для печати
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen        первое сообщение в теме:

Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

alaomon
5-12-2016 23:19 alaomon    

quote:
Изначально написано KGS:
[QUOTE][b]у меня тем более быки стоят Apel`левские под тепло на быстросъём,[/QUOTE
Если поставите "Баррис", он будет мешать установки теплика.
На апелевские основания, лучше и выбирать что-нибудь под них.[/B]

У меня формат охот предусматривает только либо то, либо другое, так что не критично. А если под них то я буду скорее всего на верхушку 882/273 уже калик ставить.

alaomon
5-12-2016 23:19 alaomon    

quote:
Изначально написано KGS:

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1717194.html

Спасибо))) но у меня есть выход еще дешевле))) да и продавец там немного не компетентен, написал что Aim`овский быстросъёмный кит для каликов подходит для Holosun`ов, а оказалась что там всё очень не просто.

edit log

annrnd
19-12-2016 23:23 annrnd    

Привет, владельцы самого красивого автомата! Прошу помочь и подсказать по пунктам: 1) Завозят ли сейчас Арго? Если да, кто возит и можно ли заказать Argo Limited Edition или E Class со стволом 570 мм с гривкой. 2) Видел ли кто в продаже Арго E Class 308 со стволом 570 мм с гривкой? 3) Отдельно стволы для Арго продаются, заказываются? Хочется иметь Арго 308 570 мм с гривкой. С ув.

edit log

alaomon
20-12-2016 08:31 alaomon    

1. лачуга как-то привезла недавно, так что все вопросы к ним; 2. у нас в России нет; 3. это тоже к гражданам из пункта 1.
Вайдманс
21-12-2016 21:15 Вайдманс    

Кто такая "гривка"?

------------------
Однако.

annrnd
21-12-2016 23:05 annrnd    

Кто называет "гривка", кто "целик". Ни я придумал. А есть "Баттю (у)".
Вайдманс
22-12-2016 00:16 Вайдманс    

Понял. Гривка это целик, это не battue.

------------------
Однако.

edit log

Sergey_16V
1-1-2017 12:17 Sergey_16V    

Жене по елочку Дед Мороз положил прицел Meopta MeoStar R2 1-6x24 к её аргоше 308. Хочу обсудить на какие крепления и каких производителей лучше ставить. Хочется иметь возможность быстро скидывать прицел по условиям загона. В перспективе будет ночник.
Вариантов вижу два - планка пикатини или поворотные быстросъемы типа апелевских. Что лучше?
П.С. Пугает несовпадение радиусов поверхности ствольной коробки и креплений, которые идут универсально на и арго и на бар2. 19,5 мм - радиус арго, 19 - бар2, 19 - крепёж. Надо ли заморачиваться этим?
Hunter_1984
2-1-2017 00:03 Hunter_1984    

извиняюсь если где то было, кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом? стрелял полуоболочкой новосибом на 150 метров разброс лист А4, что как мне кажется немприемлемо! может что-то подрегулировать надо, так сказать довести вручную? на чешских патронах S&B на полуоболочке патрон утыкается и мнется свинцовый наконечник, у кого так было? как исправить? подозреваю что и на остальных полуоболочечных патронах такое происходит, но они досылаются и такой замин наконечника пули плохо влияет на кучность боя. Оболочка конечно летит точнее, но в связи с невозможностью ее применения на охоте она отпадает, дорогими патронами типа нормы, то же стрелять как то не хочется. Камрады у кого какие наработки есть по этим вопросам 1. какой патрон? 2. утыкание полуоболочки и ее неточность.
Hunter_1984
2-1-2017 00:05 Hunter_1984    

да кстати стрелял сербскими PPU, результат то же не очень, опять же полуоболочкой.
koto1967
2-1-2017 03:22 koto1967    

quote:
Originally posted by Hunter_1984:

кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом?

Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.
Pulver
2-1-2017 21:25 Pulver    

quote:
Originally posted by Sergey_16V:

Вариантов вижу два - планка пикатини или поворотные быстросъемы типа апелевских. Что лучше?

Вопрос должен стоять не в лучше-хуже. Повторяемость при смене или снятии/постановке можно обеспечить с той и другой системой. Но если планируется еще ночник/теплик, то на вивер/пикатини его получится поставить ниже, чем на поворотники.
quote:

П.С. Пугает несовпадение радиусов поверхности ствольной коробки и креплений, которые идут универсально на и арго и на бар2. 19,5 мм - радиус арго, 19 - бар2, 19 - крепёж. Надо ли заморачиваться этим?

Надо!
Меня этот момент не пугает , а крайне удивляет, что некоторые продавцы и производители позиционируют свой крепеж подходящим на Браунинг и на Бенелли.
Баровские (арт. **/**003) на АРГО(арт. **/**273) вихляются и при установке держатся на толстом слое клея. При том что клея под базами должно быть минимум, а под передним "быком" вообще 1/4 часть должна быть чистая от клея - http://i2.guns.ru/forums/icons...359/3359391.jpg .
Vladimir G
3-1-2017 13:22 Vladimir G    

quote:
Изначально написано Sergey_16V:
Жене по елочку Дед Мороз положил прицел Meopta MeoStar R2 1-6x24 к её аргоше 308. Хочу обсудить на какие крепления и каких производителей лучше ставить. Хочется иметь возможность быстро скидывать прицел по условиям загона. В перспективе будет ночник.

Завидую белой завистью тому, что Ваше увлечение охотой совпадает с увлечением охотой Вашей супруги! Здорово это!
Теперь о креплении. Когда у меня возник такой же вопрос ( в 2011 г.) я также подумал - и загонник и ночник надо как то "подружить" с Аргошей.... Почитал, покрутил, пощупал.... И решил что ничего лучше чем апелевского быстросъёма не придумать. Обратился в Кольчугу и мастер там (Кольуга, что в Люберцах) мне поставил на мою Аргошу базу апелевскую и, соответсвенно, загонник закрепив в кольцах апелевских, а также ночник с европризмой через апелевский переходник к базе апелевской. Всё это дело пристрелял и вручил мне с гарантиями и прочими заверениями.
Работает всё до сих пор отлично. И благодарен ему весьма сильно!

frankott
3-1-2017 17:04 frankott    

Чем вивер хуже?
alaomon
3-1-2017 21:34 alaomon    

quote:
Изначально написано Hunter_1984:
извиняюсь если где то было, кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом? стрелял полуоболочкой новосибом на 150 метров разброс лист А4, что как мне кажется немприемлемо! может что-то подрегулировать надо, так сказать довести вручную? на чешских патронах S&B на полуоболочке патрон утыкается и мнется свинцовый наконечник, у кого так было? как исправить? подозреваю что и на остальных полуоболочечных патронах такое происходит, но они досылаются и такой замин наконечника пули плохо влияет на кучность боя. Оболочка конечно летит точнее, но в связи с невозможностью ее применения на охоте она отпадает, дорогими патронами типа нормы, то же стрелять как то не хочется. Камрады у кого какие наработки есть по этим вопросам 1. какой патрон? 2. утыкание полуоболочки и ее неточность.

я стрелял всем НПЗ в латуне-томпаке, у тяжелой оболочки полёт и перезарядка нормальные, п/о летит от НПЗ плохо потому что она лёгкая, сербы не понравились, на боевом дежурстве PMP ProAm 11.7. По акции были по 95 за штуку.

alaomon
3-1-2017 21:34 alaomon    

quote:
Изначально написано koto1967:

Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.

народ вон кентавром стреляет и нормально всё, настрелы то не атомные.

Hunter_1984
3-1-2017 21:35 Hunter_1984    

quote:
Originally posted by Vladimir G:

Всё это дело пристрелял и вручил мне с гарантиями и прочими заверениями.
Работает всё до сих пор отлично. И благодарен ему весьма сильно!

какими патронами стреляете? мастер что-то посоветовал по этому поводу и какими патронами он пристрелял?
Sergey_16V
4-1-2017 01:42 Sergey_16V    

quote:
Изначально написано Pulver:
Надо!
Меня этот момент не пугает , а крайне удивляет, что некоторые продавцы и производители позиционируют свой крепеж подходящим на Браунинг и на Бенелли.
Баровские (арт. **/**003) на АРГО(арт. **/**273) вихляются и при установке держатся на толстом слое клея. При том что клея под базами должно быть минимум, а под передним "быком" вообще 1/4 часть должна быть чистая от клея - http://i2.guns.ru/forums/icons...359/3359391.jpg .

Я тоже подозреваю, что компромисс тут неуместен. Буду искать конкретно на бенелли, не подходящее на бар2.

П.С.А что скажете про раздельные основания вивер? Это может обеспечит повторяемость СТП?

edit log

koto1967
4-1-2017 02:17 koto1967    

quote:
Originally posted by alaomon:

народ вон кентавром стреляет и нормально всё, настрелы то не атомные.

Вот именно что не атомные. Смысл экономить на себе?
Pulver
4-1-2017 11:30 Pulver    

quote:
Originally posted by Sergey_16V:

А что скажете про раздельные основания вивер? Это может обеспечит повторяемость СТП?

Скажу, что себе такие ставить не стал-бы точно.
Выигрыш в весе ничтожный. В эстетическом плане единая планка выглядит лучше(на мой взгляд). При установке ночного/тепловизионного прицела возможна установка на трехточечный флекс, ларю, ИВТ и т.п. ..., а для них будет нужна планка полноценной длины. Да и дневную оптику или коллиматор, под себя вперед-назад на единой планке подвигать будет половчее.

А с повторяемостью проблем быть не должно, т.к. низа быстросъемных колец на вивере/пикатини все равно притирать надо. Поэтому разницы нет на единой или раздельной планке они стоять будут.

edit log

всего страниц: 75 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72  73  74  75 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 69 )
guns.ru home