Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 73  74  75  76 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Benelli Argo версия для печати
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen        первое сообщение в теме:

Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

alaomon
5-11-2016 23:29 alaomon    

коллеги а пружина из трубки в прикладе легко у всех достается или там нужно какое-то мощное колдунство применять? открутить у меня не получилось от слова совсем, а излишнюю силу применять как-то боязно.

edit log

AlexMR
6-11-2016 18:37 AlexMR    

,
santei.82
6-11-2016 20:24 santei.82    

Самое главное сорвать гайку.Первый раз сорвать тяжело.
KGS
7-11-2016 00:07 KGS    

quote:
коллеги а пружина из трубки в прикладе легко у всех достается или там нужно какое-то мощное колдунство применять? открутить у меня не получилось от слова совсем, а излишнюю силу применять как-то боязно.

А зачем ее откручивать?
Можно и так промыть, а потом смазать.
alaomon
7-11-2016 23:26 alaomon    

quote:
Изначально написано santei.82:
Самое главное сорвать гайку.Первый раз сорвать тяжело.

да я вот и боюсь как раз сорвать, только уже не гайку а всё целиком)))

alaomon
7-11-2016 23:32 alaomon    

quote:
Изначально написано KGS:

А зачем ее откручивать?
Можно и так промыть, а потом смазать.

да тоже вариант, просто с правой стороны приклада если смотреть на мушку в районе я так понимаю отверстий на трубке с пружиной постоянно выход смазки-грязи в районе резиновых заглушек - стрелок если карабин стоит прикладом вниз, приходиться вешать патронташ на приклад чтобы не пачкаться, кёрхером то не везде залезешь, а у всех в комментах раньше всё бодро так откручивать получалось вот я и поинтересовался.

edit log

DemBell
20-11-2016 12:36 DemBell    

ребята, посчитайте пожалуйста, сколько оборотов делаете при закручивании основной гайки поршня.
слышал до упора не надо, а вот до какого усилия- тоже непонятно...

понимаю, что пружина может быть подсевшая и тп, но хоть прикинем "среднее по больнице".

KGS
20-11-2016 17:28 KGS    

quote:
слышал до упора не надо

Кто Вам такое сказал?
DemBell
28-11-2016 13:45 DemBell    

не помню точно.

народ, все крутят до упора что ли?

Subarenok
28-11-2016 14:09 Subarenok    

Да до упора
KGS
28-11-2016 17:51 KGS    

quote:
Да до упора

Я бы сказал - обязательно до упора.
bizon0505
29-11-2016 03:11 bizon0505    

Изначально написано 20-9-2016 16:23 frankott
Продаю поршневой двигатель на Бенелли Арго 308 win. В отличном состоянии. 5000-00 в Москве. Возможен пересыл.
rzaurex@mail.ru

Предложение еще в силе? Если да, то пришлите пж-ста фото внутренностей газовой камеры Арго Е. Если коррозии нет, заберу все

edit log

alaomon
3-12-2016 04:31 alaomon    

Камрады у кого-нибудь http://www.kolchuga.ru/interne...rgo-kollimator/ такое стоит?
korney-ohotnik
3-12-2016 20:09 korney-ohotnik    

Зачем оно? Чтобы коллиматор снять, нужно приклад откручивать. Для тех, кто меняет коллиматор на дневной прицел или на ночной в течении охоты не вариант. Да и цена заоблачная.
alaomon
3-12-2016 23:45 alaomon    

quote:
Изначально написано korney-ohotnik:
Зачем оно? Чтобы коллиматор снять, нужно приклад откручивать. Для тех, кто меняет коллиматор на дневной прицел или на ночной в течении охоты не вариант. Да и цена заоблачная.

так вот мне и интересно как оно на самом деле то, не тащить же в лачугу свою прелесть да и не факт что там дадут померять. а ценник кстати не намного дороже чем у буржуев.

KGS
4-12-2016 01:21 KGS    

quote:
Камрады у кого-нибудь http://www.kolchuga.ru/interne...rgo-kollimator/ такое стоит?

У меня стоял такой на гладкоствольной бенельке М2.
Для гладкоствола - нормально, для нарезного - под сомнением.
Не знаю как он встает на арго, но на м2 линия прицеливания находится очень низко, практически над вент. планкой. Как бы не пришлось на арго демонтировать открытые ПП. К тому же, если снег или дождь - Вы не сможете его снять в полевых условиях. Мое мнение- если хотите коллиматор, присмотритесь к айпойнтам 9000sc или Н1, на вторичке можно найти за эти же деньги.
KGS
4-12-2016 23:08 KGS    

quote:

Кстати здесь на пять руб. дешевле: http://forum.guns.ru/forummessage/100/1013559.html
alaomon
5-12-2016 02:46 alaomon    

quote:
Изначально написано KGS:

У меня стоял такой на гладкоствольной бенельке М2.
Для гладкоствола - нормально, для нарезного - под сомнением.
Не знаю как он встает на арго, но на м2 линия прицеливания находится очень низко, практически над вент. планкой. Как бы не пришлось на арго демонтировать открытые ПП. К тому же, если снег или дождь - Вы не сможете его снять в полевых условиях. Мое мнение- если хотите коллиматор, присмотритесь к айпойнтам 9000sc или Н1, на вторичке можно найти за эти же деньги.

ну там я посмотрел можно будет его повыше поставить в принципе с помощью https://www.midwayusa.com/prod...unt-riser-matte либо аналогичной по сути, у меня тем более быки стоят Apel`левские под тепло на быстросъём, а насчет другого производителя я на Holosun облизываюсь, только модель которую я хочу пока официально к нам не возят ну и + опять же надо будет железяку Apel`вскую покупать.

KGS
5-12-2016 09:45 KGS    

[QUOTE]у меня тем более быки стоят Apel`левские под тепло на быстросъём,[/QUOTE
Если поставите "Баррис", он будет мешать установки теплика.
На апелевские основания, лучше и выбирать что-нибудь под них.
click for enlarge 1920 X 405  58.7 Kb
KGS
5-12-2016 10:35 KGS    

quote:
а насчет другого производителя я на Holosun облизываюсь, только модель которую я хочу пока официально к нам не возят

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1717194.html
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 73  74  75  76 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Argo ( 68 )
guns.ru home