Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 87  88  89  90 
Автор
Тема: Benelli Argo
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen    первое сообщение в теме:
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

KGS
5-12-2016 09:45 KGS
[QUOTE]у меня тем более быки стоят Apel`левские под тепло на быстросъём,[/QUOTE
Если поставите "Баррис", он будет мешать установки теплика.
На апелевские основания, лучше и выбирать что-нибудь под них.
click for enlarge 1920 X 405  58.7 Kb
KGS
5-12-2016 10:35 KGS
quote:
а насчет другого производителя я на Holosun облизываюсь, только модель которую я хочу пока официально к нам не возят

https://forum.guns.ru/forummessage/100/1717194.html
alaomon
5-12-2016 23:19 alaomon
quote:
Изначально написано KGS:
[QUOTE][b]у меня тем более быки стоят Apel`левские под тепло на быстросъём,[/QUOTE
Если поставите "Баррис", он будет мешать установки теплика.
На апелевские основания, лучше и выбирать что-нибудь под них.[/B]

У меня формат охот предусматривает только либо то, либо другое, так что не критично. А если под них то я буду скорее всего на верхушку 882/273 уже калик ставить.

alaomon
5-12-2016 23:19 alaomon
quote:
Изначально написано KGS:

https://forum.guns.ru/forummessage/100/1717194.html

Спасибо))) но у меня есть выход еще дешевле))) да и продавец там немного не компетентен, написал что Aim`овский быстросъёмный кит для каликов подходит для Holosun`ов, а оказалась что там всё очень не просто.

edit log

annrnd
19-12-2016 23:23 annrnd
Привет, владельцы самого красивого автомата! Прошу помочь и подсказать по пунктам: 1) Завозят ли сейчас Арго? Если да, кто возит и можно ли заказать Argo Limited Edition или E Class со стволом 570 мм с гривкой. 2) Видел ли кто в продаже Арго E Class 308 со стволом 570 мм с гривкой? 3) Отдельно стволы для Арго продаются, заказываются? Хочется иметь Арго 308 570 мм с гривкой. С ув.

edit log

alaomon
20-12-2016 08:31 alaomon
1. лачуга как-то привезла недавно, так что все вопросы к ним; 2. у нас в России нет; 3. это тоже к гражданам из пункта 1.
Вайдманс
21-12-2016 21:15 Вайдманс
Кто такая "гривка"?

----------
Однако.

annrnd
21-12-2016 23:05 annrnd
Кто называет "гривка", кто "целик". Ни я придумал. А есть "Баттю (у)".
Вайдманс
22-12-2016 00:16 Вайдманс
Понял. Гривка это целик, это не battue.

----------
Однако.

edit log

Sergey_16V
1-1-2017 12:17 Sergey_16V
Жене по елочку Дед Мороз положил прицел Meopta MeoStar R2 1-6x24 к её аргоше 308. Хочу обсудить на какие крепления и каких производителей лучше ставить. Хочется иметь возможность быстро скидывать прицел по условиям загона. В перспективе будет ночник.
Вариантов вижу два - планка пикатини или поворотные быстросъемы типа апелевских. Что лучше?
П.С. Пугает несовпадение радиусов поверхности ствольной коробки и креплений, которые идут универсально на и арго и на бар2. 19,5 мм - радиус арго, 19 - бар2, 19 - крепёж. Надо ли заморачиваться этим?
Hunter_1984
2-1-2017 00:03 Hunter_1984
извиняюсь если где то было, кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом? стрелял полуоболочкой новосибом на 150 метров разброс лист А4, что как мне кажется немприемлемо! может что-то подрегулировать надо, так сказать довести вручную? на чешских патронах S&B на полуоболочке патрон утыкается и мнется свинцовый наконечник, у кого так было? как исправить? подозреваю что и на остальных полуоболочечных патронах такое происходит, но они досылаются и такой замин наконечника пули плохо влияет на кучность боя. Оболочка конечно летит точнее, но в связи с невозможностью ее применения на охоте она отпадает, дорогими патронами типа нормы, то же стрелять как то не хочется. Камрады у кого какие наработки есть по этим вопросам 1. какой патрон? 2. утыкание полуоболочки и ее неточность.
Hunter_1984
2-1-2017 00:05 Hunter_1984
да кстати стрелял сербскими PPU, результат то же не очень, опять же полуоболочкой.
koto1967
2-1-2017 03:22 koto1967
quote:
Originally posted by Hunter_1984:

кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом?

Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.
Pulver
2-1-2017 21:25 Pulver
quote:
Originally posted by Sergey_16V:

Вариантов вижу два - планка пикатини или поворотные быстросъемы типа апелевских. Что лучше?

Вопрос должен стоять не в лучше-хуже. Повторяемость при смене или снятии/постановке можно обеспечить с той и другой системой. Но если планируется еще ночник/теплик, то на вивер/пикатини его получится поставить ниже, чем на поворотники.
quote:

П.С. Пугает несовпадение радиусов поверхности ствольной коробки и креплений, которые идут универсально на и арго и на бар2. 19,5 мм - радиус арго, 19 - бар2, 19 - крепёж. Надо ли заморачиваться этим?

Надо!
Меня этот момент не пугает , а крайне удивляет, что некоторые продавцы и производители позиционируют свой крепеж подходящим на Браунинг и на Бенелли.
Баровские (арт. **/**003) на АРГО(арт. **/**273) вихляются и при установке держатся на толстом слое клея. При том что клея под базами должно быть минимум, а под передним "быком" вообще 1/4 часть должна быть чистая от клея - http://i2.guns.ru/forums/icons...359/3359391.jpg .
Vladimir G
3-1-2017 13:22 Vladimir G
quote:
Изначально написано Sergey_16V:
Жене по елочку Дед Мороз положил прицел Meopta MeoStar R2 1-6x24 к её аргоше 308. Хочу обсудить на какие крепления и каких производителей лучше ставить. Хочется иметь возможность быстро скидывать прицел по условиям загона. В перспективе будет ночник.

Завидую белой завистью тому, что Ваше увлечение охотой совпадает с увлечением охотой Вашей супруги! Здорово это!
Теперь о креплении. Когда у меня возник такой же вопрос ( в 2011 г.) я также подумал - и загонник и ночник надо как то "подружить" с Аргошей.... Почитал, покрутил, пощупал.... И решил что ничего лучше чем апелевского быстросъёма не придумать. Обратился в Кольчугу и мастер там (Кольуга, что в Люберцах) мне поставил на мою Аргошу базу апелевскую и, соответсвенно, загонник закрепив в кольцах апелевских, а также ночник с европризмой через апелевский переходник к базе апелевской. Всё это дело пристрелял и вручил мне с гарантиями и прочими заверениями.
Работает всё до сих пор отлично. И благодарен ему весьма сильно!

frankott
3-1-2017 17:04 frankott
Чем вивер хуже?
alaomon
3-1-2017 21:34 alaomon
quote:
Изначально написано Hunter_1984:
извиняюсь если где то было, кто какими патронами стреляет с АРГО Е 308вин? кто ни то успешно стреляет новосибом или барнаулом? стрелял полуоболочкой новосибом на 150 метров разброс лист А4, что как мне кажется немприемлемо! может что-то подрегулировать надо, так сказать довести вручную? на чешских патронах S&B на полуоболочке патрон утыкается и мнется свинцовый наконечник, у кого так было? как исправить? подозреваю что и на остальных полуоболочечных патронах такое происходит, но они досылаются и такой замин наконечника пули плохо влияет на кучность боя. Оболочка конечно летит точнее, но в связи с невозможностью ее применения на охоте она отпадает, дорогими патронами типа нормы, то же стрелять как то не хочется. Камрады у кого какие наработки есть по этим вопросам 1. какой патрон? 2. утыкание полуоболочки и ее неточность.

я стрелял всем НПЗ в латуне-томпаке, у тяжелой оболочки полёт и перезарядка нормальные, п/о летит от НПЗ плохо потому что она лёгкая, сербы не понравились, на боевом дежурстве PMP ProAm 11.7. По акции были по 95 за штуку.

alaomon
3-1-2017 21:34 alaomon
quote:
Изначально написано koto1967:

Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.

народ вон кентавром стреляет и нормально всё, настрелы то не атомные.

Hunter_1984
3-1-2017 21:35 Hunter_1984
quote:
Originally posted by Vladimir G:

Всё это дело пристрелял и вручил мне с гарантиями и прочими заверениями.
Работает всё до сих пор отлично. И благодарен ему весьма сильно!

какими патронами стреляете? мастер что-то посоветовал по этому поводу и какими патронами он пристрелял?
Sergey_16V
4-1-2017 01:42 Sergey_16V
quote:
Изначально написано Pulver:
Надо!
Меня этот момент не пугает , а крайне удивляет, что некоторые продавцы и производители позиционируют свой крепеж подходящим на Браунинг и на Бенелли.
Баровские (арт. **/**003) на АРГО(арт. **/**273) вихляются и при установке держатся на толстом слое клея. При том что клея под базами должно быть минимум, а под передним "быком" вообще 1/4 часть должна быть чистая от клея - http://i2.guns.ru/forums/icons...359/3359391.jpg .
Я тоже подозреваю, что компромисс тут неуместен. Буду искать конкретно на бенелли, не подходящее на бар2.

П.С.А что скажете про раздельные основания вивер? Это может обеспечит повторяемость СТП?

edit log

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 87  88  89  90