Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo

bredmen
P.M.
3-9-2011 16:15 bredmen
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

ДЕМ
P.M.
3-9-2011 22:07 ДЕМ
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?

Согласен! Думал тоже об этом. Предлагаю разместить фотки карабина, в том числе в разобранном виде.
BobbyS
P.M.
3-9-2011 23:43 BobbyS
Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

Снимаю с 33 рычажком без каких-либо проблем:


Ub
P.M.
4-9-2011 02:14 Ub
Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон

Вы невнимательно читали инструкцию.При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть, при наличии патронов в магазине и подачи их оттуда---снятие с затворной задержки кнопкой происходит без проблем, как на видео выше.Изучите схему, поймёте почему так происходит.Будьте аккуратны.
ohotnik.com
bredmen
P.M.
4-9-2011 05:10 bredmen
Originally posted by Ub:

При отсутствии патрона в магазине и ручном вкладывании патрона в патронник-- так и должно быть

Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио. То то я не понимал почему на охоте все ок(там патрон в магазине всегда был), а на стрельбище когда досылаешь патрон в ручную по одному, никогда с кнопки не срабатывало.
Спасибо за науку, очень полезная инфа.

У меня еще вопрос - кто как стреляет с открытой мушкой, я имею ввиду у вас красная точка располагаеться по нижнему краю планки батью или на уровне верхних срезов.
Понимаю, что это дело привычки для каждого стрелка, но заметил для себя, что если пристрелял по нижнему краю, то стреляю очень точно, но на охоте цель видно хуже, особенно в загоне. Когда пристрелял по верхнему срезу планки, то цель видно гараздо лучше и стрелять удобней, но точность поподания гараздо хуже, так как в этом случае мушка как бы в воздухе висит и естественно при прицеливании не всегда мушка ставиться в одно и то же положение.
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?

Ub
P.M.
4-9-2011 06:41 Ub
Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио.

Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.
Интересно я один этим заморачиваюсь иди нет?

Не знаю, т.к. стреляю только с голографом.
BobbyS
P.M.
4-9-2011 07:29 BobbyS
Это сделано для исключения затыка(подачи двух патронов) при ручном вставлении патрона в патронник по схеме +1 при наличии патронов в магазине.

И давно?
Originally posted by bredmen:

Вот ведь, век живи - век учись, действительно разная схема работы без патрона в магазине и с патроном все ок, как на видио... . нет?

Нет - схема работы одинаковая


Ub
P.M.
4-9-2011 08:12 Ub
Originally posted by BobbyS:

И давно?

С самого начала.
Нет - схема работы одинаковая

Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.
BobbyS
P.M.
4-9-2011 08:46 BobbyS
Originally posted by Ub:

Здесь Вы лукавите.Сделайте выстрел с фальшпатроном в стволе и без патронов в магазине: всё будет как у ТС.
Вы всю процедуру показываете с предварительно взведённым курком.

Так?

С самого начала.

У меня карабину всего четыре года.
Ub
P.M.
4-9-2011 08:53 Ub
Как Вы оперативно работаете.Ну что сказать, я такого не встречал.Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания, что чревато при охоте на опасного зверя да и просто в обращении в иных ситуациях.Пообщайтесь если сможете вживую с иными владельцами, что бы внести ясность.У меня такой возможности нет.Лады?
ЗЫ: кое-что могу предположить, но не могу проверить, не дома.
BobbyS
P.M.
4-9-2011 09:22 BobbyS
Как Вы оперативно работаете

Камера в мобилке, как и у всех - снял и скинул на Рутуб. Делов-то.
Вывод или внесены изменения, или брачок у Вас т.к. нарушена логика работы механизма перезаряжания,

Т.е. по Вашей логике должна присутствовать блокировка рычага 33? И рычаг 33 и сама 33 в Арго это не одна деталь?
Не поделитесь схемкой или фоткой?
Ub
P.M.
4-9-2011 10:05 Ub
К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.
Делов-то.
quote:

Я бы просто поленился.
BobbyS
P.M.
4-9-2011 14:15 BobbyS
представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон

Чем это отличается от штатно произошедшего выстрела?

и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ

Если патроны ещё есть в магазине
click for enlarge 1920 X 1079 433,0 Kb picture

то выступ подавателя утоплен и никак не контактирует с рычагом 33
click for enlarge 1920 X 1079 421,7 Kb picture

И на 33 затвор встанет не от осечки, а только тогда, когда выступ подавателя поднимер рычаг 33
click for enlarge 1920 X 1079 388,9 Kb picture

Насладитесь схемкой:
click for enlarge 1920 X 1329 357,0 Kb picture



Originally posted by Ub:
К сожалению у меня всё дома, буду через месяц.Блокировка рычага ЗЗ обязательна,представьте картинку:произошла осечка, Вы экстрагировали патрон и решили добросить вручную прям в патронник и снимаете с ЗЗ, подаётся ещё один патрон из магазина или в капсюль первого или просто затык смотря как глубоко его сунули в патронник.Картина? Попробую правда разобраться здесь, пока что думаю это может быть связано с магазином.Раньше не озадачивался.

Я бы просто поленился.

Алгоритм освученный Вами - т.е. при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред и идёт вразрез с элементарным здравым смыслом.

Ub
P.M.
4-9-2011 15:21 Ub
при наличии патронов в магазине ручная экстракция при осечке должна привести к постановке затвора на 33 - полный бред

И вправду бред,надо ж так коряво выразиться(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).Пытался описать гипотетическую ситуацию да лоханулся.
Согласно приведённой взврыв-схеме(смотреть надо было изначально) настрел у ТС скорее всего небольшой, у Вас поболе, вот зуб ЗЗ и притёрся.Так что в обоих случаях криминала нет.

BobbyS
P.M.
4-9-2011 16:59 BobbyS
(имелась в виду принудительная постановка на ЗЗ при осечке).

Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.
Поаккуратней с придумыванием гипотетических ситуаций
click for enlarge 1920 X 1079 287,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 247,6 Kb picture
bredmen
P.M.
4-9-2011 17:04 bredmen
Originally posted by Ub:

настрел у ТС скорее всего небольшой

На самом деле не большой, чут более 200 патронов

Ub
P.M.
5-9-2011 01:43 Ub

Поставил принудительно на 33 - патрон из магазина поднялся на линию подачи, т.к. ему(патрону) ничего не мешает и не может помешать.

Это само собой, но так не пойдёт, разговор то о другом.Попробую писать аккуратно и подробно, так чтобы не было двоякости.
Извин. допишу с другого компа.С этого же, но через сутки((.
Ответьте:когда поставили на принудительную ЗЗ,после снялась как обычно у Вас или пришлось чуток оттягивать затвор?
И просьба:
1. поместите пож. отдельное фото УСМ с взведённым курком.
2. ту же позицию но уже в карабине на ЗЗ с магазином
3. то же самое, но поставленную принудительно на ЗЗ.
Фото справа, крупно в размере УСМ.
Мысли есть определённые, но хотелось бы взглянуть Ваш случай(не зря же видео выкладывали)))
bredmen
P.M.
6-9-2011 04:19 bredmen
Как то в процессе дисскусии прошел незамеченным мой второй вопрос в посте N4 или может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях, например, при переходе и неожиданной встрече со зверем стрелять с открытого прицела гараздо удобнее, особенно когда оптика на быстросьемном кронштейне и как правило еще не установлена.
bredmen
P.M.
6-9-2011 16:17 bredmen
Чтоб не засорять тему про Benelli Argo, предлагаю воздержаться от несвязаных коментариев и постов "лишь бы ответить", я хоть не модератор, но такие посты буду удалять, прошу без обид.
BobbyS
P.M.
6-9-2011 16:31 BobbyS
может с открытой мушки никто не стреляет? В загоне, да и просто на коротких дистанциях,

Я пристрелял на 75-ть метров вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 100,1 Kb picture
После того как случайно поставил прицел 1.5х42 - открытыми на коротке пользоваться перестал.
охота - 88
P.M.
6-9-2011 17:35 охота - 88
Originally posted by bredmen:

Чтоб не засорять тему про Benelli Argo, предлагаю воздержаться от несвязаных коментариев и постов "лишь бы ответить", я хоть не модератор, но такие посты буду удалять, прошу без обид.


Да какие обиды, вы свой карабин хотите изучить по чужим отзывам, особенно мне нравится вопрос как вы из него целитесь,прицел с завода пристрелячн на сто метров и мушка должна быть вровень со срезом планки. А правила проведения облавных охот я бы вам всетаки советовал почитать.

На свой Арого поставил коллиматорный прицел Ампойт, пристрелян в ноль на 110 метров,до 150 метров работатет отлично, дальше 150 метров с Арго не стреляю, несоздан он для дальних дистанций.На облавные охоты езжу все реже и реже(бардака много и удовольсвия от добычи зверя нет),думаю что в скором будущем Арго найдет себе нового хозяина.

bredmen
P.M.
6-9-2011 18:10 bredmen
Originally posted by BobbyS:

Я пристрелял на 75-ть метров вот так:

Вот именно при таком положении мушки у меня разброс больше 10см, то есть в консервную банку уже попадаю через раз, а вот при пристрелянном карабине с мушкой в нижней точке, попадаю всегда и даже почти всегда по более мелким целям. Потому и вопрос задал что подумал, может не у одного у меня так, а если не у одного, значит можно дальше исследовать причины, мушку может сменить.

У меня тоже на Argo прицел 1,5-42(ШиБ) стоит, но на коротке без оптики стрелять для меня сподручней, да быстрее выстрел получается.

охота - 88
P.M.
6-9-2011 21:22 охота - 88
[/B]
[/QUOTE]
Поставте wht.ru и забудите об открытом прицеле и загонных оптических прицелах, только берите с двух кратным увеличением и точкой 1МОА.
Originally posted by bredmen:

мушку может сменить.


Менять нечего ненужно, нужно просто стрелять с родной мушкой в ровень с срезом планки но с обеми открытыми глазами,при такой стрельбе вы будите хорошо видеть цель и ружье будет стрелять туда куда целитесь, ваша техика стрельбы , когда мушка над планкой но зато видно цель ведет к повышенному бою.
BobbyS
P.M.
6-9-2011 21:32 BobbyS
когда мушка над планкой но зато видно цель ведет к повышенному бою.

Мушка регулируемая по высоте - СТП можно выставить куда угодно.
bredmen
P.M.
7-9-2011 04:48 bredmen
Originally posted by охота - 88:

Поставте wht.ru и забудите об открытом прицеле и загонных оптических прицелах

Стоял у меня коллиматор, правда на гладкоствольной Бенелли - не понравилось. Открытый коллиматор еще куда ни шло, а закрытый реально загораживает собой часть пространства, в общем снял коллиматор и продал.
Ставить закрытый коллиматор вместо загонного прицела с красной точкой смысла не вижу, так как прицел более универсальный.

Стрелять на коротке без всяких прицелов и приспособлений надо уверено и стабильно и даже в большей степени чем с прицелом. При стрельбе с прицелом до зверя как правило довольно далеко и в случае промаха ничего страшного не произойдет. А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах, то никакие прицелы не помогут. Конечно при таком растоянии с любым положением мушки промазать трудно, а вот по быстро движущейся на тебя цели метров с 30-20
при нестабильной стрельбе с открытого прицела можно и промазать, а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.

охота - 88
P.M.
7-9-2011 06:36 охота - 88
Originally posted by BobbyS:

Мушка регулируемая по высоте - СТП можно выставить куда угодно.


Если мушка пристрелянна что бы стрелять в ровень с срезом планки а bredmen об этом говорит(попадаю точно в цель) и вы начинаете стрелять с открытой мушкой при этом нечего не меняя ,ваше ружье буждет стрелять выше цели.
Originally posted by bredmen:

Открытый коллиматор еще куда ни шло, а закрытый реально загораживает собой часть пространства, в общем снял коллиматор и продал.


Стреляйте держа оба глаза отрытыми и ничто вам загораживать пространство не будет. Люди стреляют и довольны http://vengrohota.ru/video-okhoty.html .
Originally posted by bredmen:

а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.


Создается впечатление что вы или неохотились с загонными и колиматроными прицелами или вобще неохотились.
Originally posted by bredmen:

А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах, то никакие прицелы не помогут. Конечно при таком растоянии с любым положением мушки промазать трудно, а вот по быстро движущейся на тебя цели метров с 30-20при нестабильной стрельбе с открытого прицела можно и промазать, а ловить в прицел или в коллиматор быстродвижущуюся цель с таких дистанций - врагу не пожелаю.


Беспокойство присущие начинающим охотникам.
Ub
P.M.
7-9-2011 06:36 Ub
У Вас просто неудачный опыт.Если есть возможность попробуйте Еотек и стрелять с обоими открытыми глазами.
BobbyS
P.M.
7-9-2011 09:11 BobbyS
Если мушка пристрелянна что бы стрелять в ровень с срезом планки а bredmen об этом говорит(попадаю точно в цель) и вы начинаете стрелять с открытой мушкой при этом нечего не меняя ,ваше ружье буждет стрелять выше цели.

А если начать стрелять с мушкой, прижатой вправо, то и бульки полетят вправо.
Как-то обычно яркая трубочка клеится поверх мушки - на Арго установлена на заводе - можно располагать энту трубочку как угодно в прорези целика, но я не понимаю толка в извращениях.
А если идешь по траве, а она выше головы, или высадился на берек с лодки, а из кустов мишка нарисовался в 5 метрах,

Я про такое только в романах читал, да в сериалах с дрессированными мишками видел.
Ub
P.M.
7-9-2011 11:09 Ub
Я про такое только в романах читал, да в сериалах с дрессированными мишками видел.

Значит Вам повезло.Я автора понимаю.Этой весной на утиной на противоположной стороне речки насчитал 6 мишек, на своей столкнулся с четырьмя.На даче осенью медведи в прямом смысле ходят толпами, в прошлом году их было пятеро.Самое близкое "боестолкновение")) призошло на расстоянии 2-3 метра, был атакован.Людей не боятся.
Кстати а как моя просьба?Или я достал вас своим занудством?
Если лень (не хочется) то бог с ним.
BobbyS
P.M.
7-9-2011 11:49 BobbyS
Кстати а как моя просьба?

Снимать УСМ действительно неохота.
ЗЫ 33, что вручную, что выступом подавателя магазина, поднимается на одинаковую высоту - до упора.
Ub
P.M.
7-9-2011 12:20 Ub
Пон, затянувшийся диалог становится неинтересным.
bredmen
P.M.
7-9-2011 15:45 bredmen
Originally posted by охота - 88:

Беспокойство присущие начинающим охотникам.

Вот никак себя к начинающим охотникам не могу отнести, все таки 30 лет с ружьем даром не прошли, а беспокойство возникает само сабой, когда реально вокруг следов много,троп натоптаных, и обзор закрыт высокой травой, кустами или ельником, как то не по себе и ни оптика, ни коллиматор в таких условиях не момогут.

bredmen
P.M.
8-9-2011 17:17 bredmen
Еще небольшой проблемой поделюсь, может кто посоветует как исправить.
В общем при снаряжении магазина 3 патрона держаться крепко, как только вставляешь в магазин 4 матрон, то первый в низу магазина начинает болтаться.
Патрон не утыкаеться, но при болтании гремит, на стрельбище все равно, а на охоту снаряжаю в магазин 3 матрона.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, если да, то как лечиться?
Ub
P.M.
9-9-2011 01:13 Ub
ИМХО:Уменьшить высоту ступеньки под второй патрон, для проверки этого подложите под первый патрон жёсткую пластиковую прокладку(толщину определите сами).Если всё хорошо то вперёд или вклеить если стрёмно. Тогда можно и 4(3)+1 снарядить.
bredmen
P.M.
13-9-2011 04:32 bredmen
Originally posted by Ub:

подложите под первый патрон жёсткую пластиковую прокладку

Вклеивать в магазин прокладку на самом деле как то "стремно", неужели производитель не может магазин сделать так чтоб ни у кого патроны не болтались?
Вопрос - это брак магазина или обычное невнимание производителя к деталям?

Ub
P.M.
13-9-2011 06:29 Ub
Второй патрон должен боком упираться в первый, если нет- будет греметь.Ляпы бывают у всех.
Уменьшите высоту ступеньки под второй патрон

BobbyS
P.M.
13-9-2011 07:13 BobbyS
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, если да, то как лечиться?

Когда двухместный магазин кривыми ручками превращается в четырёхместный - лечится заменой магазина.
bredmen
P.M.
13-9-2011 16:03 bredmen
Originally posted by BobbyS:

Когда двухместный магазин кривыми ручками превращается в четырёхместный - лечится заменой магазина.

У меня стандартный магазин на 4 патрона, и когда заряжены 3 патрона в магазине или 2 или 1, то ни один патрон не гремит, все плотно держаться. А вот если снаряжаешь магазин 4 матроном то прослабляется первый патрон, то есть самый нижний, а верхние три сидят плотно.
Как это может быть при поджатии патронов снизу пружиной магазина, чет не пойму. Может в других калибрах не так у меня 9,3х62.

Vladimir G
P.M.
29-9-2011 21:04 Vladimir G
Вот отстрелял свой карабин (Бенели Арго-Е комфорт 9,3х62) после установки оптического прицела Калес 1,5-6х42.
Первая мишень лист А-4 - с открытого прицела на 50 м.
Вторая - 100 м. прицел оптический.
Всё с упора.


click for enlarge 1136 X 1575 664,5 Kb picture
click for enlarge 1271 X 1755 935,5 Kb picture

Vladimir G
P.M.
29-9-2011 21:18 Vladimir G
Вот такая вот картинка в прицел:

click for enlarge 1920 X 1440 514,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 574,8 Kb picture

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 1 )