Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78 
Автор
Тема: Benelli Argo
bredmen
3-9-2011 16:15 bredmen    первое сообщение в теме:
Странно, но не увидел в разделе клуба темы про Benelli Argo или нарезному карабину в клубе не место?
Хоть на форуме информации об этом карабине предостаточно, но не справедливо будет, если в клубной теме о нем умолчим.
Предлагаю в этой теме обсуждать достоинства и недостатки карабина без всякого сравнения с другими нарезными однокласниками.

Лично я карабином доволен, но есть одна проблема: при постановке на затворную задержку и досылке патрона в патронник не удаеться сделать это с помощью кнопки, приходиться немного отводить затвор назад и только тогда можно дослать патрон, что не совсем удобно и требует лишнего времени и перехвата руки.
Кто как бореться с этой проблемой?

Vladimir G
26-12-2011 14:52 Vladimir G
quote:
Originally posted by Mikl.M:
Прошу совета людей,реально юзавших Арго!
Ломаю голову,какое крепление прицела выбрать для свежекупленной 9ки Comfort E ?
Предполагаю поставить дневной прицел Kahles 1,5-6x42,и в дальнейшем прикупить ночник.
Вижу 2 пути:
1 планку вивер(стальную) к ресиверу+быстросъемы Leupold,MAK,Apel итп.
2 База Apel+родные кольца или переходник
По первому радует то,что планка цельная,стальная(сталь нашел только у апеля 82-00273),а значит жесткая,прочная и стабильная.Сомнения вызывают быстросъемы на нее,обеспечат ли они хорошую и однообразную посадку прицела?
Не придется ли каждый раз пристреливать?
По второму варианту:дороговизну Апеля как то можно пережить,но будет ли он нормально держать ночник весом около килограмма?И какие переходники потребуются для установки? Очень не хочется городить корявый "бутерброд" на своем карабине.
Еще один нюанс,стоит ли покупать прицел,с увеличенным Фокусным расстоянием от окуляра до глаза? Или стандартных 90-95 мм хватает?

Вот стоит Kahles 1,5-6x42 на быстросъёме Апель,(пост 43)
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4317&pid=253636&st=40&#entry253636
а вот стоит ночник на апелевском быстросъёме. (пост 45)
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4317&pid=253636&st=40&#entry253636
Сам не ставил - отдавал в Кольчугу Люберецкую - там ставили и там пристреливали. Получилось хорошо!

edit log

KGS
29-12-2011 23:45 KGS
quote:
Вопрос: кто читал зарубежные форумы о кучности Арго и что за него там пишут вообще?

https://forum.guns.ru/forummessage/56/781310.html

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

Kardinal Guard
30-12-2011 11:38 Kardinal Guard
quote:
Originally posted by annrnd:
Берета+Бенелли-многоуважаемый производитель с огромным опытом;

Улыбнуло , спасибо . Первый ствол BA был кучным 1,5 MOA . вторая бенелька похуже 3MOA минимум . Все зависит от партии .Если есть возможность отстрелять заранее , то воспользуйтесь . Насчет качества очень большие вопросы к "многоуважаемому" производителю !!!! Впрочем у беретты есть филиальчик который они сильно не афишируют .... в турции

KGS
30-12-2011 18:49 KGS
quote:
Первый ствол BA был кучным 1,5 MOA . вторая бенелька похуже 3MOA минимум .

А можно поподробнее. Условия стрельбы, какой прицел (марка, модель), какой крон?
Kardinal Guard
31-12-2011 08:17 Kardinal Guard
Крон быстросъемный BURRIS

остальное здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/56/415979-9.html

KGS
31-12-2011 09:19 KGS
quote:
Originally posted by Kardinal Guard:
Крон быстросъемный BURRIS

остальное здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/56/415979-9.html

Это я видел, поэтому и спросил - марку и модель. Бушнели разные бывают.
Кроны тоже (у Вас как я понял Dovetail).
Без обид.
Может в начале о хорошем кроне и прицеле подумать, а потом минуты собирать?

edit log

Kardinal Guard
2-1-2012 02:08 Kardinal Guard
Да какие там обиды, всегда рад хорошему совету

ПРИЦЕЛ - Bushnell banner duck & dawn
КРОН - Burris Browning auto & lever ( SU-BA ) для быстросъемных колец Dovetail 410210

Конечно, двойные кольца на единой планке от "зброяра" это уже черезчур для такого ствола, Но я указывал выше что первый ствол с тем же обвесом поточнее был. Согласитесь сами что когда на 100м пули ложаться вокруг креста прицела , то самые "добрые" мысли возникают в голове.

Ещё один момент интересный - первый ствол -100 % желтый ствол даже после одного выстрела, одно поле из 4-х омеднялось сильнее. Кстати вдоль этого поля затем и образовалась продольная трещина. Второй ствол - тот же желтый оттенок получается после 20-25 выстрелов. Но что радует , что теперь все поля ствола омедняются одинаково.

edit log

juf88
20-1-2012 00:14 juf88
народ !не знаю как быть досталось ружьё бенелли арго-е два ствола 308 и 9,3х62 первый ствол начал вставать на затворную задержку с трудом ,но на 10 раз уверенно и после без нареканий,а вот девятка невстаёт ни под каким видом ,с помощью маркера заметил конечные положения выступа задержки и выреза под неё разница составила почти 5 ммв заднем положении оттянув рукой до упора,да и сам затвор в этом положении не подаёт патрон из магазина, единственное что у меня вызывает сомнение пластиковый задник в который упирается затвор для 308 он не мешает там вырез задержки смещён назад а вот девятке не хватает хода назад может его можно вынуть?ружьё новое а девятка стрелять нехочет как быть идеи есть?
KGS
28-1-2012 20:25 KGS
quote:
народ !не знаю как быть досталось ружьё бенелли арго-е два ствола 308 и 9,3х62 первый ствол начал вставать на затворную задержку с трудом ,но на 10 раз уверенно и после без нареканий,а вот девятка невстаёт ни под каким видом ,с помощью маркера заметил конечные положения выступа задержки и выреза под неё разница составила почти 5 ммв заднем положении оттянув рукой до упора,да и сам затвор в этом положении не подаёт патрон из магазина, единственное что у меня вызывает сомнение пластиковый задник в который упирается затвор для 308 он не мешает там вырез задержки смещён назад а вот девятке не хватает хода назад может его можно вынуть?ружьё новое а девятка стрелять нехочет как быть идеи есть?

Чевойто все молчат
BobbyS
29-1-2012 00:30 BobbyS
quote:
Чевойто все молчат

Фоток наверно ждут - видать не екстрасенсы ни разу.
Sum
31-1-2012 16:33 Sum
quote:

Этот "задник" для 308, для 9-ки он мешает, поэтому удаляйте его смело (было уже где-то).
juf88
25-2-2012 00:00 juf88
да это задник !самое главное паразиты с бенелли нигде его не обозначили в инструкции ,правда с завода написали быстро и толково,и на том кончились мои мучения.
bredmen
25-2-2012 08:04 bredmen
quote:
Originally posted by juf88:

это задник !самое главное паразиты с бенелли нигде его не обозначили в инструкции ,правда с завода написали быстро и толково

Что собственно не делает чести производителю, так как продукция должна попадать покупателю, без последующей головной боли по ремонту и доводки.
Я бы рекламацию произволдителю вчинил за продажу некачественного товара.

Sum
27-2-2012 23:22 Sum
А кто твист Арго 9,3х62 подскажет?
bredmen
28-2-2012 03:55 bredmen
quote:
Originally posted by Sum:

А кто твист Арго 9,3х62 подскажет?

Насколько помню 10

ДЕМ
3-3-2012 16:39 ДЕМ
2 firеаrmstаlk.ru
новая

Вам предупреждение за назойливую рекламу своего форума.
Впредь подобные Ваши посты буду удалять, пока мне не надоест

Sum
22-3-2012 13:21 Sum
Друзья, а с "щелканьем" предохранителя кто-нибудь боролся, как успешно?
Oleg25
9-4-2012 08:07 Oleg25
Послежу за темой.

edit log

RAYL
13-4-2012 13:42 RAYL
Послежу за темой
mv28jam
18-4-2012 19:48 mv28jam
Товарищи есть у кого-нибудь Argo Е в девятке?
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78