Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo

go Altai
P.M.
29-7-2015 21:56 go Altai
cabeson1:
Люди, а кто как чистит свой карабин.
Интересует как и чем чистить поршень и газоотвод и цевье внутри...

Щетка латунная, если забил на чистку а если день два после стрельбы то протер и норм.

KGS
P.M.
11-8-2015 00:08 KGS
Потерял
SergeyDOK
P.M.
18-8-2015 17:11 SergeyDOK
Цена вниз!"!!! Продается быстросъемный кронштейн МАКпод шину Цейс на Карабин Benelli Argo + планка для его крепления на карабин. Купил прицел а он был с этим кронштейном. Т.к. у меня Блазер, то он мне не нужен. Цена:
1. быстросъемный кронштейн МАК на Карабин Benelli Argo -5000 руб.
2. планка для его крепления на карабин -2000 р.
Прицел ДОКТОР 2,5*10 на шине Цейс 45000!!!
ska_uss11
P.M.
18-8-2015 18:06 ska_uss11
Ребят Всем Доброго времени суток. Стал владельцем арго в кал. 3006 еще 1,5года назад, ну так и не сумел купить оптику, и вот настала пора. Прицел lupold vx6 2-12 заказан. Встал выбор в системе крепления его к карабину. Тему всю прочел, у кого-то апель, у кого-то вивер, все хвалят своё. Совета не прошу что устанавливать мне, т.к это все индивидуально и это понятно, но давайте попробуем сравнить, и найти те или иные плюсы.
Плюсы система apel от системы вивер рассмотрим с бы быстросъемными кольцами.
1. Возможен будет плюс вид апеля с "громоздким" вивером.
2. Где то читал что апель дает гарантию при правильном установки базы, нулевое отклонение СТП, опять же что не скажешь про вивер, ну на сколько же может сместится СТП при снятие установки колец на вивере?
Ну конечно же главный минус это стоимость быстросъемных апелевских колец.
Так же не понятно нужно ли притирать апелевские кольца или нет? читал дискусию Клей под телескоп? вот здесь, для себя так и не решил что правильно.
Еще такой вопрос, отличие две одинаковых быстросъемных систем Apel и Mac, кроме как бренда.
Djinerik
P.M.
23-8-2015 22:52 Djinerik
послежу
KGS
P.M.
24-8-2015 09:39 KGS
Так же не понятно нужно ли притирать апелевские кольца или нет?

Нет. Не нужно. Это же поворотный кронштейн, соответственно кольца полюбому встанут соостно. Почитайте материал по установке апелевского крона, и все станет понятно. При установке обязательно приклейте базы на UHU или подобное.
СТП гарантированно держит.
АзановРоман
P.M.
24-8-2015 11:02 АзановРоман
Originally posted by ska_uss11:

Тему всю прочел, у кого-то апель, у кого-то вивер, все хвалят своё.


У меня стоит Апель на калибре 9,3х62.
СТП не уходит.
На Апеле же и ночник.
Вивер тоже, а может даже и чуть более, универсальная база. Проще ставить различную оптику, коллиматоры. Дешевле.
У Апеля со снятым прицелом вид более эстетичный, охотничий что ли. Нет гребенки пикатини на коробке, прям как на военном оружии.
Хотя на других карабинах у меня вивер. СТП тоже на месте при одинаковой затяжке колец.
Originally posted by KGS:

При установке обязательно приклейте базы на UHU или подобное.


+1.
Egor1968
P.M.
29-8-2015 05:19 Egor1968
Здравствуйте. Куплю штатный оригинальный магазин на 4 патрона к Argo-E калибр 30-06. Если есть предложения, то прошу в личку. Спасибо
ska_uss11
P.M.
29-8-2015 09:52 ska_uss11
Ребят всем спасибо за ответ, а никто не сталкивался с креплением contessa Alessandro ? Устанавливается на призму 12мм быстро съемный кронштейн, в одном авторитетном магазине советуют его, вместо апеля, ссылаясь на то что это крепление несет нагрузку равномерно всей базой в отличие от апеля.
АзановРоман
P.M.
31-8-2015 00:49 АзановРоман
Originally posted by ska_uss11:

contessa Alessandro? Устанавливается на призму 12мм быстро съемный кронштейн


Крепление нормальное, надежное. Там на призме есть проточка, куда встает зуб кронштейна.
Очень часто используется на комбинашках.
Выглядит элегантно, что не сказать про вивер, в стиле милитари.
ska_uss11
P.M.
2-9-2015 04:48 ska_uss11
Крепление нормальное, надежное. Там на призме есть проточка, куда встает зуб кронштейна.
Очень часто используется на комбинашках.
Выглядит элегантно, что не сказать про вивер, в стиле милитари.

А если сравнить с апелем? чтобы выбрали Вы? и какие преимущества у того или иного кронштейна?
АзановРоман
P.M.
2-9-2015 09:20 АзановРоман
ska_uss11:

А если сравнить с апелем? чтобы выбрали Вы? и какие преимущества у того или иного кронштейна?

Я выбрал Апель, который у меня и стоит. Апель выбрал из-за возможности ставить кольца разной высоты, можно ставить рельсы под ночник, основания под прицелы с шиной и т.д. В общем очень универсальный кронштейн с широкими возможностями.
Я рассматривал Контессу. Не было вариантов колец нужной высоты. У меня стоит прицел с объективом 50 мм. И по моим антропометрическим особенностям объектив ложится как раз на планку батю. Так что требовалось подобрать достаточно высокие кольца, которые были только у Апеля.
Контесса стоит у моего знакомого на комбинашке. Нареканий на быстросъем нет.

ska_uss11
P.M.
6-9-2015 09:45 ska_uss11
Я выбрал Апель, который у меня и стоит. Апель выбрал из-за возможности ставить кольца разной высоты, можно ставить рельсы под ночник, основания под прицелы с шиной и т.д. В общем очень универсальный кронштейн с широкими возможностями.
Я рассматривал Контессу. Не было вариантов колец нужной высоты. У меня стоит прицел с объективом 50 мм. И по моим антропометрическим особенностям объектив ложится как раз на планку батю. Так что требовалось подобрать достаточно высокие кольца, которые были только у Апеля.
Контесса стоит у моего знакомого на комбинашке. Нареканий на быстросъем нет

У меня 42мм объектив, поэтому думаю проблем не будет, но все же почему то по этим креплением в интернете мало какой либо инфы, что не скажешь про апель, очень много кто пользуется этими быстросъемами, и обращаю внимание на фотки оружия в журнале, видео про охоты, что не скажешь про контесу. По такому количеству владельцев данных кронштейнов негативных отзывов не слышал, даже что у этого крепления вся нагрузка приходится на одну "ногу" и ночники и вроде бы держат отдачу,все хорошо, но смущает один момент, звонил в магазин wht Юрию Алексееву, вот он мне все же советовал остановить свой выбор именно на кантесе.
вот такая дилемма.
kotik166
P.M.
7-9-2015 09:08 kotik166
Продаю BENELLI ARGO-E COMFORT .308 2012 г.в Настрел 40 выстрелов Norma Oryx . Планка APEL WEAVER . Находится в Екатеринбурге . Цена 120 т.р . Тел 89221363838. Отстрел на руках Benelli Argo Е Comfort 308 Win . Екатеринбург ПРОДАН
SergeyDOK
P.M.
7-9-2015 09:53 SergeyDOK
Продается быстросъемный кронштейн МАКпод шину Цейс на Карабин Benelli Argo + планка для его крепления на карабин. Купил прицел а он был с этим кронштейном. Т.к. у меня Блазер, то он мне не нужен. Цена:
1. быстросъемный кронштейн МАК на Карабин Benelli Argo -7000 руб.
2. планка для его крепления на карабин -1000 р.
ОПУСКАЮ цену. Я думаю нет лучше предложения.
go Altai
P.M.
9-9-2015 20:20 go Altai
ska_uss11:
Ребят всем спасибо за ответ, а никто не сталкивался с креплением contessa Alessandro ? Устанавливается на призму 12мм быстро съемный кронштейн, в одном авторитетном магазине советуют его, вместо апеля, ссылаясь на то что это крепление несет нагрузку равномерно всей базой в отличие от апеля.

Стоит такой, на моей бене. Очень удобен.

ska_uss11
P.M.
13-9-2015 01:47 ska_uss11
go Altai
а можно фото вашей бенельки, очень интересно как смотрится? Как на практике? Ночник устанавливали ?
AlexWD
P.M.
17-9-2015 17:48 AlexWD
послежу
khusainoff
P.M.
20-9-2015 10:42 khusainoff
тоже
АзановРоман
P.M.
5-10-2015 00:15 АзановРоман
Originally posted by ska_uss11:

а можно фото вашей бенельки, очень интересно как смотрится? Как на практике? Ночник устанавливали ?


Крепление МАК: wht.ru
Планка на ствольной коробке смотрится так
click for enlarge 484 X 307 25.8 Kb
С кольцами
click for enlarge 825 X 559 58.6 Kb
Крепление ночника
click for enlarge 400 X 179 15.3 Kb

Аналогичное Контесса wht.ru

casma
P.M.
7-10-2015 00:19 casma
Товарищи, кто знает как сошки установить на арго кофморт? Обычные но нужен какой то хитрый адаптер или же есть спец сошки? Перерыл инет что то не нашёл ничего на эту тему
АзановРоман
P.M.
7-10-2015 09:17 АзановРоман
Originally posted by casma:

кто знает как сошки установить на арго кофморт?


Тут было Венелли Арго глазами владельца
casma
P.M.
7-10-2015 16:38 casma
Спасибо, но там вариант с каким то рукоблудием если я правильно понял. Не попадалось ли какого то готового решения, которое просто покупаешь и ставишь, без сверлений и т п.
АзановРоман
P.M.
7-10-2015 17:12 АзановРоман
Originally posted by casma:

какого то готового решения, которое просто покупаешь и ставишь, без сверлений и т п.


Имхо такого варианта нет.
Andrew37
P.M.
7-10-2015 22:39 Andrew37
Originally posted by АзановРоман:

Имхо такого варианта нет.


барахолка клуба!
Только так если..
Это цевье я купил у комрада Александра, поставил себе,
по тонкостям установки адаптера все вопросы к нему.
casma
P.M.
8-10-2015 00:56 casma
Нужно специальное цевье покупать, в стандартное пластиковое арготичном такой адаптер нельзя вставить?
АзановРоман
P.M.
8-10-2015 09:03 АзановРоман
Originally posted by casma:

Только так если..


Ну это стандартный адаптер Харриса НВ2 http://www.harrisbipods.com/HB2.html
Ничего специального не нужно покупать.
Нужно штатное родное цевье, адаптер Харрис и сверло соответствующего диаметра.
casma
P.M.
8-10-2015 13:41 casma

Ничего специального не нужно покупать.
Нужно штатное родное цевье, адаптер Харрис и сверло соответствующего диаметра.[/B][/QUOTE]

ну со сверлом я справлюсь, спасибо, отлично, решение найдено

АзановРоман
P.M.
8-10-2015 13:54 АзановРоман
Originally posted by Pyatin:

10 местный магазин для Benelli Argo 30-06/9,3х62


Не позиционируйте его для 9,3х62. Не работает он для этого калибра. Проверено.
Чтоб 9,3 с него заряжались, надо у него менять металлическую часть с губками на такую же от штатного 4-зарядного магазина 9,3х62.
АзановРоман
P.M.
8-10-2015 16:21 АзановРоман
Originally posted by Pyatin:

Если у вас не работает, не значит, что у всех не работает


У других тоже.
У Вас работает?
casma
P.M.
12-10-2015 01:33 casma
Спасайте, братцы, был на стрельбище, хотел подобрать наконец кучный боеприпас к арго в 308. Боеприпас подобрал, летит весьма кучно, но обнаружил другую проблему: не перезаряжает через раз. У меня арго в принципе почти новое, выстрелил ну раз 50 из него всего. Последний раз стрелял в общем то и первый до этого, проблемы с перезарядкой были когда использовал кентавр, тогда у меня с собой кроме кентавра были ещё несколько импортных патронов, но те спокойно улетели и все перезаряжалось, из чего я сделал вывод что проблема в кентавре. Ан нет, сегодня использовал 4 ре разных производителя, у всех неперезарядка регулярно.

Да, также использовал при стрельбе два магазина, на 4-ре и на 10 патронов. Неперезарядка через раз или два стабильно происходила при использовании и того и другого магазина.

В общем в шоке, хотел взять на загонную арго, но пока не разберусь с проблемой буду с проверенным блазером охотиться.

Варианта не перезарядки два основных:

1. Выстрел, затвор уходит назад, цепляет патрон и на половину вытащив патрон из магазина застревает.
2. Выстрел, затвор уходит назад цепляет патрон досылает его в ствол, жму курок, сухой щелчок, выстрела нет. Передергиваю затвор вылетает патрон, наколки на капсуле нет.

Еще был вариант, когда затвор на обратном ходу не за донышко гильзу толкал а просто в бок упёрся и застрял.

Если набить магазин что на 4 ре патрона что на 10, и перезаряжать в ручную, все прекрасно работает, патроны подаются, затвор досылается, правда пару раз было что вроде все досылалось а передергиваешь затвор а он патрон не извлекает из ствола, нет зацепа. Передергиваешь ещё раз, цепляет патрон и выбрасывает.

Вообще понять не могу в чем дело, какое то ужасное разочарование, ничего подобного браунинг бар мне не преподносил.

Что делать то?

casma
P.M.
12-10-2015 01:34 casma
Да, калибр у меня 308, модель комфорт е 2014 года. Ужас блин, все настроение на минусе
АзановРоман
P.M.
12-10-2015 09:15 АзановРоман
Originally posted by casma:

Варианта не перезарядки два основных:1. Выстрел, затвор уходит назад, цепляет патрон и на половину вытащив патрон из магазина застревает.2. Выстрел, затвор уходит назад цепляет патрон досылает его в ствол, жму курок, сухой щелчок, выстрела нет. Передергиваю затвор вылетает патрон, наколки на капсуле нет.Еще был вариант, когда затвор на обратном ходу не за донышко гильзу толкал а просто в бок упёрся и застрял.


Моя Арго работает, как швейцарские часы, хоть осенью, хоть зимой. Уже 2 года его использую как основное оружие поздней осенью и зимой.
По-первости была проблема с неперезарядом, затвор не за жопу гильзу толкал, а проскакивал над ней и упирался в бок гильзы. Причем это было только с одного ряда магазина, со второго все нормально. Вылечилось разгибанием губки магазина с соответствующей стороны, чтоб немного приподнять донышко гильзы.
Если у Вас затвор нормально цепляет гильзу за жопу, и при этом не может вытащить патрон из магазина - то значит что-то ему мешает.
Начните с полной разборки и чистки. Вычистите и промойте возвратную пружину в прикладе, газовый узел, затвор и направляющие в ствольной коробке, по которым он скользит, сам магазин. Все промойте и не смазывайте. Там все должно быть сухое, чтоб масло не замерзало и не собирало на себе пыль и всякий мусор. Можно слегка обработать сухой смазкой, кроме газового узла. В крайнем случае слегка промасленной тряпкой протереть поверхности, кроме газового узла. Масло берите жидкое низкотемпературное типа веретенки.

В случаях, когда у Вас затвор закрывался, а накола и выстрела нет - затвор скорее всего банально недозакрылся, не до конца повернулась личина. Проверяется дозакрытием затвора в ручную, толканием рукоятки вперед.
Второй вариант - загустевшая смазка на бойке. Там все должно быть чисто и сухо. Смазку оттуда надо убирать. Боек у нас инерционного типа. Он по длине короче корпуса затвора, при ударе по нему курка, он по инерции в свободном состоянии пролетает через затвор и бьет по капсюлю.

По 10-зарядному магазину будьте готовы, что последний патрон может не подаваться.
Чудес не бывает. Что-то съедает энергию отката затвора: грязь или лишняя смазка.

KGS
P.M.
12-10-2015 09:32 KGS
1. Выстрел, затвор уходит назад, цепляет патрон и на половину вытащив патрон из магазина застревает.

Еще был вариант, когда затвор на обратном ходу не за донышко гильзу толкал а просто в бок упёрся и застрял.

Скорее всего дело все же в магазине (ах). Попробуйте взять у кого-нибудь магазин с рабочего карабина.
2. Выстрел, затвор уходит назад цепляет патрон досылает его в ствол, жму курок, сухой щелчок, выстрела нет. Передергиваю затвор вылетает патрон, наколки на капсуле нет.

А это недосыл. Скорее всего происходит на полном 10-ти местном магазине. Они вообще нормально не у кого не работают. Когда он полный - очень тугая экстракция, из за сильно сжатой пружины, когда пустой - не встает на задержку, по обратной причине, т.е не хватает усилия пружины.
casma
P.M.
12-10-2015 10:20 casma
Недозакрытие затвора происходило как на 4-х местном так и на 10 ти местном магазине. Причём 10 ти местный я больше чем 8 патронами не заряжал, т к показалось что уже тугова то влезают и соответсвенно будут туго вылезать.

Опять же вставлял полный магазин и в ручную отводил затвор отпускал его и все перезаряжалось без проблем - вот Это меня смущает. Почему при отведений в ручную на обратном ходу энергии хватает для перезарядки а при работе на энергии газа не хватает, ведь обратно затвор уже толкает не газ а пружина?

Для начала действительно разберу все, почищу и промою. Я после покупки разбирал и всю смазку убрал - облив балистолом и протер потом насухо, может конечно этого недостаточно было. А чем промыть стоит, не водой же? Керосином?

Вообще конечно такая техника должна из коробки прямо нормально стрелять

casma
P.M.
12-10-2015 12:25 casma
Может вд 40? Хотя тоже сильно пахнет, выгонит жена из дома. Может водкой?
casma
P.M.
12-10-2015 12:27 casma

click for enlarge 1080 X 1440 183.5 Kb
casma
P.M.
12-10-2015 12:30 casma
Патроны из верхней коробки в 308 калибре для арго оказались очень точными/

Пошел еще пару пачек про запас купил, дорогие конечно зараза, по 3 т р пачка примерно

АзановРоман
P.M.
12-10-2015 13:42 АзановРоман
casma:
Я после покупки разбирал и всю смазку убрал - облив балистолом и протер потом насухо, может конечно этого недостаточно было. А чем промыть стоит, не водой же? Керосином?

Вообще конечно такая техника должна из коробки прямо нормально стрелять


Баллистол - поганая штука. После высыхания остается парафиновая пленка.
Он годится только для обработки снаружи. Внутрь - ни в коем случае.
Промыть можно и бензином.
Я все промываю обезжиривателем. Так и называется "Обезжириватель", продается в хозяйственных магазинах, там где краски.
KGS
P.M.
12-10-2015 15:33 KGS
Баллистол - поганая штука. После высыхания остается парафиновая пленка.

Мало того, он еще и гигроскопичен. На деталях после обработки образуется слабощелочная суспензия, которая в последствии удачно замерзает на морозе. Плюс ржавеет все дурью. Он годится только для кратковременной обработки канала ствола, что бы нейтрализовать продукты горения. Дальше его как можно быстрее нужно удалять и чистить нормальными составами.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Argo ( 20 )