Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли с инерционной системой работы автомати ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенелли с инерционной системой работы автоматики без упора в плечо

Gary Lee
P.M. Ц
1-9-2011 01:46 Gary Lee
хотел узнать мнение по поводу:

"Бенелли с инерционной системой работы автоматики без упора в плечо(навесу)"

читая инструкцию , узнаем, что рекомендованные навески патрона от 28 гр и выше, а стрелять, по идее,надо с упором в плечо во избежания затыков и недовзводов (возможно такое и в самой инструкции написано). Вопросов в общем то нет.
Однако многие пишут, что на навесках от 28 гр и выше, беня без проблем перезарежает ( на весу), у меня же на навеске дроби 32 гр этого не получается ( будем считать, что возвратная пружина у меня работает штатно и чистая), стоит ли заморачиваться ? Может просто другим повезло с их экземплярами?
И вообще это норма перезарядка без упора ( на весу, без подыгрывания руками, чтобы руки честно висели как веревки) и к ней надо стремиться или нет.

Ub
P.M. Ц
1-9-2011 05:46 Ub
Тема не раз обсуждалась, на всякий случай пойду за чипсами.
Gary Lee
P.M. Ц
1-9-2011 05:50 Gary Lee
тогда , извините, пошел искать
mikkrofon
P.M. Ц
1-9-2011 09:39 mikkrofon
простая механика - упор в плечо - это "сила реакции опоры", именно за счет этой силы идет перезаряд. если ее не будет - не будет перезаряда.
Gary Lee
P.M. Ц
1-9-2011 10:13 Gary Lee
никто и не спорит

Однако многие пишут, что на навесках от 28 гр и выше, беня без проблем перезарежает ( на весу)

И вообще это норма перезарядка без упора ( на весу, без подыгрывания руками, чтобы руки честно висели как веревки) и к ней надо стремиться или нет.

mikkrofon
P.M. Ц
1-9-2011 10:21 mikkrofon
перезарежает ( на весу)

значит не со всем на весу - руки определенное усилие создают. иначе ружье должно просто вылетить из рук.

и к ней надо стремиться или нет.


глупость полнейшая.
BobbyS
P.M. Ц
1-9-2011 11:37 BobbyS
Может просто другим повезло с их экземплярами?

Скорей всего Вам не повезло с конкретным ружьём
Пробовали на модельках Рафаэло, М1S90, Блэк Игл, М3S90:
1. Упирали деревянным прикладом в бетонную стену - перезаряжают;
2. Стреляли выпуская из рук - подобранные на земле ружья были с новым патроном в патроннике;
3. Стреляли невыпуская из рук так, чтоб не упало на землю - перезаряжают;
4. Ночью на Таймыре при многократных циклах кунг/тундра и обратно - перезаряжают.
ЗЫ Поищите в архивах Хантклуба за прошлый век.
ДЕМ
P.M. Ц
1-9-2011 18:57 ДЕМ
Как долго владеете ружьём? Каков настрел? Может, обкатается, будет перезаряжать? У меня 28 граммов перезаряжает при стрельбе от колена. А с другой стороны, оно Вам надо? Вы же не собираетесь так стрелять на охоте
ШУЛЬГА
P.M. Ц
1-9-2011 21:21 ШУЛЬГА
А зачем "на весу"?
В чём ПРАКТИЧЕСКОЕ применение?
Я в охоте с 1976-го года и НИ ЕДИНОГО РАЗУ не приходилось стрелять по-ковбойски, от бедра...
Может я чего-то недопонимаю?
Просветите.. .
Pulver
P.M. Ц
1-9-2011 23:21 Pulver
А зачем "на весу"?
Да ни зачем, но случаи разные бывают.
Раз стрелял коростеля, который бежал из под собаки и затащил нас обоих в репьи выше головы и свечой взлетел. Стрелять пришлось как то с разворота с одной руки. Как ни странно, а вторым попал.
Патрон, самокрут 30гр N9 на Рекс-II. Ружье штатно перезарядило.
И вообще оно у меня не разу не заикнулось(не считая осечек), хотя стреляю 99% самокрутом в б/у гильзе.
Ub
P.M. Ц
2-9-2011 04:26 Ub
Originally posted by Gary Lee:
хотел узнать мнение по поводу:

читая инструкцию , узнаем, что рекомендованные навески патрона от 28 гр и выше, а стрелять, по идее,надо с упором в плечо во избежания затыков и недовзводов (возможно такое и в самой инструкции написано). Вопросов в общем то нет.


Чипсы кончились, изложу свой взгляд на эту проблемку.
Разработчик указывает режимы эксплуатации при которой он гарантирует работу своего изделия, остальное от лукавого(жёсткости инерционной пружины-есть определённые отклонения,заводские и усталостные +есть определённое влияние возвратной пружины).
В Вашем случае жёсткость инерционной пружины(в затворе) скорее всего находится вне параметра.Рекомендую взять аналогичную от ружья не вызывающего нареканий и отстрелять с ней.В случае положительного результата можете сравнить их жёсткость.
Рекомендация прижимать к плечу --стандартная рекомендация дабы не отбить плечо, фейс))).
Условия перезарядки инерционки без упора---самые оптимальные, с упором в плечо похуже- но изготовитель поймал баланс и даёт рекомендации по стрельбе, самые плохие- жёсткий упор( выше приводится пример бетонная стена), если в этом случае снять амортизатор с приклада- то перезарядка может не произойти совсем.
BobbyS
P.M. Ц
2-9-2011 06:05 BobbyS
самые плохие- жёсткий упор( выше приводится пример бетонная стена), если в этом случае снять амортизатор с приклада- то перезарядка может не произойти совсем.

Да, верно подмечено - при снятом амортизаторе приклада не пробовал
click for enlarge 1920 X 3416 759,1 Kb picture
Ub
P.M. Ц
2-9-2011 06:15 Ub
при снятом амортизаторе приклада не пробовал

Ещё влияет наличие патронов в магазине(отсутствие-условия станут жёстче), если стрелять с одним патроном в стволе, то очень вероятна непостановка на затворную задержку(естественно в Вашем случае со стеной).
BobbyS
P.M. Ц
2-9-2011 06:40 BobbyS
Ещё влияет наличие.. .

Как я понял у ТС Рафаэлка - попробовать, как Вы и посоветовали, стрельнуть с затвором от другой Рафаэлки - чего уж проще?!
ЗЫ Как я понял у ТСа ещё и недонакол капсуля не редкость
Ub
P.M. Ц
2-9-2011 06:44 Ub
Честно сказать так и надо было сделать, чего уж проще, а вот потом сюда на форум,докладывать о решении проблемки или о новых, меньше расход чипсов будет)).
Ub
P.M. Ц
2-9-2011 06:47 Ub
Честно сказать так и надо было сделать, чего уж проще, а вот потом сюда на форум,докладывать о решении проблемки или о новых, меньше расход чипсов будет)).
Старттопик сообщи о результатах.
Vos
P.M. Ц
2-9-2011 07:42 Vos
Originally posted by BobbyS:

Стреляли выпуская из рук - подобранные на земле ружья были с новым патроном в патроннике;

Вот это ващееее жесть! Прям на землю кидали чтоли? Чего люди ради науки не пожалеют!
BobbyS
P.M. Ц
2-9-2011 07:53 BobbyS
Прям на землю кидали чтоли?

На снег
Gary Lee
P.M. Ц
2-9-2011 08:01 Gary Lee
Условия перезарядки инерционки без упора---самые оптимальные

это и то есть норма для бенели рафаэлки? ( если у кого есть ссылочка от производителя про это , просьба скинуть)


выходит ,надо искать причины в ружье.

Ub
P.M. Ц
2-9-2011 09:39 Ub
Дорогой Gary Lee какие нормы ?Читайте внимательно, логично мыслите, Вам устранить косяк надо или ..... , поняли надеюсь.С темы ухожу,чипсов не хватит.
Gary Lee
P.M. Ц
2-9-2011 13:27 Gary Lee
Ваша позиция ясна, спасибо

если у кого есть ссылочка от производителя про "штатный перезаряд без упора в плечо" , просьба скинуть

ДЕМ
P.M. Ц
2-9-2011 15:17 ДЕМ
если у кого есть ссылочка от производителя про "штатный перезаряд без упора в плечо" , просьба скинуть


Да нет такого и быть не может! Вы же сами в первом посте отметили, что о перезаряде без упора "говорят многие", но в инструкции об этом не слова. Перезаряд "без упора" говорит лишь о надёжной работе инерционной автоматики. Если у Вам не перезаряжает таким образом, то о никаком браке речи быть не может. Одно из двух: либо ружьё не прошло обкатку, либо инерционная пружина оттарирована таким образом. Учитывая, с какой серьёзностью Бенелли относится к производству и однообразность технологического цикла, то скорее первое. Так что забейте и стреляйте от плеча .
ДЕМ
P.M. Ц
2-9-2011 15:33 ДЕМ
если у кого есть ссылочка от производителя про "штатный перезаряд без упора в плечо"

Да с чего вы взяли, что такое вообще есть!? Вы же сами сказали в первом посте, что про перезаряд говорят "многие", но в инструкции производителя этого нет. Перезаряжание "от бедра" всего лишь характеризует надёжную работу инерционной автоматики. Если у Вас перезаряжает "от плеча" и нет "от бедра", это говорит лишь о том, что ружьё не обкатано, или инерционная пружина так оттарирована. Учитывая серьёзное отношение Бенелли к производству и однообразие производственного цикла, я склоняюсь к первому. Поэтому "забейте" и стреляйте, как положено.
Gary Lee
P.M. Ц
2-9-2011 15:40 Gary Lee
ДЕМ,

все понял, пошел забивать

и в догонку, по поводу моей бени, ни за что не возьму ее как стопер ( безотказно выстрелить несколько раз из любого положения) , ну скажем против медведя (в теме про плохой накол по капсулю был описан случай , когда пришлось ложить медведя просто в близком контакте). Мне вот интересно, обладатели бенек, которые все таки перезаряжали на весу, не очкуют, что это свойство может не сработать в силу того, что это в общем то не предусмотрено производителем.

BobbyS
P.M. Ц
2-9-2011 16:06 BobbyS
по поводу моей бени, ни за что не возьму ее как стопер ( безотказно выстрелить несколько раз из любого положения) , ну скажем против медведя
Мне вот интересно, обладатели бенек, которые все таки перезаряжали на весу, не очкуют, что это свойство может не сработать в силу того, что это в общем то не предусмотрено производителем

Почитайте охотничью ветку - такое впечатление, что сибиряки в основном на берлоге и охотятся с Беньками.
ЗЫ Я правда в средней полосе и всего один раз на берлогу ходил с Бенькой - не очковал.
ДЕМ
P.M. Ц
2-9-2011 16:13 ДЕМ
если у кого есть ссылочка от производителя про "штатный перезаряд без упора в плечо" , просьба скинуть


Да нет такого и быть не может! Вы же сами в первом посте отметили, что о перезаряде без упора "говорят многие", но в инструкции об этом не слова. Перезаряд "без упора" говорит лишь о надёжной работе инерционной автоматики. Если у Вам не перезаряжает таким образом, то о никаком браке речи быть не может. Одно из двух: либо ружьё не прошло обкатку, либо инерционная пружина оттарирована таким образом. Учитывая, с какой серьёзностью Бенелли относится к производству и однообразность технологического цикла, то скорее первое. Так что забейте и стреляйте от плеча .
BobbyS
P.M. Ц
2-9-2011 16:19 BobbyS
ДЕМ

Знатно колбасит - от ожидания окончания рабочьей части питницы?
ДЕМ
P.M. Ц
2-9-2011 17:11 ДЕМ
Знатно колбасит - от ожидания окончания рабочьей части питницы?

А хтота уже и отметил походу.. .
ИМХО тема исчерпала себя.. .
ДЕМ
P.M. Ц
2-9-2011 18:08 ДЕМ
Знатно колбасит - от ожидания окончания рабочьей части питницы?


А кто-то уже и отметил, походу.. .
Тема исчерпала себя.. .
crossbow
P.M. Ц
4-9-2011 22:37 crossbow
У меня перезаряжало на весу пуля Lee 1 oz и 1.9 Сокола. Смазки не много.
Absolut
P.M. Ц
6-9-2011 22:25 Absolut
М2 (практически новое) + Nobel Sport 26г / 18-20С.
Держал ружье горизонтально, на вытянутой с сторону руке. Перезаряжалось вполне изправно.
Второй тест - ружье лежало на левой ладони. Правой, двумя пальцами, нажал на спуск. Патрон в патроннике + муляж в магазине. Перезарядилось тоже изправно.
Решил что мне хватит и завязал с этими тестами.
Другими патронами не пробывал. Эти мне продали специально для скийтового дублета - отклонение после выстрела минимальное.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Бенелли с инерционной системой работы автомати ...