Guns.ru Talks
  Benelli Club
  как исправить плохохой накол на капсюле ? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как исправить плохохой накол на капсюле ? версия для печати
охота - 88
6-11-2011 21:33 охота - 88    

quote:
Originally posted by Макар 55:

Покупать ружьё за сотню,потом передж каждой охотой смазывать заморскими смазками снаружи,изнутри.Подбирать специальные капсюля,гильзы.Закутывать в скрадке в запасные штаны.Всё время контролировать закрытие затвора.Приспособиться,конечно,можно (тем более за такие деньги).Возьмите старые тозы,ижи-они досих пор не ржавеют,хотя мало кто их облизывал.А чистить хром щелочным маслом? Есть ещё любители горячей водой с мылом(это вроде не задница).Конечно не в тему,но надоело читать одно и то же.

Макар ваша Бреда может и требует такого пристального внимания, но сколько я заню Бенелли оно работает на всех патронах и влюбых климатических условиях,бывают супер бранированные капсуля, даже импортные, от них ломаются бойки на таких супер надежных ружьях как МЦ и это факт,но ружья здесь не причем.
Если вы незнаете что хром не дает полной защиты от корозии и щелочъ нужна для нейтрализации агресивных кислот, то с вами становится неинтренсно разговаривать, кстати мало это тоже щелочь.
quote:
Originally posted by mechanik86:

У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!

Стреляйте с Вепря.

Muller56
7-11-2011 00:22 Muller56    

А чистить хром щелочным маслом?

На моем старом ИЖ-27 ствол также хромирован. После отстрела патронов 100-200 обязательно чищу канал ствола щелочным маслом. Оно нейтрализует кислотную составляющую бездымных порохов. После него активно проходишь нейтральным маслом, и слегка покрываешь им канал ствола. Раньше рекомендовалось после активной стрельбы бездымными порохами пару раз выпалить дымным (из-за легкой щелочности газов дымного пороха).

А закрывание затвора на инерционках не хрен контролировать. При нормальной ухоженности ружья затворы закрываются на муфту при сопровождении рукой почти до конца хода затвора.

Muller56
7-11-2011 00:26 Muller56    

quote:
кстати мало это тоже щелочь.

Наверное, все таки мыло? А так да, в нем щелочная основа, особенно в хозяйственном.
baggio67
7-11-2011 07:31 baggio67    

Originally posted by baggio67:

до отгиба держателя пружины ударника и после.

Ударник он же боек, не имеет держателя пружины и отгибать там нечего
Это не ко мне...
А я говорил о - 076L - Рычаг выбрасывателя патрона

Макар 55
7-11-2011 13:16 Макар 55    

Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?Да инадоели мне ваши маразмы.Вам только дай повод вылячиться.Всего хорошего.
mechanik86
7-11-2011 15:42 mechanik86    

Пообщался сегодня с мастерами по ормагам и удалось поговорить с преподавателем практической стрельбы, так вот что они рекомендуют- укоротить на 0,5-0,8 мм инерционную пружину! Что в этом случае достигается- приближение ударника к капсюлю и увеличение хода курка. Насчет приближения к капсюлю как-то сомнительно, ведь и пружина ударника преднапрягается, а вот по увеличению хода курка - это должно быть полезно. Все сходятся на том, что увеличение массы курка сняло бы эту проблему. Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?
Zeis
7-11-2011 16:24 Zeis    

quote:
Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?

Прочитал несколько советов по улучшению накола капсуля и в последствии отогнул ограничитель хода боевой пружины, наверное, это самое безобидное решение для ружья. Если не поможет можно попробовать экспериментировать дальше, но меня пока устроил первый шаг.Если делаем угол в 90гр. (не больше) то пружина не должна выскочить, т.к. после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.
Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.
mechanik86
7-11-2011 16:34 mechanik86    

quote:
Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.

Сам также мыслю. Все таки ствол на гарантии, ну не получится в выгибанием, можно и на место вернуть, а вот по пружине уже не получится, придется новую заказывать
quote:
Прочитав несколько советов по улучшению накола капсуля

Я читал только про ограничитель и по новый ударник увеличенный в хвостовой части.
quote:
после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.

Ну вот поэтому мастера и говорят, что может цеплять курок. Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.
Zeis
7-11-2011 16:41 Zeis    

quote:
Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.

Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.
mechanik86
7-11-2011 17:58 mechanik86    

Спасибо за совет! Что получится. отпишусь!
охота - 88
7-11-2011 20:37 охота - 88    

quote:
Originally posted by Zeis:

Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.

ИМХО Нужно начинать с малого, а малое это качественный боеприпас, изменять конструкцию ружья это самый последний путь.
quote:
Originally posted by Макар 55:

Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?

Вот именно что о Бенелли,а вы о нем мало что знаете.
Макар 55
8-11-2011 11:12 Макар 55    

Приходилось ремонтировать и доводить до ума новые ружья,восстанавливать столетней давности.Попадали и бенелли.А насчёт подпиливания инерционной пружины-я давал более простой и эффективный способ её осадки.Да ,Вы-бы подержали в руках бреду эхо никель,а птом-бы и пи...Ксчтати,там ствол сверлёный и изготовлен в Бельгии.
blasting
30-5-2012 20:29 blasting    

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.
click for enlarge 922 X 691 159.0 Kb picture
После этого отстрелянно 250 патронов, всё нормально, зрительно накол увеличелся процентов на 10-15.

click for enlarge 1229 X 922 395.9 Kb picture Верхний ряд капсюля СХ-2000, нижний Питерские, вертикальный по центру до вставки шайбы.
PS^ Подчеркну, что проблем с осечками небыло и всё сделано от простого желания ну что-то сделать, это то самое рукоблудие

edit log

Stranger0
9-3-2017 07:26 Stranger0    

quote:
Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.

Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
ЖАВ77
10-3-2017 07:49 ЖАВ77    

Проще поставить ударник от Стоеджера и накол капсюля станет заметно лучше.
Stranger0
16-3-2017 06:32 Stranger0    

quote:

Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
Stranger0
16-3-2017 08:40 Stranger0    

Не охота ставить детали от другого ружья.
Макс1
16-3-2017 11:51 Макс1    

quote:
Originally posted by mechanik86:
У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!

На Вепре 205 Спорт штатно устанавливается облегчённый газовый поршень, поэтому без проблем перезаряжает малые навески. Стандартный Вепрь 205-00 без замены поршня часто не перезаряжает 24 г. Лечится именно заменой стандартного поршня на облегчённый (титановый или укороченный).

edit log

ЖАВ77
16-3-2017 21:52 ЖАВ77    

Я тоже ставил шайбу.Заметного улучшения накола капсюля я не получил.Что бы не посадить пружину шайбу убрал.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема