Guns.ru Talks
  Benelli Club
  как исправить плохохой накол на капсюле ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как исправить плохохой накол на капсюле ? версия для печати
Muller56
11-10-2011 18:07 Muller56    

quote:

Приобрел "Форум", на выходных попробую.

Думаю, что вам понравится!
quote:
А с помощью ноутбука и небольшой програмки поедет ваш порш и на 80-ом.

Вот только как?
quote:
Бенелли пользуюсь отечественным веретенным или трансформаторным маслом

Воспользовался твоим рецептом по веретенке сразу же на Бенелли. Все нормально! Трансформаторное не пользовал, ибо оно влагу притягивает. У нас в энергетике спец. устройства для его обезвоживания применяются. Оба п\а обработаны Форумом (Бенелли один раз, Стойгер дважды), далее обычная протирка пробаллистоленной или проглухаренной тряпочкой перед и после охот и все О.К! Накол на моих п\а конечно не такой глубокий как от ИЖ-27, но осечек ни одной. Про используемые мною патроны уже писал.

Макар 55
12-10-2011 17:04 Макар 55    

Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?На первой ниве отездили 24г, сейчас третья 2009года. И я доволен.Имеется хундай туссон.Но куда я проберусь на ниве-там,кроме уаз делать нечего.Мужики,в чём проблема?Никакой конструктивности.Почему такое отношение?
охота - 88
12-10-2011 17:42 охота - 88    

quote:
Originally posted by Макар 55:

Никакой конструктивности.

Конструктивности вроде хватает, лично я никогда не буду осаживать инерционную пружину.
baggio67
12-10-2011 19:30 baggio67    

quote:
Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?

Я вам привёл пример с авто может и не удачно, ну а как ещё до вас донести, что буржуи по другим нормам производят товары. И у бенелли НЕТ этой проблемы, если использовать ихние капсюля! Желание стрелять нашими дубовыми- это НАШИ хотелки, и они решаемы( в пределах разумного) Рецепты приводили, с разъяснениями-почему и для чего. Ваши советы сомнительны(имха моя) оттого и реакция на них такая.
Ничего личного, а для меня-
47 x 41
Макар 55
14-10-2011 10:58 Макар 55    

Спасибо за то что сменили тон.В моих рекомендациях по усадке пружины есть сноска,что не советую.Сразу знал,что тупари не поймут.Для меня тема тоже закрыта.С уважением.
ППа
14-10-2011 17:10 ППа    

Не помню, к сожалению, кто написал однажды- сделай сначала что-то подобное бенелли, а потом лазь туда с напильником. Представляю, если кто-нибудь с напильником полезет в новенький А5-ружье убито, а бенелли такое варварство позволяет.

edit log

Zeis
20-10-2011 17:46 Zeis    

Неделю был на охоте, в отпуске.
Сразу обработал М2 "Форумом", все кроме ствола, то же самое сделал тесть на Цезаре Гуерине.
После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)как советовали уважаемые камрады.
Специально пострелял рекордом.
Осечек и клинов не было, накол капсуля немного увеличился, механика ружья отработала на отлично.
Вообще, ружье нравится все больше, прям не нарадуюсь.
Вот только мушка малозаметна в темноте (у тестя явно получше), планирую в ближайшее время подобрать другую, если у кого есть советы на эту тему, заранее благодарен.
baggio67
20-10-2011 21:13 baggio67    

quote:
После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника

quote:
накол капсуля немного увеличился,

Zeis Если не трудно! Сделали бы фото капсюлей ваших, интересно сравнить со своей эмочкой...

40 x 26
Zeis
21-10-2011 12:37 Zeis    

Постараюсь на сл. неделе выложить фотки.
Zeis
26-10-2011 13:31 Zeis    

Пока с фотками не получается, на эти выходные поеду на охоту, постреляю и постараюсь отфоторгафировать гильзы до и после изменения накола капсуля.
Макар 55
28-10-2011 09:54 Макар 55    

Пару слов о "форуме".Ружьё было обработано тщательнейшим образом.Одного спирта сколько извёл...Два дня охоты в дождь-всё что не могло заржаветь,заржавело.В сухую погоду да,ничего не прилипает.До этого пользовался какой-то американской сухой смазкой (аэрозоль).покрытие имело цвет между графитом и алюминиевой пудры.После дождя всё стекло.Так что проверяйте,реклама одно,а практика другое.
охота - 88
28-10-2011 10:28 охота - 88    

Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,некоторые даже стволы из нутри мажут, чтобы дробь быстрее летела.
Muller56
28-10-2011 11:10 Muller56    

quote:
Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,

Натер им ствол снаружи с целью защиты от влаги, ближайшая охота покажет работает или нет. По результатам отпишусь.
Zeis
28-10-2011 15:08 Zeis    

После обработки Форумом, ружье работает без проблем (пока), но ничего выдающегося не заметил.
Прочитав про него инфу, надеялся на большее. По субъективному мнению двух человек обработавших два разных п/а и поохотившись с ними пришли к общему мнению, что, хвалебные "песни" в рекламе явно преувеличены, хотя в общем смазка не плохая и стоимость не высока.
Yura krsk
28-10-2011 15:10 Yura krsk    

quote:
Originally posted by Zeis:

но ничего выдающегося не заметил.

http://forum.guns.ru/forummessage/202/859034-0.html

Zeis
2-11-2011 12:33 Zeis    

Сделал фотки,
до отгиба держателя пружины ударника и после.
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.

click for enlarge 1600 X 1200 773,4 Kb picture
chatys
2-11-2011 19:54 chatys    

quote:
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.

что и требовалось

edit log

Макар 55
5-11-2011 09:44 Макар 55    

В то м-то и дело,что таких "мелочей"достаточно.Если их все устранить-накол будет отличный.
mechanik86
5-11-2011 15:44 mechanik86    

У жены на ее М 2 такая же ерунда приключилась- после 120-150 выстрелов стало плохо пробивать капсюля , даже феттер спортинговые! Если можно, у точните пожалуйста,
quote:
я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)
то есть, если я правильно понял, это маленький рычажок, в который упирается чашка пружины курка 003А под которой боевая пружина, на рычаге выбрасывателя патронов 076D? Или это что то на самом подавателе 017U?
Макар 55
5-11-2011 16:44 Макар 55    

Вы правильно поняли.Но разгибать надо осторожно.И не делать угол больше 90 град.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема