Guns.ru Talks
Benelli Club
как исправить плохой накол на капсюле ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как исправить плохой накол на капсюле ?

охота - 88
P.M. Ц
6-11-2011 21:33 охота - 88
Originally posted by Макар 55:

Покупать ружьё за сотню,потом передж каждой охотой смазывать заморскими смазками снаружи,изнутри.Подбирать специальные капсюля,гильзы.Закутывать в скрадке в запасные штаны.Всё время контролировать закрытие затвора.Приспособиться,конечно,можно (тем более за такие деньги).Возьмите старые тозы,ижи-они досих пор не ржавеют,хотя мало кто их облизывал.А чистить хром щелочным маслом? Есть ещё любители горячей водой с мылом(это вроде не задница).Конечно не в тему,но надоело читать одно и то же.


Макар ваша Бреда может и требует такого пристального внимания, но сколько я заню Бенелли оно работает на всех патронах и влюбых климатических условиях,бывают супер бранированные капсуля, даже импортные, от них ломаются бойки на таких супер надежных ружьях как МЦ и это факт,но ружья здесь не причем.
Если вы незнаете что хром не дает полной защиты от корозии и щелочъ нужна для нейтрализации агресивных кислот, то с вами становится неинтренсно разговаривать, кстати мало это тоже щелочь.
Originally posted by mechanik86:

У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!


Стреляйте с Вепря.
Muller56
P.M. Ц
7-11-2011 00:22 Muller56
А чистить хром щелочным маслом?

На моем старом ИЖ-27 ствол также хромирован. После отстрела патронов 100-200 обязательно чищу канал ствола щелочным маслом. Оно нейтрализует кислотную составляющую бездымных порохов. После него активно проходишь нейтральным маслом, и слегка покрываешь им канал ствола. Раньше рекомендовалось после активной стрельбы бездымными порохами пару раз выпалить дымным (из-за легкой щелочности газов дымного пороха).

А закрывание затвора на инерционках не хрен контролировать. При нормальной ухоженности ружья затворы закрываются на муфту при сопровождении рукой почти до конца хода затвора.

Muller56
P.M. Ц
7-11-2011 00:26 Muller56
кстати мало это тоже щелочь.

Наверное, все таки мыло? А так да, в нем щелочная основа, особенно в хозяйственном.
baggio67
P.M. Ц
7-11-2011 07:31 baggio67
Originally posted by baggio67:

до отгиба держателя пружины ударника и после.


Ударник он же боек, не имеет держателя пружины и отгибать там нечего
Это не ко мне...
А я говорил о - 076L - Рычаг выбрасывателя патрона

Макар 55
P.M. Ц
7-11-2011 13:16 Макар 55
Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?Да инадоели мне ваши маразмы.Вам только дай повод вылячиться.Всего хорошего.
mechanik86
P.M. Ц
7-11-2011 15:42 mechanik86
Пообщался сегодня с мастерами по ормагам и удалось поговорить с преподавателем практической стрельбы, так вот что они рекомендуют- укоротить на 0,5-0,8 мм инерционную пружину! Что в этом случае достигается- приближение ударника к капсюлю и увеличение хода курка. Насчет приближения к капсюлю как-то сомнительно, ведь и пружина ударника преднапрягается, а вот по увеличению хода курка - это должно быть полезно. Все сходятся на том, что увеличение массы курка сняло бы эту проблему. Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?
Zeis
P.M. Ц
7-11-2011 16:24 Zeis
Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?

Прочитал несколько советов по улучшению накола капсуля и в последствии отогнул ограничитель хода боевой пружины, наверное, это самое безобидное решение для ружья. Если не поможет можно попробовать экспериментировать дальше, но меня пока устроил первый шаг.Если делаем угол в 90гр. (не больше) то пружина не должна выскочить, т.к. после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.
Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.
mechanik86
P.M. Ц
7-11-2011 16:34 mechanik86
Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.

Сам также мыслю. Все таки ствол на гарантии, ну не получится в выгибанием, можно и на место вернуть, а вот по пружине уже не получится, придется новую заказывать
Прочитав несколько советов по улучшению накола капсуля

Я читал только про ограничитель и по новый ударник увеличенный в хвостовой части.
после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.

Ну вот поэтому мастера и говорят, что может цеплять курок. Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.
Zeis
P.M. Ц
7-11-2011 16:41 Zeis
Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.

Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.
mechanik86
P.M. Ц
7-11-2011 17:58 mechanik86
Спасибо за совет! Что получится. отпишусь!
охота - 88
P.M. Ц
7-11-2011 20:37 охота - 88
Originally posted by Zeis:

Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.


ИМХО Нужно начинать с малого, а малое это качественный боеприпас, изменять конструкцию ружья это самый последний путь.
Originally posted by Макар 55:

Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?

Вот именно что о Бенелли,а вы о нем мало что знаете.
Макар 55
P.M. Ц
8-11-2011 11:12 Макар 55
Приходилось ремонтировать и доводить до ума новые ружья,восстанавливать столетней давности.Попадали и бенелли.А насчёт подпиливания инерционной пружины-я давал более простой и эффективный способ её осадки.Да ,Вы-бы подержали в руках бреду эхо никель,а птом-бы и пи... Ксчтати,там ствол сверлёный и изготовлен в Бельгии.
blasting
P.M. Ц
30-5-2012 20:29 blasting
Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.
click for enlarge 922 X 691 159.0 Kb picture
После этого отстрелянно 250 патронов, всё нормально, зрительно накол увеличелся процентов на 10-15.

click for enlarge 1229 X 922 395.9 Kb picture Верхний ряд капсюля СХ-2000, нижний Питерские, вертикальный по центру до вставки шайбы.
PS^ Подчеркну, что проблем с осечками небыло и всё сделано от простого желания ну что-то сделать, это то самое рукоблудие

Stranger0
P.M. Ц
9-3-2017 07:26 Stranger0

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.

Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
ЖАВ77
P.M. Ц
10-3-2017 07:49 ЖАВ77
Проще поставить ударник от Стоеджера и накол капсюля станет заметно лучше.
Stranger0
P.M. Ц
16-3-2017 06:32 Stranger0

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.

Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
Stranger0
P.M. Ц
16-3-2017 08:40 Stranger0
Не охота ставить детали от другого ружья.
Макс1
P.M. Ц
16-3-2017 11:51 Макс1
Originally posted by mechanik86:
У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!

На Вепре 205 Спорт штатно устанавливается облегчённый газовый поршень, поэтому без проблем перезаряжает малые навески. Стандартный Вепрь 205-00 без замены поршня часто не перезаряжает 24 г. Лечится именно заменой стандартного поршня на облегчённый (титановый или укороченный).
ЖАВ77
P.M. Ц
16-3-2017 21:52 ЖАВ77
Я тоже ставил шайбу.Заметного улучшения накола капсюля я не получил.Что бы не посадить пружину шайбу убрал.
Сергей686
P.M. Ц
13-11-2017 15:47 Сергей686
По началу не пробивало жевело, после "обкатки" в примерно 1000 выстрелов накол хороший.
click for enlarge 960 X 1280 135.5 Kb
kashirynin
P.M. Ц
22-1-2018 17:54 kashirynin
Добрый день уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой же проблемой в этом сезоне. Первый выстрел даёт осечку. Капсюль чуть накернен. Выкидываю патрон. Следующий уже без проблем и накол хороший.
Первый патрон досылаю затвором как в инструкции (не рукой).
Затвор разбирал. Пружины целые, боёк цел, грязи нет, загустевшей смазки нет (всё протираю насухо). Настрел 500, может чуть больше. Такая печалька проявляется как на заводских так и на самокрутах.
Что порекомендуете?
VladimirOhotnik
P.M. Ц
23-11-2019 16:07 VladimirOhotnik
Приветствую купил боевую пружину 600 руб. оказалась на 2мм выше родной и на один виток пружины больше. поставил бой по капсулю стал глубже пока осечек нету по всем патронам я имею ввиду отечесвенных.
Экспертизер
P.M. Ц
9-3-2020 19:44 Экспертизер
катяра:
прошу прощения , искал через поиск ничего не нашёл , помогите , зимой вобще в минус 30 стрелять не хотела , осечка за осечкой. ( у самого бенелли крио комфорт). как исправить плохой накол на капсюле ... ?

А фото ударника есть, лечу по фото))

Экспертизер
P.M. Ц
22-3-2020 05:52 Экспертизер
41202929
ЖАВ77
P.M. Ц
3-4-2021 19:09 ЖАВ77
Слабый накол лечится установкой:
1. Ударника, хвостовик которого удлинён на 4мм. Делал на заказ .
(инерционного накола капсюля нет проверял)
2.Боевой пружины от АТА Армсан она гораздо сильнее и стоит 200р.
Витков 17 шт.
Диаметр 7 мм.
Сечение проволоки 0,9 мм.
Длинна пружины 51мм.
В сжатом состоянии 15,3 мм.
Глубина колпачка пружины 17,3 мм.

ЖАВ77
P.M. Ц
3-4-2021 19:14 ЖАВ77

click for enlarge 1040 X 585  96.7 Kb
Экспертизер
P.M. Ц
21-6-2021 15:04 Экспертизер
Есть один для stoeger 2000

------
Я рядом!Добавьтесь: whats app +7 (913) 912-24-34

krowshilov
P.M. Ц
23-6-2021 16:32 krowshilov
Делал на заказ

Кто делал?

Экспертизер
P.M. Ц
24-6-2021 02:17 Экспертизер
krowshilov:

Кто делал?

Удлинненные я в том числе. Меняли режим термообработки, радиусы некоторые и металл

ЖАВ77
P.M. Ц
3-7-2021 14:33 ЖАВ77
Теперь накол просто лютый из 30 капсюлей 3шт пробиты.
Думаю пружина новая подсядет и перестанет пробивать.
Результатом доволен.
krowshilov
P.M. Ц
3-7-2021 19:02 krowshilov
Есть нюансы

Пробой капсюля есть зло. Боек и его стопор могут разлететься. И УСМу может достаться.

Если на стоковую Беню поставить удлиненный на 4 мм боек, то он будет клепать коробку, утапливаясь в затвор на пару миллиметров плюс инерционный пробег. Пока не знаю критично это или нет.

Все ИМХО

Интересно, если на стоковую Беню поставить злую боевую пружину (например, Ata), 24 г будут работать?

dvk60
P.M. Ц
3-7-2021 21:48 dvk60
Беню поставить злую боевую пружину (например, Ata)
[B][/B]

Да ну, дожили, на Бенелли ставить боевую пружину от АТА НЕО (если я правильно все понял). На газоотводе АТА боевая пружина зимой тоже иногда давала «петуха» на КВ жевелo NG, при -15С м ниже.
Именно пружины турки делать не то что не могут, они просто не заморачиваются операцией заневоливания боевой пружины, просто делают ее длиннее, с расчетом на предстоящую усадку. Это голимая лотерея, рассчитанная на КВ СХ и ресурс максимум 15 тыс. выстрелов, если повезет. Это даже близко не уровень бенелли. Тогда уж лучше обратить внимание на боевую пружину Стояджер 3000, правда с навеской 24г., данный п/а как правило не работает. Для того чтобы понять как турки делают пружины, достаточно посмотреть на пружину магазина Стояджер 3000 (схема 4+1), она просто какой то невменяемой длины. При ее установке в магазин, главная задача, это не выбить себе глаза. Заодно и вспомнить как иногда лопаются инерционные пружины. Не, турки и качественные пружины, это пока из области пожеланий.
По сравнению с бенелли, все эти турецкие эрзацинерционники, имеют право на жизнь только по причине существенно более низкой цены. Бенелли не покупаю только по причине того, что мне такой ресурс для охоты даже близко не нужен. А надежность и долговечность, всегда стоили недешево.
Все ИМХО, как бывший владелец АТА НЕО-12 и АТА Компаньон Е ( Пегасус), и владелец Стояджер 3000. С Уважением.
dvk60
P.M. Ц
4-7-2021 00:39 dvk60
Подсказать как не выбить?
[B][/B]

Да знаю, на кой хрен ее такой длины поставили, всему же есть какой то разумный предел.
dvk60
P.M. Ц
4-7-2021 00:43 dvk60
Укоротить не?
[B][/B]

Да думаю осень еще погляжу, и возможно продам, на этом эксперименты с бюджетной инерцией закончим. Ибо надежный инерционник, это в первую очередь качество пружин.
krowshilov
P.M. Ц
4-7-2021 08:10 krowshilov
Ибо надежный инерционник, это в первую очередь качество пружин.

От Бени поставить?

Экспертизер
P.M. Ц
5-7-2021 17:16 Экспертизер
krowshilov:

От Бени поставить?

Хорошая пружина дорогово стоит)


Guns.ru Talks
Benelli Club
как исправить плохой накол на капсюле ? ( 4 )