Guns.ru Talks
  Benelli Club
  как исправить плохохой накол на капсюле ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как исправить плохохой накол на капсюле ? версия для печати
baggio67
19-9-2011 14:25 baggio67    

Забыл сказать,слева на право-кв209, сх2000, жевело.
ТС если будет желание, звони...

Макар 55
21-9-2011 12:34 Макар 55    

Уменя был тоже слабый накол.Длинный свободный ход курка.Разогнул ус до прямого угла.Дальшегнуть опасно-может сломаться.Осадил накопительную пружину зажав в тисы.Она села на 0,7мм(не советую,но эффект есть).Но самым действенным оказалось удлинение задней части бойка на 2 мм.Инерционный нокол при закрытии в различных положениях отсутствует.Очень важно-неудлинить переднюю часть бойка.Ещё небольшой совет охотникам.Рукоятка затвора острая.Цепляется за одежду,рвёт чехол.Чуть задел-затвор отошёл-осечка.Я сделал покороче ,покруглее .Всеравно приходитсяя проверять.
Zeis
21-9-2011 13:15 Zeis    

quote:
Originally posted by Макар 55:

самым действенным оказалось удлинение задней части бойка на 2 мм

На днях стал счастливым обладателем М2, ружье отличное, сравнивая со многими другими П/А теперь понимаешь, как всетаки крепко, просто и грамотно оно сделанно. Мученья выбора позади, я сплю спокойно, почти...
Есть один неприятный момент, накол капсуля очень слабый, к счастью осечек пока не было но и настрел пока не большой и при плюсовых температурах.

Хотел уточнить, как именно вы удлинили заднюю часть бойка?

Макар 55
21-9-2011 15:50 Макар 55    

Изготовлен новый боёк.Из стали 40 Х 13.Без шлифовального станка не обойтись-Деталь тонкая,длинная.Кстати,самый кончик бойка делал толще на 0,15мм икруглее.Родной люфтил и был заострённый.Проще наварить твёрдосплавным электродом с последующей термообработкой.Зато теперь старый боёк в запасе.Вроде-бы у стоеджеров2000 задняя часть бойка длиннее.Гдде-то на форуме было сравнительное фото бойков,но нужно сравнивать с родным.Длину подгонял так ,чтобы при нажатии на заднюю часть бойка вровень с затвором,боёк не выступал за зеркало личинки(куда упирается донце гильзы).Тоесть инерционное действие бойка осталось,но достаёт он по капсюлю почти сразу после контакта с курком.
Zeis
21-9-2011 16:28 Zeis    

Александр,
спасибо за инфо, изготовить модернизированный для меня проблема, а вот к стоеджеровскому стоит присмотреться.

edit log

Muller56
21-9-2011 18:39 Muller56    

quote:
а вот к стоеджеровскому стоит присмотреться.

Стукните в личку к Сергею (Марсинатал)он по-моему выкладывал результаты применения ударника от Стойгер2000 в Бенелли Раффаэллоимнно с целью улучшения накола.
Zeis
26-9-2011 13:19 Zeis    

Спасибо за инфо.
billibons30
26-9-2011 22:23 billibons30    

А кто знает в Москве грамотного токаря у которого можно заказать боёк? Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??
Muller56
26-9-2011 22:54 Muller56    

quote:
Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??

В прайсах Кольчуги, вроде видел там в начале года.(если речь о бойке).
Ub
27-9-2011 02:06 Ub    

Сей вернулся из поездки, был у знакомого(тоже бинель).Стал стрелять его патронами на каждом втором--осечка.Самоснаряд из стреляных гильз.Своими такими отстрелял тыс 6, ни одной осечки.Оказалось, когда он обжимал гильзы(в калибровочном кольце?) была такая плотная посадка, что выбивал оттуда гильзы молотком с помощью болта малого диаметра, при этом не заметил, что этим немного выгибает донце гильзы.Следствие:незаметный на глаз недоход затвора и соответственно осечки.Вот собственно и всё.
Ub
27-9-2011 02:08 Ub    

Все остальные ружья(не бен) стреляют этими патронами без проблем.Что и требовалось доказать)))Ну очень она требовательна к патронам.

edit log

охота - 88
27-9-2011 07:08 охота - 88    

quote:
Originally posted by Ub:

незаметный на глаз недоход затвора и соответственно осечки.

Это называется неполностью закрыт затвор. Дно гильзы было выгнуто не намного а наочень много, такие гильзы лучше не заряжать выступающий капсюль может сработать от удара затвором.
quote:
Originally posted by Ub:

Ну очень она требовательна к патронам.

Не к патронам а к качеству патронов и ружье Бенелли доказало и показало что ваш друг в реоладинге некомпетентен .
quote:
Originally posted by billibons30:

А кто знает в Москве грамотного токаря у которого можно заказать боёк? Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??

Ваше ружье осечит,скорее всего нет, вас просто не устраивает слабый след от ударника, примите добрый совет необращайте на это внимания и просто стреляйте.
billibons30
27-9-2011 23:31 billibons30    

quote:
Ваше ружье осечит,скорее всего нет, вас просто не устраивает слабый след от ударника, примите добрый совет необращайте на это внимания и просто стреляйте.

Ну в принципе осечек на импортных патронах никогда не было . Вопрос возник когда произошла осечка с жевело после чего знакомый вставил этот-же патрон в ИЖ и выстрел состоялся! Просто хочется что-бы моё ружъё стреляло патронами с любыми капсулями!!! Темболие что проблема решается заменой бойка от Стойгер2000 .
охота - 88
28-9-2011 14:41 охота - 88    

quote:

Ну в принципе осечек на импортных патронах никогда не было . Вопрос возник когда произошла осечка с жевело после чего знакомый вставил этот-же патрон в ИЖ и выстрел состоялся! Просто хочется что-бы моё ружъё стреляло патронами с любыми капсулями!!!

Патронов с капсулями жевело практически не встертишь, а можно скзать что уже и невстретишь , все производители используют гильзы под евро капсули. Так что проблеммы нет и жевело это уже прошлый век.
quote:

Темболие что проблема решается заменой бойка от Стойгер2000 .

Вы думаете что это решение проблемы , а с другой стороны может быть установка ударника от Стоегера это только начало проблем.
Muller56
28-9-2011 15:43 Muller56    

quote:
ударника от Стоегера это только начало проблем.

При замене штатного ударника на Стойгеровский надо обязательно проверить чтобы "жало" ударника ни в коем случае не выступало за зеркало личины затвора (Снимаешь затвор в сборе с ружья сжимаешь двумя пальцами затвор с обеих сторон до проворота личины до упора и смотришь, а еще лучше делаешь это упирая личину хоть в несколько листиков туалетной бумаги или во что нибудь такое, на чем виден был бы след от жала ударника. На заднюю часть ударника при этом не нажимать ни в коем случае! Можно также упирать личину в ластик).
охота - 88
29-9-2011 09:12 охота - 88    

Олег, ответь на такой вопрос ты на своем Бенелли менял ударник или нет.
Макар 55
29-9-2011 11:30 Макар 55    

Проверить произвольный накол-пластилин вместо капсюля в гильзу и закрывай с задержки в любых положениях. для контроля-в полевых условиях поставить второй эту гильзу.У меня попалась партия капсюлированных гильз с прогнутыми донцами-позарился на дешовку.Вот с ними и были осечки даже на тоз34,это с итальянскими капсюлями.Поэтому считаю,что запас надёжности должен быть.И ещё:при калибровке донца гильзы обязательна калибровка самой шляпки.Это всё из личного опыта.
Muller56
29-9-2011 13:24 Muller56    

quote:
Олег, ответь на такой вопрос ты на своем Бенелли менял ударник или нет.

Не менял. На ружье не было ни разу ни одной осечки (патроны ГП и Мираж-Клевер),самокрутом я из Бенелли не стрелял, накол на капсюлях чуть сильнее чем на Стойгере. Делать дурную работу не вижу смысла. По той методе, что я описал, проверял ударники на Бенелли и на Стойгере, для интереса.
ДЕМ
2-10-2011 10:02 ДЕМ    

Если у кого-то попало ружьё, дающее осечки на "родных" капсюлях - не применяй их, всего то делов. Я ни разу не встречал ружей, которые осекаются на "жевело". Сейчас сфоткал стреляные из моего ружья гильзы с жевело и итальянскими капсюлями. Разницы нет...
click for enlarge 1920 X 1440 340,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 328,4 Kb picture

edit log

охота - 88
2-10-2011 13:28 охота - 88    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

всего то делов

Дем , людей не устраивает такой накол им нужен чтобы пробивало до образования прогаров.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема