Guns.ru Talks
Benelli Club
как исправить плохой накол на капсюле ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как исправить плохой накол на капсюле ?

Muller56
P.M.
11-10-2011 18:07 Muller56

Приобрел "Форум", на выходных попробую.

Думаю, что вам понравится!
А с помощью ноутбука и небольшой програмки поедет ваш порш и на 80-ом.

Вот только как?
Бенелли пользуюсь отечественным веретенным или трансформаторным маслом

Воспользовался твоим рецептом по веретенке сразу же на Бенелли. Все нормально! Трансформаторное не пользовал, ибо оно влагу притягивает. У нас в энергетике спец. устройства для его обезвоживания применяются. Оба п\а обработаны Форумом (Бенелли один раз, Стойгер дважды), далее обычная протирка пробаллистоленной или проглухаренной тряпочкой перед и после охот и все О.К! Накол на моих п\а конечно не такой глубокий как от ИЖ-27, но осечек ни одной. Про используемые мною патроны уже писал.
Макар 55
P.M.
12-10-2011 17:04 Макар 55
Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?На первой ниве отездили 24г, сейчас третья 2009года. И я доволен.Имеется хундай туссон.Но куда я проберусь на ниве-там,кроме уаз делать нечего.Мужики,в чём проблема?Никакой конструктивности.Почему такое отношение?
охота - 88
P.M.
12-10-2011 17:42 охота - 88
Originally posted by Макар 55:

Никакой конструктивности.


Конструктивности вроде хватает, лично я никогда не буду осаживать инерционную пружину.
baggio67
P.M.
12-10-2011 19:30 baggio67
Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?

Я вам привёл пример с авто может и не удачно, ну а как ещё до вас донести, что буржуи по другим нормам производят товары. И у бенелли НЕТ этой проблемы, если использовать ихние капсюля! Желание стрелять нашими дубовыми- это НАШИ хотелки, и они решаемы( в пределах разумного) Рецепты приводили, с разъяснениями-почему и для чего. Ваши советы сомнительны(имха моя) оттого и реакция на них такая.
Ничего личного, а для меня-
47 x 41
Макар 55
P.M.
14-10-2011 10:58 Макар 55
Спасибо за то что сменили тон.В моих рекомендациях по усадке пружины есть сноска,что не советую.Сразу знал,что тупари не поймут.Для меня тема тоже закрыта.С уважением.
ППа
P.M.
14-10-2011 17:10 ППа
Не помню, к сожалению, кто написал однажды- сделай сначала что-то подобное бенелли, а потом лазь туда с напильником. Представляю, если кто-нибудь с напильником полезет в новенький А5-ружье убито, а бенелли такое варварство позволяет.
Zeis
P.M.
20-10-2011 17:46 Zeis
Неделю был на охоте, в отпуске.
Сразу обработал М2 "Форумом", все кроме ствола, то же самое сделал тесть на Цезаре Гуерине.
После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)как советовали уважаемые камрады.
Специально пострелял рекордом.
Осечек и клинов не было, накол капсуля немного увеличился, механика ружья отработала на отлично.
Вообще, ружье нравится все больше, прям не нарадуюсь.
Вот только мушка малозаметна в темноте (у тестя явно получше), планирую в ближайшее время подобрать другую, если у кого есть советы на эту тему, заранее благодарен.
baggio67
P.M.
20-10-2011 21:13 baggio67
После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника

накол капсуля немного увеличился,

Zeis Если не трудно! Сделали бы фото капсюлей ваших, интересно сравнить со своей эмочкой...

40 x 26
Zeis
P.M.
21-10-2011 12:37 Zeis
Постараюсь на сл. неделе выложить фотки.
Zeis
P.M.
26-10-2011 13:31 Zeis
Пока с фотками не получается, на эти выходные поеду на охоту, постреляю и постараюсь отфоторгафировать гильзы до и после изменения накола капсуля.
Макар 55
P.M.
28-10-2011 09:54 Макар 55
Пару слов о "форуме".Ружьё было обработано тщательнейшим образом.Одного спирта сколько извёл... Два дня охоты в дождь-всё что не могло заржаветь,заржавело.В сухую погоду да,ничего не прилипает.До этого пользовался какой-то американской сухой смазкой (аэрозоль).покрытие имело цвет между графитом и алюминиевой пудры.После дождя всё стекло.Так что проверяйте,реклама одно,а практика другое.
охота - 88
P.M.
28-10-2011 10:28 охота - 88
Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,некоторые даже стволы из нутри мажут, чтобы дробь быстрее летела.
Muller56
P.M.
28-10-2011 11:10 Muller56
Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,

Натер им ствол снаружи с целью защиты от влаги, ближайшая охота покажет работает или нет. По результатам отпишусь.
Zeis
P.M.
28-10-2011 15:08 Zeis
После обработки Форумом, ружье работает без проблем (пока), но ничего выдающегося не заметил.
Прочитав про него инфу, надеялся на большее. По субъективному мнению двух человек обработавших два разных п/а и поохотившись с ними пришли к общему мнению, что, хвалебные "песни" в рекламе явно преувеличены, хотя в общем смазка не плохая и стоимость не высока.
Yura krsk
P.M.
28-10-2011 15:10 Yura krsk
Originally posted by Zeis:

но ничего выдающегося не заметил.

Продам сухая смазка "Форум"

Zeis
P.M.
2-11-2011 12:33 Zeis
Сделал фотки,
до отгиба держателя пружины ударника и после.
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.

click for enlarge 1600 X 1200 773,4 Kb picture
chatys
P.M.
2-11-2011 19:54 chatys
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.

что и требовалось
Макар 55
P.M.
5-11-2011 09:44 Макар 55
В то м-то и дело,что таких "мелочей"достаточно.Если их все устранить-накол будет отличный.
mechanik86
P.M.
5-11-2011 15:44 mechanik86
У жены на ее М 2 такая же ерунда приключилась- после 120-150 выстрелов стало плохо пробивать капсюля , даже феттер спортинговые! Если можно, у точните пожалуйста,
я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)
то есть, если я правильно понял, это маленький рычажок, в который упирается чашка пружины курка 003А под которой боевая пружина, на рычаге выбрасывателя патронов 076D? Или это что то на самом подавателе 017U?
Макар 55
P.M.
5-11-2011 16:44 Макар 55
Вы правильно поняли.Но разгибать надо осторожно.И не делать угол больше 90 град.
mechanik86
P.M.
5-11-2011 18:04 mechanik86
А разгибать лучше в тисках или постукивая молоточком?
охота - 88
P.M.
5-11-2011 18:11 охота - 88
Originally posted by Muller56:

Натер им ствол снаружи с целью защиты от влаги, ближайшая охота покажет работает или нет. По результатам отпишусь.
Так вы на ветке Стоеджер уже больше года стволы своих турков трете а они как ржавели так и ржавеют.

Макар 55
P.M.
5-11-2011 18:38 Макар 55
А что,бенеллевские стволы не ржавеют?
Макар 55
P.M.
5-11-2011 18:42 Макар 55
Да,разгибать лучше в тисках,понемногу,отвёрочкой(в ожидании хруста-шучу).
mechanik86
P.M.
5-11-2011 18:56 mechanik86
Да,разгибать лучше в тисках,понемногу,отвёрочкой(в ожидании хруста-шучу).

Спасибо за совет! Попробую разогнуть. Сталь вроде бы не каленая.
охота - 88
P.M.
5-11-2011 20:03 охота - 88
Originally posted by Макар 55:

А что,бенеллевские стволы не ржавеют?


При правильном уходе даже с помощью самых дешевых масел не ржавеют. Турок Стоеджер-2000 и с маслом ржавеет и без него, проверено на практике. ИМХО Форум полное нано-гуано и его приминение в любом оружии бессмысленно.
Originally posted by mechanik86:

А разгибать лучше в тисках или постукивая молоточком?


Лучше вобще нечего не разгибать, Бенелли и так отлично колят капсюля.
Muller56
P.M.
5-11-2011 20:16 Muller56
Так вы на ветке Стоеджер уже больше года стволы своих турков трете а они как ржавели так и ржавеют.

Ствол снаружи я не тер Изнутри натирал и его и Бенелли На Стойгере затворная группа стала работать тише и мягче, затвор закрывался на личину при сопровождении его рукой почти до самого момента закрытия. На Бенелли такого сильно замечено не было, но звук работы затворной группы стал как-то мягче. Ржавления ствола на Бенелли замечено не было, перед каждой охотой, металлические части оружия протирались промасленной тряпочкой, да и Бенелли я пользовал в более щадящих условиях, чем Стойгера. За почти год пользования обеими ружьями осечек, неперезарядов не было ни на одном, патроны только заводские.(ГП, МИраж-Клевер, Борнажи)

охота - 88
P.M.
5-11-2011 20:28 охота - 88
Originally posted by Muller56:

На Стойгере затворная группа стала работать тише и мягче, затвор закрывался на личину при сопровождении его рукой почти до самого момента закрытия. На Бенелли такого сильно замечено не было, но звук работы затворной группы стал как-то мягче.


Интересно как навертуальном Бенелли , можно почуствовать изменение работы затвора?!
Originally posted by Muller56:

Изнутри натирал и его и Бенелли


И что помогло? Состав Форума и из чего он состоит изучали?
Originally posted by Muller56:

Ствол снаружи я не тер


Другие терли с большим усердием .
historico
P.M.
5-11-2011 22:33 historico
Комрады! Подскажите что и как Вы смазываете "Форумом"? Как часто нужно производить повторную смазку? Как чистить после стрельбы? Нужно ли обезжиривать перед нанесением? Сейчас пользуюсь Бруноксом, но мне не нравится как он смазывает, слишком текучий, пахучий и пыль к нему липнет.
baggio67
P.M.
5-11-2011 22:40 baggio67
Подскажите что и как Вы смазываете "Форумом"?

ИМХО Форум полное нано-гуано и его приминение в любом оружии бессмысленно.

Моя ИМХА полностью совпадает..
historico
P.M.
5-11-2011 22:47 historico
Я тоже сомневаюсь в его свойствах, но многие пишут, что всё круто и дальше в том же духе. Возможно просто разные способы нанесения. Скоро получу банку "Форума", буду тестировать в различных условия(сначала не на оружии).
Muller56
P.M.
5-11-2011 22:51 Muller56

И что помогло? Состав Форума и из чего он состоит изучали?

На эту тему считаю что сказал достаточно Состав Форума меня не особо интересует, лишь бы работал Ещё раз говорю - зима покажет более конкретный результат, пока что не разачаровался.
Данный вопрос для меня закрыт.

historico
P.M.
5-11-2011 23:07 historico
Возник ещё один вопрос. При чистке ствола, патронника и затвора нужно ли использовать щелочную смазку? Встречал утверждения, что это анахронизм, для современного оружия это даже вредно и можно обойтись нейтральной.
охота - 88
P.M.
6-11-2011 07:26 охота - 88
Originally posted by historico:

При чистке ствола, патронника и затвора нужно ли использовать щелочную смазку?


Для чистки ствола щелочное масло необходимо, всем известны Баллистол предназначен для чистки ствола и является слабощелочным маслом.
Originally posted by Muller56:

Состав Форума меня не особо интересует, лишь бы работал


А нужно было изучить, Форум для обработки ствола не годится, он попросту там сгорит.
Muller56
P.M.
6-11-2011 11:28 Muller56
Форум для обработки ствола не годится, он попросту там сгорит.

Ствол снаружи я не тер Изнутри натирал и его и Бенелли

Немного неточно выразился, сорри.Изнутри я натирал не КАНАЛ ствола, а механизм ружей и направляющие ствольной коробки.
mechanik86
P.M.
6-11-2011 13:22 mechanik86
Лучше вобще нечего не разгибать, Бенелли и так отлично колят капсюля.

Ну если бы это было так, то и вопросов бы не возникало! А по факту новое ружье Бинелли М 2 комфорт, настрел 120-150 выстрелов, чистка с полным разбором (кроме магазина и пружины в прикладе)после каждого выезда и вот на тебе осечки как на самокруте так и на Феттер спортинг 28 гр! Где же отличный накол капсюля? Взять ствол за 80 тыров и заниматься напилингом без причины как-то не хочеться! Видно правду люди глаголят- Бинелли уже не то!
baggio67
P.M.
6-11-2011 13:40 baggio67

Сделал фотки,
до отгиба держателя пружины ударника и после.
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.
Прошлёпал ваши фотки Zeis, звиняюсь..
Очень похоже на мои, Отлично бьёт и КВ209 и СХ2000(тьфу-тьфу) Других не пользую. Осечек и раньше не было, но я сразу сделал под 90 градусов .
охота - 88
P.M.
6-11-2011 14:26 охота - 88
Originally posted by mechanik86:

после каждого выезда и вот на тебе осечки как на самокруте так и на Феттер спортинг 28 гр!


Самокруте, феттер, а непробывали капсюля сменить и фирму производителя патронов. Както от бронированных капсюлей СХ-2000 у меня на спортивном ружье МЦ-108 боек сломался, а ружье то неубиваемое.
Originally posted by mechanik86:

Где же отличный накол капсюля? Взять ствол за 80 тыров и заниматься напилингом без причины как-то не хочеться! Видно правду люди глаголят- Бинелли уже не то!


Купите МР-153 там напилинг как раз и нужен и стоит подешевле.
Originally posted by baggio67:

до отгиба держателя пружины ударника и после.


Ударник он же боек, не имеет держателя пружины и отгибать там нечего.
mechanik86
P.M.
6-11-2011 16:08 mechanik86
Купите МР-153 там напилинг как раз и нужен и стоит подешевле.

У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!
а непробывали капсюля сменить и фирму производителя патронов

Проще сменить ружье!
А насчет
стоит подешевле.

Не надо строить из себя олигарха! И вообще я просил конкретного совета по ремонту детали а не бла-бла-бла!
Макар 55
P.M.
6-11-2011 16:38 Макар 55
Покупать ружьё за сотню,потом передж каждой охотой смазывать заморскими смазками снаружи,изнутри.Подбирать специальные капсюля,гильзы.Закутывать в скрадке в запасные штаны.Всё время контролировать закрытие затвора.Приспособиться,конечно,можно (тем более за такие деньги).Возьмите старые тозы,ижи-они досих пор не ржавеют,хотя мало кто их облизывал.А чистить хром щелочным маслом? Есть ещё любители горячей водой с мылом(это вроде не задница).Конечно не в тему,но надоело читать одно и то же.

Guns.ru Talks
Benelli Club
как исправить плохой накол на капсюле ? ( 3 )