Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Покупка дополнительного ствола - как оформляется в ОЛР? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупка дополнительного ствола - как оформляется в ОЛР?
  версия для печати
Vontade
6-10-2011 12:46    

quote:
Originally posted by Михайло:

Не знаю, может быть сейчас что-то поменялось.

Ответ на e-mail - меня ведь уже нет в разделе.

ДЕМ
6-10-2011 14:13    

quote:
У меня, кстати, Remington 870 Express Combo с дробовым и пулевым стволом Fully Rifled, на каждом из которых выбит (заметьте - выбит в России!) номер ствольной коробки. Если Benelli маркирует стволы ещё на заводе и каждый ствол имеет свой уникальный номер это другой ворос. Но ружей Benelli у меня никогда не было и не будет, поэтому мне такие тонкости незнакомы.

При всём уважении, но Вы чересчур оффтопите. Специально для Вас цитирую топикстарт:
quote:
Originally posted by Caracurt:
Отцы-командиры, вопрос банальный и прозаичный.
Являюсь обладателем BENELLI Raffaello, хочется прикупить дополнительный пулевой ствол 550 мм. Понятно, что покупать его надо по отдельной лицензии (ибо это не вариант Combo и номер там будет другой).
Соответственно, можно ли его вписать в ОЛР в существующую лицензию на BENELLI Raffaello? Ведь глупо голый ствол оформлять отдельным разрешением, как самостоятельный огнестрел
Подскажите, кто сталкивался, как происходит весь процесс.

РЕЧЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ИДЕТ О БЕНЕЛЛИ. В клубе вообще можете писать о чём угодно в рамках правил. Поэтому здесь не путайте кислое с пресным.

ППа
8-10-2011 03:15    

quote:
Originally posted by Vontade:

Однако, ружья со стволами без номеров, ввозимые физическими лицами, не подлежат пересертификации, если марка и модель ввозимого оружия имеется в реестре.

Этими бы устами.... Куда ж они денутся физлица то, побегут как миленькие сертифицировать,хоть эту модель уже тыщу раз сертифицировали. Это я Вам как реально привозивший говорю.

ППа
8-10-2011 17:10    

Ответил в ПМ автору тезиса о ввозе физлицами,повторю тут:
Видите ли, у медали есть и другая сторона- т.с. опознание оружия. Я ввозил себе ружье не только в Россию, работаю за границей. Кстати, Рем 870 со сменным нарезным тоже привез сразу после принятия закона об оружии. Как вариант (заграничный)- это инспектор посещающий таможню по графику ( или приглашаемый специально)и проверяющий все поступившее оружие на соответствие инвойсам и реестру разрешенного к обороту оружие.Он ставит отметку о соответствии.Импортная лицензия (разрешение на ввоз)это отдельная процедура. У нас это делает сертифицирующий орган, т.е. ни таможня, ни даже разрешитель на Житной права не имеют сказать, что вот "это" это действительно "оно".Инспектора разрешительной системы на Житной вообще ружье не видят, работают только с бумагами.
Mazar
25-10-2011 16:59    

Приобрёл две недели назад дополнительный ствол и мне на него сделали отдельный РОХ
Но, по словам инспектора ОЛРР, отдельной единицей оружия он не считается и "...вы можете себе купить хоть семьдесят стволов к одному ружью" (цитирую инспектора дословно).
Неудобство, конечно, составляет то, что надо с собой таскать два РОХ-а, если брать на охоту оба ствола или пулевой, но вписанный в отдельный РОХ.

quote:
Originally posted by Mazar:

Думаю, регистрировать ствол отдельно в ОЛРР вряд ли будут, сам по себе он не является единицей огнестрельного оружия в принципе.

Кх-е, ну что сказать - жизнь показала, что частично я ошибся

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема