Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Коллиматорный прицел на Benelli

Xanthos
P.M.
14-8-2011 13:02 Xanthos
Добрый день. Хочу установить коллиматор на свою Benelli M2, в основном для охоты на гуся.

1) Какой коллиматор посоветуете
2) возможно ли его снять, и что бы не осталась какая нибудь там планка

С уважением

охота - 88
P.M.
14-8-2011 14:27 охота - 88
Стреляйте на умеренной дистанции и соотвествующим номером дроби и некакой коллиматор вам небудет нужен. На эти деньги лучше купите патронов или хорошее снаряжения(скрадки, чучула, манки и т.д) для охоты на гуся.
Xanthos
P.M.
14-8-2011 14:57 Xanthos
Вопрос на этом не закрыт )
охота - 88
P.M.
14-8-2011 15:33 охота - 88
Originally posted by Xanthos:

Вопрос на этом не закрыт )


Тогда на стенд учится стрелять, может после стенда поймете что для стрельбы дробью коллиматор бесполезная приблуда, хотя хозяин барин может вам коллиматор поможет стрелять гусей на кислороде, только токгда купите еще одну приблуду от фирмы Вернэ-Карон Зачем длинный ствол? .
irvin
P.M.
14-8-2011 15:46 irvin
Сначала тоже думал устанавливать. Но потом пришел к такому же выводу, как и охота-88. Теперь буду устанавливать Aimpoint на нарезное, там пусть будет. Дополнительно к оптике.
ДЕМ
P.M.
14-8-2011 15:57 ДЕМ
Стреляйте на умеренной дистанции и соотвествующим номером дроби и некакой коллиматор вам небудет нужен. На эти деньги лучше купите патронов или хорошее снаряжения(скрадки, чучула, манки и т.д) для охоты на гуся.

Александр, раз человек спросил - значит ему хочется (сам я на все 100% согласен с тобой), поэтому не стоит быть таким категоричным. Пусть купит, постреляет, вдруг очень понравится . Тем более наши камрады Bolchoj Dydy и Ivanov57 очень довольны. Вот их цитаты из твоей темы:
Originally posted by Bolchoj Dydy:

По коллиматору;поставил его сразу же после покупки Раффаелло,в основном так из любопытства.Первая охота с ним была сплошным разочарованием(было не удобно, не привычно и никуда не попадал)после были мысли о бесполезности покупки и развода на деньги со стороны производителей и продавцов сего девайса.Но,так как денег на него и на доп крышку с планкой было истрачено не мало,решил сделать усилие над собой и продолжил эксперимент.И начиная со второй длительной охоты постепенно привык и с тех пор из гладкого стреляю только с коллиматором,а точнее с голографическим прицелом Бушнелл.стрельба в лёт и по движущейся цели просто песня.жмуриться не нужно,смотришь обоими глазами-больше видишь.скорость прицеливания выше.очень удобно на зорьках,когда видимость ограничена или совсем темно и не видно ни ствола ни мушки.
Сейчас ещё прикупил себе колл.прицел EOTech XPS3, буду ставить его на новое ружьё.

Originally posted by Ivanov57:
Мне почти нечего добавить. Сам пользую EOTech давно. Сначала на до мной некоторые ... . специалисты ржали. А когда я стал попадать чаще чем специалисты, начали интересоваться как бы и где бы. Правда немного помучился при пристрелки. Сначала пристрелялся пулями. Затем с дистанций 15м, 25м, 40м вывел центр осыпи куда надо. А теперь расслабляюсь и получаю удовольствие. Мы с другом стреляли по банкам пивным на скорость. У меня всегда было быстрее. Надо как нибудь на эту тему снять видео.
До сих пор перед глазами дуплет по гусям. Все произошло очень быстро. Бах бах и два гуся упали. Мой друг даже не понял, что я взял двух.
Удачи. И чаще отписывайтесь по стрельбе с коллиматором. В основном народ весьма консервативен.
С уважением Иванов М.Ю.
forum.guns.ru

охота - 88
P.M.
14-8-2011 16:10 охота - 88
Дем , не вкоем случае я не навязываю свои мысли, просто ИМХО легче научится правельно охотиться на гуся и хорошо стрелять, а не искать спасение в коллиматорном прицеле.
Xanthos
P.M.
14-8-2011 17:44 Xanthos
Стреляю я мног и как мне кажется хорошо. Про коллиматор спрашиваю так как охота происходит после заката, и мушку я тупо не вижу, и не затем что бы стрелять на кислороде и т.д.
Xanthos
P.M.
14-8-2011 17:45 Xanthos
А акже спрашиваю о том что бы в случае можно его было поставить и снять на охоте. И что бы после снятия, можно было бы стрелять по планке.
Xanthos
P.M.
14-8-2011 23:20 Xanthos
Так что, нечего посоветовать? )))
охота - 88
P.M.
15-8-2011 16:46 охота - 88
Originally posted by Xanthos:

Так что, нечего посоветовать? )))


Ну раз стреляете хорошо то коллиматор ненужен, стрелять гусей в темноте не стоит тем более когда уже невидите мушки.
Xanthos
P.M.
15-8-2011 18:06 Xanthos
вопрос звучал какой коллиматор...... . а не нужен ли мне коллиматор. Господа, или я не прав? Угомонись пожалуйста, я спрашиваю про коллиматор, и я сам для себя решу когда мне стрелять гусей, днем или ночью.
irvin
P.M.
15-8-2011 19:09 irvin
Ну ладно, не кипятись, так по-дружески немного повыпендривались...
Итак, погнали. Вариант номер раз: wht.ru
Два:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Suhl/Docter_Sight_Montage_Suhl/
Три:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HENNEBERGER/14448.php
Четыре:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HENNEBERGER/13148.php
Пять: wht.ru
Шесть:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/14669.php
Хватит пока, дерзай. Тут много приличного.

Xanthos
P.M.
15-8-2011 21:05 Xanthos
Спасибо:-)
Bolchoj Dydy
P.M.
16-8-2011 21:19 Bolchoj Dydy
Автор,я бы посоветовал ставить голографический прицел открытого типа,что-то из этого;
prizel.ru
Мои комментарии по поводу этих прицелов есть выше. Ставьте и не слушайте скептиков. Результаты вас сильно удивят и порадуют.
По поводу снять поставить - если у вас крышка ствольной коробки на ружье съёмная то просто докупаете ещё одну крышку с дырками под крепление планки и планку.крепить желательно с клеем.тоже самое относиться и к прицелу.


Xanthos
P.M.
16-8-2011 22:57 Xanthos
У меня М2, и как мне кажется коробка не съемная. Я нашел один коллиматор от Buris spead bead, что скажете о нем? Мне самое главное что бы была возможность снять коллиматор, и при этом на ружье не осталось дырок, планок и всего такого подобного.
Bolchoj Dydy
P.M.
16-8-2011 23:35 Bolchoj Dydy
По этому Бурис ни чего сказать не могу ибо сам не пользовал.но здесь на форуме мелькала инфа негативная по нему,от реального пользователя.
Если у вас приоритет легко снять/поставить,то выше вам дали правильные ссылки на быстросъемные крепления МАК на планку ствола в паре с коллиматором Доктор.
Лично мне этот вариант не понравился по разным причинам(смотрел крутил в руках не давно)
И ещё раз напомню разницу между коллиматором и голографическим прицелом; у коллиматора прицельная марка это красная точка и она визуально находиться прямо на стекле прицела.А на голографическом прицеле прицельная марка это точка с кругом(для дробовой стрельбы это лучше), которая визуально как бы висит далеко впереди ствола и её видно даже под углом.это сокращает время прицеливания при стрельбе в лёт и по движущейся цели.
Xanthos
P.M.
17-8-2011 00:20 Xanthos
Значит, мне нужен голографический прицел, но требования к нему остаются те же. то есть, чтобы можно было снять, поставить, не оставляя следов на ружье.
air669
P.M.
23-8-2011 23:09 air669
Купил у Михайло Burris SpeedBead на длинный ствол "комфорта" - доволен. На вечёрке в день открытия 3 гуся и 9 уток. На коротком стволе стоит Aimpoint H1. Всё не быстросъёмное, да и не снимается никогда. Буду переставлять FASTFIRE на вент планку ствола и снимать его оттуда не буду.
Xanthos
P.M.
23-8-2011 23:35 Xanthos
а что за следы оставит speed bead?
air669
P.M.
24-8-2011 10:41 air669
Михайло привет! Какое основание на планку под него посоветуешь?
Uncle Mike
P.M.
24-8-2011 22:15 Uncle Mike
Коллиматорный прицел на Benelli

У меня вышеназванный доктор, вес с быстросъемным кроном 98 гр.Снимается-ставится за 5 сек.без каких-либо последствий.на спор травинку с 40-ка метров пулей сбиваю.Рекомендую.
ШУЛЬГА
P.M.
24-8-2011 23:08 ШУЛЬГА
А я на спор, пулей Рубейкина, без всяких приблуд, на 142 метра, отстреливаю комару левую заднюю лапку по-колено.
ak2a
P.M.
28-8-2011 02:18 ak2a
а поменьше
где???
ak2a
P.M.
28-8-2011 11:25 ak2a
я поискал вчера, нашел только в Гамбурге за 258 евро.. . Не велика разница) Но это интерент маг. вроде.. . На сайте производителя цен нет.. . Может есть ссылка? С Германией порешаем что-нибудь)
igor 72
P.M.
31-8-2011 17:18 igor 72
PriyS
P.M.
31-8-2011 17:22 PriyS
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, каким образом планку вивер под голографический прицел EOTech на Бенелли М2 присобачить можно?

Gary Lee
P.M.
1-9-2011 01:52 Gary Lee
при покупке этой планки обратите внимание на то , чтобы крепежные "скобки", которые устанавливаются снизу планки, проходили между планкой и стволом (расстояние Н на чертеже) , я свою планку взял исходя только из ширины прицельной планки,а скобки не подошли, пришлось опиливать
Gary Lee
P.M.
1-9-2011 05:39 Gary Lee
я и не путал, просто посоветовал. может кто то не с м2 также захочет установить
PriyS
P.M.
1-9-2011 08:21 PriyS
Понятно, спасибо! А если не на прицельную планку, а на ствольную коробку? Получится ли?
Vital-T
P.M.
1-9-2011 11:31 Vital-T
Прицельную планку скорее всего оторвет если установить на нее EOTech, он же весит не меньше 250-300гр.
PriyS
P.M.
1-9-2011 11:37 PriyS
Ну у вас есть всего 4 разумных варианта.
1. Поставить седло с вивером на коробку.
2. Сверлить коробку и прикрутить к ней вивер.
3. Поставить fast fire, между коробкой и ложей.
4. Прицепить на планку типа указанного рекнагеля планку вивер.
Есть ещё 5-й неразумный вариант. На коробке нарезать пазы пикатини.

Уважаемый Михайло, просвятите подробнее по варианту N1 пожалуйста. Если вас это не затруднит. Что за седло, как выглядит?

PriyS
P.M.
1-9-2011 16:34 PriyS
Как я понял по картинкам - и в этом варианте придется сверлить коробку, но только не сверху, а сбоку.
Vital-T
P.M.
1-9-2011 16:48 Vital-T
Не придется, крон крепится на штифт фиксирующий УСМ, вернее вместо этого штифта закручивается винт, входящий с комплект крона.
Вот нарыл в ин-те vsebinokli.ru
PriyS
P.M.
1-9-2011 22:43 PriyS
А что плохого?
Stepa1980
P.M.
4-9-2011 10:34 Stepa1980
Подскажите,пожалуйста, где купить седло Aimtech на Benelli Comfort? Продают ли их в России и в частности в москве,т.к опыта заказа из за границы не имею.Всю голову уже сломал,как поставить прицел.Спасибо.
sav242
P.M.
27-10-2011 11:43 sav242
Доброго дня, уважаемые!
Есть у кого опыт установки и использования такого кронштейна? best-rare.ru
Цель - установка коллиматора на Комфорт.
McDin
P.M.
27-10-2011 13:40 McDin
Есть у кого опыт установки и использования такого кронштейна?

Двумя сообщениями ранее.
То же самое - плохо, можно сказать о сёдлах B-Square для Benelli. Они никакие, болтаются на коробке как йух в проруби.

"На ганзе не принято читать сообщения"(с)
berlik
P.M.
6-11-2011 15:55 berlik
Скажите, а есть нормальные коллиматоры по более щадящей цене? А то тот же Burris из штатов заказать в хорошую копеечку вылетает. Прибор то ИМХО достаточно примитивный, чтобоы за него 400-500 баксов платить.
Интересует на "М2"
berlik
P.M.
6-11-2011 19:19 berlik
Цен то там нет

Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 1 )