Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Коллиматорный прицел на Benelli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Коллиматорный прицел на Benelli версия для печати
Xanthos
14-8-2011 13:02 Xanthos        первое сообщение в теме:

Добрый день. Хочу установить коллиматор на свою Benelli M2, в основном для охоты на гуся.

1) Какой коллиматор посоветуете
2) возможно ли его снять, и что бы не осталась какая нибудь там планка

С уважением

edit log

ak2a
6-11-2011 19:45 ak2a    

quote:
чтобоы за него 400-500 баксов платить

так в эту сумму парочку привезти можно...
berlik
6-11-2011 20:29 berlik    

Привезти, но не UPS-ом заказать (+45% к цене товара за доставку) Что-то с почтой России боюсь не дождаться скромного девайса

edit log

ak2a
7-11-2011 10:28 ak2a    

юпс не знаю, ЕМС - нормально. Бывают конечно задержки, но за 4 года ни одной посылочки не пропало и стоимость доставки только от веса зависит...
KGS
10-11-2011 00:50 KGS    

Оптимальный вариант наверное будет все таки Burris Speed Bead 300241.
Отзывов по этому прицелу полно на буржуйских сайтах, вот к примеру:
http://www.opticsplanet.com/reviews/reviews-burris-speed-bead-red-dot-reflex-sight.html

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

pdan_73
14-11-2011 10:14 pdan_73    

Уважаемые коллеги, подскажите!
У аймтеха есть модели кронштейнов для М1S90, например ASM-9CQB Benelli M-1 Super 90, по ссылке уважаемого Михайло http://www.aimtech-mounts.com/saddle_style__shotgun_mounting_s.htm
А к М3S90 эта модель подойдет? Не было возможности покрутить в руках и сравнить М1 и М3.
охота - 88
14-11-2011 10:32 охота - 88    

quote:
Originally posted by pdan_73:

А к М3S90 эта модель подойдет?

Подойдет http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=40 .
Creditor
16-11-2011 01:38 Creditor    

Eotech xps2-0 решил себе заказать с прицела точка ру.
Вопрос: Прикрепится ли он на планку вивер, которая продается уже в комплекте с крышкой для рафаэлло? И еще один момент: стоит ли проклеивать при креплении планки к крышке, или же простого крепления на болты достаточно?
плохой лисенок
16-11-2011 07:54 плохой лисенок    

quote:
Originally posted by Михайло:

Коллиматор на планку встанет.

Продольного "шата" не будет?
плохой лисенок
16-11-2011 09:09 плохой лисенок    

quote:

откуда ему взяться этому продольному шату?

Вивер- гражданский стандарт, а пикатини- Мил-Спек. Там размер "прорезей" разный. Затяжка не помогает.
a799da
16-11-2011 09:42 a799da    

Озаботился установкой прицела и хотелось бы точного ответа -Burris Speed Bead 300241 подходит на комфорт без дополнительной подгонки,да или нет.
плохой лисенок
16-11-2011 18:36 плохой лисенок    

quote:

обсуждаем вопрос люфта между weaver и прицелом

Да.
lesnoy
17-11-2011 01:06 lesnoy    

quote:
http://www.aimtech-mounts.com/saddle_style__shotgun_mounting_s.htm вот пожалуйста седельные кронштейны. Ваша коробка - Montefeltro.

Уважаемый Михайло, а какой седельный крон посоветуете для установки закрытого КП на Рафаелло. Закрытый КП планирую покупать вот такой Bushnell Red Dot, 1x28, Red/Green, Matte. Охотиться начинаю с июля по болотно луговой с собакой. Тут коллиматор вообще не нужен. Потом утка до конца октября, далее начинаются копыта. По этому боюсь что под дождем, снегом, по камышам открытый не очень практичен. Весна гусь. Тоже приходится часами лежать в скрадке под дождем в соломе.
Creditor
17-11-2011 02:10 Creditor    

а я проштудировав честно весь форум и перед выбором ружья и перед определением с коллиматором понял, что нужно брать голографический eotech ) а ружье раффаэло из-за крышки и проверенной надежности ) ну а далее для себя уже определил, что криокомфорт мне подходит, а из коллиматоров eotech xps2-0. Для сомневающихся могу посоветовать принять такой же выбор, так как уж очень он мотивированный сотнями страниц форумов и как минимум общением с инструкторами в лисьей норе )
Creditor
17-11-2011 02:17 Creditor    

и еще один плюс - пулевой ствол ) может необходимости в нем большой конечно и нет, но мне очень нравится то, что я получаю как бы два разных ружья и по ощущениям и внешне, имея одно. Главное самовнушение, которое заключается в том, что стреляя пулевым стволом верить в то, что именно он даст лучший результат. Тут как на рыбалке, главное верить в то, что именно эта блесна сегодня будет работать, а не какая-то из 48и лежащих других в ящике и это Работает )
lesnoy
17-11-2011 03:45 lesnoy    

Михайло, спасибо за поздравление! Очень приятно! Спасибо за совет со сменной крышкой. Но вот с коллиматором стою на распутье. А есть что нибудь среднее? У меня ствол дает центр осыпи на 35 метров чуть левее и на 7 часов. Так же ложится пуля. На 50 метров дает смещение на 15-20 см., но кучно. По утке промах не так страшен, по гусю на 40-50 метрах будет обидно, а по копытным будет ужасен. Приятель охотиться с Сайгой с Бешнелом и почти не мажет. При этом утверждает что открытый КП более подвержен влиянию атмосферных осадков (в итоге блики, разводы). Так же утверждает что открытый боее хрупок. Что скажете? Приятель не специалист, но человек опытный и много изучает материалов по интересующей тематике. Он меня уговаривал на КП еще 5 лет назад.
ростов1
17-11-2011 07:53 ростов1    

Подскажите где по нормальной цене можно приобрести Aimpoint micro H1.
mikkrofon
17-11-2011 09:29 mikkrofon    

quote:
Главное самовнушение, которое заключается в том, что стреляя пулевым стволом верить в то, что именно он даст лучший результат.

поверьте, это не внушение. а так на самом деле и обстоят дела. пулевой ствол дает отличный результат. и потом, для дроби имхо калиматор не нужен. а для пули лучше поставить на ствол, а не на крышку(крышка имеет определенный люфт), а к пулевому стволу крон припаян.

lesnoy
17-11-2011 18:13 lesnoy    

Михайло, спасибо! Вы мне очень помогли. Теперь все встало на свои места.
KGS
18-11-2011 01:38 KGS    

quote:
Мне кажется вам должен подойти Aimpoint micro H1. http://www.aimpoint.com/sv/products/all-products/product-singleview/product/Micro%20H-1/ Есть похожие на него, но с менее крупной маркой, как вы говорите, Bushnell-ы Trophy TRS-25 Red Dot http://www.bushnell.com/products/scopes/riflescopes/reddot/731303/ .

У Бушнелля марка только на бумаге 3МОА
Вот здесь делал обзор, если интересно.
http://forum.guns.ru/forummessage/95/788018.html

Ub
18-11-2011 06:38 Ub    

quote:
Originally posted by Creditor:
а я проштудировав честно весь форум и перед выбором ружья и перед определением с коллиматором понял, что нужно брать голографический eotech ) а ружье раффаэло из-за крышки и проверенной надежности ) ну а далее для себя уже определил, что криокомфорт мне подходит, а из коллиматоров eotech xps2-0. Для сомневающихся могу посоветовать принять такой же выбор, так как уж очень он мотивированный сотнями страниц форумов и как минимум общением с инструкторами в лисьей норе )

Рад за Вас,верное грамотное и продуманное решение.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Коллиматорный прицел на Benelli ( 3 )
guns.ru home