Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Коллиматорный прицел на Benelli

Vital-T
P.M.
31-12-2011 13:24 Vital-T
Всем доброго времени суток. Приобрел себе в качестве подарка к НГ "Aimpoint Micro R-1". Установил на планку через быстросъемный крон "Зуль", общий вид и качество очень радуют, после праздников поеду в тир на пристрелку. За качество фото извиняйте, снимал телефоном.


click for enlarge 1200 X 1600 361,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 353,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 360,0 Kb picture
click for enlarge 890 X 939 84,7 Kb picture
Всех с наступающим Новым годом!!!

Romson Petrovich
P.M.
4-1-2012 02:36 Romson Petrovich
Поставил на Супернову Тактикал коллиматор Баррис Спидбед - очень зачетно получилось, компактно, штатные прицельные видно отменно, на пристрелке на 35 метров 3 штуки Гуаланди 32 гр в круг 100 мм уложились, причем 1 и 2 с разрывом в 5-6 мм.
Vital-T
P.M.
7-1-2012 21:05 Vital-T
И я пристрелял.
click for enlarge 1435 X 1394 181,8 Kb picture
click for enlarge 1778 X 1536 240,9 Kb picture
Pupon
P.M.
21-2-2012 11:56 Pupon
Добрый день.

Подскажите, с такой приблудой на Comfort кто-нибудь имел дело? Тоже SAG, но без эксцентрика, на двух шпильках. Ружья нет, по фоткам не понимаю, для "задней" шпильки крона есть отверстие?

forgun.ru

Производит Тула-ЭСТ (в самом низу)

http://tula-est.ru/cat/9/page/1

Pupon
P.M.
21-2-2012 18:29 Pupon
Забудьте.

Сделано.

Спасибо.

Ерема89
P.M.
22-2-2012 18:27 Ерема89
А как такой вариант вивера под КП?
320 x 213
Ерема89
P.M.
23-2-2012 18:09 Ерема89
Лучше уж сразу покупать Burris SpeedBead.

Хороший КП конечно, но дороговато.
Здесь ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoint, acog, magpul, vortex, leupold и тд за 15 тыс.
RRSS
P.M.
25-2-2012 11:30 RRSS
Плохой лисенок если я не ошибаюсь у вас вроде Еотек стоял на М4? Вы его поменяли на Aimpoint Micro T-1? Если поменяли, то не подскажете почему? Просто я тоже для М4 выбираю между этими прицелами.
RRSS
P.M.
25-2-2012 13:49 RRSS
Что-то ганзу глючит ужасно((( пишу сообщения они вроде как прошли но не появляются((( по этому прошу прощения если продублируются в итоге.. .
Плохой лисенок подскажите пожалуйста. У Вас по моему на м4 стоял Еотек. Вы его заменили на микро Т-1 на М4 или установили на другое ружье? (Если заменили то подскажите пожалуйста почему) Просто я тоже присматриваю прицел на М4 и выбираю между Еотеком xps3-0 и Аимпоинт Т-1.

С уважением.. .

плохой лисенок
P.M.
25-2-2012 14:19 плохой лисенок
Originally posted by RRSS:

почему


Потому что у меня есть Иотек, Аймпойнт Комп-4 и Микро Т-1. Есть из чего повыбирать, короче, и есть разные варианты креплений по высоте. К функционалу, собственно, прицелов мой выбор не относится. Они все стоят своих денег и отрабатывают их без нареканий.
А еще, после установки всех квадрейлов Бенелька стала весить, как ПКМ, поэтому попробовала облегчить её установкой пистолетного фонаря X-400 вместо SF M-951 и Микры вместо Иотека.
Баловство, короче.. .
RRSS
P.M.
25-2-2012 15:21 RRSS
Баловство, короче...


Понятно))))
Спасибо!

ФС63
P.M.
25-2-2012 21:51 ФС63
Originally posted by Ерема89:

Хороший КП конечно, но дороговато.
Здесь ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoint, acog, magpul, vortex, leupold и тд за 15 тыс.


Посмотри сдесь, Распродажа! Батарейки, Аккумуляторы, ЗУ, Крышки, чехлы, уровни, винтики и т.п. СПб подешевле.
Ерема89
P.M.
2-3-2012 06:32 Ерема89
Хороший КП конечно, но дороговато.
Здесь ё! Только оригинальные burris, eotech, aimpoint, acog, magpul, vortex, leupold и тд за 15 тыс.


Посмотри сдесь, Распродажа! Батарейки, Аккумуляторы, ЗУ, Крышки, чехлы, уровни, винтики и т.п. СПб подешевле.


Спасибо, ФС63!
RRSS
P.M.
2-3-2012 14:52 RRSS
Подскажите плз кто пользует! Выбираю коллиматор на М4, хотел Еотек или Аимпоинт микро, посмотрел блин Еотек какой-то грамодский как башмак ( утяжеляет ружье, да и смотрица не очень, хотя качество и надежность конечно на высоте ) , вот остается Аимпоинт микро вроде ниче так.. . Но еще приглянулся Доктер маленький но у него не выключается марка((( Следующий Буррис такой же как Доктер (говорят полный аналог, качество и т.д.. . Но не знаю так ли это?). Что понравилось в Бурресе возможность выключения прицельной марки, но посадка такая же как и у Доктера ( то есть крепить нужно к основе и далее на пикатини ) но зато основа ( в отличие от Доктера) вроде как, если правильно понял идет в комплекте . Если крепить на стандартную основу и далее на ружье, нужна какая нибудь проставка или другое какое приспособление? Не будет ли целик который на стволе перекрывать из-за высоты прицельнцю марку коллиматора?
RRSS
P.M.
2-3-2012 15:52 RRSS
Во супер Доктер с возможностью выключения! А то что-то Буррис аналог там и все такое.. . Спасибо за отличные фотки!! Михайло скажите а вы подставочку на которую он крепится ( я имею в виду не быстросьемный крепеж ) где on/off отдельно покупали? И где покупали в Москве или нет?
Ub
P.M.
2-3-2012 16:18 Ub
Ub
P.M.
2-3-2012 16:51 Ub
типичный признак реплики

click for enlarge 1920 X 1440 280,5 Kb picture
RRSS
P.M.
2-3-2012 17:18 RRSS
Это провода что ли торчат?
Ub
P.M.
2-3-2012 17:24 Ub
Там обведено и стрелочка(плохо видно,с телефона писал), торчат провода к выключателю(даже не заделаны и не скрыты), микросхема неоригинальная жрёт много тока, поэтому гонгонгцы и вколхозили выключатель дабы хоть как-то решить проблему.Посадочное крепление под вивер тоже китайское, не держа в руках могу сказать : нет в комплекте второго крепёжного винта под шестигранник для замены вкрученного (под задачи пользователя), да и логика проста, нет смысла ставить дорогой оригинал крепления под реплику. В упаковке должен лежать помимо инструкции оригинальный вкладыш-гарантия.
RRSS
P.M.
2-3-2012 18:22 RRSS
Такой ( если оригинал ) я думаю в Москве практически не найти(((. Доктер конечно классный но все эти базы, крепления.. . Я думаю что все же низкая у него посадка и в итоге мушка все равно будет перекрывать прицельнцю марку.. . В итоге почитав отзывы и характеристики.. . опять приходится возвращаться к Еотеку и Аимпоинту))))
RainDog42
P.M.
15-4-2012 10:57 RainDog42
Originally posted by Ерема89:
А как такой вариант вивера под КП?

что за крон? очень интересно (применительно к m2) где подобным торгуют???
HiTEX
P.M.
15-4-2012 12:11 HiTEX
Я ZOS пользую

------
Дядя Вася
click for enlarge 640 X 480 173,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197,1 Kb picture

RainDog42
P.M.
15-4-2012 12:33 RainDog42
Михайло, я про тот кронштейн что на картинке Еремы89 в 111 посте. Это же вроде не Burris (на который даёте ссылку) больше походит на "Тактика-Тула", но они вроде подобные штуки только для Мурок делают, а интересно на m2
RainDog42
P.M.
15-4-2012 13:36 RainDog42
и относительно Burris Speed Bead подскажите. По фоткам, видео создалось впечатление что марка слишком низко, подчас перекрывает мушку. Ошибочное впечатление? И можно ли поднять прицел относительно базы? Вроде есть штуки обзываемые Mount Riser - 1/4", Mount Riser - 1/8" - они для этих целей? И если поднять прицел, вынудит ли это поднимать морду (отрывать щеку от приклада) помогут здесь вставные бенельевские гребешки?
aleks83
P.M.
29-4-2012 09:07 aleks83
Ребята, здался целью купить себе калиматорный прицел, имею Benelli Comfort, хочу приобрести оптимальный вариант за разумные деньги.Виды охот: Весна - гусь, селезень, боровая, Осень - копытные, боровая.хочу у вас узнать, что кто юзает.Присматривался к Burris, только вот немогу определиться на кронштейне к цевью или все таки Burris FastFire.
click for enlarge 1552 X 2592 768,3 Kb picture
Имею вот такой ружбай
aleks83
P.M.
29-4-2012 09:19 aleks83
А про BURRIS SpeedDot 135 1x35, кто нибудь, что нить скажет, можно ли его на прицельную планку поставить!?
aleks83
P.M.
29-4-2012 12:19 aleks83
только вот немогу определиться на кронштейне к цевью
Это как это?

Я имел в виду - Крепления BURRIS SpeedBead.
Дак вот и спрашиваю у специалистов и людей, которые уже приобрели сей девайс и пользуют его на своих ружьях.
aleks83
P.M.
29-4-2012 14:07 aleks83
Так Burris SpeedBead крепится между ложей и коробкой, а не к цевью.

я ЗНАЮ, ЧТО ОН ТУДА КРЕПИТЬСЯ, ПРОСТО НАВЕРНОЕ В ТОРОПЯХ НЕ ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИЛ СВОЮ МЫСЛЬ. Просто хочу узнать, какой купить прицел.

13-тый
P.M.
28-5-2012 21:13 13-тый
Коллеги, добрый вечер. Не мог бы мне кто-нибудь подсказать какой номер-артикул коллиматорного прицела Burris SpeedBead подходит для Benelli CrioComfort? Нигде не могу найти.

Спасибо.

ФС63
P.M.
28-5-2012 23:00 ФС63
Originally posted by 13-тый:

Не мог бы мне кто-нибудь подсказать какой номер-артикул коллиматорного прицела Burris SpeedBead подходит для Benelli CrioComfort?


Crio Comfort, это Benelli Raffaello Crio Comfort, значит ваш номер 300242.
13-тый
P.M.
29-5-2012 09:10 13-тый
Большое спасибо.
Кумихо
P.M.
29-5-2012 12:52 Кумихо
Поставил на Винчи японскую Panorama MKIII. Затраченные деньги: прицел - почти 10 000, плюс "вивер" 3700. Поехал стрелять по тарелкам. Пока они прыгают по земляному валу (типа заяц) всё нормально - "убиваю" почти всех. Только начались стрельбы по летающим целям промахи посыпались горохом. Скрутил и Панораму и вивер - по "зайцам" без коллиматора попадаю так же хорошо, по "НЛО" даже лучше, на отдельных упражнениях гораздо лучше.
Коллиматор отправил в запас, для пули, для сухопутных целей. К теме стрельбы по летяющим целям с чудо-прибором я если и вернусь, то не скоро. Он там просто бесполезен, а иногда и мешает.
RW1AW
P.M.
18-9-2012 09:44 RW1AW
На Benelli Rafaello Comfort использую EOTech 552 на пулевом стволе 51см и легкий Docter sight II plus с креплением на планку.
На пулевом - удобна тандемная схема. Коллиматор стоит на ПМЖ (т.е он пристрелян и вообще не снимается, при необходимости дополняется дневным ( IT 1.2-6x24 ) или ночным ( IT 333 )увеличителем.
Прицельная марка - на коллиматоре и СТП при замене дневника на ночник никогда не сбивается.
По перу легкий Docter работает отлично. Весной - три выстрела, три гуся, да и его работа на тяге понравилась. Результативность на стенде ( по тарелкам ) тоже прилично увеличилась. С пулевым стволом вместе с ночником в этом сезоне взято уже несколько кабанчиков.
click for enlarge 1307 X 767 218.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 674 321.7 Kb picture
click for enlarge 1500 X 563 273.6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 686 293.1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 967 426.3 Kb picture
Кумихо
P.M.
18-9-2012 09:59 Кумихо
Результативность на стенде ( по тарелкам ) тоже прилично увеличилась.

Очень хочу научиться прилично стрелять без дополнений.))) Это, конечно, дело каждого, не собираюсь никого ни в чём укорять.)))

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
18-9-2012 10:13 Кумихо
А арсенал у Вас классный!
Ещё раз с Уважением.. .
RW1AW
P.M.
18-9-2012 10:22 RW1AW
На стенде ( по тарелкам ) проверял удобство работы с этим коллиматором по быстролетящим целям.. . как же без проверки.
А с открытого прицела сам люблю стрелять ( один из добытых в этом сезоне кабанчиков взят днем в 20м калибре из МЦ20-01, открытый прицел, целик-мушка ) Но эта тема посвящена коллиматорам на Benelli
Кумихо
P.M.
18-9-2012 10:36 Кумихо
проверял удобство работы с этим коллиматором по быстролетящим целям...

А вот мне не удобно - голова в подвешенном состоянии, нет опоры на приклад, нужен в идеале высокий гребень, и жёсткий, а нет такого для Винчи (штатный "высокий" - баловство). НЛО взлетает вверх, вскидываю ружьё, и, видимо, голова не становится так же, как и по низколетящим целям, глаз чуть уходит от привычной (пристрелянной) линии и всё - мимо, мимо, мимо.. . Вот такой у меня опыт.
Пуля + коллиматор - это классно, а дробь.. . бееее.. . ) Вот в субботу с планки стрелял на площадке в чистовую: 6 упражнений (ПУ), 13 выстрелов, 10 попаданий, одно, правда, такое.. . явно краем осыпи зацепил.. . У многих тарелок такая скорость, что целиться просто некогда, да и на соревнования с коллиматором могут запросто не пустить.)

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
18-9-2012 10:41 Кумихо
Но эта тема посвящена коллиматорам на Benelli

Я не агитирую категорически против коллиматоров. Если нравиться, пожалуйста, если помогает, только рад за товарища. Просто я иную цель поставил перед собой, да и вообще отличная стрельба без прицелов, сами понимаете, это и самому приятнее, повышает градус))), да и престижнее вообще.
С Уважением.. .

RW1AW
P.M.
18-9-2012 11:04 RW1AW
Да, безусловно - использоване коллиматора по перу... это дело добровольное . Но у некоторых моих коллег, попробовавших его по птице, продуктивность охот по перу реально увеличилась и соответственно снизилось количество подранков. Здесь много ес-но зависит от вкладки, индивидуальных привычек, особенностей работы основного и перефирийного зрения. Да и в сумерках, имхо конечно, мне с коллиматором удобнее работать.
Что касается пулевого ствола и тандемной схемы - здесь очень нравится не только хорошая функциональность ( один коллиматор, коллиматор + дневник, коллиматор + ночник ), но и удобный баланс-развесовка оружия.
Кумихо
P.M.
18-9-2012 11:13 Кумихо
коллиматор + дневник, коллиматор + ночник )

Вопрос не совсем по прицелам. При таком навесном оборудовании инерционная автоматика нормально работает? Особенно коллиматор+ночник.
С Уважением.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 3 )