Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello E ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил!

ДЕМ
P.M.
29-5-2011 21:28 ДЕМ
Все эти Комфорты полная дрянь

Не буду столь категоричен, но в целом и общем соглашусь.
охота - 88
P.M.
29-5-2011 21:45 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

Не буду столь категоричен,


Дем, я сегодня смотрел М2 , которому отроду 1.5 года,на охоте бывало мало, все больше на стенде, приклад выглядит хреново,покрытие слезло, затыльник уже не раз меняли, вставки на половину высыпались владелец не как не может найти новых, а ружье то не видело суровых условий эксплуатации.П.С. На Америкосовских сайтах так же жалуются на эти приклады а также на комуфляжное покрытие стволов.
ППа
P.M.
29-5-2011 21:51 ППа
Во, про американцев, это должно бенеллевцев двинуть.
ДЕМ
P.M.
29-5-2011 21:59 ДЕМ
Дем, я сегодня смотрел М2 , которому отроду 1.5 года,на охоте бывало мало, все больше на стенде, приклад выглядит хреново,покрытие слезло, затыльник уже не раз меняли, вставки на половину высыпались владелец не как не может найти новых, а ружье то не видело суровых условий эксплуатации.П.С. На Америкосовских сайтах так же жалуются на эти приклады а также на комуфляжное покрытие стволов.

А я с этим спорю??? Уже неоднократно всё это "перетирали". Но, справедливости ради, стоит отметить, что большинство юзеров к этому относятся очень спокойно, говоря, что эти ружья - чисто утилитарный инструмент и их совершенно не заморачивает их внешний вид, главное - функционал .
Filatov_ei
P.M.
30-5-2011 00:49 Filatov_ei
2 Дем сейчас у меня Беретта как раз в дереве. И я представляю какое вид принимает дерево после использовнаия ружья на охоте. Причем не частого использования. Я по этому и стал рассматривать вариант в пластике в расчете на то что пластик должен лучше держать внешние воздействия и ружье сохранит нормальный вид. Но похоже мои надежды не оправдялись.
А есть уже статистика по Винчи? Винчи вроде с прошлого года в продаже. Если лучше то может этот пластик уже стали использовать на Раффаэлах последних выпусков? Задавали этот вопрос Ярославу?
Потому как сейчас у меня складыватся мнение что пластик на Комфортах на порядок хуже дерева и лучше брать по старинке в дереве .... .
Muller56
P.M.
30-5-2011 10:38 Muller56
Filatov_ei

Задавали вопрос по поводу, где лучше покупать в Москве Бенелли...
Порекомендую Кольчуги на Ленинском проспекте, на Волоколамке и в Люберцах.
В центральной Кольчуге на Варварке вечная сутолока и ИМХО недостаточное освещение, рассмотреть ружье детально, фонарик надо брать. В Люберцах просторный торговый зал, народу немного, соот-но продавцы могут больше внимания уделить лично вам, да и Сергей Курило там же базируется. Недостаток данного ормага - очень тяжело добираться без машины, да и на машине по пробкам-1,5-2 часа в один конец из центра Москвы. На Волоколамке можно сразу отстрелять ружье если очень настойчиво попросить об этом менеджеров, там есть тир. На Ленинский сам никак не доберусь (не по пути мне), но мой товарищ, которому я полностью доверяю там постоянный клиент, и говорит мне, что там самые адекватные продавцы из всех Кольчуг и ассортимент гораздо шире, чем на Варварке.
По поводу покупки ружья также могу порекомендовать Климовский Темпган (сам там брал), цены там как в Кольчуге, очень грамотные продавцы, наличие конкретной модели можно просмотреть на их сайте и уточнить по телефону.
Как то так.. .
ДЕМ
P.M.
30-5-2011 11:25 ДЕМ
Ну вот, получен официальный ответ:
Контакты с Benelli
Не дурят нас продавцы . Всё делают в самой Италии по просьбам "трудящихся"
Filatov_ei
P.M.
30-5-2011 15:37 Filatov_ei
2 Muller56
Спасибо за развернутый ответ по магазинам.
На Волоколамке могут разрешить отстрелять ружье до покупки или уже после?
Muller56
P.M.
30-5-2011 21:59 Muller56
На Волоколамке могут разрешить отстрелять ружье до покупки или уже после?

Это лучше выяснить у самих кольчужников. Обычно после покупки.
hastar54
P.M.
30-5-2011 22:11 hastar54
На Волоколамке могут разрешить отстрелять ружье до покупки или уже после?

В прошлом году в магазине мне сказали что к тиру они ни какого отношения не имеют, отстрел после покупки.
Filatov_ei
P.M.
31-5-2011 01:54 Filatov_ei
Жаль! Эх! А как было бы классно отстрелял несколько вариантов и выбрал для покупки то что тебе больше подходит ... .
MAI34
P.M.
18-6-2011 21:40 MAI34
Жаль! Эх! А как было бы классно отстрелял несколько вариантов и выбрал для покупки то что тебе больше подходит ....

В нормальных странах так и есть, но в рашке нет и не будет.

Filatov_ei
P.M.
24-7-2011 10:27 Filatov_ei
Отчитываюсь
побывал в понедельник на прошедшей неделе в Арсенале и Кольчуге на Варварке. Просмотрел Винчи, Рафаэлло, Раффаэло Крио, Раффаэло Крио комфорт и Рафаэлло Комфорт.
Странно но мне вроде нормально и низкая планка и высокая. Может я что-то не понимаю?
По ружьям.
Винчи прикольный но по ошущениям слишком толстый для меня. Также показалось что у Рафаэлл более толстоваты приклады и цевье в дереве, но в пределах нормы. Больше всего приглянулись по балансу и прикладости Рафаэлло Крио и Раффаэло Крио Комфорт. Причем они были с большой цветной мушкой и вторым шпеньком по середине планки, что очень удобно. У Комфорта очень большие сомнения вызывает реально по ошущеним резиновый затыльник и вставка с верху в приклад. Даже не знаю. По раскраске полностью черный Крио Комфорт более привлекателен чем блестящий Крио. Карбоновые планки вызвали уважение - толстые и надежные. У Крио правда она пошатывалась а у Крио Комфорта сидела как монолит.
Похоже буду брать один из вариантов Крио.
В обоих магазинах вполне адекватные продавцы и терпеливо со мной общались пока я примерялся к ружьям.
Во вторник заехал еще в Стрелок на пр. Мbра 103. Там тоже один продавец нормальный и мы мирно обсуждали Бенели а я очередной раз примерялся к моделям. Но тут пришел видимj старшой и на мой вопрос были ли рекламации на затыльники Комфортов сквозь губу начал нести ахинею на тему что все кто хаит Бенели дилетанты и ни чего не смыслят в ружьях. Я понял что это паталогия и не стал вдаваться в дискусию В Кольчуге и Арсенали подобные вопросы не вызвали столь бурную реакцию
РСУ
P.M.
1-8-2011 08:11 РСУ
Большая цветная мушка! Если это цветная палочка длинной около двух см, закреплённая на чуть горбатеньком основании - не рекомендую. У неё слишком длинный открытый кусок - она ловко выворачивается об любую ветку и привет, целься в дырдочку от неё. Более того, имеющиеся в продаже цветные палочки децыл тоньшее, замена не катит, отдача их выбивает, хоть на цианокрилат сажай, хоть на резьбовой герметик. Лучше цветная маленькая .
Правда это моя единственная проблема была с РКК, в остальном доволен, как слон (СЛОН? ), по зиме с пластиком никаких проблем нет. На планку ружьё падало, без изменений, полагаю, для повреждения надо прилично стволом по дереву вдарить, желания проверять нет
Эрнест, я своё покупал в Охотнике на Сколковском, можно там ещё посмотреть, я их больше, чем Кольчугу, например, люблю, да и они меня тоже.. . Если господин ещё в Столице - могу составить компанию Пофлипуем, что есть
Filatov_ei
P.M.
5-8-2011 00:42 Filatov_ei
Роман спасибо за информацию по РКК и предложение помощи. Похоже мушка как раз ту что вы описали. Больно легко с ней прицеливаться. А вот как у вас затыльник и вставной гребень ведут себя? Такие резиновые-резиновые они на ощупь. И давно РКК в эксплуатации?
Сам я сейчас на отдыхе. Вернусь в Москву в последнюю неделю августа, тогда и закупаться буду. Есть уже договоренность с одним из форумчан о помощи в приобретении Бенелли. Но если не срастется с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.
Ну а просто встретиться за чашкой кофе это завсегда можно.
РСУ
P.M.
5-8-2011 08:30 РСУ
Резинки радуют пока, перепады испытывали резкие -20+22 - из зимнего леса в дом и плавные -12+20, это нам так с гусём повезло однажды))) Пока проблем не было. Мушка стоит 200 рублей другая тоже с цветной палочкой)))
Если Тверь соизволит пораньше разрешить чирков погонять, буду рад познакомиться, и если понадобиться, помочь вам.
Хорошего отдыха!
irvin
P.M.
6-8-2011 06:53 irvin
Я тоже в своё время долго выбирал, советовался со старшими товарищами. В результате тоже больше всего понравилось Раффаелло Крио. Её и взял. Доволен очень. Ничего похожего по удобству, прикладистости, управляемости я не встречал у полуавтоматов.
Filatov_ei
P.M.
7-8-2011 19:36 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:
Резинки радуют пока, перепады испытывали резкие -20+22 - из зимнего леса в дом и плавные -12+20, это нам так с гусём повезло однажды))) Пока проблем не было. Мушка стоит 200 рублей другая тоже с цветной палочкой)))
Если Тверь соизволит пораньше разрешить чирков погонять, буду рад познакомиться, и если понадобиться, помочь вам.
Хорошего отдыха!

Договорились!

Originally posted by irvin:
Я тоже в своё время долго выбирал, советовался со старшими товарищами. В результате тоже больше всего понравилось Раффаелло Крио. Её и взял. Доволен очень. Ничего похожего по удобству, прикладистости, управляемости я не встречал у полуавтоматов.

Я правильно понял что в дереве взяли?
irvin
P.M.
7-8-2011 21:38 irvin
Viksv
P.M.
16-8-2011 18:19 Viksv
Originally posted by Muller56:

Порекомендую Кольчуги ... . на Волоколамке


На Волоколамке в магазине хитрый дизайнерский ход. Свет притушен и только красные светодиоды имитирующие ЛЦУ.
Осматривать ружье при покупке карайне сложно. Надо настаивать, чтобы принесли настольную лампу, но она очень неэффективна или просить, чтобы осмотр проводилс на столе для сдачи оружия в ремонт (он в предбаннике), хотя вечером и там темновато.
Вот такое Know-how, выбор товаров на ощуп.
Filatov_ei
P.M.
18-8-2011 11:06 Filatov_ei
Звонил на Волоколамское шоссе. Оба крио в наличии. Пострелять нельзя без постоянного разрешения на оружие. Но есть мастер который поможет подогнять ружье под меня.
Вопрос на сколько компетентен этот мастер? Стоит ради этого туда ехать?
Особенно с учетом освещенности торгового зала и удаленности магазина ....

PS
На Сколковском тоже оба Крио есть. Причем на Крио в дереве в комплекте 5-ть чоков а на Волоколамском Шоссе только 2-а. На Крио комфорт по 5-ть чеков и там и и там. И мастер для подгонки ружья так же есть. Со светом на Сколковском все хорошо, как я помню. Правда добираться без авто туда гемор еще тот.
Бум звонить дальше ....

mv28jam
P.M.
18-8-2011 11:21 mv28jam
Но есть мастер который поможет подогнять ружье под меня.

Что значит подгонять ружьё под вас?
Погиб, отвод и длина приклада на Benelli регулируются штатно. Проблемы могут бвть только с поиском затыльника нужной длины на дерево.
Filatov_ei
P.M.
18-8-2011 12:45 Filatov_ei
Originally posted by mv28jam:

Что значит подгонять ружьё под вас?
Погиб, отвод и длина приклада на Benelli регулируются штатно. Проблемы могут бвть только с поиском затыльника нужной длины на дерево.

Поможет быстро подобрать правильный отвод и т.д под меня
Viksv
P.M.
18-8-2011 13:35 Viksv
Так еще может и пилить придется. И затыльник подгонять под приклад надо качественно, не повредив дерево. А главное, надо посмотреть со стороны на систему стрелок-ружье и дать грамотную консультацию.
Вообще там мастера достаточно грамотные, но я бы в Кузьминки поехал. Там мастера - они и стрелки опытные, и отстрелять в трубе можно. Я бы начал с отстрела, поскольку в случае вывления дефекта (я имею ввиду явного брака или проблем с исправностью) можно попытаться обменять в магазине. А пилить и строгать потом.
mv28jam
P.M.
18-8-2011 13:37 mv28jam
Поможет быстро подобрать правильный отвод и т.д под меня

Нсчёт Волоколамки и Сколковки - продавцы там нифига не соображают, с мастерами не общался.
Filatov_ei
P.M.
18-8-2011 13:51 Filatov_ei
Originally posted by Viksv:
Так еще может и пилить придется. И затыльник подгонять под приклад надо качественно, не повредив дерево. А главное, надо посмотреть со стороны на систему стрелок-ружье и дать грамотную консультацию.
Вообще там мастера достаточно грамотные, но я бы в Кузьминки поехал. Там мастера - они и стрелки опытные, и отстрелять в трубе можно. Я бы начал с отстрела, поскольку в случае вывления дефекта (я имею ввиду явного брака или проблем с исправностью) можно попытаться обменять в магазине. А пилить и строгать потом.

А в Кузминках дадут отстрелять не поставленное на учет ружье? Как там в обще просто приезжаешь в любой момент и тобой мастер или тренер займется? Или надо позвонить заранее? С кем тогда надо договариваться?
Я в Москве буду один день Максимум на два Задержаться
Viksv
P.M.
18-8-2011 14:04 Viksv
Люди по зеленке стреляли. Хотя гарантировать не могу. Лучше конечно позвонить туда и договорится с кем-то из мастеров, они без дела не сидят. (понедельник и вторник там выходные).
www.sskvoo.ru
Filatov_ei
P.M.
23-8-2011 22:12 Filatov_ei
Ну все купил сегодня на Сколковском шосе Benelli Crio Comfort со стволами 76см. и карбоновой планкой.
Решаюшую роль в выборе ружья и магазина сыграл коллега РСУ Роман по счастливой случайности оказался в месте моего базирования под Москвой и предоставил мне возможность ознакомится с его БКК. Страшных последствий эксплуатации его ружья я не увидел. Вид поюзанный но все в пределах нормы.

Спасибо всем за терпеливые консультации они очень помогли!

Viksv
P.M.
23-8-2011 22:16 Viksv
Ну, ни пуха, ни пера Вам
Filatov_ei
P.M.
23-8-2011 22:26 Filatov_ei
Originally posted by Viksv:
Ну, ни пуха, ни пера Вам

К черту! Тьфу Тьфу Тьфу (через левое плечо)
GULO
P.M.
24-8-2011 04:05 GULO
Поздравляю, рад за Вас что определились.

------
Однако

ДЕМ
P.M.
24-8-2011 12:10 ДЕМ
Примите мои самые искренние поздравления!
Удовольствия от охоты и эксплуатации ружья!!!
Muller56
P.M.
24-8-2011 14:34 Muller56
Мои поздравления! Удачных охот и безотказной эксплуатации оружия!
Filatov_ei
P.M.
24-8-2011 21:52 Filatov_ei
Спасибо коллеги за поздравления!
Сегодня отстрелялся в Кузминках. 200 патронов за 4 часа. Плечо побаливает. Но по крайней мере ружье обкатал и тренер Ткачев Владимир Кириллович сумел таки до нести до моего мозга кое какие основы правильной стрельбы. Жаль что у нас стенда нет.
Выяснил что в Кузминках можно и ружье на прокат взять. Так что постараюсь к ним заезжать когда буду в Москве
РСУ
P.M.
24-8-2011 22:18 РСУ
Гель из затыльника не потёк? Пласмаска с цевья не выскочила? )
Если серьезно, клина не было на первых выстрелах?
Filatov_ei
P.M.
24-8-2011 22:35 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:
Гель из затыльника не потёк? Пласмаска с цевья не выскочила? )
Если серьезно, клина не было на первых выстрелах?

Не Роман все нормально! И клинов не было. В доке написано надо сперва отстрелять патронов 30 с обычной навеской чтоб части притерлись. А я стрелял 28гр спортивными. Так что думаю притерлись части и уже можно на магнум переходить

ЗЫ
Тренер сказал чтоб я голову отводами приклада и т.д. не забивал что в первую очередь надо работать над ошибками в стрельбе

Muller56
P.M.
24-8-2011 22:56 Muller56
Тренер сказал чтоб я голову отводами приклада и т.д. не забивал что в первую очередь надо работать над ошибками в стрельбе

Если ружье хорошо лежит, то и ошибок в стрельбе будет меньше. А Магнумом бахните для интереса, пусть полягаецца ружьё, зато охотку собьёте...
Ружьё расконсервировали или стреляли прямо "из коробки"?
Filatov_ei
P.M.
24-8-2011 23:13 Filatov_ei
Originally posted by Muller56:

Если ружье хорошо лежит, то и ошибок в стрельбе будет меньше. А Магнумом бахните для интереса, пусть полягаецца ружьё, зато охотку собьёте...
Ружьё расконсервировали или стреляли прямо "из коробки"?

Прям из коробки и стрелял. В магазине правда шомполом чистили ствол когда я его разглядывал. Ну вот что значит хорошо лежит ружье? Я как раз и думал что опытный взгляд со стороны поможет это понять. Но тренер решил по другому.
Ну а как лягатся Берета Урика на магнуме я в курсе И БКК сравню с ней обязательно
tokai
P.M.
24-8-2011 23:17 tokai
Поздравляю! Ткачев Владимир Кириллович самый лучший инструктор в Кузьминках, не ленится и все толково объясняет в том числе и новичкам.
Кстати я сегодня то же был в там и то же у Ткачева стрелял в районе 15 часов
Filatov_ei
P.M.
24-8-2011 23:20 Filatov_ei
Кстати я сегодня то же был в там и то же у Ткачева стрелял в районе 15 часов

я был с 10 до 14ч. в 14ч выехал в Дубну и 4часа простоял в пробке до Ярославского шоссе

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello E ... ( 2 )