Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Raffaello Crio Comfort или Raffaello Elegant. Купил!
  версия для печати
охота - 88
28-5-2011 08:15    

quote:
Originally posted by ППа:

Была 90 модель в пластике (только выпустили) и рафаэлло с новой коробкой(как сейчас)только в дереве.Торец коробки разный и основание УСМ раньше за торец выступало

Правельно, мы это вопрос уже давно обсуждали http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-54.html .

Filatov_ei
28-5-2011 08:50    

Чую созрел вопрос
Есть ли на стволах и затворах с прикладамт маркировки по которым можно понять что это не родной комплект? Или может быть есть различия в маркировках Раффаэло простого и Раффаэло Крио Комфорт?
охота - 88
28-5-2011 08:58    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Или может быть есть различия в маркировках Раффаэло простого и Раффаэло Крио Комфорт?

Есть, если вам пытаются продать Раффаэлло Комфорт вместо Крио Комфорт,то посмотрите что написанно на стволе, на Крио Комфорте должна быть надпись криобарель + наличие углепластиковой планки.
Filatov_ei
28-5-2011 12:00    

Так! Я малость запутался кажись.
Я смотря сайт Беннели и из рассуждений коллег понял что есть Раффаэло, есть Раффаэло Крио Комфорт и есть просто Комфорт. У первых двух затворные крышки сьемные. У послднего нет. У первого и последнего планка металическая у Крио углепластик. В магазинах меняя стволы получают некий гибрит Раффаэло Комфорт (без Крио) с металической планкой и сьемной затворной крышкой. Я ошибаюсь и есть такая модель Раффаэло Комфорт в пластике без Крио, металической планкой и сьемной затворной крышкой?

И еще забыл спросить, какой магазин в Москве посоветуете для приобретения Бенелли?

ДЕМ
28-5-2011 12:26    

quote:
Я ошибаюсь и есть такая модель Раффаэло Комфорт в пластике без Крио, металической планкой и сьемной затворной крышкой?

Такой модели нет. Есть просто Комфорт (разновидность Монтефельтро), Раффаелло КриоКомфорт, Раффаелло (Крио, Элегант, ДеЛюкс и другие).
Кстати, даже на фотке, которую отыскал охота-88, на ружье написано КриоКомфорт, но ствол стоит от другого ружья. ИМХО перетасовали стволы походу продавцы.
Filatov_ei
28-5-2011 14:06    

Такая перестановка ствола (с Комфорта или с Раффаэлы на Крио Комфорт ) имеет негативные последствия? Судя по инфе нарытой в инете для крио чоки свои, не те что для обычных стволов. т.е.я буду думать что у меня крио и куплю чок для крио а он не подойдет ...
Может то-то еще? Баланс ружья страдает, автоматика и т.д.?
И по цене. Когда звонил на Варварку оцвучили цену на Раффаэло Крио (возможно по телефону крио и не прозвучало, не помню) Комфорт со стволом 76 и металической планкой 100250руб.
ДЕМ
28-5-2011 17:33    

quote:
Такая перестановка ствола (с Комфорта или с Раффаэлы на Крио Комфорт ) имеет негативные последствия? Судя по инфе нарытой в инете для крио чоки свои, не те что для обычных стволов. т.е.я буду думать что у меня крио и куплю чок для крио а он не подойдет ...

Стволы абсолютно взаимозаменяемы и никаких негативных последствий для эксплуатации не несёт. Тем более сейчас и на обычные (не крио) стволы с металлической планкой ставят Криочоки. Другое дело, что в магазинах начинают дурить народ . Согласитесь, крайне неприятно, что тебя дурят...
Цена для Раффаелло КриоКомфорт вполне адекватна (для нашего рынка) для ружья с "родной" комплектацией. Но вот эту цену за подмену я бы не дал. Обычный Комфорт, с цельной ствольной коробкой и стволом с металлической планкой стоит не более 80 тыров. Ведь почему Раффаелло КриоКомфорт значительно дороже? Потому что на сегодня это типа самая хайтековая модель из семейства Раффаелло. Так что если надумали брать её, то и ищете в "родной" комплектации, которая указана на сайте Binelli.
С уважением.
охота - 88
28-5-2011 17:40    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ваши заключения вызывают улыбку..
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Кстати, даже на фотке, которую отыскал охота-88, на ружье написано КриоКомфорт, но ствол стоит от другого ружья. ИМХО перетасовали стволы походу продавцы.

Дем, Кольчужники говорят что такая комплектация только для России, у нас в магазины такая комплектация поступает с каждой партией оружия и называют ее Бенелли Раффаэлло Комфорт, на коробоке от ружья так и написанно, стоит она примерно на 10000-12000руб дешевле чем Бенелли Раффаэлло Крио Комфорт( цена в Омске 104000руб). ИМХО Кольчужники сделали правельно заказв такую комплектацию для России из за цельной ствольной коробки не каждый хочет покупать себе Бенелли Комфорт или преплачивать за Крио Ствол, а тут вам и ствол простой, коробка от Раффаэлло,пластик от Коморта , да еще и надпись КРИО на коробке.

edit log

ДЕМ
28-5-2011 17:57    

quote:
называют ее Бенелли Раффаэлло Комфорт

Да пусть хоть Бенелли Раффаелло Эдем назовут Ресивер то остаётся от КриоКомфорта. Дурят нас ИМХО . Задал вопрос Ярославу Солодовникову. Ждём ответ.
охота - 88
28-5-2011 18:03    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ресивер то остаётся от КриоКомфорта.

А чем он отличается от ресивера Бенелли Раффаэлло, помоему только надписью? Зато владелец купив ружье за меньшие деньги может лохам впаривать что у него Бенелли Крио Комфорт. П.С. Посмотрел прайс Кольчуги , Бенелли Комфорт - 81.525руб,Бенелли Раффаэлло Комфорт-98980руб,Бенелли Крио Комфорт-100255руб, судя по цене покупателя не обманывают цена ниже чем у Крио Комфорт, завтра заеду к товарищу в магазин посмотрю как у нас цены поменялись или нет.

edit log

Kesha1970
29-5-2011 06:49    

В декабре 2010 приобрел БРКК (12*760) . Весной 2011(май)использовал на охоте по водоплавающей. Ружьем доволен. Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.
охота - 88
29-5-2011 08:06    

quote:
Originally posted by Kesha1970:

совет как с этим бороться.

Покупать новый затыльник и желательно от Бенелли Винчи говорят он уже с другого материала сделан.
Filatov_ei
29-5-2011 08:11    

quote:

Ваши заключения вызывают улыбку..

Это были предположения
Если верить охота - 88 то все же есть спец заказ Кольчуги на Раффаэло Комфорт с металической планкой и не крио стволами.
В России есть дистрибьютер Беннели:
http://www.russianeagle.ru/about/index.htm
но я когда попытался проконсультироваться по моделям меня послали в магазин Для меня это очень странно но вилимо не царское это дело возиться со всякими частными лицами .....

quote:
Единственная проблеме с чем сразу столкнулся: при попадании воды на мягкую вставку на прикладе(гребень)становиться неровной, а также затыльник начал крошиться.Подскажите пжл, у кого может такое было,и если можно дайте совет как с этим бороться.

Спасибо за комментарий. Очень настораживающая инфрмация. В магазин или в сервисный центр не пробовали обрашаться? Косяк явный...
Filatov_ei
29-5-2011 08:13    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Покупать новый затыльник и желательно от Бенелли Винчи говорят он уже с другого материала сделан.

Т.е. это конкретный и уже известный косяк БРКК? И если брать именно БРКК то меет смысл сразу купить запасной затыльник?

edit log

Kesha1970
29-5-2011 08:44    

quote:

А затыльник от Винчи обладает теми же самыми амортизационными свойствами, что и на БРКК?. Я купил запасной толщиной 15 мм (в случае, когда много верхней одежды). Единственное, что обидно и неприятно,то, что д/с использованы большие,соответственно и материаллы ружья должны быть соответствующего качества. Кстати затыльник покупал в Кольчуге за 2,6 т.р.

Kesha1970
29-5-2011 09:23    

quote:
Т.е. это конкретный и уже известный косяк БРКК? И если брать именно БРКК то меет смысл сразу купить запасной затыльник?

Ружье БРКК приобретал в г. Сургут.Честно не звонил. Как позвоню и по итогам разговора (если он будет) отпишусь.
Filatov_ei
29-5-2011 15:21    

С учетом нформации полученной в Контактах с Бененлли:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-10.html

Вынужден спросить. Значит если я выбиру ружье РКК или РК с пластиком то мне сразу стоит взять затыльник от Винчи? Другие затыльники такое же Г как и на исходном ружье?
Я почему спрашиваю. В нашей глухомани купить запчасти на Бенели не реально, как впрочем и на другие импортные ружья. Так что надо расходным материалом сразу запасаться.

ДЕМ
29-5-2011 15:41    

quote:
Так что надо расходным материалом сразу запасаться.

Ровно это я пытался добавить к своему посту в "Контактах", но Ганза опять не пропустила . Да, в условиях высокой влажности и перепадов температур (принёс с мороза в тепло) затыльники и вставки, судя по неоднократным отзывам владельцев, делаются ломкими, деформируются и истираются. Поэтому имеет смысл брать эти детали про запас. Но лично я не пойму: а чем Вас дерево не устраивает??? Берите обычное Raffaello Crio или базовое Raffaellо. Если Вас смущают потенциальные коцки на лаке ложи, то берите ружьё, ложа которого не покрыта лаком, а просто отполирована. Сейчас много средств для пропитки ложи продаётся, включая банальную льняную олифу, пропитали ложу изнутри и снаружи и всё - никакой воды она не боится и коцки на ней незаметны.

edit log

ППа
29-5-2011 15:42    

Вам надо быть готовым при выборе в магазине ружья с пластиком прикинуть возможность его регулировки, прежде всего по длине- нарастить трудно. Затыльник сразу подобрать в магазине, в комплекте идет средний.Если с деревом то внимательно смотреть чтобы не было косослоя в шейке и обязательно пропитать полость приклада, потому что во время дождя там может скапливаться вода.
Какой материал приклада выбрать- смотрите сами. Допустим я менял шило на мыло в свое время из-за того, что ружье предназначалось для частых охот в моторной лодке ( ес-но стоящей), влажность и неизбежные удары пусть и по дюралю, надо было чего то, что не жалко.
А лучший вариант пластика я видел вот на старой 90 модели, когда только начали делать.Без всяких там вставок, с прикрученным затыльником.И нарастить можно и отличный затыльник подобрать, от того же пачмайера.

edit log

охота - 88
29-5-2011 21:24    

quote:
Originally posted by ППа:

А лучший вариант пластика я видел вот на старой 90 модели, когда только начали делать.Без всяких там вставок, с прикрученным затыльником.И нарастить можно и отличный затыльник подобрать, от того же пачмайера.

+100.Все эти Комфорты полная дрянь, то облазят , то затыльники теряются и рассыпаются, старые приклады были крепкие и не столь капризные.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема