Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

raveron
P.M.
17-4-2009 23:09 raveron
Но тут на горизонте появляется учитель форума и русского языка, дед Миша.

Аleks-hanter сбавьте обороты. Участник форума Михайло имеет статус ветерана. И в темах с его участием есть что почерпнуть и не только новичкам(таким как вы). Почистите ваш последний пост или он будет удален.
ДЕМ
P.M.
18-4-2009 10:06 ДЕМ
. Участник форума Михайло имеет статус ветерана. И в темах с его участием есть что почерпнуть

Согласен полностью, Михайло интересный собеседник и очень компетентный человек, хоть немного резок, но это я объясняю суровой природой наших восточных рубежей
KGS
P.M.
18-4-2009 15:37 KGS
Господа, а расскажите есть ли принципиальные отличия между Benelli M2 Comfortech и Benelli Super Black Eagle II Comfortech ??

У Super Black Eagle II 89-й патронник.
KGS
P.M.
18-4-2009 16:12 KGS
Купил M2comfortech с длинным магазином. При отстреле дробью на 35метров выяснилось, что ружье высит примерно на 35см. До этого было М1, такого не набдюдалось

__________
Поставил вот такую Tru glo с пятью сменными всавками разного цвета. Мушка находится как бы на не большом основании. За счет этого она стоит немного выше штатной. Центр осыпи теперь на месте. Уже взял пару гусиков.

click for enlarge 1220 X 973 111,7 Kb picture
kurtz6
P.M.
18-4-2009 18:46 kurtz6
Про мою Бенелли Рафаэло, моё мнение абсолютно надежный аппарат, из моей практики было:Переезд по нему на Геледвагене(не опирайте ружье на колесо),последствия-лопнувшее цевьё которое заклеел только через два года, на качестве стрельбы не отражалось. Стрельба по кабану подрезанными дробовыми патронами На ура!кабан на месте лёг.Латунные гильзы на раз, стелал и бронзовыми катушками, стволу хоть бы хны. На стенде в удовольствие тысяч пятнадцать отстрелял. Заметил что по сравнению с новыми у меня автоматика работает мягче, разработалась?
Вот думаю, нужно ли менять на новое?Но только БЕНЕЛЛИ.
BEECH
P.M.
18-4-2009 22:29 BEECH
Как отметил днёху?Прими поздравления!А я завтра шурпу из двух гусей варю-спасибо Бенелли, кормит!
ДЕМ
P.M.
19-4-2009 09:15 ДЕМ
Поздравляю!!! Кстати, всех православных так же с Пасхой Христовой!
rapsan
P.M.
19-4-2009 14:54 rapsan
Поздравляю!!! Кстати, всех православных так же с Пасхой Христовой!

Присоединяюсь в полной мере!
easyman05
P.M.
19-4-2009 16:03 easyman05

вот свеженькие
click for enlarge 640 X 480  50,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113,5 Kb picture
ППа
P.M.
21-4-2009 01:20 ППа
С Полем!
ohotniknik
P.M.
21-4-2009 04:00 ohotniknik
будет ли Benelli Montefeltro Beccaccia (ствол 61см) считаться равнозначной заменой Benelli Raffaello Elegant (ствол 76см) на охоте?
rapsan
P.M.
21-4-2009 10:50 rapsan
будет ли Benelli Montefeltro Beccaccia (ствол 61см) считаться равнозначной заменой Benelli Raffaello Elegant (ствол 76см) на охоте?

Описание с сайта производителя:
Полуавтоматическое ружье Benelli модели Montefeltro Beccaccia весит 2.750 граммов, гарантирует быстрое вскидывание, скорость наводки и равномерное распределение картечи для идеальной охоты на короля леса.

Магазин уменьшенной длины вмещает только два патрона, а более короткое цевье способствует простоте наводки и помогает удерживать ружье от вздергивания.

Прицельная планка, выполненная из углепластика, облегчает вес ствола, обеспечивая при этом большую точность стрельбы.

Благодаря дизайну приклада и ствольной коробки, рука стрелка более естественно ложится на оружие, сводя к минимуму возможные неудобства от ударов и потертостей в результате воздействия отдачи.
Внутренний Varichoke - вентилируемая прицельная планка из углепластика - 61 см - патронник 76 мм "Magnum"- в комплекте 3 сменных чока ***/****/ цилиндр и ключ - опционально 2 внутренних-внешних чока */**

Лично я, считаю, что полноценно заменить на всех охотах не может, т.к., Benelli Raffaello Elegant более универсален, да и патрончиков более 2-х зарядить можно. Вы не указали тип охоты, от этого зависит нужна ли универсальность Benelli Raffaello Elegant лично Вам. Цена на Benelli Montefeltro Beccaccia примерно на 10 т.р. меньше, чем на Benelli Raffaello Elegant, в Москве. При использовании по назначению, Benelli Montefeltro Beccacciа имеет приемущество в весе - 400 гр., манёвренности.

ohotniknik
P.M.
21-4-2009 11:02 ohotniknik
Охота больше на утку, а так мало ли что, может и крупней кто!
rapsan
P.M.
21-4-2009 11:33 rapsan
Охота больше на утку, а так мало ли что, может и крупней кто!


Утка- профиль более Benelli Raffaello Elegant, как универсального, но на утку есть специализированные Benelli. Для кого по крупнее, ствол пулевой дополнительный предусмотрен.
ДЕМ
P.M.
21-4-2009 16:13 ДЕМ
[QUOTE][B]Охота больше на утку, а так мало ли что, может и крупней кто!
На утку ИМХО лучше Элегант, так я в основном охочусь с собакой с подхода по выводкам. В выводке утки поднимаются не все сразу, а по одной-по две, здесь многозарядность очень полезна. однажды отстрелялся 5 раз, перезарядил ещё 2 патрона и сбил в общей сложности 5 уток. А на вальдшнепа 3 выстрела вообще ИМХО не нужно, здесь двудулочка рулит. Мой вывод: Бекассия - маркетинговый вариант, уступающий по функциональности Раффаелле.
Александр84
P.M.
21-4-2009 21:32 Александр84
Хотелось бы узнать эффективно ли снижает отдачу приклады комфорт.

нет не эффективно!
по крайней мере заявленными 47 процентами и не пахнет!
ohotniknik
P.M.
22-4-2009 02:11 ohotniknik
Originally posted by rapsan:

но на утку есть специализированные Benelli.


это что за Benelli-утка?
ППа
P.M.
22-4-2009 04:41 ППа
Щиплется и норовит взлететь. Неудачная модель.
rapsan
P.M.
22-4-2009 06:10 rapsan
это что за Benelli-утка?

Например, ружья Benelli M2 - это мощное, универсальное, высоко технологичное и полностью надежное оружие, специально предназначенное для охоты на водоплавающих. Благодаря применению чрезвычайно стойких материалов, таких как технополимеры, из которых сделаны приклад и цевье, оружие может применяться в самых экстремальных ситуациях.
Данное оружие отличает высочайшая стабильность при стрельбе, а сами ружья выпускаются в черной и камуфляжной версиях.
Данные взяты с сайта бенелли.

Посмотрите отзывы счастливых владельцев М2, поможет определится с выбором.
Лично я, сделал выбор в пользу Бенелли Рафаелло Комфорт с двумя стволами, дробовым 750 мм. + 5 насадок и пулевым 550мм. пост. цилиндр, что для меня является универсальным на всё, в любое время года. Бенелли Рафаелло Комфорт отличается от Бенелли Рафаелло Элегант, только тем, что одето в пластик, как скажут некоторые уважаемые участники форума, в "бездушный" пластик, но для меня так практичнее.

нет не эффективно!
по крайней мере заявленными 47 процентами и не пахнет!

Позвольте внести свои 5 копеек.. . По поводу снижения отдачи, могу однозначно сказать, что снижает значительно, но на усиленных зарядах, полумагнум и магнум, или на патронах снаряженных для не магнум давления, но не имеющих амортизации снаряда в патроне (пули полева и ППЦ, картечь в конт. - ставятся прямо на порох). Что удивительно, но при стрельбе спортивными патронами, например Клевер Мираж 28 гр., N 7.5, Бенелли Рафаелло Комфорт "дерётся" значительно сильнее, чем Веррета 686 E Sp., т.е., складывается впечатление, что приклад деревянный; + играет роль небольшой вес ружья и инерционная система. Итого хочу сказать, что система "Комфорт" обладает обратной зависимостью от мощности заряда, при которой при стрельбе малыми зарядами отдача больше, чем на "обычных" ружьях; при стрельбе обычными навесками отдача уравнивается, при стрельбе мощными - начинает работать. Хочу добавить, что при сравнении использовал одновременно два совершенно разных ружья, как по весу, так и по принципу заряжания, но для большей объективности было бы правильно сравнивать Бенелли Рафаелло Комфорт и Бенелли Рафаелло Элегант, при одновременном отстреле.
Александр84
P.M.
22-4-2009 09:36 Александр84
отстреливали три бенельки.
комфорт, рафаелло, монтефельтро.
патроны магнум (г.п., феттер, фиочи). У комфорта отдача конечно меньше, НО незначительно!
ohotniknik
P.M.
23-4-2009 22:02 ohotniknik
на сайте Бени есть М2 в дереве, кто-нибудь видел в Москве такой ружбай benelli.it наверно можно купить отдельно дерево?
aleks-hanter
P.M.
24-4-2009 10:34 aleks-hanter
А мы сегодня на охоту!
Александр84
P.M.
24-4-2009 11:54 Александр84
А мы сегодня на охоту!

а мы завтра!
GAO
P.M.
24-4-2009 20:13 GAO
Открытие весенней в Ярославской.
click for enlarge 1296 X 972 674,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 702,0 Kb picture
Gamover
P.M.
26-4-2009 20:20 Gamover
По что бекаса погубили?
BEECH
P.M.
27-4-2009 16:55 BEECH
А в Белгородской обл. Алес!
click for enlarge 1600 X 1200 766,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1007,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 472,0 Kb picture
greycrow74
P.M.
27-4-2009 18:41 greycrow74
На открытии охоты взяли 2х гусей, стреляли спортинговыми 7,5. Взяты с одного выстрела. Правда не на 70м, а чуть поближе.
click for enlarge 980 X 735 303,0 Kb picture
Gluk
P.M.
29-4-2009 16:43 Gluk
Мистер "Беня" порадовал меня и в этот сезон! Падало всё!:-)))Еще раз удостоверился в правильном выборе(хотя ехал за браунингом фьюжном, когда взял беню в руки отдать не смог)! Вот уж действительно "Простота и надежность".
npocak
P.M.
1-5-2009 20:44 npocak
Gao У тебя Benelli Comfort, а какая длина ствола ? 710 или 760 ? И в основным каким "Чоком" пользуешься на птицу\ зверя( лиса, заяц) и зверя побольше ( косуля, кабан, лось ) ))
BEECH
P.M.
1-5-2009 21:31 BEECH
у меня так:Ствол 760 ,чок не меняю по всему пользую 0,75.
npocak
P.M.
1-5-2009 23:25 npocak
А правда что у бенели стволы не 710 и 760 , а 700 и 750 ?
Осталось только определиться с длиной ствола, что бенелли комфорт буду брать это 99%.

Вот кстати фотка прикольная

click for enlarge 604 X 453  57,6 Kb picture

ДЕМ
P.M.
2-5-2009 01:08 ДЕМ
На моём De Luxe - 760 мм.
ДЕМ
P.M.
2-5-2009 01:24 ДЕМ
[QUOTE][B]у меня так:Ствол 760 ,чок не меняю по всему пользую 0,75.

Вам бы с горячим спаниелем по тетеревиным выводкам или куропаткам, когда по 2-3 птицы поднимаются в 10 метрах и мозг просто не даёт отпустить дичь на 25-30 метров. Здесь цилиндр+дисперсант рулят вовсю . А на утиных перелётах ИМХО нет альтернативы полному чоку при дроби NN6,5.

npocak
P.M.
2-5-2009 12:17 npocak
Ребята - подскажите как правильно "отбирать" ружьё. Импортное ни когда не покупал. Куда посмотреть, на что обратить внимание, что с собой взять и так далее и тому подобное.

Огромное человеческое спасибо, всем кто помогает и участвует в дискуссии !!!

BEECH
P.M.
2-5-2009 12:42 BEECH

Вам бы с горячим спаниелем по тетеревиным выводкам или куропаткам, когда по 2-3 птицы поднимаются в 10 метрах и мозг просто не даёт отпустить дичь на 25-30 метров. Здесь цилиндр+дисперсант рулят вовсю . А на утиных перелётах ИМХО нет альтернативы полному чоку при дроби NN6,5.
У нас в Белгородской обл. нет Тетеревов к большому сожалению и эта охота может только сниться. Довольствуемся уткой, голубем,гусем. Что в среднем бьётся 20-40м.А потому при пристрелке на кучность(35-50м )в моей Бинельке лучше 0,75.Где то видел что в круговую стреляют с 0,5
но у меня в комплекте этот размер чёка отсутствует.

BEECH
P.M.
2-5-2009 12:57 BEECH
Ребята - подскажите как правильно "отбирать" ружьё. Импортное ни когда не покупал. Куда посмотреть, на что обратить внимание, что с собой взять и так далее и тому подобное.

Огромное человеческое спасибо, всем кто помогает и участвует в дискуссии !!!


А какое хочешь-ПА или "перелом" и за какие деньги?Лично Я прежде чем купить На Ганзе прожил недели две и потом вооружённый информацией смело отправился за Комфортом.
click for enlarge 1600 X 1200 655,5 Kb picture
BEECH
P.M.
2-5-2009 13:08 BEECH
Тоже прикольно, когда стакан в одной руке ,огурец в другой.
npocak
P.M.
2-5-2009 13:21 npocak
Я покупаю Бенелли Комфорт - скорей всего с длинной ствола на 760.

Деньги для меня очень большие, но как говорится в поговорке - "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда.... "

Вот меня и интересуют особенности выбора данного ружья, я конечно понимаю что брак там практически исключён, но все же лучше перестраховаться. Вот и прошу у вас совета - куда посмотреть, на что обратить внимание, что с собой взять и так далее.


Ещё 1 - не мало важный вопрос. В каком Магазине посоветуете покупать ? Я пока нацелен на "КОЛЬЧУГУ", там около 79 000р. в данный момент стоит.

ДЕМ
P.M.
2-5-2009 16:19 ДЕМ
Лично я затрудняюсь ответить.. . Смотреть в ствол , а куда же ещё . Но вот высмотрите ли чего, это вопрос . Берите и не парьтесь! Потом поделитесь с нами радостью .
BaguK
P.M.
3-5-2009 01:48 BaguK
Ещё 1 - не мало важный вопрос. В каком Магазине посоветуете покупать ? Я пока нацелен на "КОЛЬЧУГУ", там около 79 000р. в данный момент стоит.

Сам купил ружье в Кольчуге ( у друга скидочная карточка, с таким говном скидку дали это ВАЩЕЕЕ МРАК), если бы не было, то покупал бы в климовске! tempgun.ru там оно 75180 стоит ну 4 т.р. это дополнительный зимний тыльник :-)

------
На каждого тренера по борьбе найдется свой тренер по стрельбе.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 6 )