Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 394 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 391  392  393  394 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03 raveron        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

raveron
19-3-2009 17:36 raveron    

quote:
вертикальных колебаний.

Направленных под углом 90 градусов к оси ствола.

И что в этом крамольного. У пружины гайки цевья двойная функция: прижимать ствол к ствольной коробке и гасить в дополнение ко всему его колебания.
Если бы это было не так, то пружину и не ставили бы. А намертво просто закручивали бы гайкой как это делается на других моделях.

ППа
19-3-2009 18:02 ППа    

А горизонтальных? Если я его на бок заваливаю?
Там, в теме про Мароччи вообще написали, что по сравнению с их пукалкой и Бреда, и Бенелли отстой. Так что еще подождать, когда китайские пойдут и все эти дискуссии будут ненужными.
raveron
19-3-2009 19:14 raveron    

quote:
Если я его на бок заваливаю?

Направление считается относительно оси ствола, а не того как вы держите ружьё.

quote:
А горизонтальных?

Направление вектора силы действующей на ствол при выстреле и вектора силы пружины гайки цевья совпадают. Т.е. нечего демпфировать.
raveron
19-3-2009 19:56 raveron    

Если сделать анализ информации с американских сайтов, то по ней - самым надежным инерционным Бенелли они считают М2. Поэтому я сыну и буду брать М2. Наверное в варианте М2 Camo, как у уважаемого Михайло.
Вопрос к Михайло: вы вроде владеете и Комфортом и М2, поэтому многоуважаемый Михайло дайте сравнительный анализ этих двух ружей?
Как говорит мой друг киевлянин: ласково просимо.
ППа
19-3-2009 21:09 ППа    

Ага, значит ствол таки колеблется и имеет свободу, некоторую, перемещения, вверх или вбок от ствольной коробки, в зависимости от положения ружья в пространстве?Стало быть и пружина в гайке так?
raveron
19-3-2009 21:27 raveron    

quote:
в зависимости от положения ружья в пространстве

Нет
raveron
19-3-2009 21:28 raveron    

quote:
значит ствол таки колеблется

Да
raveron
19-3-2009 21:42 raveron    

Уважаемый ППа внимательно почитал темки с вашим участием. Остро, реально, злободневно. Сделал вывод, что вы здесь Ваньку валяете. Звеняйте давайте общаться по-взрослому, без дураков. Иначе под снос.
ППа
19-3-2009 21:42 ППа    

Ясно.
А чего Вы не празднуете?Да никуда эти ружья не убегут
raveron
19-3-2009 21:48 raveron    

quote:
А чего Вы не празднуете?

Очень даже праздную. Спасибо.
rapsan
19-3-2009 21:53 rapsan    

Поздравляю от всей души!
raveron
20-3-2009 07:18 raveron    

Спасибо
raveron
20-3-2009 10:47 raveron    

Поподробнее пожалуйста.
Преимущества М2 перед Комфортом. В чем они заключаются?
raveron
20-3-2009 11:35 raveron    

Спасибо за ответ.
raveron
20-3-2009 11:39 raveron    

Завтра уезжаю в командировку. Доступ там к интернету будет. Но время свободное, вряд ли.
Просьба к уважаемым форумчанам поддерживать эту тему.
ДЕМ
20-3-2009 15:04 ДЕМ    

quote:
Лады. Возможность удлинения магазина, криочоки (реально одним и тем же патроном осыпь лучше у М2), камуфляж, высокая планка (на любителя типа меня). Сразу идёт с нормальным затыльником, короткие мне никак.
Но я ещё раз повторяю, никто не собирается списывать в утиль Комфорт. К нему будет докуплен пулевой ствол и,вот уже весна, начнётся браконьерская охота на себя любимого.

Все это очень субъективно , разве что криочоки-исключение. Они реально лучше "коротышек". Но криочоки ставят и на Раффаеллы .
raveron
20-3-2009 15:57 raveron    

Доводилось мне несколько раз стрельнуть из Benelli Raffaello De Luxe.
Впечатления только положительные. Достойное ружьё. Дерево, классика. Для людей ценящих красоту и изящность - это то что надо.
Но оно не для таких раздолбаев как я. Вечно где нибудь и что-нибудь поцарапаю, да обдеру. Сам же отношусь к Benelli Raffaello De Luxe с уважением.
raveron
20-3-2009 16:09 raveron    

quote:
Большой или маленький можно не париться вообще.

Это ваше предположение? Или у вас есть источник информации подтверждающий это?
garryale
20-3-2009 16:10 garryale    

quote:
Originally posted by Михайло:

Единственное с чем бы я ещё попытался сравнивать M2, так это в SBE2. Но у него патронник 89. Как?

Сравните пожалуйста очень интересно.
raveron
20-3-2009 16:25 raveron    

quote:
Есть - "Сопромат" и "Конструирование машин и механизмов".

А как тогда понимать ответ представителя компании Бенелли, что зазор должен быть и иметь размер максиум 0,1 мм. Или они "Сопромат" и "Конструирование машин и механизмов" не изучали?
  всего страниц: 394 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 391  392  393  394 

следующая тема | предыдущая тема