Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 391 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 392 :  1  2  3 ... 388  389  390  391  392 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03 raveron        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

Евгенет
11-2-2017 19:09 Евгенет    

Добрый день вот и я стал владельцем benelli komfort. Взял с рук ружьё 2007 года. Состояние хорошее, на пластике есть потертости но не сильно. Брал в соседнем городе и на обратном пути заскочил в лес и произвёл по мишени несколько выстрелов, хоть и запрещено без рохи но не удержался. Патроны какие-то новые взял называются "Калашников" 5/32. Результат порадовал осыпь ровная без окон, чок****, я так понял что это 0,75. Кстати мороз -30. Бывшый хозяин сказал что пользовался в основном полумагнумом и магнумом, так как когда он его купил и первый раз отстрелял то у него были пару раз не перезаряды. Думаю зря он так. Я после этих слов запереживал и потому в лес свернул. От стрелял штук 30 обычных, тех што сверху прописал, на морозе и не одного неперезаряда. Надо ещё с малой навеской попробовать. Как раз с друзьями выписали тарелочки вот по ним и пострелять. А какие минимальные навески он переваривает. Я патроны сам снаряжаю, подскажите какую минимальную навеску для тарелочек на соколе и дроби 7 собрать. Патроны снаряжаю на комплектующих Игоря из Рязани, результат радует.

edit log

Cerg1953
11-2-2017 21:11 Cerg1953    

Поздравляю!!!
quote:
чок****

Цилиндр с напором.
Чок 3/4 c ** звёздочками...
Пластик на ружье хуже,чем у Винчи,но можно покрыть аквапечатью...
И затыльник, если родной(гелевый),от воды разбухает,можно поставить от Винчи(полиуретан),они только взаимозаменяемые...
quote:
А какие минимальные навески он переваривает

Снаряд 24г должен в легкую...и больше...)
С уважением...
Евгенет
11-2-2017 22:40 Евгенет    

Спасибо
Евгенет
12-2-2017 10:22 Евгенет    

Еще вопрос есть. если бывший хозяин в основном пользовывался магнумом и полумагнумом, на что нибудь нужно обратить внимание?

edit log

Cerg1953
12-2-2017 22:04 Cerg1953    

quote:
Еще вопрос есть. если бывший хозяин в основном пользовывался магнумом и полумагнумом,

Кого же он добывал...)))
Не использую магнум,хватает обычных навесок...))),да и зачем
лишний раз нагружать ружьё и себя...)))
Ружьё рассчитано на магнум навески вообще-то...),поэтому
спокойно стреляйте...)
Обслуживание и чистку никто не отменял...),состояние возвратной пружины посмотрите...)
С уважением...

edit log

Евгенет
13-2-2017 11:07 Евгенет    

Спасибо, тоже считаю магнум ни к чему. А по возвратной пружине что нужно глянуть.
Cerg1953
13-2-2017 12:30 Cerg1953    

quote:
А по возвратной пружине что нужно глянуть.

Про неё некоторые забывают,ржавеет...)))
Это Бенелли, только нарезное...))))
http://forum.guns.ru/forummessage/277/857817-14.html
С уважением...

edit log

Евгенет
13-2-2017 18:54 Евгенет    

Да напугали, залезу посмотрю. Там гайки без проблем отворачиваются или есть подводные камни.
Cerg1953
13-2-2017 19:32 Cerg1953    

quote:
Да напугали, залезу посмотрю.

Ружьё -то обслужить надо,везде посмотреть,пощупать,может
где-то промыть,смазать очень экономно...)
quote:
Там гайки без проблем отворачиваются или есть подводные камни.

Схему гляньте...),про Винчи подробно мог бы рассказать...))),
но у вас Рафф...
С уважением...
Евгенет
13-2-2017 20:12 Евгенет    

Скачал инструкцию по эксплуатации с сайта Бенелли на серию монтеферо. Там есть взрывсхемы всех узлов.
Дефф
16-2-2017 20:18 Дефф    

click for enlarge 600 X 600  16.9 Kb
Cerg1953
17-2-2017 08:38 Cerg1953    

quote:
Друзья, всем доброго времени суток.
подскажите пожалуйста где можно купить такое (выше) крепление на Benelli Raffaello, а то в описании есть много моделей а раффаэлки нет. и еще вопрос, встанет ли на него коллиматор docter sight III???

Вы же на Ганзе не новый...)))
Здесь фото на Раффе,смотрите...),пост 6719...)
http://forum.guns.ru/forummessage/277/736506-274.html
С уважением...
denasmand
18-2-2017 17:32 denasmand    

Заказывал кронштейн на raffaello crio comfort здесь http://for-gun.ru/kreplenija-i...ris-410674.html
Только позвоните узнайте есть ли наличие (артикул 410674), когда заказывал мне менеджер подсказал какой брать, там же брал burris fastfire 3.
Дефф
23-2-2017 08:45 Дефф    

quote:
Изначально написано denasmand:
Заказывал кронштейн на raffaello crio comfort здесь http://for-gun.ru/kreplenija-i...ris-410674.html
Только позвоните узнайте есть ли наличие (артикул 410674), когда заказывал мне менеджер подсказал какой брать, там же брал burris fastfire 3.

СПАСИБО

Евгенет
2-3-2017 14:40 Евгенет    

Все получил РОХу могу пользоваться, ирония судьбы позавчера сезон закрылся теперь до мая только по тарелочкам. Кстати не смог отвернуть болт на трубке возвратной пружины, сильней давить боюсь - как то на излом получается и зажать само ружьё шибко не знаю как. Но сама трубка чистая, кстати крашенная так же как и ружьё чёрной краской. Есть отверстие где то 3 мм возле болта, там видно чуть пружину видно что смазка имеется но не густая а тонким слоем блестит.

edit log

-Rifleman-
12-3-2017 22:47 -Rifleman-    

quote:

Снаряд 24г должен в легкую...и больше...)
С уважением...

бени только при правильной вкладке- без не гарантии нет!
Bur_72
13-3-2017 21:48 Bur_72    

Подскажите пожалуйста,а есть ли номер на затворе рафаелло?
На фото так и не увидел.
ДЕМ
14-3-2017 15:39 ДЕМ    

quote:
Подскажите пожалуйста,а есть ли номер на затворе рафаелло?
На фото так и не увидел.

Вы имеете в виду регистрационный номер, тот, который записывают в РОХа?
Такого номера нет. На затворах новых моделей, точнее, на личинке затвора, номера ставятся, но эти номера нигде не регистрируются. Я где-то размещал фото личинки с номером, сейчас не могу найти...
Вот, нашёл другое фото. Если увеличить, то часть номера на личинке видно.
click for enlarge 1920 X 1280 995.1 Kb picture

edit log

Bur_72
15-3-2017 10:53 Bur_72    

Я думал как на наших ружьях,номер затвора и СК одинаковые.Затвор же основная часть оружия.
ДЕМ
15-3-2017 14:44 ДЕМ    

quote:
Я думал как на наших ружьях,номер затвора и СК одинаковые.Затвор же основная часть оружия.

На импортном оружии, у которого все части взаимозаменяемые и одно ружьё собирается из разных куч стволов, ресиверов и затворов, такого быть не может... У меня в РОХа вписано аж три номера: номер ресивера, номер дробового ствола и номер пулевого ствола...
  всего страниц: 392 :  1  2  3 ... 388  389  390  391  392 

следующая тема | предыдущая тема