Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 390 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 396 :  1  2  3 ... 387  388  389  390  391  392  393  394  395  396 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03 raveron        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

ЖАВ77
20-12-2016 20:17 ЖАВ77    

Danish Oil применяется для создания финишного слоя когда льняное масло перестаёт впитываться.Я лично обрабатывал Danish Oil дерево на пневматике покрытое лаком.С целью освежить потускневшее покрытие обработал один раз. дальше не стал заморачиваться.Самый важный момент нужен хороший свет и чтобы не было потёков.
Льняным маслом пропитал цевьё внутри и приклад его внутреннюю поверхность не покрытую лаком.
Nik_on/off
13-1-2017 14:26 Nik_on/off    

Салют. Подскажите, в комплектации обычной Бенелли Комфорт 12к. есть антабки или их надо покупать?
hastar54
13-1-2017 15:26 hastar54    

quote:
в комплектации обычной Бенелли Комфорт 12к. есть антабки или их надо покупать?
Есть.
Nik_on/off
13-1-2017 22:13 Nik_on/off    

Спасибо. Значит меня обманули. В среду покупал в Арсенале на Пресненском валу Бенелли Комфорт с 71 стволом - продавец попросил еще 2 т.р. за антабки. Менеджер сказал, что в комплекте их нет и он мне положил их сам. А дома я посмотрел, на пакете с набором прокладок для приклада есть наклейка, на которой указана комплектация и там 2 пунктом 2 шт. антабки. Так, что будущие покупатели в Арсенале знайте о данном обмане.
Hekmatiar
21-1-2017 11:47 Hekmatiar    

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды! Приобрел Бенелли SL80 Pasion в 12 калибре, в дереве. Очень красивое ружье и, что немаловажно, идеально для меня по вкладке. Доволен как слон! Но есть один момент, про который хочу спросить. Этот вопрос я задал в теме "Контакты с Бенелли", но там полная тишина и никто ничего не говорит, поэтому продублирую здесь. Ружье из Европы и на нем установлен ограничитель емкости трубчатого магазина на 2 патрона. Ограничитель выполнен в виде кольцевой канавки по окружности магазина в средней его части, как бы завальцованной внутрь, которая препятствует прохождению патронов далее вовнутрь магазина. При этом длина трубчатого магазина много больше. Хочу поменять этот магазин на четырехзарядный. Сам трубчатый магазин, как я понял, крепится на резьбовом соединении. Отсюда вопрос: все ли оригинальные трубчатые магазины Бенелли в соответствующем калибре (12) универсальны и взаимозаменяемы по резьбе, длине самого магазина (в плане его соответствия цевью), длине резьбовой части для крепления гайки цевья? Я сам из Беларуси, у нас таких запчастей нет, померить возможность отсутствует. Нашел такую запчасть пока только в Украине http://safari-ukraina.com/maga...characteristics есть возможность с оказией привезти оттуда, но боюсь ошибиться. Помогите, пожалуйста советом. Спасибо!
ДЕМ
21-1-2017 17:25 ДЕМ    

quote:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Приветствую, Hekmatiar
Подождите, ответит Ярослав, может, в отпуск куда уехал, может с мероприятиями катается...
Вот описание модели Pasion:
http://www.benelli.it/sites/de.../Di0113_070.pdf
Как видно, магазин вмещает в себя 4 стандартных патрона и 3 магнум. У меня такая же канавка на магазине Раффаелло Крио, но она не влияет на вместимость магазина. Вы уверены, что дело в ней? Вы отворачивали гайку трубчатого магазина, ту, что с резьбовым штоком? Обычно в магазин вставляют металлический штырь, который и является ограничителем вместимости. Не могли бы сделать фото магазина сбоку и с торца?
P.S. На итальянских моделях Раффаелло все трубки магазинов стандартные, вкручиваются в ресивер по резьбе и сажаются на фиксатор резьбы. Где-то встречал методику откручивания с нагревом трубки магазина феном...
P.P.S. Ваша ссылка не работает...

edit log

Santei1988
22-1-2017 21:03 Santei1988    

Всем Доброго времени суток! Прошу помощи в выборе ружья!! Ружье для охоты на зайца и лису, а также утка и возможно гусь!( ствол желателен 710мм) Спасибо за помощь !! Если написал не туда-не ругайтесь!! C нынешними ценами буду искать б у вариант! бютжет на покупку 100 тыс.

edit log

ДЕМ
22-1-2017 21:51 ДЕМ    

quote:
Изначально написано Santei1988:
Всем Доброго времени суток! Прошу помощи в выборе ружья!! Ружье для охоты на зайца и лису, а также утка и возможно гусь!( ствол желателен 710мм) Спасибо за помощь !! Если написал не туда-не ругайтесь!!

Очень рекомендую рассмотреть вот этот вариант:
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1970227.html
Правда, на 10 000 выше Вашего бюджета, но, может, сторгуетесь... Вариант отличный!!! И вообще, мониторьте тот раздел, часто проскакивают отличные варианты.
Удачи!

Hekmatiar
23-1-2017 08:50 Hekmatiar    

ДЕМ,
спасибо за оперативный ответ. Конечно, я не уверен, что именно канавка влияет, но смотрел со стороны колодки ружья на магазин, вижу там минимальный зазор по окружности между корпусом (трубкой) и толкателем патронов (если я его правильно называю - элемент, через который пружина магазина контактирует с патроном). По-моему, этот толкатель физически не сможет пройти дальше вглубь магазина через сужение, образованное этой канавкой. Гайку трубчатого магазина (которая с резьбовым штоком) я не отворачивал; честно говоря, думал, что в моем варианте это бессмысленно...
Перезагружаю ссылку на трубчатый магазин, который нашел в Украине:
http://safari-ukraina.com/magazin-benelli-b4-4/p169159/
Сейчас попробую вставить фото))).

800 x 450
800 x 450
800 x 450
click for enlarge 450 X 800 129.0 Kb
800 x 450
Hekmatiar
23-1-2017 08:52 Hekmatiar    

800 x 450
800 x 450
ДЕМ
23-1-2017 09:30 ДЕМ    

Да у Вас не канавка, а канавище На моём ружьё она намного меньше и выполнена очень аккуратно. На Вашем ружье, такое впечатление, что кто-то "колхозил", извините за резкость высказывания. Испанцы, блин... Но я бы, всё-таки, открутил гайку с резьбовым штоком и проверил на предмет наличия ограничителя. Она прекрасно откручивается обычным разводным ключом, только прогрейте её, на всякий случай, феном...
ОПС! Мне кажется или у Вас нет на этой гайке шлица под ключ? А как же её тогда отворачивать?

edit log

Hekmatiar
23-1-2017 09:55 Hekmatiar    

Ну уж какая есть, такая есть))). А на гайке действительно нет никаких шлицов под ключ...
Hekmatiar
23-1-2017 10:07 Hekmatiar    

Может быть есть еще какие-нибудь мысли? Киньте, пожалуйста, в меня ссылкой про откручивание магазина, если есть под рукой. Не хочется наделать делов...
ДЕМ
23-1-2017 10:38 ДЕМ    

У меня знакомый откручивал так:
1) Зажал ствольную коробку в деревянные тиски (естественно, обернув ствольную коробку лоскутом кожи). Несильно, главное, чтобы она была зафисирована.
2)Прогрел феном (которым жена сушит волосы) место соединения с магазином, чтобы расплавился фиксатор резьбы.
3)Зажал трубку магазина прорезиненным ружейным погоном и, действуя им как ключом, открутил магазин.
ДЕМ
23-1-2017 10:43 ДЕМ    

Вот, на юТубе ролик нашёл, смотрите с 1мин.30 секунд...

Hekmatiar
23-1-2017 10:52 Hekmatiar    

Спасибо! Буду, наверное, заказывать новый магазин и менять его, используя упомянутую технологию. Других вариантов, похоже, нет.
orest 2
24-1-2017 15:48 orest 2    

А мы с "бенелькой Рафаелло "вместе уже 12 летВзял новой в 2005 году.За все время было всего 2 косяка.На пробивало капсюль.Отличное ружьё.Ничего не делал,только чистка и смазка.Настрел,около 20.000,как охоты,так и тарелочки.
А сейчас понадобилась крошка ствольной коробки с планкой.Если есть у кого,то готов рассмотреть покупку,за вменяемые деньги.
click for enlarge 1707 X 1280   2.0 Mb
click for enlarge 1707 X 1280   2.0 Mb
Dimka_1980
25-1-2017 10:57 Dimka_1980    

quote:
Originally posted by orest 2:

А сейчас понадобилась крошка ствольной коробки с планкой.Если есть у кого,то готов рассмотреть покупку,за вменяемые деньги.

В Барахолке продают - http://forum.guns.ru/forummessage/277/738230-190.html . Насчет вменяемости цены - вопрос сугубо индивидуальный.

Евгенет
9-2-2017 21:06 Евгенет    

Добрый день. Хотел вопрос задать владельцам komfort не портится ли селикон во выставках на прикладе со временем или в эксплуатации.
Евгенет
11-2-2017 19:09 Евгенет    

Добрый день вот и я стал владельцем benelli komfort. Взял с рук ружьё 2007 года. Состояние хорошее, на пластике есть потертости но не сильно. Брал в соседнем городе и на обратном пути заскочил в лес и произвёл по мишени несколько выстрелов, хоть и запрещено без рохи но не удержался. Патроны какие-то новые взял называются "Калашников" 5/32. Результат порадовал осыпь ровная без окон, чок****, я так понял что это 0,75. Кстати мороз -30. Бывшый хозяин сказал что пользовался в основном полумагнумом и магнумом, так как когда он его купил и первый раз отстрелял то у него были пару раз не перезаряды. Думаю зря он так. Я после этих слов запереживал и потому в лес свернул. От стрелял штук 30 обычных, тех што сверху прописал, на морозе и не одного неперезаряда. Надо ещё с малой навеской попробовать. Как раз с друзьями выписали тарелочки вот по ним и пострелять. А какие минимальные навески он переваривает. Я патроны сам снаряжаю, подскажите какую минимальную навеску для тарелочек на соколе и дроби 7 собрать. Патроны снаряжаю на комплектующих Игоря из Рязани, результат радует.

edit log

всего страниц: 396 :  1  2  3 ... 387  388  389  390  391  392  393  394  395  396 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 390 )
guns.ru home