Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 362 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 437 : 123...359360361362363364365...434435436437
Автор
Тема: Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
raveron
17-3-2009 17:03 raveron первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

Ded Moroz
25-2-2014 08:40 Ded Moroz
Назрел еще вопросик... в описании "стволов" :УСМ с регулируемой геометрией ....Я , читая ветки , не нашел чтоб кто-то данный узел регулировал.... Еще написано - что усилие спуска - от 22 до 28 Н. То есть может быть любым в этих пределах ? Вроде как усилие то не регулируется ? НО-читал ,что у некоторых владельцев бенелек УСИЛИЕ - ЗА 3 КГ !!! ??? Даже доходило дело до "напиллинга" !!! - Как бы волнует и ход спуска и усилие ... Вроде как важные составляющие... У кого как - кто мерял ? Благодарствую за ответы ...
mv28jam
25-2-2014 09:49 mv28jam
quote:
Originally posted by Ded Moroz:

НО-читал ,что у некоторых владельцев бенелек УСИЛИЕ - ЗА 3 КГ !!! ???

И что из этого?
Benelli ГЛАДКОСТВОЛЬНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ, а не нарезня болтовая винтовка для стрельбы на сверхдальние дистанции. У Сако 85 регулировка усилия спуска от 1 до 2х кг. Если на гладкоствольном, как и на нарезном, полуавтомате сделать усилие в 500гр, то можно получить автомат, это не говоря уже о том что выстрел будет происходить от слабого касания. Не нужно малое усилие спуска на ружъе.
quote:

Вроде как важные составляющие...

Так что это не важная составляющая, а

Ded Moroz
26-2-2014 08:10 Ded Moroz
quote:
Originally posted by mv28jam:

Так что это не важная составляющая, а

Извините для Вас может вообще Х..НЯ , а для меня 3200 на первом спуске у Иж-43 нет: и ход "длинновавт" и усилие "тяжеловато" в отличии от второго спуска (2800) и от той же МЦ-21-12 (2750 )Стреляю я от силы 300- 400 "патриков" в год - практики в стрельбе считай никакой (в отличии от других) Да и стенды от нас далеко... Классность так сказать не та- поэтому такая придирчивость к ружбайке... А после - к себе буду "придираться"

mv28jam
26-2-2014 08:23 mv28jam
quote:
а для меня 3200 на первом спуске у Иж-43 нет: и ход "длинновавт" и усилие "тяжеловато" в отличии от второго спуска (2800) и от той же МЦ-21-12 (2750 )

А без цифирей, в магазине то пробовали крючок на Benelli нажать?

quote:
Классность так сказать не та- поэтому такая придирчивость к ружбайке...

Тогда не покупайте, и вам спокойней, и на форуме меньше драмы будет.
Ded Moroz
27-2-2014 08:23 Ded Moroz
quote:

Покупать все равно буду -определиться надобно_ а Вы не помогаете...Я в жизни один раз его и видел.... Приеду в Москву - нажму на все... А сейчас по "клаве" и остается.. Я понимаю Вы все уже знаете-"все протерто до дыр"... я то в первый класс...15 лет охоты с имеющимся арсеналом привели к "пониманию" своей ружбайки- со своими " составляющими " ... Да и на форуме зарегистрировался в надежде найти ответы на СВОИ вопросы(пусть для Вас и глупые) Мне сейчас хочется купить ружье -НАДОЛГО . Не хочу "трамвайных остановок"(пусть и в ущерб семейному бюджету)... Проверено- "скупой платит..." Кому не трудно-жду ответов... Благодарю.

ДЕМ
27-2-2014 08:38 ДЕМ
quote:
Покупать все равно буду

Правильно!
И не переживайте насчёт тугого спуска, чай не нарезняк для высокоточки, где даже шнеллера иногда не хватает . Имею две единицы и стреляю на охоте достаточно много. И ещё ни разу(!!!) не было ситуации, чтобы пенять на тугой спуск. Забудьте об этом.
Насчёт "доходило до напиллинга"... Дайте ссылку, пожалуйста, хочется посмотреть на этого чудака...

edit log

марсинатал
27-2-2014 09:09 марсинатал
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Дайте ссылку, пожалуйста, хочется посмотреть на этого чудака...

Muller56
27-2-2014 09:56 Muller56
quote:
Дайте ссылку, пожалуйста, хочется посмотреть на этого чудака...

Ржу не магу!
quote:
posted 27-2-2014 08:23

quote:

Покупать все равно буду -определиться надобно_ а Вы не помогаете...Я в жизни один раз его и видел.... Приеду в Москву - нажму на все... А сейчас по "клаве" и остается.. Я понимаю Вы все уже знаете-"все протерто до дыр"... я то в первый класс...15 лет охоты с имеющимся арсеналом привели к "пониманию" своей ружбайки- со своими " составляющими " ... Да и на форуме зарегистрировался в надежде найти ответы на СВОИ вопросы(пусть для Вас и глупые) Мне сейчас хочется купить ружье -НАДОЛГО . Не хочу "трамвайных остановок"(пусть и в ущерб семейному бюджету)... Проверено- "скупой платит..." Кому не трудно-жду ответов... Благодарю

Дед Мороз не парьтесь! Нормальное усилие спуска (говорю за свою М2), спуск не тугой и от случайного касания крючка не срабатывает - то, что и доктор прописал. Единственное мое ружжо, где я подгонял усилие спуска, это было ТОЗ БМ-16 - вот там я пилякал пружинки в УСМ и уменьшал этим усилия на спусковых крючках.
То, что вам не отвечают на данный вопрос не значит, что не хотят - просто значит данным вопросом никто не заморачивался из-за его неактуальности, а я это усилие могу померить дома только тупо пружинным безменом до 10кг, ясно какую он может дать точность.
С уважением,

----------
Muller56<BR>

Ded Moroz
27-2-2014 11:47 Ded Moroz
ДЕМ ! Читал здесь, в клубе - а в какой ветке-не вспомнить,извините,слишком много осилил здесь тем за последние 2 недели... Ведь подгоняете погиб ,отвод , мушкии меняете т.д.(зачем замарачиваться ? аж пластины в прикладах свои "точат")...Правильно и делают ... Для меня спуск ? НУ ВАЖЕН !!! Ну такой я Дед Мороз -не переделать руки,ноги....Если MULLER56 на данный вопрос ответит -спасибо ему(желательно поточнее - плюс ,минус 100 гр )... Зачем так реагировать ??? А про регулируемый УСМ тяжело ответить ??? При покупке ,да и не только : ЗНАНИЯ - СИЛА... С уважением...
boomer
27-2-2014 14:11 boomer
Усилие спуска измеряется в домашних условиях с помощью бечевки и бутылки с водой. Взводите курок, привязываете к спусковому крючку бечевку, а к ней пластиковую 2-х литровую бутылку, после этого начинаете наполнять бутылку водой. Как услышите щелчок - спуск сработал. Масса воды в бутылке - усилие спуска на ружье. Ружье лучше, конечно, разрядить перед измерением
Ded Moroz
27-2-2014 14:19 Ded Moroz
quote:
Originally posted by boomer:
Усилие спуска измеряется в домашних условиях с помощью бечевки и бутылки с водой. Взводите курок, привязываете к спусковому крючку бечевку, а к ней пластиковую 2-х литровую бутылку, после этого начинаете наполнять бутылку водой. Как услышите щелчок - спуск сработал. Масса воды в бутылке - усилие спуска на ружье. Ружье лучше, конечно, разрядить перед измерением

Почти так же:вместо бечевки-леска,вместо бутылки-пакет"майка"с "набором продуктов"(с кухни) после на весы...

ДЕМ
27-2-2014 14:35 ДЕМ
quote:
ДЕМ ! Читал здесь, в клубе - а в какой ветке-не вспомнить,извините,слишком много осилил здесь тем за последние 2 недели... Ведь подгоняете погиб ,отвод , мушкии меняете т.д.(зачем замарачиваться ? аж пластины в прикладах свои "точат")...Правильно и делают ... Для меня спуск ? НУ ВАЖЕН !!! Ну такой я Дед Мороз -не переделать руки,ноги....Если MULLER56 на данный вопрос ответит -спасибо ему(желательно поточнее - плюс ,минус 100 гр )... Зачем так реагировать ??? А про регулируемый УСМ тяжело ответить ??? При покупке ,да и не только : ЗНАНИЯ - СИЛА... С уважением...

Извините, но Вы сравниваете несравнимые вещи!!! От подгонки погиба и отвода, от замены мушек и других подобных вещей (я, например, полировал хвостовик затвора радии эстетики ) ружьё нельзя испортить и сделать его опасным для стрелка и окружающих, а вот вмешательство в детали УСМ может привести к грустным и печальным (если не фатальным) последствиям. Ведь на наших ружьях нет перехватывателей курков (как на многих двудулках), предохранитель блокирует лишь спуск, чёрт его знает, когда ударник надумает сорваться, а мы тут ещё и поможем ему, добиваясь плавного спуска. Ваше, конечно, дело, но категорически против этого...
Ded Moroz
27-2-2014 15:18 Ded Moroz
Уважаемый ДЕМ !Я и не думал и не настаиваю что - что то "менять " в УСМ... На сайте Бенелли - в описании моделей пишут:"... УСМ с регулируемой геометрией.." О ЧЕМ ЭТО ? Можете объяснить ? И просто хотел узнать кто мерял усилие на спуск- все... Если бы написали что 30 Н-усилие на спуск (допустим) ,а не 22 -28 Н ... Да и здесь (повторюсь) читал... не было бы и вопросов ...
ДЕМ
27-2-2014 17:01 ДЕМ
quote:
На сайте Бенелли - в описании моделей пишут:"... УСМ с регулируемой геометрией.." О ЧЕМ ЭТО ? Можете объяснить ?

Нет. Для меня сие есть загадка неразрешимая... Никогда об этом не задумывался. Никакой регуляции в УСМ нет. Может, имеется в виду возможность менять предохранитель под левшу??? Лучше этот вопрос (если он действительно важен) задать представителю Benelli Ярославу Солодовникову в теме "Контакты с Benelli". А вообще рекламщики и не то написать могут
click for enlarge 1920 X 2560 387.1 Kb picture
Ded Moroz
27-2-2014 17:24 Ded Moroz
Бумага , как известно , все стерпит ... Создается впечатление сначала Бенелли - наше все, а на деле .. то рекламщики... то там , то сям... Называется - сначала купи, а потом разберешься... Ладно,купим разберемся и с геометрией и со всем остальным...Время покажет...
ДЕМ
27-2-2014 17:33 ДЕМ
quote:
Создается впечатление сначала Бенелли - наше все

Именно так и есть . Только это начинаешь понимать с опытом.
quote:
Ладно,купим разберемся и с геометрией

А спросить, как я посоветовал, религия не позволяет ??? Хорошо, разберётесь, нам расскажете, что такое "регулируемая геометрия" .
quote:
а на деле ..

А на деле, кроме "Бенелли - наше всё", есть ещё тема "Достоинства и недостатки Benelli..." Там много чего написано. Написано опытными, длительными юзерами. Но ничего про проблему тугого спуска там нет. Ощущение, что Вы специально выдумали эту проблему, "шоб було, а чём погутарить"....

edit log

Muller56
27-2-2014 17:41 Muller56
Ded Moroz
27-2-2014 17:58 Ded Moroz
"Достоинства..." и не только прочитал - все недостатки достоинства представляю,о спуске (геометрии) нет действительно(на форуме), а на сайте есть...С "религией" у меня все нормально , итак чувствую поднадоел с вопросиками ( уж извините) Думал опытные и длительные юзеры ответят...Спуск не тугой - я только рад... Всем спасибо.
ДЕМ
27-2-2014 18:02 ДЕМ
quote:
Думал опытные и длительные юзеры ответят...

Так Вам уже сколько народа ответило! Да не в одной теме ...Что ещё осталось непонятного?
quote:
итак чувствую поднадоел с вопросиками ( уж извините)

Ни в коем разе! Всегда рады поговорить по существу! И с ответами никто не темнит...
С уважением.
Ded Moroz
27-2-2014 18:29 Ded Moroz
quote:
Так Вам уже сколько народа ответило! Да не в одной теме ...Что ещё осталось непонятного?

Ни в той , ни в этой про усилие спуска в цифрах никто не ответил...(MULLER56 где-то обещал - жду ) Остальное прояснил... Спасибо.
всего страниц: 437 : 123...359360361362363364365...434435436437

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 362 )