Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)

raveron
P.M.
20-3-2009 16:34 raveron
Я же не имею ввиду зазор размером "в лапоть".

Зазор имеет конкретный параметр - не более 0,1 мм.

garryale
P.M.
20-3-2009 16:40 garryale
Originally posted by raveron:

Зазор имеет конкретный параметр - не более 0,1 мм.


Да , да - этого достаточно , что бы создать небольшой натяг хвостовика ствола в ствольной коробке в направлении действия будущей отдачи.
Таким образом формируется "посадка с натягом " хвостовика ствола в ствольной коробке и ликвидируется зазор в нагружаемом узле ствол-коробка.
ДЕМ
P.M.
20-3-2009 16:41 ДЕМ
Originally posted by Михайло:
ДЕМ я снова могу выступить с фотографиями. Смотри. Мне сказали сравни конкретные модели, я именно их и сравнил. Что ещё? У кента была Benelli Faffaelo De Lux Elegant, он её продал, и я с неё не разу не стрельнул потому что он еврей. Поэтому вот так.

Это что, гибрид De Luxe и Elegant ?

ДЕМ
P.M.
20-3-2009 16:48 ДЕМ
Originally posted by garryale:
Просьба к Раверону добавить в названии темы SBE в перечисление моделей.

А на фиг? SBE - тоже Raffaello

garryale
P.M.
20-3-2009 16:59 garryale
Originally posted by ДЕМ:

А на фиг? SBE - тоже Raffaello


Нет не совсем тоже.
Но "страшно" принципиальных отличий нет.
garryale
P.M.
20-3-2009 20:45 garryale
Originally posted by rapsan:

Подскажите пожалуйста, как я понял чок на 12 калибре у импорта как правило 1,25, а сужение 1 мм модифицированный чок. В связи с этим, возникает сомнение, что обозначение на бенелли ** соответствует 0,75 мм. и * соответствует 1мм.. Требуется разьяснение специалиста по бенелли. Прошу разьяснить обозначение SK на криочёке бенелли, в паспорте указано, что применяется для наибольшего рассеевания дроби.



click for enlarge 500 X 333 487,8 Kb picture
garryale
P.M.
20-3-2009 21:09 garryale
Originale posted by raveron: На охоту начал ходить с 15 лет, жил тогда ещё в Сибири. Ружей перебывало в моём пользовании много. Один вывод сделал для себя: если ружьё не брак, то всё зависит от самого охотника. Будешь любить ружьё и верить в него, то и оно тебя не подведет.
Посему: берите то ружье которое вам понравится. Если денег не жалко, то Raffaello CrioComfort. Если бюджет не позволяет, то Benelli Comfort.
Зайцу или утке будет по-барабану с какого ружья вы его возьмете.
Лишь бы ваше ружьё нравилось вам! А остальное лирика.

И это очень верно.


ДЕМ
P.M.
21-3-2009 12:28 ДЕМ
Originally posted by garryale:

Нет не совсем тоже.
Но "страшно" принципиальных отличий нет.

Я говорю не "то же", а "тоже"(тонкости "великого и могучего" русского языка) , имея в виду не конструктивные особенности, а принадлежность к семейству Раффаелло (Раффаелло Супер Блэк Игл) .

BEECH
P.M.
21-3-2009 19:05 BEECH
Стаж пользования Комфортом 1,5 месяца и до сих пор подбираю заряды и сужения для разных охот. Хочется прислушаться к Вашим советам -на данный момент интересует охота на гуся. За ранее благодарен.
ДЕМ
P.M.
21-3-2009 22:03 ДЕМ
Уважаемый BEECH, какие чоки у Вашего ружья - короткие или удлиненные криочоки? Если криочоки, то попробуйте дробью NN2,1 из **(0,75) и дробью NN0-0000 из ***(0,5).У меня хорошо получается .
BEECH
P.M.
22-3-2009 10:58 BEECH
Здравствуй, ДЕМ! У меня 70мм(это криочок)И дальше Вы говорите что **это 0,75 а ***0,5 но на них только насечки. А судя по таблице(www.aba.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm)у меня 0,5 вообще нет. Значит там так:*-1,25 **-1,00 ***-0,75 ****-0,25 *****-0.Сейчас у меня стоит 1,00.(должна кучность быть 55-65%)Друзья-охотники советуют на гуся не менее 0000,а то и вообще 5,6 5,9 6,2 притом вязанную. И ещё говорят ,что вредно стрелять 70мм патронами при патроннике 76мм.Вопрос для всех. С уважением Beech.
rapsan
P.M.
22-3-2009 11:31 rapsan
И ещё говорят ,что вредно стрелять 70мм патронами при патроннике 76мм.Вопрос для всех. С уважением Beech.

Вовсе не вредно, а когда наоборот, то опасно.
У меня 70мм(это криочок)И дальше Вы говорите что **это 0,75 а ***0,5 но на них только насечки. А судя по таблице(www.aba.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm)у меня 0,5 вообще нет. Значит там так:*-1,25 **-1,00 ***-0,75 ****-0,25 *****-0.

По поводу обозначения чоков посмотрите в разделе "Гладкоствольное оружие" тему " Как перевести на понятный язык номера чоков?" (как давать прямую ссылку пока не умею).
rapsan
P.M.
22-3-2009 11:55 rapsan
Друзья-охотники советуют на гуся не менее 0000,а то и вообще 5,6 5,9 6,2 притом вязанную.

С чем и как на гуся обсуждалось уже не раз, посмотрите темы соответствующие. Я, например, успешно стреляю патроном 00 - 36гр. с ужением 0,75. Подбор ружьё-патрон-сужение никто не отменял (тем по этому вопросу много). Получить одинаковый результат на двух ружьях, при использовании одинаковых патронов и дульных сужений, не возможно, в противном случае давно бы создали нечто руководства по эксплуатации, хотя на настоящий момент носят только рекомендательный характер, на основе усреднённого результата. Даже разные партии заводских патронов, не сильно, но отличаются. Крупные номера и картечь, повышают возможность "обноса" гусика. Знаю много охотников, которые 2-ой и крупной картечью, успешно гуся добывают. Панацеи в этом вопросе нет.
Александр84
P.M.
22-3-2009 12:20 Александр84
всем привет.
я стреляю гусей магнумом (главпатрон- 48г., фиочи- 52г., скм- 44г. и т.д.). дробь в основном 1, 0. сужение 0.75.
Александр84
P.M.
22-3-2009 12:23 Александр84
Вовсе не вредно, а когда наоборот, то опасно.

единственный раз попробовал пальнуть могнумом с иж-27. ружье выдержало- я был, как после контузии!
просто было интересно!
ДЕМ
P.M.
22-3-2009 13:13 ДЕМ
Originally posted by BEECH:
Здравствуй, ДЕМ! У меня 70мм(это криочок)И дальше Вы говорите что **это 0,75 а ***0,5 но на них только насечки. А судя по таблице(www.aba.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm)у меня 0,5 вообще нет. Значит там так:*-1,25 **-1,00 ***-0,75 ****-0,25 *****-0.Сейчас у меня стоит 1,00.(должна кучность быть 55-65%)Друзья-охотники советуют на гуся не менее 0000,а то и вообще 5,6 5,9 6,2 притом вязанную. И ещё говорят ,что вредно стрелять 70мм патронами при патроннике 76мм.Вопрос для всех. С уважением Beech.

Что-то я Вашу таблицу не нашёл ? Вот другая таблица
http://www.wht.ru/shop/catalog/Beretta/Beretta_Chokes_Optima_Plus/
На гуся дроби N1-0 за глаза!!! Вашим друзьям следует знать, что такой картечью волка стреляют на зо-40 метров , конечно и гусь упадет от одной картечины с 70 метров, но километров за 5 от Вас Сколько об этом уж говорилось, что не хер "бестолковым бабахингом" калечить дичь!!! Уже дробь N000-0000 дает довольно сильный обнос, но сужение***(удлиненный криочок) дает этой дробью приемлемое сгущение до 40 метров (не дальше!!!).
По поводу использования патронов 70мм. в патроннике 76мм. тоже много писалось и говорилось как в периодике, так и в форумах. Главный вывод, причем до сих пор спорный, - ухудшение баллистических показателей. Причем ухудшение показателей наблюдается при применении войлочных и ДВ пыжей. С полиэтиленовыми пыжами этого практически не наблюдается, так как они обладают обтюрирующей юбочкой, которая под действием газов плотно прижимается к стенкам патронника и предотвращает прорыв газов при прохождении пыжа по переходному конусу от патронника к каналу ствола. Так что стреляйте 70 патронами на здоровье

BEECH
P.M.
22-3-2009 13:58 BEECH
Да я тоже увидел что открылось не то,проще зайти на сайт "Чоки импортных оружий 12кал. И в правом углу нажать на картинку и т.д.Проверил штангелем диаметры чоков все соответствуют рискам *****-18,5(0) ****-18,25(0,25) ***17,75(0,75)
**-17,5(1) *-1,25.(1,25)За совет благодарю из всех буду отстреливать 0,75и 1
а там посмотрим. А что полева в эти чоки не проскочит?
ДЕМ
P.M.
22-3-2009 14:24 ДЕМ
Полева - пули подкалиберные и создавались инженером специально для ружей с сужениями. По своему опыту и отзывам знакомых П/Автоматчиков скажу, что наиболее оптимальный бой этими пулями дает сужение *** и порох "Сунар-42"(2,5гр.!). Мой 760 ствол на 50м. дает кучу 10см.Из-за этого пока не вижу причины покупать дополнительный пулевой ствол. А из сужения ***** и **** я стреляю калиберными "Original Brenneke Magnum" от Rottweil, но куча уже хуже.
BEECH
P.M.
22-3-2009 14:43 BEECH
Да это я подстраховался уменя тоже 760мм и стрелял полёвой с **-1(17,5)кучность тоже не более 100мм,то бывало именьше(50м)другими не стрелял. Стрелял полёвой заводской и самокрутом -без разницы.
BEECH
P.M.
22-3-2009 16:47 BEECH
Кто нибудь переставлял предохранитель под левую руку?Стоит ли замарочиваться?
"Комфорт"
korney-ohotnik
P.M.
22-3-2009 19:11 korney-ohotnik
Я. И Михайло. И другие, ибо левши. Займёт 10 минут, всё очень просто.
garryale
P.M.
23-3-2009 10:33 garryale
Originally posted by Михайло:

Ну и по виду разные защитные скобы на УСМ. То есть их бы в одно и тоже семейство я бы не относил.


SBE поставлялось и с металлической скобой УСМ. Сейчас тоже с пластиковой.
Вообще то строго говоря их тоже две модификашки.
SBE и SBE II .
garryale
P.M.
23-3-2009 12:48 garryale
Да. Только сейчас SBE I уже в каталоге отсутствует. А уже только посмотреть на хвостовики стволов SBE II и Raffaello (хоть крио, хоть не крио), сразу же заметишь разницу.

У SBE и SBE II ствол вкручен намертво в крышку ствольной коробки,
и снимается и одевается только вместе с ней.
Запирание за пазы ствола , но не крышки.
Дробовой ствол идет с 89 мм патронником.
Пулевой ствол идет с 76 мм патронником.

garryale
P.M.
23-3-2009 12:51 garryale
quote:Originally posted by Михайло:

Единственное с чем бы я ещё попытался сравнивать M2, так это в SBE2. Но у него патронник 89. Как?


Сравните пожалуйста очень интересно.

Gluk
P.M.
23-3-2009 13:45 Gluk
Монтефельтро-то добавьте в тему :-)))
Александр84
P.M.
23-3-2009 17:57 Александр84
только у этого Комфорта окажется спусковой крючок жёлтый

и ствол будет на 50мм короче
korney-ohotnik
P.M.
23-3-2009 18:48 korney-ohotnik
Вот уж Монтефельтро действительно от Комфорта ничем кроме отделки не отличается. Меняешь на Монтефельтро ложу и цевьё и вот тебе Комфорт, только у этого Комфорта окажется спусковой крючок жёлтый. Об этом уже говорилось

Когда у меня была дука ди монтефельтро леворукое, именно таким лёгким движением руки оно превращалось в комфорт. А если всхотнулось гламурности, всё наоборот.
Gluk
P.M.
24-3-2009 11:10 Gluk
Originally posted by Александр84:

quote:

только у этого Комфорта окажется спусковой крючок жёлтый

и ствол будет на 50мм короче


Почему короче? у меня 76.. . ступенька в стволе перед чоком, особенность беней???
Александр84
P.M.
24-3-2009 14:47 Александр84
Почему короче? у меня 76...

извиняюсь.
не слышал таких. у приятеля 710.
garryale
P.M.
25-3-2009 11:44 garryale
Вот тут ствол для Бенелли продают.
forum/112/441173
ДЕМ
P.M.
25-3-2009 17:12 ДЕМ
Почему короче? у меня 76.. . ступенька в стволе перед чоком, особенность беней???

Особенность всех стволов со сменными чоками .
garryale
P.M.
25-3-2009 21:11 garryale
Originally posted by imax:

Господа, перечитал вчера инструкцию к Комфорту. Не нашел ничего похожего на "зазор при закрутке гайки". Написано: затяните гайку потуже - и все...
Может, я чего не того прочел?


Все хорошо ,все правильно, так и должно быть.
У них на западе вообще не принято загружать пользователя лишними техническими подробностями.
Поджали гайкой от руки и порядок.
ДЕМ
P.M.
26-3-2009 08:27 ДЕМ
Originally posted by imax:
Господа, перечитал вчера инструкцию к Комфорту. Не нашел ничего похожего на "зазор при закрутке гайки". Написано: затяните гайку потуже - и все...
Может, я чего не того прочел?

А при чем здесь "зазор при закрутке гайки"? Гайку (то есть крышку цевья, как я понял) действительно надо затягивать по полной, имеется в виду зазор между опорным кольцом ствола и гайкой трубки магазина, той, что с резьбовой шпилькой(на которую надевают кольцо ствола).

BEECH
P.M.
26-3-2009 09:44 BEECH
Еслибы не этот форум я бы никогда этот зазор не заметил, да хрен с ним.
ДЕМ
P.M.
26-3-2009 12:45 ДЕМ
Полностью согласен с этим мнением
garryale
P.M.
26-3-2009 19:04 garryale
Originally posted by BEECH:

Еслибы не этот форум я бы никогда этот зазор не заметил, да хрен с ним.


Дался всем этот зазор , ведь уже же разобрались во всем , производитель ответил. Ну чего еще тут анализировать. Оно будет стрелять все равно , только ничего не трогайте руками , пусть все так и остается.
BEECH
P.M.
27-3-2009 08:24 BEECH
[QUOTE][B]
Дался всем этот зазор , ведь уже же разобрались во всем , производитель ответил. Ну чего еще тут анализировать. Оно будет стрелять все равно , только ничего не трогайте руками , пусть все так и остается.
P.M. Истину глаголиш!
Gluk
P.M.
27-3-2009 12:44 Gluk
С этим зазором разобрались, давайте искать другие...... . :-)))
marsss32
P.M.
27-3-2009 13:30 marsss32
Всех приветствую.
Кто нибудь является владельцем Benelli M2 Comfortech Camo Mancino для левосторонней стрельбы. Поделитесь впечатлениями, где покупали, комплектация и т.п.
Буду рад любой информации
garryale
P.M.
27-3-2009 15:10 garryale
Про "шевеление" съемной крышки ствольной коробки , хотелось бы подробнее.
Кого беспокоило ?
Может там тоже ничего страшного "просто червячок в подсознании" ?
Типа мнительность так сказать.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffael ... ( 3 )