Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 396 :  1  2  3  4  5 ... 393  394  395  396 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) версия для печати
raveron
17-3-2009 17:03 raveron        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Пришла пора создать единую тему для всех ружей Benelli с инерционной системой работы автоматики.
Просьба ко всем кто считает, что есть что-то ценное и положительное в других ветках форума по вышеназванному семейству, скидывать сюда.

edit log

raveron
18-3-2009 16:48 raveron    

quote:
а у М2 - 71 см (ложа и коробка одинаковые), баланс у моего М2 реально лучше чем у Комфорта.

В таком случае у моего Комфорта со стволом 51 см. баланс ещё лучше.
Надеюсь вы это не серьезно конечно.
Вес у этих ружей разный. Баланс тоже. Комфорт мне нравится больше!
Вам больше нравится М2. С чем нас обоих и поздравляем.
Перед покупкой Комфорта настреляся и с него, и с М2. В итоге купил Комфорт, хоть М2 и дешевле.
ППа
18-3-2009 16:51 ППа    

ДЕМ, ну тогда Ваша очередь писать.
В-общем не совсем хорошо. Для примера на А5 в сети можно скачать инструкцию для оружейных мастеров по отладке и ремонту. Там и диагностика приведена для деталей ружья, наглядно- как обмерить, поправить.
raveron
18-3-2009 17:25 raveron    

quote:
полностью затянул гайку с резьбовой шпилькой. В результате риски относительно друг друга сместились на 5мм., появился едва различимый зазор, а люфт крышки ствольной коробки практически полностью исчез!!! Что скажете, уважаемые?

Мои соображения: люфт крышки исчез потому что ствол стал прижимать её.
Ранее же этому мешала гайка с резьбовой шпилькой(отсутствие зазора 0,1 мм). Фактически вы сами осуществили регулировку. И установили требуемый зазор. Пусть все так и остаётся. Не надо возвращать в прежнее положение к прежней метке.
ДЕМ
18-3-2009 17:51 ДЕМ    

quote:
Originally posted by raveron:

Мои соображения: люфт крышки исчез потому что ствол стал прижимать её.
Ранее же этому мешала гайка с резьбовой шпилькой(отсутствие зазора 0,1 мм). Фактически вы сами осуществили регулировку. И установили требуемый зазор. Пусть все так и остаётся. Не надо возвращать в прежнее положение к прежней метке.

Мои соображения аналогичны Вашим, но накой ляд все эти метки??? И почему на фирме тогда гайку до конца не затянули???

raveron
18-3-2009 17:57 raveron    

quote:
но накой ляд все эти метки???

На случай если будет откручиваться гайка с резьбовой шпилькой и нужно будет сохранить прежний зазор. Но это в том случае, если зазор изначально был верно выставлен. В вашем же случае и случае уважаемого ППа, зазор не был правильно выставлен.
raveron
18-3-2009 18:28 raveron    

quote:
зазор не был правильно выставлен.

Взять щуп допустим от 0,05-0,08 мм. (зазор не более 0,1 мм.)и самому выставить зазор. Как это делали раньше при регулировке зазора клапанов у Жигулей.
У ружья уважаемого ППа при регулировке немного выкрутить гайку и потом посадить её на синий Локтайт (фиксатор резьбы).
На ружье ДЕМ-а перепроверить зазор и установить новую метку.
ППа
18-3-2009 20:55 ППа    

Так проживут, мое дело при сборке удостовериться, что он есть.
Вот ежели итальянцы тайну страшную откроют....
raveron
18-3-2009 21:27 raveron    

quote:
Вот ежели итальянцы тайну страшную откроют....

Какую тайну? Про зазор уже ответили! Должен быть, но не более 0,1 мм.!
Что ещё нужно знать, как его выставить? Дык регулировкой той самой гайки с резьбовой шпилькой (поэтому она и имеет метку). Зачем нужен - для упора ствола в ствольную коробку, а не на трубку подствольного магазина.
Какая еще тайна? Извините, может я чего-то не понял в вашем вопросе уважаемый ППа.
Уточните пожалуйста.
Runo222
18-3-2009 23:02 Runo222    

У меня Бинелли Рафаэлло Элегант. Стрелял из него не много, но, но ружье показало себя очень добычливым. В этом году впервые собираюсь с ним на гуся и вспомнил, что в чехле лежит удлинитель ствола.
У кого есть опыт использования удлинителя именно на гусиной охоте? И вообще, нужная вещь или безпонтовая?
ППа
18-3-2009 23:06 ППа    

Вопрос простой-зачем этот зазор?Как не обзови. Технологический-зачем?Всему есть объяснение конечное. Хотя смутные сомнения терзают и в отпуске всеж старого знакомца, кто должен это точно знать спрошу.
Небольшой пример-при очередном упрощении МЦ21 схимичили с рабочим зазором между зеркалом затвора и патронником, ружья перестали работать, там в ветке про МЦ21 я уж таких владельцев ружей этого периода и не расстраиваю постами (зазор был нужен чтоб не дуло юбку у гильзы, кинематика такая)
Первая с зазором, ну две сотки точно, по памяти, работает как часики, а восемь лет назад качество получше было.
Александр84
19-3-2009 00:47 Александр84    

quote:
У кого есть опыт использования удлинителя именно на гусиной охоте? И вообще, нужная вещь или безпонтовая?

+ 1
вот и мне интересно!
если не секрет- где покупали, какое сужение и какова длинна сей приблуды?
искал в Питере с месяц назад по всем магазинам- нигде нету!!!!
Runo222
19-3-2009 02:02 Runo222    

Вы хотите сказать, что на больших расстояниях польза есть?
А по гусику есть у кого опыт применения удлинителя?
ДЕМ
19-3-2009 08:01 ДЕМ    

Поздравления многоуважаемому raveronу
raveron
19-3-2009 09:04 raveron    

quote:
Поздравления многоуважаемому raveronу

Спасибо многоуважаемый ДЕМ.
raveron
19-3-2009 09:16 raveron    

quote:
Вопрос простой-зачем этот зазор?Как не обзови. Технологический-зачем?

Я думал, что ответил.
Ствол во время выстрела сцеплен с затвором. Гильза своим донцем давит на поворотную личину затвора. Одним словом на ствол действует сила вектор которой направлен назад. И если нет упора в ствольную коробку(отсутствие зазора), то ствол будет упираться на гайку с резьбовой шпилькой, т.е. нагрузка выстрела пойдет на трубку подствольного магазина, а не на ствольную коробку.
raveron
19-3-2009 11:12 raveron    

На М2 тоже есть зазор - назовём его зазором вертикальных колебаний.
Он находится между трубкой ствольного магазина и кольцом ствола.
У Бенелли Комфорт эту роль выполняет поверхность на гайке с резьбовой шпилькой.
Разница у М2 и Комфорт в том, что зазоры эти имеют разный наклон плоскостей на 90 градусов.
И у М2 ничего не надо регулировать. Диаметр трубки подствольного магазина и диаметр отверстия кольца в стволе всегда один и тот же.
ППа
19-3-2009 11:17 ППа    

С Днем Рожденья!
У любого ружья нагрузка от выстрела назад действует Переломки бы были вечными, если бы стволы в них не двигались. Но тут Вы противоречите ответу с фирмы-чем зазор меньше, тем лучше. По поводу ударной нагрузки на ствольную коробку тоже не гуд-люминь, да хоть чего другое. Так что не все просто.
raveron
19-3-2009 11:28 raveron    

quote:
С Днем Рожденья!

Спасибо.
quote:
Но тут Вы противоречите ответу с фирмы-чем зазор меньше, тем лучше.

Зазор не более 0,1 мм. Какой тезис из мною написанного этому противоречит?
quote:
Так что не все просто.

Консультировался у человека специализирующегося на ремонте Бенелли.
Его ответы озвучил в написанном ранее.
raveron
19-3-2009 11:39 raveron    

quote:
У любого ружья нагрузка от выстрела назад действует

А кто говорил что не так? Только вот нагрузку от этой отдачи в разных ружьях несут разные узлы.
ППа
19-3-2009 11:42 ППа    

"Теоретически должно быть расстояние 0,1mm, но это даже нормально если расстояния меньше."
А что про упор в люминь?
Кстати, а что чаще всего ему приходиться ремонтировать?
  всего страниц: 396 :  1  2  3  4  5 ... 393  394  395  396 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) ( 2 )
guns.ru home