Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Муки выбора. Подскажите за Vinci VS. Super Black Eagle 2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муки выбора. Подскажите за Vinci VS. Super Black Eagle 2
  версия для печати
Muller56
23-4-2011 14:31    

Как-то озвучивал свое мнение по поводу Винчи-ну должно оно пройти хотя бы небольшую проверку временем. Когда брал себе ружьё, то SBE 2 рассматривал в качестве варианта, в основном из-за высокой планки-но не легло! Крио встало, как и выросло из плеча. Если SBE2 ляжет, берите не пожалеете!
quote:

У нас все быстро происходит, была милиция но бес попутал и стала полиция, для прехода на стальную дробь нужно только указание сверху

А с этим полностью соглашусь - у нас возможно всякое!

ALEXANDR1973
23-4-2011 14:48    

Охота88 надо полагать что удаленное сообщение было адресовано мне, извиняюсь что не по теме топика речь. Согласен что с одной стороны выглядит как пустая трата средств и тд и тп. Но все же это как красивая женщина если есть блондинка почему бы не заиметь брюнетку тем более когда ты это можешь себе позволить. В сбе2 в версии комбо по отзывам идет второй ствол нерезкой, хотя продается по зеленке. Беретта новый газоотводный механизм с менее требовательным отношением к чистке + 89 патронник. Браунинг максус имеет свои +. По поводу стальной дроби американцы пишут что эффективность данного типа заряда лучше именна с 89 патроном в силу баллистической особенности данного заряда, уж они точно знают о чем говорят в силу ограничений и запретов в США. Ну а 20 колибр в том случае если жена решит на охоту пойти а это маловероятно. Ну и на закуску вышел на арену супер винчи с 89 патронником. Вы знаете вчера специально был в охотничьем магазине смотрел оружие мои выводы и предпочтения.
1. Раффаело крио комфорт не легло вообще.
2. Браунинг максус очень прикладистый.
3. М2 - достойный аппарат лег очень хорошо, не много шатается цевье, затяжка не помогла, но все же впечатление хорошее.
4. Беретта а400 качество материалов, изготовление очень понравилось есть о чем подумать, в пластике пока не выпускается.
К сожалению сбе2 не было а очень жаль.
Все сказанное только имхо основанное на личном восприятии и особенностей физиологии, без консультации продавцов друзей и "опытных" товарищей.
Fear
28-4-2011 23:58    

Господа, давайте по теме ! А то за неимением спойлеров тексты на пол-экрана о вреде свинцовой дроби и иранской конвеции её замыливают. С таким же успехом можно и картечь начать хоронить - разница между дробью 0000 и картечью 5.6 совсем несущественная - и что, теперь картечь свинцовая под запрет должна попасть ? Игры политиков, функционеров, рынка и производителей в данном контексте сравнения двух гаубиц Benelli меня, равно как и многих других неравнодушных, не интересуют. Вы ещё свинцовые грузила на удочки и свинцовые пояса для подводной охоты приплетите

edit log

raveron
29-4-2011 08:44    

quote:
Originally posted by Fear:

Комрады, владельцы и знатоки Benelli, хочу приобрести ствол данной марки и не могу определиться с конкретным ружьём. Как видно из названия, выбираю из 2-ух понравившихся мне визуально и мануально ( как лежат в руках ) моделей Vinci и Super Black Eagle 2 - понравился дизайн у обоих, кач-во изготовления. Ружьё выбираю для охоты. Поэтому хочу спросить совета, получить объективную и субъективную информацию от владельцев озвученных стволов, узнать те или иные нюансы касательно применения, поведения ружей при стрельбе различными боеприпасами, живучести, ресурса, возможности разумного тюнинга, возможности установки доп. оборудования ( коллиматор, пр. ) и тэдэ.

Буду благодарен за инфу, ссылки, советы, критику и пр.

С уважением, Fear.

Cам не владелец Vinci, но уже имею настрел с него около 350 патронов. Преимуществ Vinci перед Comfort, Raffaello и M2 не вижу. К недостаткам Vinci отношу неудобную скобу спускового крючка. Относительно коллиматора и Super Black Eagle 2, так коллиматор можно и на Raffaello поставить. Стрельба пулями лучше из короткого пулевого ствола, и на нем есть механические регулируемые прицельные приспособления, да и точность попадания лучше.
Про коллиматор - многие купив его, потом продают.(и я тоже в их числе)
Вот например что пишет уважаемый Михайло "понял, что коллиматор в принципе не для меня. На стенде не стреляю, IPSC не для меня. Если говорить о стрельбе на вечёрке или на утрянке, то вечно весь в грязи как чёрт вместе с ружьём и прицелом, в том числе. Вообщем лучше прикладистого ружья никакого коллиматора быть не может."

P.S: Лучшими ружьями Benelli считаю Raffaello и M2. ИМХО

edit log

ALEXANDR1973
29-4-2011 11:08    

quote:
неудобную скобу спускового крючка.

Да об этом часто пишут на иностранных сайтах. Скорее вопрос физиологии или техники стрельбы, у меня пока все хорошо пальчики целые. Про коллиматор от владельцев слушу именно то о чем говорит raveron. Винчи, сбе2, м2 и тд и тп -это бинелли с их семейными болезнями и дворянской родословной. Нужно действовать по принципу пришел, увидел, полюбил, заимел и жил долго и счастливо.

Bolchoj Dydy
2-8-2011 16:03    

Сейчас уже логичней смотреть в сторону сравнения Супер Винчи и Супер Блэк Игл 2. И скобу спускового крючка, визуально по картинкам,доработали на Супер Винчи.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема