Guns.ru Talks
Benelli Club
Удлинение приклада

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинение приклада

SaratovD
P.M. Ц
5-4-2011 09:35 SaratovD
В дополнение к предыдущему сообщению:

полгода назад купил Raf Comfort. До недавнего времени стрелял немного - на охоте и там же по банкам. проблема выявилась, когда стал ездить в "Лисью нору" учиться стрелять по тарелочкам. Не могу удобно вложиться, особенно при стрельбе навскидку. после 100 выстрелов за час это очень и очень ощущается. У меня рост 190 плюс к тому же длинная шея иногда при выстреле суставом пбольшого пальца ударяю по очкам. Инструктор, наблюдавший со стороны, сказал, что вкладываюсь я в общем правильно и стойка правильная, и определил, что надо удлинять приклад. И это при том, что у меня уже стоит самый большой затыльник из имеющихся в продаже! необходимое удлинение - еще 2-3 см.
прошу совета, подсказки по решению данной проблемы. Как известно, затыльник у Raf Comfort резиновый и устанавливается на защелках, видимой возможности установить какую-либо проставку нет. Что же? заказывать новый приклад?

------
с уважением,

ДМ

Илюхан
P.M. Ц
23-5-2011 00:00 Илюхан
cabelas
Размер L
ППа
P.M. Ц
23-5-2011 04:42 ППа
Originally posted by Илюхан:
cabelas
Размер L

Ну уж хотя бы кожаный пачмайеровский советовали,с вкладным амортизатором.Не, это не выход.Временное решение на дорогое ружье, когда оригинальный приклад трогать не хочется.

марсинатал
P.M. Ц
23-5-2011 07:13 марсинатал
Originally posted by SaratovD:

Что же? заказывать новый приклад?


Не выход.Все приклады у Raf Comfort по длине одинаковы.
Ivanov57
P.M. Ц
23-5-2011 10:26 Ivanov57
Как известно, затыльник у Raf Comfort резиновый и устанавливается на защелках, видимой возможности установить какую-либо проставку нет. Что же? заказывать новый приклад?

Все элементарно коллега.Существует несколько путей решения Вашей проблемы. Самый простой из них :
К комфорту есть несколько затыльников разной длины.
Удачи!

ППа
P.M. Ц
23-5-2011 16:08 ППа
Так посоветуйте где взять.Ясно написано- стоит самый толстый.У меня такая же проблема, длины штатных не хватает.Представитель фирмы уже дал отрицательный ответ на вопрос есть ли штатные средства.
Ivanov57
P.M. Ц
24-5-2011 14:47 Ivanov57
Так посоветуйте где взять.Ясно написано- стоит самый толстый.У меня такая же проблема, длины штатных не хватает.Представитель фирмы уже дал отрицательный ответ на вопрос есть ли штатные средства.

Уважаемый ППа!
К комфорту существует три затыльника- маленький, средний и самый длинный. Несколько ле назад я к своемы M3S90 сприкладом кофорт в Кольчуге брал.
click for enlarge 1024 X 768 420,9 Kb picture

ППа
P.M. Ц
24-5-2011 16:19 ППа
Вы не читаете? Что топикстартеру, что мне, самого толстого не хватает, приклад все равно короток.
Absolut
P.M. Ц
24-5-2011 17:04 Absolut
Какой у Вас рост? У меня 183, и даже с тонкой прокладкой приклад длинноват.
охота - 88
P.M. Ц
24-5-2011 20:20 охота - 88
Originally posted by Absolut:

Какой у Вас рост?


А причем тут рост?
ППа
P.M. Ц
24-5-2011 20:58 ППа
Absolut, я выше, но охота-88 правильно написал.
SaratovD
P.M. Ц
25-5-2011 11:53 SaratovD
у меня рост 199 и самого длинного затыльника мне не хватает.. .
моисей66
P.M. Ц
26-5-2011 10:34 моисей66
Сталкивался с этой проблемой и на Раффаэллке и еще сильнее это проявилось на М2 Комфорт Камо.. . Кроме как замены на на нужной формы и длины дерево - выхода не вижу.
Илюхан
P.M. Ц
27-5-2011 00:15 Илюхан
Ну уж хотя бы кожаный пачмайеровский советовали,с вкладным амортизатором.Не, это не выход.Временное решение на дорогое ружье, когда оригинальный приклад трогать не хочется.

Ну дык чего сам пользую, то и советую.
ППа
P.M. Ц
27-5-2011 05:31 ППа
Дак Ваш совет использовать слип очевиден, как и наличие затыльников разной толщины на комфорте.Т.е. в открытую дверь. Эти затыльники и так люфтят плюс толстый мягкий амортизатор и на него еще резину присобачивать. Кожаные пачмаейровские сшиты грамотно-ничего не цепляют и можно подобрать, чтоб потуже сидел.
По дереву не хотел писать,но пока действительно замена на дерево наиболее практична.Надо ведь еще оставить возможность оперативно подлезть к гайке, хотя бы для того чтобы затяжку проверять.
ППа
P.M. Ц
27-5-2011 05:32 ППа
Дык Ваш совет использовать слип очевиден, как и наличие затыльников разной толщины на комфорте.Т.е. в открытую дверь. Эти затыльники и так люфтят плюс толстый мягкий амортизатор и на него еще резину присобачивать. Кожаные пачмаейровские сшиты грамотно-ничего не цепляют и можно подобрать, чтоб потуже сидел.
По дереву не хотел писать,но пока действительно замена на дерево наиболее практична.Надо ведь еще оставить возможность оперативно подлезть к гайке, хотя бы для того чтобы затяжку проверять.
ППа
P.M. Ц
27-5-2011 05:32 ППа
Дык Ваш совет использовать слип очевиден, как и наличие затыльников разной толщины на комфорте.Т.е. в открытую дверь. Эти затыльники и так люфтят плюс толстый мягкий амортизатор и на него еще резину присобачивать. Кожаные пачмаейровские сшиты грамотно-ничего не цепляют и можно подобрать, чтоб потуже сидел.Опять же-что сам пользую.
По дереву не хотел писать,но пока действительно замена на дерево наиболее практична.Надо ведь еще оставить возможность оперативно подлезть к гайке, хотя бы для того чтобы затяжку проверять.
ППа
P.M. Ц
27-5-2011 05:36 ППа
Originally posted by Илюхан:

Ну дык чего сам пользую, то и советую.

Дык Ваш совет использовать слип очевиден, как и наличие затыльников разной толщины на комфорте.Т.е. в открытую дверь. Эти затыльники и так люфтят плюс толстый мягкий амортизатор и на него еще резину присобачивать. Кожаные пачмаейровские сшиты грамотно-ничего не цепляют и можно подобрать, чтоб потуже сидел.Опять же-что сам пользую.
По дереву не хотел писать,но пока действительно замена на дерево наиболее практична.Надо ведь еще оставить возможность оперативно подлезть к гайке, хотя бы для того чтобы затяжку проверять.

ДЕМ
P.M. Ц
27-5-2011 10:14 ДЕМ
Вот камрад делает детали из пластика для оружия. Только придётся отослать ему "родной" затыльник с нужными размерам.
А вот и я...
pab7575
P.M. Ц
7-7-2011 22:49 pab7575
Доброго времени суток. Ув. SaratovD, обратитесь к Оводу он удлинняет приклыды. И затыльник останиться у Вас гелевый. Вот ссылкаhttps://forum.guns.ru/forummessage/54/675923-2.html
pab7575
P.M. Ц
7-7-2011 22:50 pab7575
Забыл, пост N30
Овод
P.M. Ц
9-7-2011 13:37 Овод
Выглядеть будет так, весь функционал сохранен. Здесь представлен самый большой затыльник и все равно пришлось удлинять на 2,3 см ...
click for enlarge 1124 X 2000 966,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1078 675,7 Kb picture
harris
P.M. Ц
13-2-2012 00:17 harris
Originally posted by SaratovD:
В дополнение к предыдущему сообщению:

полгода назад купил Raf Comfort. До недавнего времени стрелял немного - на охоте и там же по банкам. проблема выявилась, когда стал ездить в "Лисью нору" учиться стрелять по тарелочкам. Не могу удобно вложиться, особенно при стрельбе навскидку. после 100 выстрелов за час это очень и очень ощущается. У меня рост 190 плюс к тому же длинная шея иногда при выстреле суставом пбольшого пальца ударяю по очкам. Инструктор, наблюдавший со стороны, сказал, что вкладываюсь я в общем правильно и стойка правильная, и определил, что надо удлинять приклад. И это при том, что у меня уже стоит самый большой затыльник из имеющихся в продаже! необходимое удлинение - еще 2-3 см.
прошу совета, подсказки по решению данной проблемы. Как известно, затыльник у Raf Comfort резиновый и устанавливается на защелках, видимой возможности установить какую-либо проставку нет. Что же? заказывать новый приклад?

Можно еще попробовать увеличить погиб приклада регулирующим комплектом. Вроде как на 60 мм есть в комплекте. Есть еще 64, но по спец заказу, которого у нас никогда не найдешь. Можно конечно сделать, но это чисто по русски.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Удлинение приклада